Перейти к публикации

Девочки из Улан-Удэ, отзовитесь!!!!


Marishka236

Полезные сообщения

Я тормозила 2 месяца(понижала пролактин, у меня аденома), в апреле вызвали, 22 июня мы вылетели из УУ. Прилетели в Питер сразу пошли на прием нам сказали прийти на 2 день месячных. Дааа, ради хорошей эмбриологии я готова была терпеть все что угодно, даже девку на ресепшене и очередь хоть весь день отсидеть!

Они там звонят из Питера и с ними договариваешься когда приедешь

 

девку на ресепшене, ухахаха))) да мы на что только не идем, главное результат же, остальное не важно)

как там врачи? кого советуете?

То мой предыдущий репродуктолог очень уж не разговорчивая была. Я так то сама не люблю, когда начинают трещать по поводу и без, но и когда совсем молчат ничего хорошего)))

 

Спасибо.

 

Ну вот, один живой пример есть - уже легче :D

Мне с тех пор как эндометриоз впервые поставили, не устают говорить - беременность лучшее лекарство, остальное неэффективно...

мммм, так эндометрит или эндометриоз?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, вы перед выбором клиники до оформления доков на квоту сами с ними созваниваетесь, или просто указываете и ждете от них звонка?

 

мммм, так эндометрит или эндометриоз?

Так и то, и другое, ещё сальпингоофорит и аденомиоз)) ХЗ - откуда, но с каждым годом по диагнозу в историю прибавлялось!..молча)) без горы обследований.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мммм, так эндометрит или эндометриоз?

раз рекомендуют беременность как лучшее лечение, то эндометриоз, но и эндометрит сам по себе может быть. Тут замкнутый круг получается, чтобы вылечить эндометриоз нужна беременность, чтобы была беременность надо вылечить эндометрит :(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

раз рекомендуют беременность как лучшее лечение, то эндометриоз, но и эндометрит сам по себе может быть. Тут замкнутый круг получается, чтобы вылечить эндометриоз нужна беременность, чтобы была беременность надо вылечить эндометрит :(

уффф, сложный женский организм(((( чтоб его лечить его нужно грамотно диагностировать. Эндометриоз если не ошибаюсь ИК лечат, а вот эндометрит нужно постараться найти причину

 

Вланата, привет. Как ты? Настрой боевой?

 

Девочки протокольщицы, что скажете по поводу физических нагрузок? Хочу в спортзал походить немного, то совсем исхудала, мышцы немного набрать. Но где то читала, что физ нагрузки дают большую выработку гормонов мужских, страшновато навредить себе. Кто что скажет стоит не? Или ходить мне 45 килограмовой исхудавшей до протокола))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квоту ждала год примерно :think_1:

Отделение ВРТ очень опытные специалисты, первый протокол ЭКО в России сделали в Отта, клиникой накоплен колоссальный опыт, самая сильная эмбриология. Единственное что хотелось бы улучшить - очереди ликвидировать. Приходишь, занимаешь очередь и сидишь часа 2. Народу, пациентов - тьма. 4 репродуктолога, 2 мужчин - Гзгзян(зав. отделением ВРТ) и Коган и 2 женщин - Джелимханова и Крихелли. На ресепшене девушка хамоватая сидит :razborki-85:

Тоже была в НИИ им. Отта в 2013г. Вёл протокол Коган И.Ю. Все было хорошо, и как врач мне понравился, В итоге было получено 13 ооцитов + эндометрий отличный , я спросила будут ли делать ИКСИ , доктор ответил, что у них сильная эмбриология, и эмбриологи будут смотреть качество. Но я просила , чтобы в любом случае несколько ооцитов оплодотворили методом ИКСИ , В итоге мне перенесли 1 эмбрион, как сказали среднего качества. Когда спросила почему, не стали делать ИКСИ, просто пожали плечами. Вот как-то так...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже была в НИИ им. Отта в 2013г. Вёл протокол Коган И.Ю. Все было хорошо, и как врач мне понравился, В итоге было получено 13 ооцитов + эндометрий отличный , я спросила будут ли делать ИКСИ , доктор ответил, что у них сильная эмбриология, и эмбриологи будут смотреть качество. Но я просила , чтобы в любом случае несколько ооцитов оплодотворили методом ИКСИ , В итоге мне перенесли 1 эмбрион, как сказали среднего качества. Когда спросила почему, не стали делать ИКСИ, просто пожали плечами. Вот как-то так...

у Вас платный протокол был? Или ОМС?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хотя перед этим было две попытки ЭКО и мне после первого протокола уже ставили низкий процент оплодотворения и рекомендации ЭКО+ИКСИ

 

по федеральной квоте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хотя перед этим было две попытки ЭКО и мне после первого протокола уже ставили низкий процент оплодотворения и рекомендации ЭКО+ИКСИ

 

по федеральной квоте

а вы долго ждали квоту? Странно как то, а почему ИКСИ не делали? У нас в КРСК не было показаний и все равно сделали(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а вы долго ждали квоту? Странно как то, а почему ИКСИ не делали? У нас в КРСК не было показаний и все равно сделали(

Понадеялись на свою сильную эмбриологию, и то что получили 13 ооцитов, не знаю. Квоту ждала около 9 месяцев
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

уффф, сложный женский организм(((( чтоб его лечить его нужно грамотно диагностировать. Эндометриоз если не ошибаюсь ИК лечат, а вот эндометрит нужно постараться найти причину

 

Вланата, привет. Как ты? Настрой боевой?

 

Девочки протокольщицы, что скажете по поводу физических нагрузок? Хочу в спортзал походить немного, то совсем исхудала, мышцы немного набрать. Но где то читала, что физ нагрузки дают большую выработку гормонов мужских, страшновато навредить себе. Кто что скажет стоит не? Или ходить мне 45 килограмовой исхудавшей до протокола))))))

Привет девочки!!!Спасибо большое всем за поддержку!!! :reverans: :reverans: :reverans: Настрой очень боевой.Сейчас главное впереди криоперенос. :flower: :flower: :flower::girl_bye: :girl_bye: :girl_bye:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Понадеялись на свою сильную эмбриологию, и то что получили 13 ооцитов, не знаю. Квоту ждала около 9 месяцев

ну вот я тоже примерно на год настраиваюсь ожидать)

 

Привет девочки!!!Спасибо большое всем за поддержку!!! :reverans: :reverans: :reverans: Настрой очень боевой.Сейчас главное впереди криоперенос. :flower: :flower: :flower::girl_bye: :girl_bye: :girl_bye:

отлично, молодечик - в победный КРИО протокол!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девку на ресепшене, ухахаха))) да мы на что только не идем, главное результат же, остальное не важно)

как там врачи? кого советуете?

То мой предыдущий репродуктолог очень уж не разговорчивая была. Я так то сама не люблю, когда начинают трещать по поводу и без, но и когда совсем молчат ничего хорошего)))

Кому как, мне понравилась Крихелли, Гзгзян и Джелимханова тоже специалисты хорошие, да там не важно к кому именно, все хороши. Гзгзян не разговорчивый правда)) Все что нужно спрашивайте, там поток большой, репродуктологи любят молча все делать

 

Девочки, вы перед выбором клиники до оформления доков на квоту сами с ними созваниваетесь, или просто указываете и ждете от них звонка?

Ждем звонка из Питера, а звонят только когда вас вызовут. А так созваниваетесь только с Долгор Нимаевной, и то я сама ей звонила и спрашивала время от времени про очередь.

П.С. мне делали ИКСИ по фед квоте, тк нам андролог РПЦ указал, что нам рекомендовано строго ЭКО+ИКСИ.

Кстати Коган мне не очень-то

Изменено пользователем Белыч
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому как, мне понравилась Крихелли, Гзгзян и Джелимханова тоже специалисты хорошие, да там не важно к кому именно, все хороши. Гзгзян не разговорчивый правда)) Все что нужно спрашивайте, там поток большой, репродуктологи любят молча все делать

 

 

Ждем звонка из Питера, а звонят только когда вас вызовут. А так созваниваетесь только с Долгор Нимаевной, и то я сама ей звонила и спрашивала время от времени про очередь.

П.С. мне делали ИКСИ по фед квоте, тк нам андролог РПЦ указал, что нам рекомендовано строго ЭКО+ИКСИ.

Кстати Коган мне не очень-то

доки через РПЦ или через Диамед сдавали? Кто заключение писал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Через Рпц, Даржаев З.Ю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Через Рпц, Даржаев З.Ю

Я вот тоже заполняю и к Зоригто Юрьевичу иду за визой))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

уффф, сложный женский организм(((( чтоб его лечить его нужно грамотно диагностировать. Эндометриоз если не ошибаюсь ИК лечат

ИК его лечат тем, кому в ближайшее время детей не надо и АМГ хороший, а самое естественное это беременность.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доки через РПЦ или через Диамед сдавали? Кто заключение писал?

Через РПЦ, заключение - Даржаев З.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Через РПЦ, заключение - Даржаев З.

Ок, все пути к нему))))

Девочки 10 дневные анализы свежие сдавали? То есть к моменту подачи документов они должны быть живыми да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок, все пути к нему))))

Девочки 10 дневные анализы свежие сдавали? То есть к моменту подачи документов они должны быть живыми да?

По-моему да, че то с памятью у меня стало после беременности :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок, все пути к нему))))

Девочки 10 дневные анализы свежие сдавали? То есть к моменту подачи документов они должны быть живыми да?

 

Анализы должны быть живыми. Даже если просрочка один день, погонят проходить анализы в местных клиниках, за деньги. Но, срок годности анализов определяется не моментом вступления в протокол, а моментом посещения доктора. Поэтому рассчитайте день посещения доктора, отсчитайте 10 дней и в любой удобный день пройдите все 10-дневные анализы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эндометриоз если не ошибаюсь ИК лечат

ИК его лечат тем, кому в ближайшее время детей не надо и АМГ хороший

Да-да-да.. Я уже один раз там (в ИК) побывала, больше не хочется, а то, говорят, можно и не выйти, особ. в таком возрасте... :mamamia: А что толку.. через 1,5-2 года всё по новой.. Один "плюс" был тогда - всё лето без красных дней, муж тоже "радовался")) - молодые были, глупые..

Ждем звонка из Питера, а звонят только когда вас вызовут.

Я когда пыталась интересоваться другими городами, мне сказали - "всё сама, всё сама..". Нужно сначала в выбранную клинику звонить, не знаю с кем там общаться, узнавать возьмут ли тебя, для чего слать им свои анализы, интересоваться какая там очередь, ну и если договоримся - то сообщать своему врачу, и только тогда вписывать эту клинику в свои доки, и только после этого ждать пока свершится комиссия, и только после этого ждать свою очередь (которая, пока у меня дело до комиссии дойдет, в той выбранной мной клинике может вырасти на месяцы..) ((... У вас такого нет?

 

Я вот задумалась что-то основательно.. У меня есть возможность в Иркутск приехать пожить на временное ПМЖ, родственники имеются, так что с пропиской, всё как полагается. Девочки, как там вообще, в Иркутске? С лечением (бесплатным), выделением квот, самими протоколами, врачами? Есть смысл? Или шило на мыло?... Смотрю, из УУ тоже мало кто стремится туда.. или можт, плохо смотрю :)

Изменено пользователем Senjora
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Людмила 0609, Скажите пожалуйста у вас крио протокол был ЕМ или с гормонами.Сколько снежинок вам подсадили и сколько им дней.Сейчас какая поддержка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже сначала в клинику звонить надо? да? девочки кто квоты оформлял, подсказывайте)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Людмила 0609, Скажите пожалуйста у вас крио протокол был ЕМ или с гормонами.Сколько снежинок вам подсадили и сколько им дней.Сейчас какая поддержка?

Крио протокол был в естественном цикле, было 2 снежинки,5дневки, подсадили одного, один еще остался. В поддержке у меня только утрожестан 200 3р вагинально и фолиевая кислота.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чтобы была беременность надо вылечить эндометрит :(

Не факт - говорит одна весьма интересная статья. Когда-то наткнулась - зачиталась)) самое интересное - в конце) Вдруг кому пригодится:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...