Перейти к публикации

Гиперандрогения


Полезные сообщения

Девчёнки, кто сталкнулся с подобным диагнозом? Это приговор или всё лечится? Поделитесь опытом! :'(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 89
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

У меня гипперандрогения яичникого генеза, лечим, но беременность не наступает.

А так вроде лечится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девоньки, что с этим никто не сталкивался? Я так понимаю ведь это Повышенные мужские гормоны!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки, что с этим никто не сталкивался? Я так понимаю ведь это Повышенные мужские гормоны!

 

У меня тоже диагноз гиперандрогения. Но какого генеза не знаю! Сдавала на гормоны- тестостерон ниже нормы в 9 раз, 17-он в норме, ДЭА в норме! Что делать- без понятия! И как это может быть одновременно тоже непонятно! Может кто знает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчёнки, а у меня повышенный ДГАЭС был в два раза, назначили пить дексаметазон, недавно сдала кровь- он нормализовался, а какого генеза я даже не знаю, я так понимаю что может быть либо яичниковый, либо надпочечниковый. Все стальные гармоны в норме. ЯА ещё я на форуме смотрела что много девчёнок беременили с завышенным ДГЭАС, поэтому я тоже жду и надеюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчёнки, а у меня повышенный ДГАЭС был в два раза, назначили пить дексаметазон, недавно сдала кровь- он нормализовался, а какого генеза я даже не знаю, я так понимаю что может быть либо яичниковый, либо надпочечниковый. Все стальные гармоны в норме. ЯА ещё я на форуме смотрела что много девчёнок беременили с завышенным ДГЭАС, поэтому я тоже жду и надеюсь.

 

Я в первый раз забеременела без стимуляций с повышенным ДГЭА-С. Выносила и родила, правда Б была на дексе- но это терпимо! На данный момент ДГЭА в норме- как это могло случиться даже не знаю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне назначили лечение дексаметазон (на неопределенное время) + Диане-35 (на три месяца)! Через три месяца повторно на гормоны, а далее к врачу, а потом видно будет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне назначили лечение дексаметазон (на неопределенное время) + Диане-35 (на три месяца)! Через три месяца повторно на гормоны, а далее к врачу, а потом видно будет!

 

Ну вот как раз на дексе хорошо беременеется. Он не противопоказан для зачатия!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капель, надеюсь на это очень! Но пока я на противозачаточных 3 месяца!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже гиперандрогения смешанного генеза. Тоже лечилась Диане, андрокуром и дексаметазоном - потом надеялись на эффект отмены. В итоге Б не наступила, а через 4 мес. показатели тестостерона и ДГЭА подпрыгнули ещё выше, чем были до лечения.

Результат - более 2х лет планирования успехом пока не увенчались.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже гиперандрогения смешанного генеза. Тоже лечилась Диане, андрокуром и дексаметазоном - потом надеялись на эффект отмены. В итоге Б не наступила, а через 4 мес. показатели тестостерона и ДГЭА подпрыгнули ещё выше, чем были до лечения.

Результат - более 2х лет планирования успехом пока не увенчались.

 

А у меня совсем обратная ситуация- я заБ сама, пошла вставать на учет, выяснилось что у меня повышен ДГЭА. Всю Б пила декс.. Прошло 4 года, теперь планирую вторую Б., говорю врачу, что у меня повышены мужские гормоны- она смотрит на меня с округлившимися глазами и отрицает это! Теперь у меня женские гормоны повышены! Такое тоже бывает??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

У меня тоже гиперандрогения смешанного генеза и ещё пролактин повышенный. Врач назначила пить дексаметазон и бромокрептин. Но несмотря на повышенный гормоны овуляция бывает регулярно. Скажите можно ли забеременить при повышенных этих гормонах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Barcelona, приведу может быть не самый приятный пример с Дианой и Дексом. Эндокринолог до начала приема данных препаратов должен обязательно сделать пробы. У меня из-за них съехали гормоны щитовидки и начался полный абзац с циклом и О.

Mary77, если О. есть, тогда почему нет. Обычно пролактин забивает овуляцию. Контролируйте гормоны во время Б. и еще вопрос, как вы отслеживали свои О.? УЗИ-мониторинг или по субъективным ощущениям, БТ (базальная температура) или тестам???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне назначили Декс-он...Пью полторы недели...ночью за сердце хватаюсь, мини-приступы...муж испугалася, говорит, бросай пить...чего не доброго..а ведь бросать нельзя, это же гормон, я еще не мониторила, снижение идет или нет, только 1.5 недели после приема прошло..Что делать ума не приложу, уснула в пять утра, думала не доживу...прям каменеет сердце...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Barcelona, приведу может быть не самый приятный пример с Дианой и Дексом. Эндокринолог до начала приема данных препаратов должен обязательно сделать пробы. У меня из-за них съехали гормоны щитовидки и начался полный абзац с циклом и О.

Mary77, если О. есть, тогда почему нет. Обычно пролактин забивает овуляцию. Контролируйте гормоны во время Б. и еще вопрос, как вы отслеживали свои О.? УЗИ-мониторинг или по субъективным ощущениям, БТ или тестам???

 

MargoRitka , я измеряю БТ (базальная температура) и тесты на овуляцию делаю, один цикл УЗИ делала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, при приеме декса пьете препарата кальция и калия? я вот недавно узнала, что нужно, а врач даже ничего не назначила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, при приеме декса пьете препарата кальция и калия? я вот недавно узнала, что нужно, а врач даже ничего не назначила

Я пью комплексные витамины Витрум пренатал форте, там и кальций и калий содержится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Мне дексаметазон помог. Вот пришел повторный результат стероидного профиля - всё в норме!!!! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мнедекс назначили из-за повышенного седержания кс-17

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mary77. ты как на стероидный профиль сдавала? Мочу или кровь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maks2412, на стероидный профиль можно только мочу сдавать - это более развернутый анализ чем 17 КС в крови. У меня например в крови было все нормально, а когда стероидный сдала в моче, то оказалось что что андрогены повышены.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mary77. понятно. Спасибо за ответ. А каким препоратом ты снижала показатель КС-17?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maks2412, дексаметазоном.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maks2412, дексаметазоном.

 

А какие дозы и как долго?????? Просто меня смущает то, что мне прописали по 1/2 2 раза в день, т.е. по таблетке в день. Тут все пишут что по 1/4 или по 1/2 пьют, а мне сразу бухнули такую большую дозу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maks2412, Мне сначала назначили 1/2 таблетки на ночь, потом повысили дозу до 1 таблетки. Так что не беспокойся, всё нормально будет. Мне вообще врач сказала, что и во время беременности надо будет пить, чтобы опять андрогены не повысились.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...