Перейти к публикации

Июнятки-полугодовасики 2011 часть 4


Лолитка

Полезные сообщения

*пинетка*, а где вы наблюдаетесь? Платно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

*пинетка*,

Лолитка, ну я ничего страшного не вижу в крупинке соли и сахара) мы просто так совсем воду и морс пить не будем

а мы на ИВ и прикорма уже много и без воды ну совсем плохо

педиатру доверяю, мне её находили через минздрав как одну из лучших в городе

Уж если подслащивать морсы, то вместо сахара лучше фруктозу добавлять, а в соли вообще нет необходимости маленькому ребенку до года :pardon: тем более соль уже содержится в продуктах в естественном виде. Тут уж играют роль предпочтения взрослых :pardon: я, например, соль практически не употребляю и могу уверить, что пища совсем не пресная...а соль убивает ее вкусовые качества напрочь :glare:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, *пинетка*, я добавляю фруктозы совсем капельку в компотик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лолитка, ищи на компе вирусы :pardon:

ЧихСветик, ох ты скоко вопросов придумала :D

1. один раз на ужин.

2. чернослив, из за запоров((( яблочко в сеточке

3. четкого отсчета дней нет, ввожу по месяцам. например педиатр сказал с 6 можно кашу и творог. введу кашу, подожду, потом введу творог

4. лежим и сидим, если разорется принципиально не беру на руки, чтоб не прочухал что на улице его могут поносить :grin:

5 сначало пыталась выдавить грудь, времени нет, ре орет, стала делать на смеси

6. лично на мой взгляд многовато :pardon: мы в 6 ели обед-овощи, ужин-каша, остальное время грудь. щас вводим в полдник вводим творог. не знаю что есть джвп :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня радость, СЫНОК СЕГОДНЯ САМ СЕЛ!!!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: УРАААА!!!! Я просто в приятном шоке, ничего не предвещало этого, я же тут только вопрос этот поднимала. А он после обеденного сна проснулся и давай из положения на корачках пытаться садиться, но ножку не мог вперед вывести сначала, я ему пару раз показала как нужно, но он устал наверное и больше не пытался, а вечером я только на пол его положила, он опять начал пытаться и сел!!! Ручки в сторону развел и сидит довольный, правда пошатывается и сидит еще недолго.

ЧихСветик, отвечаю на анкету:

1.Кашу кушаем один раз в 12 дня.

2.Фруктовые пюрешки очень либит, даю примерно 60-70гр., но он аж орет, хочет еще. Кушаем яблочко, грушу, персик и чернослив (все баночное).

3.Примерно через 6-7дней, т.е. получается, что раз в неделю что-нибудь ввожу.

4 Мы еще в люльку влазием ( с 73см.роста :Crazy: ), поэтому он в ней лежит и как правило спит, иногда просто лежит.

5. Каши даю безмолочные пока что, развожу водой, для меня сцедить что-то из своей груди - это подвиг (я просто не умею и не представляю, как это делать).

6.Ну смотря со скольки ты прикорм ввела, если с 4 - то самый раз, мы в 6 месяцев только начали вводить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*пинетка*, ну это дело твое конечно...Странно но вообще-то во всех рекомендациях пишут не солить и не сахарить, почему писать не буду, если интересно в инете найдешь ;) доверяй своему педиатру :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, я с нетбука сижу,тут антивирус и я по ссылкам никаким не проходила :scratch:

 

Изощренность, согласна уж лучше тогда фруктозу,чем сахар :friends:

Соль не рекомендуется маленьким деткам,т.к. нарушается водно-солево баланс и вымывается кальций из организма, который так нужен маленькому человечку для развития сейчас! :pardon: вот и всё...

 

Ирен1985, стоило пожаловаться :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лолитка, вот-вот, я тоже так подумала, сынок решил мамочку не расстраивать :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katunya, педиатр к нам сама приехжает на дом, нервопотолог на Петроградке, но он тоже на дом может приезжать, ну и остальные в разных районах города) всё по рекомендациям)

 

Изощренность, Лолитка, я тоже пищу мало солю, но совсем без соли не могу

а сахар например, он содержится в покупных детских соках, но его покупают и дают деткам,

тут выбор каждого, у каждого своё мнение, у каждого свой педиатр, и каждый считает что именно он прав, ну в какой то степени это так и есть) ведь мы всегда можем послушать советы и мнения, но всё равно последнее слово за нами, каждая мама лучше знает что нужно её ребёнку, ну я не говорю о совсем диких случаях :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тут немного с коллажиками потрудилась, вот примеры, а остальное добавлю в группу вконтакте

Ссылки скрыты.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нен могу в контакте выложить, он не принимает такое расшерение

тогда сюда выложу

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*пинетка*, первый общий прикольный шаблон)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadya508, спасибо) ещё много всяких вариантов есть, но времени нет на всё...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирен1985, с новым умением! :giverose:

elena sergeeva //, с 7ю месяцами :giverose:

 

ЧихСветик,

сразу напишу, что прикорм мы начали вводить совсем недавно :pardon:

1. чистую кашу пока не даю, даю смесь обогащённую гречкой (идёт как кормление перед сном). кашу буду давать после прогулки (аппетит лучше у Нюты)

2. пока только яблочный сок разведенный. в нашем возрасте можно 40-50 мл фруктовых пюре и 5-30 мл соков.

3. новый компонент рекомендуют вводить раз в 5 дней

4. мы ещё умещаемся в люльке (у нас почти 75 см рост - модель :pardon: ). спит горизонтально. когда просыпается поднимаю изголовье, благо есть такая функция у коляски

глазеет, вчера наблюдала с интересом как я кормлю голубей. иногда плачет и простися на руки - так же лучше видно ))) минут на 5 беру, затем обратно сажаю.

но чувствую, что надо переходить на прогулочную коляску.

5. кашу будем есть молочку (есть и безмолочка - что пойдёт). но без моего молочка (мы тоже на ГВ).

6. зачем 3 раза кашу????

для 6 мес - это ооочень много, имхо :pardon:

1 раз каша, если уже есть детка. 1 раз овощи, фрукты - не еда, а перекус между едой - вот такой расклад меню в нашем возрасте

а зачем при дискинезии грузить жёлчный тяжёлой пищей (кашей)? старайся сохранить подольше ГВ. это полезнее для (в частности для ЖКТ) манюни.

 

вот ещё табличка неплохая о прикорме

Ссылки скрыты.

 

сколько у нас классных коллажей получилось! Девчонки, вы - умнички! :good:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

greencat, спасибо :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*пинетка*, хорошие фото,я даже некоторых малышей узнаю уже :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*пинетка*, нас нету ни в первом общем и вообще ни где :( . а так молодец красиво

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

greencat, спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*пинетка*, не, я сама-то без соли не могу, и сын старший ест вместе с нами,но до года я не солю деткам еду, почему я уже написала изощренности выше :pardon: Про соки, сахар не во всех ;) в основном в тех которые с 3-х лет рекомедованы :pardon: Да и соки я по началу давала бодяженные водой, и сейчас сыну если лью в чашку,то разбавляю, пьет из коробочки он только на улице,когда в дороге например,тогда уж не разбавишь :pardon: Ну ты права каждая мама знает что лучше для ее ребенка :pardon: просто ты так всецело доверяешь воему педиатру,я бы не стала,даже супер-пуперскому так сильно доверять :pardon: Она вам м в 1,5 месяца(или во сколько там)говорила яблочный сок давать,извини,но хороший педиатр и тот же Минздрав этого не посоветует :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у кого запоры у детей? что делать? Раньше какали по часам, а с водом прикорма ужас-ужас...главное в начале все ок было, а потом почему то запор пошел, вот уже 2 недели..даю дюфалак, но от него похоже живот бурлит, чернослив не помогает. воду не пьет. может пол ложечки масла оливкового утром? вот я еще на ночь смесь даю, думаю может попробовать смесь от запоров..короче не знаю как уже помочь ребенку...Вчера давала ложку дюфалака - нифига...сегодня дала 2 - вот покакал, а до этого всю ночь не спал(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenochka24, у нас тоже запоры, последний месяц 1 раз ходим в 4-5 дней и очень туго! Даю чернослив - помогает не всегда и иногда свечку ставлю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юленька_, (((( нам почему то глицериновая не помогает..1 раз просто вышла через 10 мин, во второй раз вышла с малюсенькой какой и все..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenochka24, микролакс поможет))

 

У меня вопрос ко всем.

Кто планирует летом поехать отдыхать с малышом? Куда и в каком месяце?

Хочу на море поехать,вся в размышлениях...За границу от нас далеко, даже до Турции и то 6 часов лететь с Новосиба. И до Новосиба еще часа три пилить на машине.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мусиль,я собираюсь в августе -сентябре по местному - в Одессу.

Знаю девочки тут уже с малышами отдыхали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юленька_, Одесса это же Украина? Если есть возможность,поделись подробностями,куда,где жить,чем кормить ребенка.

А на Украину нужен загранпаспорт? На ребенка оформлять же тоже нужно загранпаспорт,неохота заморачиваться по этму поводу в этом году.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...