Перейти к публикации

Июнятки-полугодовасики 2011 часть 4


Лолитка

Полезные сообщения

маськ@, а что это может быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

маськ@, *пинетка*, Мусиль, спасибо девочки...вроде успокаиваемся..все равно на душе тяжко...теперь только после анализа успокоимся...

 

маськ@, а вам по сколько кортекин прописывали? на по 5мг 10 дней подряд...еще разводить его...не многовато то для деток в попу? :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня приходил к нам пед. Выросли аж на 4 см за месяц. Однако дитё длинное будет,как мама.

Спросила по поводу рахита.Типа признаки,потеет,ручками трясет,затылок лысый.Она посмеялась только. Сказала,что у рахитиков в первую очередь бросается в глаза квадратная голова (лобно-теменные углы)Я ей показала свои детские фотки,она сказала,что вот у меня-то точно был рахит,судя по голове и по пузу :grin: . Слава богу,всё рассосалось :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

May-bee //, так же!"Ты учти,он болючий!Так что не пугайся,если вдруг расплачется!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

May-bee //, так-с! панику отставить! какой СД?! на тех мордашках же сразу всё написано! их не спутаешь. у нас есть девочка на БП - RaD- там там сразу в роддоме определили. и по фото видно сразу.... ты, мать, не придумывай. и врачи просто перестраховываются. есть КОСВЕННЫЕ признаки, на то они и косвенные - могут быть, а могут и не быть. А ты знаешь, что у малышей с СД мизинец не такой, как у всех???? да много всего. я бы на месте врачей в таких случаях не пугала бы родителей, а брала бы обязательный анализ крови на генетику, типа так положено и всё! и моя мама врач-профессор говорит, чтобы ты не паниковала, врачи просто обязаны проверять, если есть хоть что-то из этих косвенных признаков. впрочем, врач тебя и не пугала, честно сказала, что надо сначала дообследоваться. остальное не додумывай сама и инет не читай. я почитала инет про сниженные в 5 раз лейкоциты (Дашки), спасибо мне. пальцы бы оторвать! короче, у нас последний и главный аргумент!!! женщина может выбрать в женихи только супер-мужчину!!!

Ссылки скрыты.

что Дашка и сделала. ее сердце подсказывает правильно - у Темки всё отлично!! а это его пугливой мамочке реве-корове :) Так как Даша из-за этой паники осталась без норковой шубы, она приглашает Тёмочку туда, где потеплее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а что это может быть?

честно,без понятия :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:blackeye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

edelveys, в итоге нам помогли Энтерофурил + пили полисорб + бифиформ и всё! всё вернулось на круги своя... :wave: вы тоже, я смотрю, натерпелись ужастиков. А Маська вообще герой геройский! :grin: :grin: :grin:

qwerty1988, у нас глазки из серых стали серо-карие. Красивый цвет: между папой и мамой :) Но может и еще измениться.

elena sergeeva //, главное, малыша корми. твои антитела до него добегут.

Мусиль, невозможно смотреть подобные репортажи... давай не здесь...без обид, пожалуйста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышенция,

А Маська вообще герой геройский!

ага герой...ну его в баню такое геройство! :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

маськ@, и не говори, кума...!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышенция, исправила))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мусиль, спасибо. А то мне что-то тут везет на ужастики. То по телевизору про деток начинают рассказывать, то в газете. Телевизор не успеваю выключить, а потом лежу, на Дашку гляжу и боюсь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

May-bee //, Маш, боже, пока прочитала, аж расплакалась! Какой СД, не придумывай!!! Таких деток видно сразу. Не переживайте! Сдадите анализы для своего успокоения, все должно быть хорошо, я не верю в эти страшный слова, у тебя отличный мальчик!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*пинетка*, Не знаю, просто мулька была -если перевернулся надо голову поднять, ну а если голову поднял-спать не удобно..... А теперь если перевернулся спит перевернутый

:D

девочки очень переживаю!

Варечка стала трясти головой когда на животике, как будто как собачка отряхивается (не придумать лучшего сравнения)

очень переживаю! что может быть? кто знает?

Даже не знаю. К врачу надо. Но мне на у почему-то пришло- может уши? капризничает?

маськ@, Блин, столько перенесли :giverose: Точно от страха можно умереть.

Natasha99, Не болейте! А откуда этот вирус берется?

Мусиль, Мой муж соооовсем даже не наивный человек до 30 лет думал что все репортажи про матерей которые выбрасывают своих детей это фантастика и пиар для увеличения просмотров..... :pardon: неверит он в такое

May-bee //, Солнышко сделай анализы и будь спокойна, видно же что ребенок здоров :give_heart: А глазки у моей старше долго косили, и все прошло, совсе не показатель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

May-bee //, солнышко, не переживай , не нервничай, все обязательно будет хорошо. Надо не падать духом, не впадать в панику и отгонять от себя дурные мысли, чтоб они не материализовывались. у тебя малыш - ЗДОРОВЫЙ!!!!

elena sergeeva //, выздоравливай!!! и обязательно маску одевай, чтоб малыш не заразился, а то вот я живой пример, заразила своего , слава Богу, вроде выздоровели!

*пинетка*, у нас вот ручки трястись стали - наверно и тебе и мне к неврологу надо, массаж поможет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena sergeeva //, Выздоравливай

Надюня, А вы на ГВ?

А кто кроме нас только на ГВ? что то мне кажется ему уже мало :scratch: А У НАС ВТОРОЙ ЗУБ ВЫЛЕЗ :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetlanall, и как давно вы на одной? Во второй вообще ничего нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NadK, Я только когда прочитала поняла что глупость написала в смысле без прикорма :rotfl: :rotfl: :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetlanall, с зубом вас! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленуля, слушай я выкинула уже давно упаковку от соски этой,на самой соске не написано,покрутила не нашла по крайней мере....но если не ошибаюсь какая то простецкая "сказка " что ли ..в пределах 70 р..я ему тут все соски попробовала он в принципе уже к ним всем не так категорично относится)))

 

May-bee //, я тоже прочитала всю вашу дискуссию,посмотрела фотки..нормальный здоровый мальчик!не забивай голову раньше времени..перевороты кстати и мы еще не освоили до конца, с живота на спину не сообразит как повернуться,хотя ползает вовсю..это все к нашим деткам придет в свое время ..а с первым ребенком..ой у нас был жуткий гипертонус мыщц ,мне говорила врач что ребенок не будет ходить, потому что сидит как кукла, не сгибает коленки и кулаки не разжимает и т.п...полный бред)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

маськ@, Спасибочки :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetlanall, :grin: тогда тут много таких) мы в том числе :friends:

romashova, Вошел во вкус)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NadK, у меня ест иногда через каждый час, а сегодня перед сном час ел, и что то спит не крепко. Думаю может мало ему уже? :scratch: С чего начинать прикорм? И вообще.. эти пятна на ногах, если диатез, то может не прикармливать :scratch: Короче я в тупике :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

May-bee //, так же!"Ты учти,он болючий!Так что не пугайся,если вдруг расплачется!

 

Угу. Кусачий он. Его на физрастворе и новокаине разводят.

 

Как бы мне папу моего заставить проколоть его - упрямый как козел(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

May-bee //, насчёт того что вы отстаёте, я тебе скажу честно я не помню когда мой старший малыш перевернулся. Но точно помню что в 6 месяцев лежал и не было даже намёков на перевороты. Он у меня тоже был крупный. В 9 месяцев мы весили 10800. Ползать начал в 11 месяцев а пошёл в год, как и многие. Врачи спрашивали переворачивается? я отвечала что да. Т.к. видела что из-за лишнего веса он просто не может этого делать, а в остальном он здоров. А в 10 месяцев мы начали худеть и сразу все сдвиги. Так что ты там давай вытирай слёзы. На фото малыш замечательный и ни какого СД нет. Таких малышей ведь сразу видно. Глазки у нас тоже иногда косят, но всё реже и реже становятся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...