Перейти к публикации

Июнятки-полугодовасики 2011 часть 4


Лолитка

Полезные сообщения

WhiteСнежка, ну ладно :) я просто помню, мне подруга показывала, она офигенные подарки на нг делала для бабушек и дедушек, календари всякие и пр. С фотками ребенка на маке.

У меня на айпаде есть одно приложение похожее, если фотки в контакт сольют, я тож попробую че нибудь. Только наверно качество хреновое будет.

 

Про обувь, нас массажистка предупредила, что обувь должна быть ТОЛЬКО ортопедическая. никаких балеток и прочего если не хотим проблем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Лолитка, может кукурузную кашу не давать пока - видимо не идет она вам. Чуть позже ее еще раз начать пробовать. Я пока к/м не даю, творожок только по чуть-чуть. Срыгивания все равно есть но не так сильно, а просто от активности малыша.

greencat, мой в основном в носках или босиком, а если топать, то в ботинках (котофей, блин нам их тоже посоветовали в поликлинике) и еще сандалии есть, но они тяжеловаты. Нам невролог и неонатолог сказали вообще целый день в обуви быть, но этож тяжело малышу, не поползаешь нормально. Мы по полчаса - час носим.

prelest, ух-ты вам уже 8, поздравляю! :giverose:

га-га, с семимесячьем! :giverose:

А нам еще воск на ножки выписали, вот на след неделе будем начинать делать. И бассейн очень хочу, анализы все уже сдали, выбираем бассейн)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем спасибо за ответы :friends: Оказывается нас таких много, а то меня уже достали особо умные знакомые. К нам в гости недавно родственник приезжал, а он проф. массажист детский, в детском доме почти 20 лет проработал, так он посмотрел Владика, сказал, что все нормально, мышцы спины тоже хорошие, скоро должен сесть, сказал, чтобы сама не сажала, а то сформируется неправильный изгиб позвоночника. Единственное отметил, что пальчики на ножках немного подгибает, нужно над ними поработать. Хотя на ножки становится на полную стопу.

Лолитка, мы в стуле хорошо сидим, в качелях даже сам из полулежачего положения садится, если посажу на пол - тоже сидит, но не уверенно, а вот сам - никак.

edelveys, у меня в 6 месяцев падал, когда сажала, сейчас держится, если игрухи есть даже играть пытается, но потом все-равно заваливается.

MeyBy, у моей кумы сынок так с зубками мучается, температура, сопли и даже ушки один раз болели из-за зубиков. По поводу того, сколько темпа держалась - точно не скажу, но помню один раз поднялась днем до 38,5, а потом после нурофена упала и больше не поднималась, а первые зубки вообще ужасно лезли, больше 39 была и по-моему в течение пары дней то поднималась, то опускалась.

edelveys, мы тоже теребили ухо на передние зубки, это точно как-то взаимосвязанно, я читала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, оо какое у нас оживление))) :)

Всех у кого даты и новые достижения, наши с Данькой поздравления!!!! :friends: :yahoo: :yahoo:

 

Мы продолжаем ужасно спать ночью и днем. Уши кстати тоже теребит активно и до кровавых царапин(((((( ох уж эти зубы, десна набухшие давно, но никак не вылезут наши верхние..

 

edelveys, приветик :wave: слух, не даю уже..но я на ночь докармливала безлактозной смесью, сейчас обычную купила. У нас проблема пошла с каками и животом, с водом прикорма пошли запоры, вот сидим на дюфалаке, надо курсом его продавать и ночью я заметила что не спим из-за живота..вчера крутился и просыпался вообще всю ночь, сегодня чуть меньше, если пукнет то уснет, если не пукнет то не уснет(((((( Я хочу сдать каки на разные паразиты - цисты, глисты и тому подобное.. :scratch:

anny.ann, видимо мало даешь витамина Д, сейчас солнца вообще нет( я как сказала что у нас сильно потеет голова, мне неанотолог сразу сказала удвоить дозу Д. сейчас даю оксидевид и кальхакель.

Может у вас есть какие нить анализы на выявление рахита, Сулковича конечно не очень информативный анализ, но мы сдавали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

WhiteСнежка, спасибо

Лолитка, я просто с начало искала инфу как делаются виньетки в фотошопе, а потом пробовала сделать и увлеклась

маськ@, спасибо

prelest, а вы присылали фотки Тани на почту?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Куся+, ну попробую как-нибудь с ним договориться :grin:

 

маськ@, Katunya, поторопились :friends:

 

Надюня, да пока не буду давать :scratch:

 

Эдельвейс,ты спрашивала про отмену ГВ, я с сыном с грудью попрощалась в 8,5 месяцев и с Мариной так планирую,но мне кажется не выйдет,она более сисезависимая :pardon: Я просто постепенно заменяла кормления,где-то месяцев с 7,5 кушали сисю только рано утром, полдник и ночь,а в 8,5 оставалась только ночь,как-то предложила ему компот,он попил и дальше уснул,так мы и закончили :) Первое время было главное сиськами голыми перед ним не мелькать :grin: Он даже и не вспоминал что есть грудь :pardon:

 

Мы тоже уши пытаемся от головы оторвать :tease:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лолитка, а ночью когда сын просыпался, ты тож компотик давала? или он не просыпался?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки всем приветик! :wave:

смотрю здесь не только мы плозо спим...вчера были на приеме вес 10400 мы все равно великаны :D зубиков так и нет пока.

выставила в нашей группе несколько вариантов виньеток доя коллажа..выберите пож. ато я уже запуталась..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки, про сидения... мы тоже сами не садимся, токо если посадить, и то сидим колесом. я вообще не понимаю куда все торопятся :scratch: в идеале ребенок до 8 месяцев должен сесть, но тут опять же дети разные бывают... многие сначало начинают ходить, потом только могут сесть.

Ирен1985, а советчики наверное оканчивали какое то мед учереждение?! :grin: у нас свекровь тоже выдала как токо нам 6 мес исполнилось, типа чей то мы не сидим и каждый раз его присаживает, как меня это бесит :rant: я пока спокойно говорю, но чую будет конфликт если еще раз увижу :club: :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, да какие там мед.учреждения :grin: в основном с работы тетки/девушки, с которыми я в одноклассниках общаюсь, все как сговорились и с 6 месяцев периодически этот вопрос поднимают. Да еще и педиатр наша дура на приеме спросила про то, сидит или нет, я ей все рассказала,так она потом спарашивает "а вам невролог ничего не прописала пить", я ответила, что нет, так она такую рожу выдала :Crazy: наверное считает, что мы не вклыадываемся в нормы :Crazy:

qwerty1988, у меня глаза разбежались, все прикольные, нужно подумать :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Куся+, prelest, спасибочки :giverose:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки поимённо не могу ответить,последние странички перечитала..

У нас идут и нижние и верхние зубки,всё опухшее,красное.Вчера ночью поднялась темпа до 38,5 и начала покашиливать.До этого сопли на кулак наматывали.

Пришла врач посмотрела,послушала.Назначила лечение.Не исключила что и ушки могут темпу давать.Посмотреть их не удалось,заглянула своим приборчиком и сказала что ну очень узенькие ходы и ничего не видит(сера мешает).

А ночью вызывали неотложку.Темпу сбить не могли.Укололи тройчатку,до трёх ночи спали а потом опять 38.Начали давать АБ.С утра темпы вроде нет,но очень капризна и постоянно плакает.Поскорее бы эти зубастики повылазили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenochka24, да и по сей день он пьет по ночам или компот или сок водой разбавленный :Crazy: вода не катит - ор! Но ТТТ уже неделю спит не просыпаясь, но правда он перестал у меня днем спать :bye: :glare:

 

MeyBy, зачем же АБ сразу давать?!Может и впрямь на зубки так, а АБ нифига не конфетки же! :spiteful:

 

У меня контакт на 3 дня заморозили,козлы! Потому что меня три раза подряд уже ломают,что за напасть?! :banghead:

 

Марина срыгивает сегодня гораааааздо меньше,не даю кукурузную кашу уже 3 дня :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки я создала альбом в группе с фотками для коллажа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

elena sergeeva //, С 7 месяцами вас!!! :giverose: :giverose: :giverose:

prelest, С 8 месяцами!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ноем и ноем. Перечитала вас а писать прямо некогда. Забежала просто отметиться. :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас гости и дела и ничего не успеваю

читаю вас но отвечать нет времени совсем

 

greencat, Nadya508, скиньте в личку почту и я скину вам двд

там много

или если муж найдёт где скачивал то ссылки тогда скину

 

Katunya, там закомая моя с дитём живёт) так что может и буду там скоро проездом) ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MeyBy, ой-ой-ой, Ириш, поправляйтесь скорее и пускай зубки быстрее и менее болезненно вылазят :giverose:

а АБ зачем? это ваш педиатр или скорая рекомендовали?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лолитка, нам неотложка выслушала бронхит.Сказали собираться в стационар,и АБ колоть.Мы отказались.НУ и без АБ я думаю не обойтись,если давали нурофен,затем свечку эффералган и темпа только выше становилась,а тройчатка снизила темпу всего на 4 часа.В любом случае темпа говорит об воспалительном процессе в организме.

Зубки то зубками, но пошли осложнения((((

 

greencat, Спасибо Катюш.Мы АБ не давали до посднего.С педиатром на связи были до 22,00 и выполняли все назначения.А потом она сказала что если темпа выше 38 и не сбивается,вводить АБ и вызывать неотложку что бы сбили темпу.Стремительно трахеит перерос в бронхит((Остались дома под наблюдением врача,не люблю я наши больницы(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MeyBy, бедненькие( поправляйтесь!

Мы тоже сегодня все в делах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!всем приветики!вы все уже такие большиииие :D

у меня к вам важные вопросы!

1.сколько раз в день вы даете кашу?(нам П сказала 2 раза в день)

2.сколько вы даете фруктовых пюрешек-60 г в день?какие фрукты?

3.через сколько дней вводите новый компонент?

4 ваш ребенок сидит в прогулке или просится постоянно на ручки?

5.на чем даете кашу-на своем молоке,на смеси или на воде?я кормлю грудью и мне тяжело 2 раза в день,помимо кормлений,нашкребсти 300 мл на кашу...

6.нам пед сказала кушать 3 раза в день-утром и вечером кашу,а в обед овощное пюре,в промежутках-фрукты,вот думаю-не слишком ли это большое меню для 6 месячной малышки?у нас ДЖВП... :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatya81, спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧихСветик,

1. 2 раза кашу (рис, гречка, кукуруза в рационе у нас)

2. фрукты плохо кушаем совсем, по банке один раз было (яблоко+груша гербер), а так по 5 ложек (чернослив) и уже хорошо :) В ниблере кушаем яблоко и грушу.

3. вводим новый через неделю

4. мы вообще гулять не особо с рождения, перед улицей укладываемся дома и уже спящие выходим.

5. каша вся безмолочная, на воде. Мы тоже на ГВ

6. овощное пюре тоже кушаем, в обед ( капуста, брокколи, кабачок, тыква не очень пошла)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MeyBy, аааа,ну если так, то да :blackeye: Поправляйтесь! А что за АБ даешь?

 

*пинетка*, интересно чем мотивирует твой педиатр подслащивание и подсаливание едя для такого маленького ребенка? :scratch:

 

ЧихСветик,1. 2 раза в день( иногда 1)

2.Я подмешиваю в кашу 4 ложки чайных груши или 2 ч.л.чернослива, больше ничего не пробовали пока.

3.По-разному дня через 4-5

4.Мой ребенок спит в люльке на прогулке :pardon: если проснулась и мало поспала,то поднимаю спику в люльке и она сидит смотрит еще минут 10-15 спокойно,потом уже капризы.

5.Даю молочные каши соответственно на воде ;)

6.Как давно ты ввела прикорм?Отсюда и надо отталкиваться в вашем меню! :pardon: Для нас в 6 мес это было бы много :pardon: Я фрукты только вводить начала,а нам 7 ;) Мы кушаем в основном грудь-каша-овощи-грудь-каша(ну и ночь грудью),могут первые каша-грудь местами меняться(фрукты в кашу мешаю т.к пока так не ест,не нравится) :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тэкс,у нас так получается.

1. Каша утром часиков в 11(встаем в 9) и вечером предпоследнее кормление.

2.Фруктовые пюрешки почти не ест,добавляю в кашу,где-то грамм 50 в день выходит.Фрукты пробовали все,что разрешено по возрасту,но едим только груши и яблоки.

3. Мы едим уже всё. Вводила компоненты где-то раз в неделю,как из магазина что-нибудь новенькое приносили))

4.Гуляем мы в прогулке. 30 бодрствует,потом 30 минут спит,потом домой,дальше не знаю,не проверяла,у нас тут не африка,не разгуляешься. :grin:

5. Сцеживаться на кашу перестала с 6 мес. Едим безмолочные на нутрилоне кисломолочном(он совсем не кислый),планирую переходить на молочку.

6. У нас так и получается,что едим кашу-овощи раза 3-4.Вместо овощей я варю супы овощные,мясные,изредка даю баночные,так как почти не ест их.Фрукты и пр. сладости даю в перерывах или на "десерт",если малыш плохо поел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лолитка, ну я ничего страшного не вижу в крупинке соли и сахара) мы просто так совсем воду и морс пить не будем

а мы на ИВ и прикорма уже много и без воды ну совсем плохо

педиатру доверяю, мне её находили через минздрав как одну из лучших в городе

 

ЧихСветик, кашу едим 1-2 раза, яблоко или груша 60 грамм в день, творог 30-40 грамм, на улице спим почти всегда, даже в кенгуру, ввожу новый продукт в течении недели и потом новый, почти сразу стали есть молочные каши, овощи кушаем на обед, мы стали рано вводить прикорм и не думаю что это много

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...