Перейти к публикации

Девочки из Улан-Удэ, отзовитесь!!!!


Marishka236

Полезные сообщения

Все анализы можно сдать по полису, я узнавала в страховой организации, конечно это муторно и требует терпения. Нужно взять направления на анализы у эндокринолога в поликлинике, если в поликлинике утверждают что у них эти анализы не делают, они должны дать направление в республиканскую больницу, а там амг точно делают. Направление должно быть в письменной форме, и всё идете сдавать. Если попадается непробивной врач идете к зав отделением. Если и он сопротивляется, то Звоните в страховую компанию. У нас действительно бесплатная медицина, но система слишком сложная, не у всех хватает терпения, но если есть время можно попытаться.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ulka22,  сонар все анализы отправляет в инвитро, поэтому цены у них одинаковые. Но в инвитро можно скидочные карту получить. А Диамед охренел цены задирать, даже мой врач из Диамеда отправляла меня в другие лаборатории.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulka22,  сонар все анализы отправляет в инвитро, поэтому цены у них одинаковые. Но в инвитро можно скидочные карту получить. А Диамед охренел цены задирать, даже мой врач из Диамеда отправляла меня в другие лаборатории.

точно! В инвитро 1030 Амг стоит
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня в диамеде сказали , что УЗИ с доплером можно сделать у них , только у Краснояровой.

 

Также спросила почему Амг нереально дорогой , сказали , что у них какие то крутые среды и что больше доверяют своим анализам (это естественно наверное ), но сдала в инвитро - против никто ничего не сказал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в Диамеде среды круче чем в федеральной сети? отрадно ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все анализы можно сдать по полису, я узнавала в страховой организации, конечно это муторно и требует терпения. Нужно взять направления на анализы у эндокринолога в поликлинике, если в поликлинике утверждают что у них эти анализы не делают, они должны дать направление в республиканскую больницу, а там амг точно делают. Направление должно быть в письменной форме, и всё идете сдавать. Если попадается непробивной врач идете к зав отделением. Если и он сопротивляется, то Звоните в страховую компанию. У нас действительно бесплатная медицина, но система слишком сложная, не у всех хватает терпения, но если есть время можно попытаться.

в поликлинике 4 пВосточный, точнее в ЖК вообще невозможно что либо получить , там что врачи , что зав. ЖК просто не пробиваемые, и ещё у них анализы по сроку делаются очень долго , поэтому проще заплатить ))))

 

в Диамеде среды круче чем в федеральной сети? отрадно ;)

так объясняют заоблачную цену )))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Также спросила почему Амг нереально дорогой , сказали , что у них какие то крутые среды и что больше доверяют своим анализам (это естественно наверное ), но сдала в инвитро - против никто ничего не сказал.

не верю! Тупо выкачивают деньги. У меня носительство геп С, так диамед мне выдал абсолютно отрицательные анализы. Я обрадовалась, что в первом была ошибка, а потом сюрприз, поехали сдавать кровь в день донора, а мне опять красную печать на анализ и на обследование. Прихожу к гепатологу в диамед, он мне качечественный, количественный и генотип назначает, опять сдаю у них и опять все чисто, а денег содрали не одну тысячу. Пока уже непосредственно перед протоколом не пошла в СПИД центр, там за 450 рублей все эти анализы повторили и постановили, что вирус в крови есть, не активен, те носительство.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это будет зависеть от состояния труб, если возможно, то прочистят, а если там много жидкости, скорее всего удалят. Мне перед ЭКО делали лапараскопию, на УЗИ обнаружили гидросальпинкс левой трубы, и увы трубу удалили.

Скажите пожалуйста, DIVA2015, гидросальпингкс в трубе на узи какой величины был? сколько на сколько?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

панда буги, я уже не помню)), а узи у них в истории болезни осталось.

 

Анализы еще дешевле можно сдать в республ. больнице в лаборатории, намного дешевле,,чем во всех част.клиниках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, sos! Третьи сутки держится температура высокая, ночью 39,5 стабильно, больше симптомов никаких, участковая в понедельник назначила ингаверин, полоскания фурацилином и лука побольше есть, температуру свыше 38,5 сбивать парацетамолом, трое суток прошло-картина та же, к врачу уже все расписано, да и не верю я ей уже... Посоветуйте пожалуйста, может есть где в платных хороший терапевт? В поликлиниках наших видимо только больничный могут открывать....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто делал эко по омс в Диамеде, подскажите сколько времени ждали очередь с момента постановки ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в поликлинике 4 пВосточный, точнее в ЖК вообще невозможно что либо получить , там что врачи , что зав. ЖК просто не пробиваемые, и ещё у них анализы по сроку делаются очень долго , поэтому проще заплатить ))))

 

так объясняют заоблачную цену )))

Да уж, в 4 поликлинике тоже были попытки перед протоколом сдать хотя бы коагулограмму и мочу. Не дали, сказали идите со своими направлениями из Диамеда туда и там сдавайте. Даже к завед. Терепевт. Отделения ходила. Она отмазлась, якобы они не имеет право переписывать направления из другого мед. Учреждения. Я не стала больше трепать нервы себе и сдала спокойно в диамеде.

По поводу амг, в кдл тоже недорого, рублей 900 примерно. Там и на гормоны цены дешевле, чем в диамеде.

 

Девочки, кто делал эко по омс в Диамеде, подскажите сколько времени ждали очередь с момента постановки ?

Примерно 6-8 месяцев

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Да уж, в 4 поликлинике тоже были попытки перед протоколом сдать хотя бы коагулограмму и мочу. Не дали, сказали идите со своими направлениями из Диамеда туда и там сдавайте. Даже к завед. Терепевт. Отделения ходила. Она отмазлась, якобы они не имеет право переписывать направления из другого мед. Учреждения. Я не стала больше трепать нервы себе и сдала спокойно в диамеде.

страсти какие вы рассказываете. У меня вообще районная прописка, я пришла в 6-ю поликлинику, прикрепилась, пошла к терапевту, безо всяких направлений сказала, что собираюсь на ЭКО и мне надо экг, анализы по списку (не гормоны) её заключение с диагнозом "противопоказаний нет". На следующий день все сдала, получила своё заключение. К инфекционисту ходила также, без всяких направлений.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulka22, Если еще актуально. Мне подруга посоветовала терапевта из Диамеда - Будадариева Туяна Черниновна. У меня была проблема с заключением для ЭКО. Сходила к ней, понравилась.

 

Да уж, в 4 поликлинике тоже были попытки перед протоколом сдать хотя бы коагулограмму и мочу. Не дали, сказали идите со своими направлениями из Диамеда туда и там сдавайте. Даже к завед. Терепевт. Отделения ходила. Она отмазлась, якобы они не имеет право переписывать направления из другого мед. Учреждения. Я не стала больше трепать нервы себе и сдала спокойно в диамеде.

По поводу амг, в кдл тоже недорого, рублей 900 примерно. Там и на гормоны цены дешевле, чем в диамеде.

 

 

Вот, я тоже по прописке к 4 прикреплена, у них один ответ - ходите Диамед, там и делайте. Диамед для них как красная тряпка на быка :D У меня вся сдача анализов выпала на праздники, поэтому спокойно сдали все в диамеде. Когда доки делала в Центре планирования почти все сдавала, кроме гормонов и гепатитов всяких.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, в 4 поликлинике тоже были попытки перед протоколом сдать хотя бы коагулограмму и мочу. Не дали, сказали идите со своими направлениями из Диамеда туда и там сдавайте. Даже к завед. Терепевт. Отделения ходила. Она отмазлась, якобы они не имеет право переписывать направления из другого мед. Учреждения. Я не стала больше трепать нервы себе и сдала спокойно в диамеде.

По поводу амг, в кдл тоже недорого, рублей 900 примерно. Там и на гормоны цены дешевле, чем в диамеде.

 

 

Примерно 6-8 месяцев

спасибо. А вы не в курсе, там (в Минздрав) все по очереди, либо есть какой-то особой отбор, так сказать привилегии..? Изменено пользователем Valeria88
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо. А вы не в курсе, там (в Минздрав) все по очереди, либо есть какой-то особой отбор, так сказать привилегии..?

Нам остается только догадываться, действительно по очереди или есть исключения для "своих". Точно знаю что еще зависит от клиники, на которую вы подали. Тут где то выше писали, что подав, например, я в апреле в МиД-у меня подошла очередь, а кто то и раньше в феврале в Диамед - еще не подошла. Я думаю из за того что диамед физически не может взять сейчас столько пациентов. Народу очень многоооо (((

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам остается только догадываться, действительно по очереди или есть исключения для "своих". Точно знаю что еще зависит от клиники, на которую вы подали. Тут где то выше писали, что подав, например, я в апреле в МиД-у меня подошла очередь, а кто то и раньше в феврале в Диамед - еще не подошла. Я думаю из за того что диамед физически не может взять сейчас столько пациентов. Народу очень многоооо (((

эх...я в Диамед подала...неужели в 2015 году все не прошли- кто должен быть...? девочки, ответьте..

 

Нам остается только догадываться, действительно по очереди или есть исключения для "своих". Точно знаю что еще зависит от клиники, на которую вы подали. Тут где то выше писали, что подав, например, я в апреле в МиД-у меня подошла очередь, а кто то и раньше в феврале в Диамед - еще не подошла. Я думаю из за того что диамед физически не может взять сейчас столько пациентов. Народу очень многоооо (((

 

Как вам МиД? Вы сделали уже?

Изменено пользователем Valeria88
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

эх...я в Диамед подала...неужели в 2015 году все не прошли- кто должен быть...? девочки, ответьте..

 

 

 

Как вам МиД? Вы сделали уже?

Нет еще, очередь то подошла, позвонили, а направление на руки еще не дали. Я что то вообще в замешательстве. У меня в диамеде есть криошки, думаю, может быть, сначала в крио сходить в диамед. А квоту оставить на всякий случай. Мне по показаниям врач из МиДа сказала в любом случае в свежем не сделает перенос, опять морозить, отдыхать, потом переносить.

Ты когда доки в минздрав подавала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет еще, очередь то подошла, позвонили, а направление на руки еще не дали. Я что то вообще в замешательстве. У меня в диамеде есть криошки, думаю, может быть, сначала в крио сходить в диамед. А квоту оставить на всякий случай. Мне по показаниям врач из МиДа сказала в любом случае в свежем не сделает перенос, опять морозить, отдыхать, потом переносить.

Ты когда доки в минздрав подавала?

Я подала 29 дек 2015, совсем недавно), поставили в очередь на 2016год. почему крио в Диамед не хочешь? читала в крио шансов больше)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я подала 29 дек 2015, совсем недавно), поставили в очередь на 2016год. почему крио в Диамед не хочешь? читала в крио шансов больше)))

Ну тогда конечно, тебе еще долго ждать. Запасись терпением!

А в диамед вроде наоборот хочу, немного смущает что это будет 4-ая попытка там (( в двух свежих были беременности, но срывались, а крио вообще был пролет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда конечно, тебе еще долго ждать. Запасись терпением!

А в диамед вроде наоборот хочу, немного смущает что это будет 4-ая попытка там (( в двух свежих были беременности, но срывались, а крио вообще был пролет.

 

Будем ждать ,что поделаешь))) столько времени жду....а год.. пффф думаю пролетит быстро)))

у вас в чем причина бесплодия?

Изменено пользователем Valeria88
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Будем ждать ,что поделаешь))) столько времени жду....а год.. пффф думаю пролетит быстро)))

у вас в чем причина бесплодия?

У меня СПКЯ, своей овули нет. Лет эдак 10 лечусь уже.

Ты ни разу не делала эко я понимаю? Какой фактор?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня СПКЯ, своей овули нет. Лет эдак 10 лечусь уже.

Ты ни разу не делала эко я понимаю? Какой фактор?

да, не делала. Особо не изучала этот вопрос, т.к. эко было закрытой темой....для нас. Сейчас подала доки, вот 1,5 месяца сижу читаю(изучаю так сказать)....и думаю то ли хорошо всё знать, толи лучше ничего не знать)))

ЖФ-непроходимость м.труб.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

да, не делала. Особо не изучала этот вопрос, т.к. эко было закрытой темой....для нас. Сейчас подала доки, вот 1,5 месяца сижу читаю(изучаю так сказать)....и думаю то ли хорошо всё знать, толи лучше ничего не знать)))

ЖФ-непроходимость м.труб.

Диамед "любит" трубный фактор. Есть знакомые у кого с первого раза все получилось в диамеде)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Диамед "любит" трубный фактор. Есть знакомые у кого с первого раза все получилось в диамеде)

супер! это меня радует)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...