Перейти к публикации

Девочки из Улан-Удэ, отзовитесь!!!!


Marishka236

Полезные сообщения

Привет девочки, вчера сходила на УЗИ не дотерпела я до 16.05. Плодное яйцо 10мм,эмбриончик 2 мм соответствует 5неделям и 5 дням беременности, все нормально, яичники в норме, отслойки нет. ))) ттттт

 

Ещё забыла добавить главное, сердечко бьеться))))ттт

Очень за вас рада!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Людмила 0609, класс!!!! поздравляю, растите и развивайтесь как положено!!!

даши, Белыч, спасибо, а то я мозг сломала как это все совмещать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Давно слежу за этой темой. Вот решила и про себя написать. Планируем ребеночка три года. Чего только за это время не перепробовали! Всевозможные анализы, обследования, ГСГ (гистеросальпингография) и т.п. Примерно мае 2013 года по хорошим рекомендациям пришла на консультацию к Эржене Бургутовне в Диамед. И пошло поехало - графики БТ (базальная температура), всевозможные анализы, обследования, ГСГ и т.п. Все вроде хорошо... Но беременности не было((( У мужа, кстати, все хорошо, ТТТ. Затем 3 месяца на КОКах, чтобы выровнять гормональный фон (успешно) и в декабре 2013 сделали ВМИ, пролет. После этого лапароскопия - трубы проходимы, небольшие очаги эндометриоза, также поставили аденомиоз и склерокистозные яичники (это я у Баторовой делала, в Ж/д больнице), хотя ЭБ засомневалась в диагнозе аденомиоз и склерокистозные яичники (по поводу эндометриоза вопросов не было, его подозревали, т.к. он у моей мамы есть и большая вероятность того, что передастся дочери генетически - так и получилось). Сказали, что ничего страшного, забеременеешь, молодая еще... Несколько месяцев после лапары опять тишина...

Далее был Чжома.. Очень надеялась на него, т.к. слышала много историй о чудесном лечении бесплодия (по 10 лет и т.п.). Нам с мужем он понравился, четко по пульсу определил проблемы. Мне сразу же сказал про эндометриоз, про мои очень болезненные месячные и т.п.. Назначил курс лечения на 3 месяца.. Пила, придерживалась диеты (закончила его курс в июле 2014). Очень ждали, очень надеялись, что вот скоро, скоро. Но тишина... Хотелось бы сразу отметить, что после его травок я забыла, что такое обезболивающее во время месячных, спасибо ему уже за это... Параллельно ЭБ посоветовала начинать собирать документы на ЭКО (на всякий случай - есть, пить не просит..) Так и сделали...

В апреле 2015 вступили в протокол... Пунктировали 9 яйцеклеток, зрелых 6, из них 1 дегениративная. Оплодотворились 4 без ИКСИ. Далее ожидание... На 5 й день после пункции перенесли одну бластоцисту 4АВ (одну, потому что во мне веса 45 кг, ЭБ сказала, что двойню не потяну..), остальных заморозили (получилась 1 бластоциста и 1 морула, 4й эмбриончик слишком рано вылупился...)... И вот на 5ДПП появился призрак полосочки) А далее с каждым днем все ярче и ярче. Сегодня 11 ДПП и мы почти сравнялись))) 16.05 идем на ХГЧ, мы счастливы).

Многие здесь писали про какое-то не такое отношение в Диамеде.. Мне все очень понравилось, все вежливые, услужливые, беспокоятся как за себя.. По поводу слабой эмбриологии - далеко не каждая клиника может позволить себе выраживать эмбриончиков до стадии бластоцисты, для этого как раз нужна сильная эмбриология. Конечно, у каждого своя ситуация, но нам врачи Диамеда подарили заветные //))). По результатам ХГЧ отпишусь) Надеюсь, что все будет хорошо! И вам всем того же желаю)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Скоро стану Мамой***,  тихонечко поздравляю вас, всё будет хорошо и не сомневайтесь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

даши, спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Давно слежу за этой темой. Вот решила и про себя написать. Планируем ребеночка три года. Чего только за это время не перепробовали! Всевозможные анализы, обследования, ГСГ и т.п. Примерно мае 2013 года по хорошим рекомендациям пришла на консультацию к Эржене Бургутовне в Диамед. И пошло поехало - графики БТ, всевозможные анализы, обследования, ГСГ и т.п. Все вроде хорошо... Но беременности не было((( У мужа, кстати, все хорошо, ТТТ. Затем 3 месяца на КОКах, чтобы выровнять гормональный фон (успешно) и в декабре 2013 сделали ВМИ, пролет. После этого лапароскопия - трубы проходимы, небольшие очаги эндометриоза, также поставили аденомиоз и склерокистозные яичники (это я у Баторовой делала, в Ж/д больнице), хотя ЭБ засомневалась в диагнозе аденомиоз и склерокистозные яичники (по поводу эндометриоза вопросов не было, его подозревали, т.к. он у моей мамы есть и большая вероятность того, что передастся дочери генетически - так и получилось). Сказали, что ничего страшного, забеременеешь, молодая еще... Несколько месяцев после лапары опять тишина...

Далее был Чжома.. Очень надеялась на него, т.к. слышала много историй о чудесном лечении бесплодия (по 10 лет и т.п.). Нам с мужем он понравился, четко по пульсу определил проблемы. Мне сразу же сказал про эндометриоз, про мои очень болезненные месячные и т.п.. Назначил курс лечения на 3 месяца.. Пила, придерживалась диеты (закончила его курс в июле 2014). Очень ждали, очень надеялись, что вот скоро, скоро. Но тишина... Хотелось бы сразу отметить, что после его травок я забыла, что такое обезболивающее во время месячных, спасибо ему уже за это... Параллельно ЭБ посоветовала начинать собирать документы на ЭКО (на всякий случай - есть, пить не просит..) Так и сделали...

В апреле 2015 вступили в протокол... Пунктировали 9 яйцеклеток, зрелых 6, из них 1 дегениративная. Оплодотворились 4 без ИКСИ. Далее ожидание... На 5 й день после пункции перенесли одну бластоцисту 4АВ (одну, потому что во мне веса 45 кг, ЭБ сказала, что двойню не потяну..), остальных заморозили (получилась 1 бластоциста и 1 морула, 4й эмбриончик слишком рано вылупился...)... И вот на 5ДПП появился призрак полосочки) А далее с каждым днем все ярче и ярче. Сегодня 11 ДПП и мы почти сравнялись))) 16.05 идем на ХГЧ, мы счастливы).

Многие здесь писали про какое-то не такое отношение в Диамеде.. Мне все очень понравилось, все вежливые, услужливые, беспокоятся как за себя.. По поводу слабой эмбриологии - далеко не каждая клиника может позволить себе выраживать эмбриончиков до стадии бластоцисты, для этого как раз нужна сильная эмбриология. Конечно, у каждого своя ситуация, но нам врачи Диамеда подарили заветные //))). По результатам ХГЧ отпишусь) Надеюсь, что все будет хорошо! И вам всем того же желаю)

Тихонько поздравляю,уверенна все будет хорошо,я тоже в апреле была в протоколе,и считаю что врачи этой клиники заслуживают доверия,

 

Девочки не сомневайтесь когда идете а Диамед ,хоть врачи там и не многословнные зато опытные и стараются добиться результата.Ведь наша победа это и их победа.Переступив порог их клиники я верила в удачу и врачей,результат у меня в животики ждет свое первое узи.Удачи всем планирующим и вступившим в протокол.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Скоро стану Мамой***, Поздравляю!!! ваш возраст умиляет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yliana31,  поздравляем вас. Растите крепчайте. Очень очень рады за вас. У меня 20 го первый скрининг.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

сегодня на сайте минздрава появилось в очереди несколько человек, мне кажется это мы, кто сдавал перед праздниками))))) одна квота в отта, судя по всему моя и остальные в диамед) завтра буду звонить узнавать))))

я тоже сегодня посмотрела надеюсь та что первичная моя))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихонько поздравляю,уверенна все будет хорошо,я тоже в апреле была в протоколе,и считаю что врачи этой клиники заслуживают доверия,

 

Девочки не сомневайтесь когда идете а Диамед ,хоть врачи там и не многословнные зато опытные и стараются добиться результата.Ведь наша победа это и их победа.Переступив порог их клиники я верила в удачу и врачей,результат у меня в животики ждет свое первое узи.Удачи всем планирующим и вступившим в протокол.

Спасибо)

 

***Скоро стану Мамой***, Поздравляю!!! ваш возраст умиляет.

))) Спасибо)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yliana31, поздравляем вас. Растите крепчайте. Очень очень рады за вас. У меня 20 го первый скрининг.

Спасибо,удачного результата на скрининге
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчули, как хорошо-то читать ленту нашу! Рада-рада за всех, спасибо за положительные истории, и что не теряетесь! Нам это жизненно необходимо - видеть положительные результаты, счастливых мамочек с пузиками! Вот честно глаз радуется и с нетерпением читаю новости) Всем девочки легкой беременности, а нам, кто в ожидалочках, скорейшего запузячивания! Держим волну!

 

я тоже сегодня посмотрела надеюсь та что первичная моя))))

ты не звонила сегодня в минздрав? я чет закрутилась, совсем забыла(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчули, как хорошо-то читать ленту нашу! Рада-рада за всех, спасибо за положительные истории, и что не теряетесь! Нам это жизненно необходимо - видеть положительные результаты, счастливых мамочек с пузиками! Вот честно глаз радуется и с нетерпением читаю новости) Всем девочки легкой беременности, а нам, кто в ожидалочках, скорейшего запузячивания! Держим волну!

 

 

ты не звонила сегодня в минздрав? я чет закрутилась, совсем забыла(

мне сказали сегодня позвонить после двух . Эх в листе ожидания не я это моя знакомая она 6 сдавала доки и сегодня ей сказали что поставили в очередь а я 7 сдала блин как же дотерпеть до двух часов .....

 

Интересно а можно сразу подать на еще одну очередь чтоб на всякий случай вдруг первое про летное будет а то так долго эта очередь идет(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста,с эндометриозом и низким амг могут отказать по омс?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста,с эндометриозом и низким амг могут отказать по омс?

эндометриоз наоборот попадает в список под квоту а вот АМГ не знаю даже
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста,с эндометриозом и низким амг могут отказать по омс?

мне отказали.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кошкавтуфлях

А как у вас с лечением у Чжомы, вы весь курс прошли? Я была у него в ноябре,он нам сказали, что шанс есть. Но,если до лета не получится, прийти к нему. А правда эти порошки помогают,съездить к тибетологу на Верхней Березовке.)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне сказали сегодня позвонить после двух . Эх в листе ожидания не я это моя знакомая она 6 сдавала доки и сегодня ей сказали что поставили в очередь а я 7 сдала блин как же дотерпеть до двух часов .....

 

Интересно а можно сразу подать на еще одну очередь чтоб на всякий случай вдруг первое про летное будет а то так долго эта очередь идет(((

позвонилпа я) поставили меня, сдавала 8 мая перед закрытием, 494 я) ты должна быть по раньше)

 

Интересно а можно сразу подать на еще одну очередь чтоб на всякий случай вдруг первое про летное будет а то так долго эта очередь идет(((

мне кажется так нельзя, так как во второй выписке должно быть, что эко уже состоялось. и показано второе обращение, хотяяяяяя кто знает, главное очередь вообще не потерять)

 

я вот размышляла, если я тут на очередь встала, допустим поменяю прописку к себе в красноярск и через минздрав красноярска попробую пока тут жду попытку сделать, там очереди нет совсем, вычислят или нет :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне сказали сегодня позвонить после двух . Эх в листе ожидания не я это моя знакомая она 6 сдавала доки и сегодня ей сказали что поставили в очередь а я 7 сдала блин как же дотерпеть до двух часов .....

 

Интересно а можно сразу подать на еще одну очередь чтоб на всякий случай вдруг первое про летное будет а то так долго эта очередь идет(((

Привет! На сколько я знаю что сразу на две квоты вставать нельзя.Девочки ни кто не знает про то что с этого года можно взять направление на ЭКО у уч. Г. и от нее сразу в клинику?Мне сказала об этом Е.Ч.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! На сколько я знаю что сразу на две квоты вставать нельзя.Девочки ни кто не знает про то что с этого года можно взять направление на ЭКО у уч. Г. и от нее сразу в клинику?Мне сказала об этом Е.Ч.

ни чего себе я была в своей ЖК так они мне сказали что это не к ним а в перенотальный . а где бы точно уточнить инфо?

 

 

позвонилпа я) поставили меня, сдавала 8 мая перед закрытием, 494 я) ты должна быть по раньше)

 

 

мне кажется так нельзя, так как во второй выписке должно быть, что эко уже состоялось. и показано второе обращение, хотяяяяяя кто знает, главное очередь вообще не потерять)

 

я вот размышляла, если я тут на очередь встала, допустим поменяю прописку к себе в красноярск и через минздрав красноярска попробую пока тут жду попытку сделать, там очереди нет совсем, вычислят или нет :malicious:

блин а я звонила а ее нет ((((

 

мне отказали.

а что сказали по какой причине отказ?

 

кошкавтуфлях

А как у вас с лечением у Чжомы, вы весь курс прошли? Я была у него в ноябре,он нам сказали, что шанс есть. Но,если до лета не получится, прийти к нему. А правда эти порошки помогают,съездить к тибетологу на Верхней Березовке.)))))

мы с мужем к нему ходили он нам сказал что нам трава не нужна нам к врачам надо и отправил нас
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ни чего себе я была в своей ЖК так они мне сказали что это не к ним а в перенотальный . а где бы точно уточнить инфо?

 

блин а я звонила а ее нет ((((

 

а что сказали по какой причине отказ?

 

мы с мужем к нему ходили он нам сказал что нам трава не нужна нам к врачам надо и отправил нас

Да я тоже не знаю у кого спросить про этот факт,в инете нет подробной инфо,нужно узнавать только у знакомых Г.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! На сколько я знаю что сразу на две квоты вставать нельзя.Девочки ни кто не знает про то что с этого года можно взять направление на ЭКО у уч. Г. и от нее сразу в клинику?Мне сказала об этом Е.Ч.

нет, у уч гинекологов можно только готовиться и то только в части тех анализов которые они делают в жк, остальные анализы через терапевта. Заключение как я поняла они могут сделать в жк, но визировать это один фиг в перинатальном надо, либо в клинике которая делает эко, то есть у репродуктолога. Направления на бесплатные анализы в том числе пцр дают по омс либо перинатальный, либо как я понимаю диамед может по омс делать, жк не могут. Проведенное чисто мной мое расследование на эту тему)))))))))))))

 

Ну а тем более что касается направление на Эко, такого нет. без минздрава никак, специально статья бюджета предусматривает средства, и если какие-то там жк начнут давать направления, будет полный беспредел))))))))))))))))

 

Есть у меня участковый с ЖК спрошу на след неделе, отпишусь, но думаю это наврят ли так)

Изменено пользователем ECOmama
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кошкавтуфлях,

А как у вас с лечением у Чжомы, вы весь курс прошли? Я была у него в ноябре,он нам сказали, что шанс есть. Но,если до лета не получится, прийти к нему. А правда эти порошки помогают,съездить к тибетологу на Верхней Березовке.)))))

Лечение закончила 2 недели назад. когда 29-го апреля была в Иркутске на узи, то Г сказала, что эндометрий роскошный, а раньше у меня истонченный был. Так что наверное травки действуют, и по общему самочувствию лучше. Но я на одни травки не надеюсь.

а что сказали по какой причине отказ?

не целесообразно тратить государственные деньги на заведомо провальный результат.

 

Сегодня сдала мазок на флору и ПЦР на ИППП в Сонаре, а они сказали, что результат не раньше 20-го, почему так долго то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лечение закончила 2 недели назад. когда 29-го апреля была в Иркутске на узи, то Г сказала, что эндометрий роскошный, а раньше у меня истонченный был. Так что наверное травки действуют, и по общему самочувствию лучше. Но я на одни травки не надеюсь. не целесообразно тратить государственные деньги на заведомо провальный результат.

 

Сегодня сдала мазок на флору и ПЦР на ИППП в Сонаре, а они сказали, что результат не раньше 20-го, почему так долго то?

ну блин и как же это они вычислили что будет провальный результат. И что теперь делать будешь?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну блин и как же это они вычислили что будет провальный результат. И что теперь делать будешь?

за свой счет в Иркутске сделаю. Сначала еще думала в том же Диамеде делать, но после их консультации точно решила, что не стоит.

А иркутские репродуктологи мне сказали, что по иркутской прописке с низким АМГ мне бы по ОМС сделали без проблем.

Изменено пользователем кошкавтуфлях
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...