Перейти к публикации

Девочки из Улан-Удэ, отзовитесь!!!!


Marishka236

Полезные сообщения

zayka888, мне СЮ тоже назначила его пить, на две недели перед протоколом, температура тоже повышается:(

Спасибо Сергеевна))) как то спокойнее стало, что я не одна такая))) и что это не сопутствующая патология потому что больше ни чего не беспокоит! )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Сначала я была на приеме у Дамдиновой Л.В. здесь, дома, в Сонаре.

Она посмотрела, назначила обследование. Сказала, что мужа тоже нужно параллельно обследовать.

 

На мужа вообще никто не думал даже, родственники были уверены, что проблема во мне.

 

Потом мы были в гостях в Иркутске, сходили в мать и дитя к Чемезову (это андролог, по отзывам лучший в области), сдали спермограмму и мар-тест. С результатами еще раз сходили на прием. Чемезов поставил МФ.

 

Уже дома со своим обследованием пошла снова в Сонар к Дамдиновой, у меня оказалось все хорошо (небольшой воспалительный), я быстро пролечила. Но с мф было показано только ЭКО.

 

Нам так понравилось в Иркутске, что решили делать ЭКО там.

Тетка моя недовольна выбором, деньги на проезд тратить надо. А в иркутске как будто специально для меня акцию сделали с оплатой проезда туда обратно.

 

Подали документы на квоту, ждем.

 

Врачи в Иркутске очень приятные и адекватные. Без воды, без лишних разговоров, все по делу. Атмосфера еще очень позитивная.

Еva_mama :Hello: я тоже хочу в Иркутске делать, но кажется ты раньше меня попадешь в Иркутск, поделишься впечатлениями, когда тебя вызовут, где планируешь проживать? Я так поняла, ты уже ездила туда и консультировалась со своим врачом репродуктологом, которого тебе назначили по квоте. Мы в Иркутск ни разу не ездили, но есть пару знакомых кто там проживает, может они нам помогут найти жилье, Еще я поняла, что в самом Центре Репрудоктологии можно снять комнату на проживание, сейчас деньги подкапливаем )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый человек,

Абдулина очень хороший врач, опытная. Мне знакомые из Иркутска рассказывали. У них двойня с первой попытки)

Моя Людмила Владимировна мне очень нравится, верю ей)

Квоту дали, позвонила Малых (я так поняла, это директор).

Обсудили все, потом Дамдиновой еще звонила по подготовке, она мне дала номер девушки, которая арендовала для нас гостиницу. Рядом с клиникой, по очень адекватной цене.

Врачу я доверяю, сервис в клинике хороший, дорогу оплатят, проживание недорого выйдет.

В общем у меня все идеально для Иркутска складывается. Надеюсь у Вас будет также)

Изменено пользователем Eva_mama
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вдруг кому нибудь пригодится:

В инвитро идет акция : анализы на инфекции первые три стоят 1 руб. Последующие 200 р. (так кажется. Анализ на 8 инфекций обошелся в 1001 руб. Промокод для участия в акции можно посмотреть на из сайте .просто выбрать г.улан удэ. Не спросила сколько еще бцдет продолжвться данная акция, скорее всего можно посмотреть на сайте. Кстати анализ на амг там же дешевле , чем в республик. Лабор.ии (разница примерно 800 руб)

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а Долгор Нимаевна с минздрава выдает Направление на проведение процедуры ЭКО за счет средств ОМС - это и есть квота? Или это только направление на квоту. Что то я не поняла. Сегодня созвонилась с репродуктологом из Иркутска она говорит, если у вас уже квота на руках можете приезжать в любое ближайшее время на процедуру ЭКО дождавшись 2-3 дц. Я у нее спросила, а разве у вас нет очереди на пол года? Она говорит нет никакой очереди. Но ведь у нас в Диамеде по пол года ждут как минимум

 

Eva_mama, а тебя через какое время пригласили на ЭКО в Иркутск, после того как ты получила направление у Долгор Нимаевны? И тебя заведующая Малых О. приглашала или твой репродуктолог с Иркутска?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а Долгор Нимаевна с минздрава выдает Направление на проведение процедуры ЭКО за счет средств ОМС - это и есть квота? Или это только направление на квоту. Что то я не поняла. Сегодня созвонилась с репродуктологом из Иркутска она говорит, если у вас уже квота на руках можете приезжать в любое ближайшее время на процедуру ЭКО дождавшись 2-3 дц. Я у нее спросила, а разве у вас нет очереди на пол года? Она говорит нет никакой очереди. Но ведь у нас в Диамеде по пол года ждут как минимум

 

Eva_mama, а тебя через какое время пригласили на ЭКО в Иркутск, после того как ты получила направление у Долгор Нимаевны? И тебя заведующая Малых О. приглашала или твой репродуктолог с Иркутска?

Так и Диамеде нет очереди. Получили квоту,вызывают в Диамед. По полгода очередь это как раз на квоту.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый человек, Направление - это и есть квота.

Я сама позвонила Малых, потом созвонилась с репродуктологом. Поеду на днях.

Девочки, держите кулачки.. Надеюсь все будет!

 

Лилия82, У меня тоже знакомые жаловались на очередь в Диамеде.

В Иркутске сразу вступаешь в программу. Они говорят, ждать нельзя, каждый день на счету.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очередь на квоту да, раньше по году ждали, потом полгода, с этого года 3-4 месяца..А про очередь в диамед впервые слышу, нет такого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам наоборот, квоту дали довольно быстро. Везде говорят, что три месяца ожидания квоты - это нормально.

Мы наверное даже чуть меньше ждали.

 

Девочки!

Смотрите, что в Иркутске разместили

Ссылки скрыты.

Можно еще в инстаграме посмотреть, последние ролики.

 

 

Парню 33 года, и он зачат с помощью ЭКО. правда не в россии, но в 84-году!!!

 

Если честно, очень волнуюсь за будущего малыша. Столько страшилок рассказывали про детей эко.

Тетка мужа вообще сказала "лучше из детдома взять,зато здорового. Со своим после эко намучаетесь" . Я с ней с тех пор не разговариваю. на семейных праздниках стороной обхожу.

 

меня ре успокоил, говорит нет никаких отличий ни в течение беременности, ни в родах. тем более не отличаются дети.

 

а вас не запугивали о здоровье малышей? или это со мной только так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, на первичную консультацию по поводу того, что не могу забеременеть в Диамед идти к гинекологу или сразу к репродуктологу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не обращайте внимания на такие глупые высказывания недалёких людей. Кстати, пару раз мне также в лицо были такие высказывания. Если вас это сильно беспокоит, просто ни с кем не делитесь, что вы планируете эко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetik_loven, сразу идите к репродуктологу, зачем вам лишняя трата денег на гениколога, тем более вы же планируете детей

 

Eva_mama, мне кажется от процедуры ЭКО не влияет, влияет от самого протекания беременности и генетики, а в дальнейшем и в воспитании. Да и вообще, бывает, что и без ЭКО отстают в саморазвитии дети. А может ваша тетя просто Боговерующая, ведь ЭКО церковь не одобряет, поэтому и посоветовала взять из детдома.

 

Даши, согласна с вами! Я тоже считаю, что можно никому не говорить об этом, ну или если уже кто-то знает, о планировании, то говорить, что ЭКО не получилось, а после процедуры сразу чудом забеременела. Или что забеременела до начала ЭКО. Да и вообще, меньше людей знает, меньше будет обсуждений. У некоторых родственники и друзья такие, что любят посудачить за спиной.

 

А я слышала, что в скором будущем ЭКО будет как обычная процедура чуть ли не в поликлиниках ее будут делать. Но через сколько лет дойдет до этого - не уточняется. :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetlaja.1982, Спасибо за поддержку) Грудь действительно быстро прошла. Сразу как месячные пришли. Оказывается цикл сбивается. После пункции на четвертый день пришли уже. Криоперенос не знаю когда. Врач сказала, что пока нужно побыть на гормональных - Фемодене. А перенос она планирует сделать в естественном цикле, так как овуляция у меня регулярная.

 

Здесь есть такой же худой человек как и я ??? :D Мой врач говорит, что не будет мне переносить двух эмбрионов. Потому что это тяжело - двойня. Худым нежелательно. :think1: Я бы очень хотела. Боюсь провала. А ведь, если двух переносят, то и шансы увеличиваются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! На протяжении года активно слежу за перепиской на этом форуме. Теперь пришло и мое время - дождалась квоту. Моим врачом стала Евгения Чимитцыреновна, чему очень рада. Верю, что все получится.

Луна на западе, мой вес 45,9 кг. сказали, что подсаживать будут только одного эмбриона. Немного расстроилась, но, понимаю, что врач, конечно же, прав, с таким весом два - это нереально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дождусь своего аиста, удачного протокола! Все получится у вас)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сколько прошло времени с момента сдачи документов и получения квоты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даши, У меня так получилось: сначала я только в Диамеде хотела, они позвонили через две недели после сдачи документов и сказали, что одобрили в Улан-Удэ, и спросили, что могут и Иркутск предложить, я согласилась на Иркутск, еще неделю подготавливали документы, получается со дня подачи до получения квоты у меня ушло 3 недели. Еду в Иркутск. Недавно ходила к своему ре Гатыповой Д.Ю с Диамеда, она сказала, в июне будут вызывать февральских

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даши, Привет)) 23 декабря подавала документы, позвонили в 20 числах апреля. Вы подали уже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый человек, Направление - это и есть квота.

Я сама позвонила Малых, потом созвонилась с репродуктологом. Поеду на днях.

Девочки, держите кулачки.. Надеюсь все будет!

 

Лилия82, У меня тоже знакомые жаловались на очередь в Диамеде.

В Иркутске сразу вступаешь в программу. Они говорят, ждать нельзя, каждый день на счету.

Мне с минздрава позвонили в марте и сказали,что очередь на май,а в диамеде мне предложили в апреле. Но к сожалению мы с мужем заболели и я сама попросила перенести на май,чтобы восстановиться после болезни.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня внесли в очередь 10 февраля. Сама я ориентировалась на сентябрь, и тут тадам!!!!.. чудо!!! Долгор Нимаевна позвонила 15 мая, сказав, что процедуру проведут в июле. Через 3 дня позвонили с Диамеда, пригласили на прием. В результате, июля ждать не будем, начинаем уже сейчас!

 

бусяша,  спасибо за поддержку! Для всех нас она очень важна! Главное верить! Каждая из нас станет самой лучшей мамой для самого лучшего ребеночка! Удачи, терпения и здоровья для любимых мамочек и любящих папочек

Изменено пользователем Дождусь своего аиста
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дождусь своего аиста, да-да, мы обязательно станем мамами!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,сделала ЭКО в Иркутске ,не удачно.Хотела узнать должен ли врач репродуктолог выяснять причину не удачного ЭКО?Назначать анализы?Мне просто врач сказала,не искать самой причины неудачи ,а приезжать на КРИО перенос.Но уже страшно за результат,тк ХГЧ показало 0.Бывают ли случаи после ЭКО,удачное Крио?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ойлун,  одно неудачное эко- это не окончательный приговор. Здорово, что у вас остались криошечки. В большинстве случаев после неудачи в протоколе эко именно крио бывает успешным. Даже нашу тему почитайте, очень много девочек забеременили в крио.Первую попытку больше можно считать пробной. Не переживайте, всё будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ойлун, одно неудачное эко- это не окончательный приговор. Здорово, что у вас остались криошечки. В большинстве случаев после неудачи в протоколе эко именно крио бывает успешным. Даже нашу тему почитайте, очень много девочек забеременили в крио.Первую попытку больше можно считать пробной. Не переживайте, всё будет хорошо!

У меня всего 1 криоша((Очень расстроилась увидев результат хгч 0...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за ответы. Я недавно со знакомой разговаривала, она сдала документы в марте, а сейчас уже вступила в протокол. Получается два месяца ждала))). Я еще не подготовилавсе документы, жду результаты анализов до конца недели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...