Перейти к публикации

Девочки из Улан-Удэ, отзовитесь!!!!


Marishka236

Полезные сообщения

Ааааааппппчччхииии на всех планирующих, на тех, кто в протоколе и тех, кто готовится к нему!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

lylygold, поймала все ! :P

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! Зарегистрирована и читаю форум давно. У нас такая история: поженились в 2003 году, с 2005 года начали лечение оба, но без каких-либо результатов, диагнозов после лечения никаких, а беременность так и не наступила. В 2011 году предложили ЭКО, в 2013 году первая попытка в МиД Иркутска, без результата. Врач Гыгмытова (Дамдинова) работала только первый год, подход ко всем был одинаковый, было много предпосылок не делать процедуру, но так как настроились, кредит взяли, решили делать. После пролета руки опустились наверное месяцев на 6-7, в конце 2013 года стала повторно собирать документы, обратилась в РПЦ И Диамед в феврале 2014 года уже с задержкой ( ни один врач при осмотре и на узи ничего не увидели), сделала тест - показал 2 полоски. Радости не было предела, но рано - в 9 недель мазня, на узи не видно эмбрион - поставили анэмбрионию, по узи в Семейном докторе - эмбрион вроде бы был, но на раннем сроке замер. Опять настраиваемся на ЭКО, в мае 2015 года подали документы на квоту - бесплодие неясного генеза (оба здоровы), квота только федеральная, выбрали Питер - но после рассмотрения документов в Отта только 2016 год. В июне месяце с мужем ездили на Янжиму, в ноябре задержка (хотя после прерывания в 2014 году - цикл как про часам 28 дней), на тесте 2 полоски. Отключила все эмоции и к врачу, по узи срок 3-4 недели, сразу поставили на учет. До 12 недель постоянная угроза и вот нам уже 31 неделя, на втором узи сказали что будет мальчик. Девчонки не отчаивайтесь все у Вас получится,все мы будем с детками, как мне раньше говорили - всему свое время, наверное так и есть. Девчонки, кто беременный или уже родили стоит ли в 32 недели делать 3Д-узи и где лучше сделать в Диамеде или в Здоровье или не стоит малыша нервировать, а сделать обычное узи? Получилось много букв, давно хотела написать. Спасибо всем, кто ответит.

Поздравляю!!! Это счастье!!! У нас 35я неделька после криопереноса в Диамеде. На 3д ходили в 26 недель в сонар, чтобы и фото и видео на память ну и посмотреть на сыночка))). А в 32 обычное УЗИ в рамках 3 скрининга.

Всех девочек, у кого // и положительный хгч поздравляю! И еще раз чихаю почти 35 недельным мальчуковым!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! Зарегистрирована и читаю форум давно. У нас такая история: поженились в 2003 году, с 2005 года начали лечение оба, но без каких-либо результатов, диагнозов после лечения никаких, а беременность так и не наступила. В 2011 году предложили ЭКО, в 2013 году первая попытка в МиД Иркутска, без результата. Врач Гыгмытова (Дамдинова) работала только первый год, подход ко всем был одинаковый, было много предпосылок не делать процедуру, но так как настроились, кредит взяли, решили делать. После пролета руки опустились наверное месяцев на 6-7, в конце 2013 года стала повторно собирать документы, обратилась в РПЦ И Диамед в феврале 2014 года уже с задержкой ( ни один врач при осмотре и на узи ничего не увидели), сделала тест - показал 2 полоски. Радости не было предела, но рано - в 9 недель мазня, на узи не видно эмбрион - поставили анэмбрионию, по узи в Семейном докторе - эмбрион вроде бы был, но на раннем сроке замер. Опять настраиваемся на ЭКО, в мае 2015 года подали документы на квоту - бесплодие неясного генеза (оба здоровы), квота только федеральная, выбрали Питер - но после рассмотрения документов в Отта только 2016 год. В июне месяце с мужем ездили на Янжиму, в ноябре задержка (хотя после прерывания в 2014 году - цикл как про часам 28 дней), на тесте 2 полоски. Отключила все эмоции и к врачу, по узи срок 3-4 недели, сразу поставили на учет. До 12 недель постоянная угроза и вот нам уже 31 неделя, на втором узи сказали что будет мальчик. Девчонки не отчаивайтесь все у Вас получится,все мы будем с детками, как мне раньше говорили - всему свое время, наверное так и есть. Девчонки, кто беременный или уже родили стоит ли в 32 недели делать 3Д-узи и где лучше сделать в Диамеде или в Здоровье или не стоит малыша нервировать, а сделать обычное узи? Получилось много букв, давно хотела написать. Спасибо всем, кто ответит.

Поздравляю!!!!!! Я тоже пришла к выводу, что всему свое время))))) Наше время пришло в этом году после 5 лет с таким же диагнозом, как у Вас)))))) Хорошо Вам доходить и легких родов!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Была в ЖК на Жердева. Мне там дали бесплатные направления на гормоны в Респ. больницу, еще на гинекологическое узи и узи молочных желез. На вич, сифилис, гепатиты и др. 10-дневные анализы направления и экг дала терапевт. Я уже начала сдавать. В республиканской оказывается забор анализов начинают с 7-00 утра в 2-х кабинетах! Так что вполне можно успеть сдать перед работой. На гепатиты, сиф и спид сдала в своей амбулатории. А там забор анализов с 7-30 начинается оказывается. Вот только узи долго ждать. Пайпель-биопсию сдала в Сонаре у Шипхинеевой всего за 1100. Причем она так легко взяла этот анализ. В первый раз когда я сдавала у меня с первого раза врач не смогла взять, т.к. сильный загиб, потом она позвала еще одну свою коллегу. В итоге одна давила на живот, другая делала забор, а перед этим я ставила укол ношпы. Было очень тогда больно, потом у меня все так долго болело. Короче я лежала пластом после этой процедуры. И когда сейчас я пошла сдавать специально в пятницу сдавала, чтобы если что, отлежаться. Но все так прошло безболезненно и без обезболивания. Короче я зауважала немного шипхинееву, хотя в РПЦ она мне совсем не понравилась. Теперь надо сдавать на ПЦР. Я так поняла разницы нет где сдавать? Цена отличается незначительно. Может кто подскажет где сдавать лучше.

 

И еще может кто подскажет, в МИДе список анализов отдельно для платного и бесплатного эко. Не совсем поняла я что-то. Если я в МИДе буду платно делать, то 10 дневные анализы нужно будет там сдавать? И эта стоимость будет плюсом к эко? Кто-нибудь сталкивался с этим?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

саша&,  про МиД, список один, 10 ти дневные анализы входят в стоимость протокола.

 

Девочки беременные, всех от души поздравляю и желаю легкой беременности!

 

lylygold,  я 3Д делала в 23 недели в здоровье, 32 уже поздновато, ребёнок будет кусками на фото, так как большой уже.

 

 

 

***Скоро стану Мамой***,  где рожать собираетесь, что обещают ЕР или КС?

 

Последнее время очень сильно озадачилась выбором роддома, у меня пдр выпадает на отключение горячей воды в городе((( 21 век, а про водонагреватели у нас не слышали(((

 

А ещё, где-то сплетню слыхала, что у нас новый прц строят и летом должны запустить, кто-нибудь что-то об этом знает или просто слухи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

саша&,  про МиД, список один, 10 ти дневные анализы входят в стоимость протокола.

 

Девочки беременные, всех от души поздравляю и желаю легкой беременности!

 

lylygold,  я 3Д делала в 23 недели в здоровье, 32 уже поздновато, ребёнок будет кусками на фото, так как большой уже.

 

 

 

***Скоро стану Мамой***,  где рожать собираетесь, что обещают ЕР или КС?

 

Последнее время очень сильно озадачилась выбором роддома, у меня пдр выпадает на отключение горячей воды в городе((( 21 век, а про водонагреватели у нас не слышали(((

 

А ещё, где-то сплетню слыхала, что у нас новый прц строят и летом должны запустить, кто-нибудь что-то об этом знает или просто слухи?

Рожать буду во 2м р/д. Будет скорее всего кс, т.к я мелкая, таз узковатый и малыш крупный намечается. В 32 недели голову уже 32 см намерили и вес 2200... Хотя так хочется ер! Но хочу не пкс, а чтобы все само началось. Посмотрим, в общем..

Насчет нового РПЦ слышала, но адрес и когда откроется не знаю. Там вроде и ведение бер будет и рожать там же.. Даже и не помню, от кого слышала такое)

Изменено пользователем ***Скоро стану Мамой***
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kotya306, поздравляю :JC_goody: Теперь береги себя! Главное пройти опасный порог в 8 недель, а дальше твой масик уже крепко будет держаться за тебя!!! счастливой беременности и родов в срок!!!

 

Девчат! Ну вот и мы сдали все анализы, собрали все бумаги на эко по омс... Но мне сказали что с моим низким амг, показано только эко с донорской як :(. Кто сталкивался с такой проблемой, девчат, подскажите, что вы делали в таком случае? У меня низкий амг, но остальные параметры в норме, такие как фсг, запас фоликуллов и т.д. Может кому делали эко с низким амг по омс? Напишите плиииз!! АМГ 0.37

 

Привет девочки :) новенькая . Ищу куда пойти 3 года пытаемся, в прошлом году получилось, но замерло на 10 неделях :(. Сейчас второй месяц делаю тесты на ову никаких признаков. Было назначено 3 месяца без перерыва медиана( контрацептивы) и с 1 по начало КД дюфастон. Потом по схеме 16- до начала КД. куда идти, к кому обратиться((( один ребёнок есть, как то на мою проблему не обращают сильно внимания. А я сплю и вижу ещё детё :((( всегда в мечтах были детки погодки......

Привет! Сначала обращаешься к участковому гинекологу по поводу бесплодия, они направят тебя скорее всего в РПЦ на комсомольской (ну у меня так по крайней мере было), там гинеколог по бесплодному браку, говоришь ей сразу что хочешь на эко по омс, она дает направления на все исследования (анализы на инфекции, на гормоны, узи, гсг, гистероскопию и т. д.), потом они делают выписку из всех результатов, и отправляют в минздрав встатвать на очередь. Это писать легко, но у меня все это заняло месяца 4, потому что во время исследований выявлялись некоторые проблемы, пока пролечишься, пока найдешь время от работы, чтобы снова попасть к врачу...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ь время от работы, чтобы снова попасть к врачу... Спасибо за ответ;) попробуем начать. А то уже устала ждать что когда то само все получится....

Изменено пользователем Оса88
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kotya306, поздравляю :JC_goody: Теперь береги себя! Главное пройти опасный порог в 8 недель, а дальше твой масик уже крепко будет держаться за тебя!!! счастливой беременности и родов в срок!!!

 

Девчат! Ну вот и мы сдали все анализы, собрали все бумаги на эко по омс... Но мне сказали что с моим низким амг, показано только эко с донорской як :(. Кто сталкивался с такой проблемой, девчат, подскажите, что вы делали в таком случае? У меня низкий амг, но остальные параметры в норме, такие как фсг, запас фоликуллов и т.д. Может кому делали эко с низким амг по омс? Напишите плиииз!! АМГ 0.37

 

Привет! Сначала обращаешься к участковому гинекологу по поводу бесплодия, они направят тебя скорее всего в РПЦ на комсомольской (ну у меня так по крайней мере было), там гинеколог по бесплодному браку, говоришь ей сразу что хочешь на эко по омс, она дает направления на все исследования (анализы на инфекции, на гормоны, узи, гсг, гистероскопию и т. д.), потом они делают выписку из всех результатов, и отправляют в минздрав встатвать на очередь. Это писать легко, но у меня все это заняло месяца 4, потому что во время исследований выявлялись некоторые проблемы, пока пролечишься, пока найдешь время от работы, чтобы снова попасть к врачу...

у меня такая же проблема АМГ(((

 

кошкавтуфлях, а где вы ставили пиявки, сами или в клинике?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиявки ставила в Диамеде.

Меня в своё время завернули с АМГ 0,68((( тоже рекомендовали ДЯ. Мы сделали за свой счёт с хорошим результатом - 8 як. Но тут, я смотрю, много кому с совсем крохотным АМГ в квоте не отказывают и получают 1-2 клеточки. Видимо не по АМГ квоты раздают, а по какому то другому принципу(((. Так что девочки, не сдавайтесь и требуйте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ура!!! Наконец-то меня взяли в протокол не смотря на фол.кисту (назначили цетротид для её уменьшени) и высокий пролактин (увеличили дозу достинекса).

В Красноярском центре репродуктивного здоровья при таких показателях со мной даже разговаривать бы не стали!!! А здесь врачи вместе думают, стараются что-нибудь предпринять... я счастлива! :)

Меня 3 раза в протокол не пускали то из-за кист, то из-за пролактина

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали☺, Держим за Вас кулачки !!! Покажите нам хороший пример !!! :tectik:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!:)

Девочки подскажите, пожалуйста,гинеколога для лечения эрозии местно.Чтоб спринцевания делал,ванночки и т. д. Ходила к Бахруновой Т.К.,но уж всех она одинаково лечит и особо не вникать из-за потока клиентов

Заранее благодарю за ответы

И еще вопрос кто-нибудь ездил в Киран в санаторий грязью лечится? Как там? Есть эффект?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пеппа27,  в Киран ездила лет 5 назад, было все как в советские времена, сейчас картина наверняка изменилась, собирались делать ремонт. Насчет эффекта: нас было несколько семей, никто детьми после курорта не обзавелся. Но судя по отзывам отдыхающих, результаты все-таки обнадеживающие, видимо, в зависимости от заболевания и частоты посещения Кирана

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :)

Девочки подскажите, пожалуйста,гинеколога для лечения эрозии местно.Чтоб спринцевания делал,ванночки и т. д. Ходила к Бахруновой Т.К.,но уж всех она одинаково лечит и особо не вникать из-за потока клиентов������

Заранее благодарю за ответы������

И еще вопрос кто-нибудь ездил в Киран в санаторий грязью лечится? Как там? Есть эффект?

я прекрасно залечила эрозию на курорте Горячинск в Бурятии десять лет назад. Там до сих принимает старая гинеколог. Тогда я попала на курорт по путевке профсоюза. Пять дней лечили лазером, затем орошением горячинской минеральной водой около 5-7 дней. Это была врожденная эрозия, которая бывает почти у всех молодых женщин и проходит к 23 годам примерно, когда меняются ткани шейки. Моя еще 10 лет до Горячинска не проходила, а прижигать я ее не хотела и оказалась права-затянулась довольно быстро и больше не беспокоила меня никогда. И Вам того-же желаю. Позвоните на курорт, найдите этого врача.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кошкавтуфлях, новый перинатальный центр откроется в декабре на территории республ. больницы. А РПц на Солнечной говорят закрывается в конце мая на все лето

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто проходил в Диамеде ЭКО по ОМС подскажите,пожалуйста, анализы во время протокола тоже платные?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто проходил в Диамеде ЭКО по ОМС подскажите,пожалуйста, анализы во время протокола тоже платные?

да, платно. ОМС оплачивает стимуляцию, узи фолликулов, пункция,эмбриология(культивирование эмбрионов), перенос, приемы врача и икси, если требуется.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Задала вопрос на сайте РПЦ, так как в начале июля нужно к ним ложиться и вот что они мне ответили: "Согласно Санпина ежегодно мы закрываемся на косметический ремонт. Дата закрытия в этом году уточняется, возможно в июне."

Изменено пользователем lylygold
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valeria88 Благодарю за оперативный и подробный ответ! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galkaa, Привет! а у тебя сколько амг? и на какой стадии планирования вы находитесь? Мы уже 4 года планируем, проверялись, лечились, делала 2 раза гсг, лапару, гистеру. И вот когда собрали полный пакет документов, анализов т.д. подала в минздрав, там мне отказали (((((. Что мне теперь делать даже не знаю. Руки опускаются. Даже платно сказали с низким амг, сказали не стоит рисковать... Если платно то только с донорской яйцеклеткой :( . К такому варианту мы никак не были готовы. 4 года все напрасно (((

 

Девочки!!! Откликнитесь, у кого низкий амг, и что вы делали в таких случаях? Есть ли такие случаи когда амг ниже 1, и вам все-таки делали эко по омс?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pover,  пересдайте АМГ

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Уже 2 недели я в раздумьях, нужен совет... Коротко о ситуации. Ровно год назад попала в Республиканскую клиническую больницу с внематочной. Труба была удалена, врач ( Цыренов Т.Б.) сказал, что и от второй трубы ловить сильно нечего, т.к. в ней гидросальпинкс и спаечный процесс. Он ее " почистил" , но сказал, что не надолго, месяца через 2 приходи еще на одну лапароскопию, но нужен будет противоспаечный гель приобрести...

После операции через 2 недели проверилась в Диамеде - гидросальпинкса нет. В ноябре пришла в Диамед к репродуктологам - подозрение на гидросальпинкс. Подготовка документов на ЭКО. Во время сдачи анализов узнаю АМГ 0.8.

В апреле вступаю в короткий протокол. Во время пункции взято всего 3 ооцита. Оплодотворение методом ЭКО. Был получен 1 эмбрион. Перенос на 5 сутки. ПРОЛЕТ. На разборе пролета, репродуктолог советует удалить методом лапароскопии вторую трубу и опять на ЭКО, т.к. высока вероятность того, что причина неудачи в наличии ,хоть и не выраженного, гидросальпинкса. Вопрос который меня мучает, быть или не быть??? Есть страх, что без 2 труб, при стимуляции, при низком АМГ я могу и трех яйцеклеток не получить. Я понимаю, что гидросальпинкс не вылечивается, что его можно убрать, но он вновь возвращается. Что велик риск еще одной внематочной. Но решится до конца на удаление второй трубы не могу... Одни говорят, удалить всегда можно успеть, есть случаи самостоятельной беременности с одной непроходимой трубой. Да и врач , который оперировал с внематочной, говорил, что необходимости в удалении нет. Короче, стою я на распутье, сил никаких нет... и время поджимает... Боюсь, что с удалением второй трубы обратного пути уже не будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет всем! Поддержите, пожалуйста! В воскресенье на 10 ДПП начались небольшие кровянистые выделения, на 11 дпп сдала кровь, результат 65. Тесты полосатят с 7 дпп, вторая полоска есть, хотя и не такая яркая как первая. Поддержку увеличили, транексам в таблетках и капельница, прогестерон укол, прогинова. Сегодня 12 дпп, тест полосатенький! Ждём 14 дпп, очень волнуюсь!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...