Перейти к публикации

Июнятки-полугодовасики 2011 часть 4


Лолитка

Полезные сообщения

Девочки, а у меня обратная проблема. Я переживаю, что мы много овощей едим. Обед 1 банка цв. капусты 100 гр + 5 кустиков броколли я варю. или банка кабачка 100 грамм+картошина. Она все это съедает достаточно аккуратно. То есть все в цель попадает. После это следующая еда через 3 часа...КАк думаете это много? Мы на ИВ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Nadya508, раз ест и нравится пусть кушает на здоровье))))) я б радовалась если б мой так ел, а мож одни овощи заменить фруктами? :scratch: но я в этом не спец..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лолитка, :D моя от кабачка тоже плевалась, он жидкий очень в банках, ну думаю картошка прокатит, я наверное ее тоже сама буду варить.

Сегодня первый раз тыкву попробовали, схомячила гр 70.

Хотелось автокресло новое приобрести, так как наше 0+ мало, а следующее группа 1 с года и там лицом вперед уже( что делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadya508, ну вообще 80 гр для 6 мес норма, 150 гр это для 8 месяцев норма :scratch: а вы как раз 150 наверное съедаете :pardon: В общем даже и не знаю, моя 100 гр еле доедает :pardon: Но моя малоежка...Я вроде как сыну в 7,5 месяцев делала целую пиалку картохи с морковкой или брокколи намешанной и он все съедал :scratch: И с мясом даже помоему уже мешала,точно не помню,у меня тот еще проглодит был,зато щас нихрена не ест :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NadK, ты знаешь- я например считаю, что если есть возможность готовить овощи со своей грядки- это не то, что бы лучше- как то приятнее что ли даже! Сама для деточки своей готовишь!

Я готовила сама только потому, что у нас из моно компонентных только тыква и цв. капуста продаются. А хотелось попробовать хотя бы 5 овощей по раздельности.

Хотя вот кашки я сознательно не готовлю сама, в упаковках полезнее и вкуснее :)

 

Lenochka24, прикольно правда? Моя как мама скажет, я прям вся от радости раздуваюсь :)))

Nadya508, ого у вас аппетит!!! не знаю, может для ИВ это нормально, но мы баночку 125гр 3 дня едим :grin: (мы на ГВ)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы баночку пюре 125 мл съедаем за раз с аппетитом и мл 60 сока сверху

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

privet!

 

 

mozet kto znaet poleznie ssilki dlja gimnastiki,skinte pozalujsta!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лолитка, я стараюсь пришлушаться к людям у кого есть медицинское образование, опыт и своих двое взрослых детей, это правильнее чем слушать "тётю Машу"

это я не про тебя! просто часто бывает "а мне сказали и я так сделала, а теперь у малыша то то и то то"

я не всецело доверяю врачам но мне повезло что у меня есть близкий знакомый врач

давай закроем тему) чтоб не доходить до ссоры) я уважаю чужое мнение и прислушиваюсь, но не всегда ему следую) у тебя двое детей и ты несомненно опытная и хорошая мама)

мир-дружба-жвачка :drinks:

 

тут кто-то говорил что у деток запоры! вот наткнулась на информацию

" Если у малыша имеется склонность к запорам - добавляйте в готовые блюда молочный сахар Хумана. Длительное применение этого продукта дает послабляющий эффект, помогает в нормализации флоры кишечника, обладает легким подслащивающим эффектом"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лолитка, я стараюсь пришлушаться к людям у кого есть медицинское образование, опыт и своих двое взрослых детей, это правильнее чем слушать "тётю Машу"

это я не про тебя! просто часто бывает "а мне сказали и я так сделала, а теперь у малыша то то и то то"

я не всецело доверяю врачам но мне повезло что у меня есть близкий знакомый врач

давай закроем тему) чтоб не доходить до ссоры) я уважаю чужое мнение и прислушиваюсь, но не всегда ему следую) у тебя двое детей и ты несомненно опытная и хорошая мама)

мир-дружба-жвачка :drinks:

 

тут кто-то говорил что у деток запоры! вот наткнулась на информацию

" Если у малыша имеется склонность к запорам - добавляйте в готовые блюда молочный сахар Хумана. Длительное применение этого продукта дает послабляющий эффект, помогает в нормализации флоры кишечника, обладает легким подслащивающим эффектом"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Куся+,Katunya с 7 месяцами вас!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Лолитка, Аналогично. Срыгиваем с Гмолока. Но отказываться от ГВ пока не хочу. Так что рыгаем :pardon:

Мы едим все баночное. Пробовала сама картошку сделать - рвотный рефлекс. :bad:

Едим кашу в 12 (гречка и рис) на воде. Иногда мешаю с фруктами. Пару раз делала на своем молоке, пропорции те же, но получается на много жиже - приходилось из бутылки давать. Перестала. В 15.30 едим овощи. Ввели брокколи, цв.капуста, кабачок, тыква, морковь. Картошка не пошла. Баночную не пробовали. В 19 часов едим фрукты. Яблоко, груша, чернослив. Иногда даю печенки, но состав в них еще тот :spiteful:

Волосы вроде по-меньше стали лезть. Тоже челочка появилась. А еще нас с горшком словно сглазили... третий день орет на нем. Но может от только появившихся запоров. Какает по чуть-чуть несколько раз в день и с трудом :(

anny.ann, Я Б падала. В начале мая. Сейчас очень этого боюсь! Хорошо, что все хорошо :friends:

Каллажики все очень красивые!!! Спасибо девочки за старания!!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatya81, мне консультант по ГВ советовала не давать картошку просто так, только как дополнительный ингредиент. Мы едим по чуть чуть и вроде всё ок!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anny.ann, да, круто)))) Хорошо что все обошлось при падении..Тоже всегда боюсь упасть с сыном, когда на улице на руки просится - а сейчас скользко..

*пинетка*, ага видела такой сахар надо купить - попробовать мож поможет.

 

Девы, а лучше фруктозу дабавлять вместо сахара? :scratch: вот не пьет у меня ребенок ни компоты, ни чаи детские чаи , ни воду без сахара, сейчас поели кашу, дала мятный чай - не пьет, добавила немного сахара выпил 60 гр..

Кто нить кормит кашей Помогайка от Нестле вот такой?

Ссылки скрыты.

Я вообще не хотела давать там глютен, овес, ячмень..до мес 9-10, а тут мама купила..Сейчас дала, сьел 100 гр, хотя другие каши без фруктов не ест((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще кто нить дает кукурузную кашу??? какой фирмы, я не могу найти чисто кукурузную..Гречу мы не едим. Едим рисового-кукурузную, но у нас и так запор вот хотела чисто на кукурузу перейти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenochka24 , хайнц низкоаллергенная кукурузная есть, без сахаров всяких и сахароз))) безмолочная, естественно

 

anny.ann, почему не рекомендует картошку отдельно давать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Куся+, Нашего любимого Павлушу с 7 месяцами!!!Пусть растет здоровый :give_heart:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anny.ann, Спасибо!!!

Девочки, кто-то писал, что пюрешки по несколько дней едите, но открытую банку нельзя ведь больше суток хранить? :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenochka24, у нас чисто кукурузной нет, буду сама варить.

Nadya508, из- за крахмала.

tatya81, наверно от фирм зависит. Гербер, Хипп и Милупа до 3-х суток (естественно в холодильнике)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Куся+, Katunya с 7-ю месяцами! :giverose:

 

Девочки, а что вы раньше давали морковь или тыкву?

вот...и у нас потихоньку начался прикорм.

пока ест более менее кабачок (сама делаю, но запас замороженного на исходе), цветная капуста герберовская не пошла (ни отдельно не хочет есть, ни с моим кабачком) ((( чем детку порадовать? можно уже морковку или тыкву попробовать дать, или пока картофель и ещё попробовать цветную капусту.

может есть какое правило в какой последовательности вводить овощи? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatya81, Гербер и БЛ открытая банка хранится не более 24 часов. Получается на 2 дня можно, я беру маленькие баночки в течение дня как раз и уходит у нас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

greencat, Мы с тыквы начинали, потом цв. капуста, потом морковь, потом броколи, ну а дальше начали 2-х компонентные с картошкой покупать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

greencat, я давала по очереди( сначала цв капуста и брокколи потом уже ввела морковь и тыкву), что понравилось то и оставила, любимое : морковь, на втором месте цв капуста. Больше ничего не нравится. Под настроение еще тыква идет.

А вообще думаю без разницы по какой очереди вводить :)

Сейчас сказали мясное вводить, такой рацион на день написали, что в свободное время только есть и есть :)

А из фруктов больше всего любим чернослив )

 

 

Девочки а как морковь отстирывать от одежки, а то ушастый не справляется. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

У нас ни цв. капуста не идет, ни брокколи герберовские, рвотный рефлекс :bad: , сегодня ввела кролика с цв.капустой б.лукошко, плохо пошло, пару ложек поел кривясь. Тыквенный сок нравится очень и разные фруктовые пюре лопает, любит все!))

Марк уже делает шаги держась о диван, акселераты дети :grin: , получилось видео заснять, кинула в группу.

Пошла дальше читать вас!

 

karra-mel , вчера новый белый бодик испачкали, пятна остались от яблока и банана -не отстирывает нянь, фиг знает чем стирать. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

greencat, мы тоже есть сначала начали кабачок, потом цветную, брокколи, морковь и сегодня тыкву.

Во и мы все чумазые, пока все отстирывалось, правда морковь и тыквы еще не стирали :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кто-то вдруг отстирает морковь, то поделитесь секретом ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karra-mel, Lisena lapusya, я Ванишем отстирываю. Купили пятновыводитель Ушастого Няня, но толку от него- ноль.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...