Перейти к публикации

Июнятки-полугодовасики 2011 часть 4


Лолитка

Полезные сообщения

и у нас на Украину авиарейсы только в Киев.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

мусиль, загранпаспорт, как и виза на украину не нужны))) на границе просто паспортный контроль проходится. нам до одессы 800 км, ближе даже чем москва. мы если и поедем, то на машине))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лолитка,

просто ты так всецело доверяешь воему педиатру,я бы не стала,даже супер-пуперскому так сильно доверять Она вам м в 1,5 месяца(или во сколько там)говорила яблочный сок давать,извини,но хороший педиатр и тот же Минздрав этого не посоветует
Тут я с тобой согласна, как говорится : "доверяй, но проверяй" сок в 1,5 месяца я ещё как-то оправдываю, ввиду следования старым схемам прикорма годов этак 90-х, в лучшем случае, а вот соль и сахар в таком юном возрасте, это уже слишком. Недаром говорят, что соль и сахар это белая и сладкая смерть для взрослого человека, не говоря уже о малышах :pardon: ИМХО Но тут уж каждый решает для себя сам, что ему важнее и расставляет приоритеты :pardon:

Lenochka24, у нас тоже были проблемы со стулом, когда вводили прикорм, сейчас все нормализовалось, но длилось это долго. Я вставляла иногда четвертинку глицериновой свечки и давала Нормазе по 5 мл один раз в день перед завтраком. Номазе нужно давать 2-3 недели, а то и больше. Дюфалак по-моему это тоже самое.

Мусиль, я планирую летом поехать с Лизкой отдыхать... куда и когда еще не решила, может опять в Болгарию

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мусиль,мы поедем в сентябре(отпуску мужа будет) в Ейск на Азовское море сына туда уже дважды возили :good: Это Краснодарский край.

 

Сейчас вот в феврале в Питер едем на поезде :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadya508, нам на машине с ребенком нереально,это дня три уйдет минимум. Что-то меня потянуло на Украину сразу,волшебное слово Одесса. Не была ни разу. :D

Буду думать об Украине...

Изощренность, а в Болгарии где была?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лолитка, где останавливались там?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irsik99, Мусиль, Ирен1985, -всем большое спасибо!

Лолитка, -привет!мы прикорм начали в 4,5 месяцев,т.к. мы 70 см и стройненькие!кашку даем 2 раза в день сейчас и в обед картошечку 4 ч ложки.в промежутках даю десерт-яблоко и бананчик :)

Ирен1985,-поздравляю с самостоятельным сидением :drinks:

Capriza,-спасибо за ответ!ДЖВП-дискенезия желчевыводящих путей.

greencat, -неее,кашу 2 раза в день даем.а так доля правды есть в твоих словах-может и много нам 2 раза кашу давать.

 

девчата,у кого есть у деток дискинезия желчевыводящих путей???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,всем приветики!!!!!

 

Изощренность, как там дела у нашей невесты?????

 

Мусиль, я была в одессе в 2011 году летом.

 

А мы летом планируем в Калининград поехать отдохнуть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мусиль, у нас в планах отдых в августе Словения -Хорватия (острова).

Девочки, поднимаю старый больной вопрос: как у вас с волосами? У меня лезут вроде чуть меньше и новые отрастают, спереди такая челка прикольная отросла :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NadK, у меня ттт лучше, лезут, но не сильно..знаю что у кого кесарево сильнее лезут тк наркоз был, вот у меня 1.5 года назад замершая была и наркоз делали - волосы лезли ужасно..

ЧихСветик, у нас нет, а как она проявляется?

Мусиль, мы на дачу поедим в лен область и в москву - там тож дача есть.

Изощренность, спасибо, почитаю про Номазе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мусиль, у свекров :grin:

 

ЧихСветик, ну если в 4,5 начали,то мне кажется не много,мы начали в 5 :pardon: Овощи вам можно точно ;) А что это за дискенезия?Первый раз слышу? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мусиль,

Изощренность, а в Болгарии где была?
мы в Несебере отдыхаем и рядом с ним курортный городок Солнечный брег.

Аленуля,

Изощренность, как там дела у нашей невесты?????
Ох, дела у нас нормально...это у меня нет времени сейчас совсем, сессия началась и много других дел, голова кругом...на форум, скайп и в соцсети почти не выхожу, щас немного разгребусь и будем Мишутке уделять внимание) Как вы там поживаете? Как здоровье у мужа?

Lenochka24,

Изощренность, спасибо, почитаю про Номазе
НОРМАЗЕ... букву Р я пропустила))

 

У меня волосы еще лезут, но гораздо меньше :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Накатала такое огромное сообщение, а комп все скинул. :cray: А пишу одной рукой. Нытик с ручек не слезает... Переписывать нет ни желания ни возможности. Так что отметилась... Всем чмоки!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenochka24, ой у нас эти запоры появились с прикормом :( и тоже все было хорошо по началу, а потом недели через полторы ребенок тужился до синевы и фиг :pardon: врач мне говорил пить дюфалак, но на нем тоже что терепь всю жизнь жить, не вариант. даю только когда 2 дня не ходим...

много мы не пьем... пьем компотик из чернослива и пюре мешаю с черносливом...

недавно подруга посоветовала кисломолочную смесь нан (я каши на смеси делаю и иногда смесь стала давать т.к. в груди все меньше и меньше становится), и ты знаешь получше стало :pardon: правда каки каждодневные к нам не вернулись, но хотя бы он перестал тужиться до синевы лица :pardon:

а еще слышала что со временем это проходит, может просто подошло это время :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я с мелким в Одессу в таком возрасте не поехала бы =))) все же портовый город и море грязное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мусиль, мы подумываем в сентябре на Кипр. У знакомых квартира там, а для меня принципиально чтобы кухня была.

NadK, у меня ужасно лезут. :( Прям, не знаю что делать с ними. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки пример коллажа..прошу оценить :D

16158fa26c83.jpg

осталось подписать имена..и вопрос как назвать коллаж ??июнята 2011....нам 6 месяцев...нам полгодика...может еще какие предложения будут.

есть в альбоме группы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena sergeeva //, я все фотки что ты переслала использовала, я исправлю тогда! пришли ещё фотку которую хочешь!

извини, я не смотрела кого не хватает и сделала со всеми которые были :giverose:

Лолитка, в 2 месяца- капельку сока)

ну я не всецело доверяю, мы мужем сами принимаем решение, а пишут везде много разного а соки детские они же восстановленные как и обычные а это значит либо из порошка либо из концентрата и значит там полезного ноль но дают же

мне кажется тема прикорма она такая же спорная как тема прививок и естественного родительства :pardon:

и у нас тут в нашей теме вроде нет врачей чтобы они могли объективно оценивать это поэтому не понимаю почему вы так уверены что именно вы правы? потому что "так почти все думают" или "так говорит мой врач" и так далее?

не хочу никого обидеть просто часто вижу здесь осуждения, elena sergeeva -её осуждали за манку и молоко, например, мне говорили что я овсянку рано даю, но на коробках написано с 5 месяцев

вот как то так :pardon:

 

Lenochka24, мы какаем 1-3 раза в день, бывают колбаски и твёрдые довольно какашки а иногда сметанообразные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty1988, мне нравится))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty1988, просто супер!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty1988, мне тоже нравиться!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty1988, и мне нравится! Июнятам-2011 полгодика! :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

greencat, по теме таблички с прикормом - мы, к примеру, начали вводить прикорм в 5 месяцев с овощей. Сейчас мы кушаем 100-150 гр. овощей с индейкой, 100-150 гр. каши, иногда компотик свой из яблочка, и второй день кушаем яблочко из ниблера. При этом я еще не вводила фруктовые пюре и фруктовые соки. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty1988, мы тоже хотим в коллаж,но у меня контакт заморожен,завтра разблокируют, е добавишь нас потом? :blush:

 

*пинетка*, это для тебя это капелька,а для малюсенького желудка это как глоток :good: Ну просто тебя как не почитаешь, ты все делаешь как сказал ваш врач :pardon: Я пользуюсь общими СОВРЕМЕННЫМИ рекомендациями, думаю не зря как бы придумали новую схему ввода прикорма, я не всецело ей следую,а смотрю по своим детям, абсолютно разным в развитии :pardon: Когда тут идут осуждения,то не спроста уж наверное ;) раз не один человек пишет! Стоит задуматься :pardon: И опять же про соки я уже написала свое мнение, я их ввожу в рацион своим детям саааамые последние(помимо рыбы) - это раз, и разбавляю их водой - это два ;) Если давать свои соки, то только из своих фруктов, не покупных...опять же имхо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!

Я из Августят 2011. У меня просьба к девочкам, которые живут в Москве. Хочу сделать дочке массаж, но знакомых массажистов нет. Можете порекомендовать хорошего специалиста? Если можно, напишите данные сюда или в личку. Заранее спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...