Перейти к публикации

Июнятки-полугодовасики 2011 часть 4


Лолитка

Полезные сообщения

Про пятна- да проблемка, яблоки тоже плохо отстирываются, я пользуюсь пятновыводителями, вообще всегда в слюнявчике кушаем + у меня салфетка в руке :pardon:

greencat, я начала с цветной капусты, потом брокколи, кабачок+яблоко (чистого не нашла), далее сейчас тыква- но вот как раз ее мы и не полюбили еще. Если не идет, то я по тихоньку все равно даю. У меня так с фруктами было, никак не шли, сейчас уже прогресс, баночку гербер может схомячить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

anny.ann, karra-mel, NadK, Lisena lapusya, irsik99, спасибо. значит тыкву пока попробую.

что-то как-то не весело прикорм у нас начинатся, а тут попроуй найди то, что есть будет ( я вначале думала Нюта будет просить добавку ;)

 

а когда вы кашки начали давать? через сколько после начала прикорма овощами?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сначала брокколи. потом цв.капуста...кабачок... тыква... потом каши и фрукты. ща вот морковь и мясо на подходе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

greencat, Я через месяц начала с гречневой безмолочной :) Пробуйте другие овощи. Мы начали с тыквы, Алисе она не очень понравилась, потом попробовали цв. капусту- она пошла лучше, а после капусты опять попробовали тыкву- и уже совсем другая реакция была- с удовольствием лопает! Тыква же сладенькая :))

 

Эх, сейчас с Алиской слопали баночку яблочка с грушей на двоих- ням-ням :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatya81, greencat, спасибо! :)

greencat, я морковку еще не вводила. На следующей неделе думаю. А тыковку мы кушаем с удовольствием! Начали с кабачка. А кашки начали через полмесяца после овощей. Потом мяско. Сейчас фруктики потихоньку - яблочко в ниблере даю и грушу сегодня давала.

 

Девочки, кто чернослив дает, сами делаете или баночки? Если кто сам делает, расскажите как! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anny.ann, а ваниш какой, для детей?

greencat, я каши ввела недели две назад, нам оказалось трудно подобрать то, что понравилось. Понакупала 6 разных пачек, только малютку молочную с фруктами и овощами за обе щеки трескает. Продается такая пачка ассорти, там 5 разных кашек.

А так и жидкие пробовала и на смеси все в помойку уходило )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anny.ann, перехитрила ты Алису с тыквой ;)

надо попробовать )

karra-mel, да я тоже 3 кашки пока на пробу взяла - но позже буду давать. Малютку?! :blink: да уж. чувствую, что и нам нао будет "искать" ту самую кашу" )))))

 

да. что за компот или водичка с черносливом?

поделитесь рецептиком, пожалуйста.

 

а кто уже начал кефир, йогурт и творожок давать? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karra-mel, обычный Ваниш, брызгаю его на пятно и в машинку :good:

greencat, а что делать? Приходится включать смекалку :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

greencat, мы творожок едим уже недели 2.кефир хотели сегодня начать,но по-ходу у нас зубки :pardon: вчера ТТ38.7 была! :( сегодня вроде норм,ТТ поднималась макс. до 37.5.Надеюсь зубки,а не простуда :beg:

Так воот кефир через пару дней,а йогурт до года нельзя :clapping:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин,писала-писала все куда-то убежало.

Вобщем у нас вылезли таки верхние двойки.левая уже проклюнулась,а правая звякнула об ложку.дочь скрипит жутко зубами нижними об них.

 

 

Кто дает дет ские чаи,какой марки и сколько вообще можно давать?мы на ночь пытаемся ложиться без груди,т.е.есть за пол часа до сна, читала,что нельзя сразу чтоб засыпал ребенок на груди,иначе будет четкая ассоциация поесть,чтобы уснуть.у нас именно так,решили отучать потихоньку .на компот из сухофруктов высыпали попу.вот думаю про чай иначе засыпаем в истерике .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katunya, пюре из чернослива сама делаю. варю минут 30 и в блендер. ничего сложного. получается вкусно, сама ем :grin: и компотик тоже сама делаю из чернослива с яблоком... его надо варить минимум час.

правда из за проблем со сном мы щас пьем чай хумама для сна, а не компотик :pardon:

greencat, мы сегодня первый раз творожок Тему ели без добавок. нам обоим понравился. просили еще, но дала положенную ложку :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

greencat, малютка, кста очень вкусная кашка)) я сама их все пробую тоже :grin:

Capriza, а помогает он для сна вам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karra-mel, пьем второй день. сегодня спали лучше чем вчера :pardon: только не факт что это от чая :pardon:

девчонки, а еще у нас крайняя плоть опять красная... врач говорил перестать мазать, мы перестали, а она покраснела. ой :( у кого такие еще проблемы есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

маськ@, а кефир какой ? покупной?

а у нас мамочки на прогулке все до года самодельными йогуртами кормят деток :pardon:

edelveys, мне по составу никакие чаи не понравились. а в первый месяц я сама пила хипп с фенхелем - у меня была изжога ((( хотя написано, что можно деткам с месяца.

а состав... :swoon:

хотя во многих рекомендациях и травяные до года не рекомендуют.

я делаю слабый раствор душистого укропа (фенхеля) в аптеке покупаю и даю иногда. или его с ромашкой запариваю. как-то на покупные не могу решиться :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, а расскажи что за чай?он на травка?помогает заснуть?у нас проблема в ночь уйти спать.все уже перепробовали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

greencat, бабушкино лукошко есть с фенхелем, сразу в пакетике и доза там маленькая. но нам бл чаи не помогают. у нас еще Максимка не любитель пить. максимум в день грам 20 выпьет, поэтому толку никакого :pardon:

edelveys, называется хумама сладкие сны. да мы сами второй день пьем, еще не понятно. состав лактоза, крахмал, экстракты мелиссы, мальвы, липы и чебреца. ну вроде состав не особо пугающий :pardon: еще пишут что и пищеварение улучшает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*пинетка*, ну не у всех хорошее мед образование и человек вырастил детей не в современное время,а еще когда действовали так сказать другие нормы :pardon: Ну да ладно, проехали, твой ребенок ;) Надеюсь точнее желаю чтобы у вас все было хорошо...

 

tatya81, так и мы пока не завязываем,планирую месяцев до 9 кормить пока, думаю наверное много воздуха заглатывает,т.к. пока ест вертится и уползает от меня,а я за ней с сиськой ползу :Crazy: Завтра еще у педиатра поинтересуюсь сей проблемой :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenochka24, Малютка есть кукурузная молочная :)

 

anny.ann, у нас на гербере написано сутки хранить :scratch:

 

greencat, брокколи попробуй, потом тыкву, а потом уже можно картошку и морковку ;)

 

karra-mel, я тыкву не могу вывести :pardon: она от ложки то не сразу отмывается :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

маськ@, йогурт с 8-ми месяцев можно ;)

 

edelveys, даю детский чай Bebi Травяной :) единственное что она стала пить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лолитка, очень интерессно. У нас написанно до трех... Надо порыться в нете.

Только вчера стирала заляпанный слюнявчик- все отстиралось. Ты возьми замочи на часик в ванише, а потом стирай- точно отстирается. У нас пока вечных пятен нет :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

greencat,

маськ@, а кефир какой ? покупной?

а у нас мамочки на прогулке все до года самодельными йогуртами кормят дето

нет,самодельный в йогуртнице!На счет йогурта я общалась с девочкой,кот.заквасками торгует.Она и сказала,что нам до года можно только ацедофилку,кефир,творожрк,бифивит и еще что-то(забыла),какой-то хороший пребиотик,делается тоже в йогуртнице :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лолитка,

маськ@, йогурт с 8-ми месяцев можно

ну я не спорю,говорю то,что мне сказал человек,который этим занимается,знает все тонкости.я говорю именно просамодельный :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

маськ@, а ты кефир пробовала делать сама?

я бифивит (очень поравился), симбилакт - так себе, а ацидофил - вообще не поняла. как простой йогурт. только при скваивании ооооочнь пахло молоком :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам педиатр сказала, что лучше не давать покупные чаи. Типа химия сплошная. У меня просто водичку пьет, либо компотик из яблочка делаю. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

edelveys, мы пьем нутрицию с 4х мес с фенхелем там написано 1 ч.л на 100 мл воды вот я так и делаю каждый день, но очень редко он выпивает все от силы мл 50 :pardon:

Lenochka24, мы кукурузную еле но не помню вроде с добавками а не чисто. Малютку! вообще только малютку едим все молочные. редко очень др покупаю

karra-mel, а ты пятновыводитель добавляешь? у нас все пока отстирывается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...