Перейти к публикации

Июнятки-полугодовасики 2011 часть 4


Лолитка

Полезные сообщения

маськ@, мне на детской кухне , где я беру Марку молочку говорили, что йогурт, творожок, ацедофилку, биолакт, лактовит и т.д.-можно с 8 месяцев, не знаю у всех по разному. Я даю только йогурт и творог.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Вот, чур тапками не закидывать ;) . Тут конечно не все мое, но чтоб ее составить я помню несколько месяцев информацию штудировала. Еще у нее есть вторая часть, но не могу ее найти.

 

Для тех кто на ГВ, если гемоглобин в 6 мес. в норме, с прикормом можно подождать еще 1-1,5. Кормление не заменяются до тех пор, пока сами этого не захотите. Сок и другие жидкости можете вводить позже.

Прикорм вводится во время 2 утреннего кормления, до основного продукта (смесь, молоко). Начинаем с 1 ч.л., на следующий день 2 ч.л., на 3 и 4 дни можно половину баночки (от 40 до 60 грамм), если дите продукт воспринял хорошо (нет рвоты, разжиженного стула, стула с зеленью и слизью, нет сыпи и ни каких покраснений, не повысилась тем-ра тела, ребенок весел и бодр) на 5 день можете дать всю баночку и так еще 2-3 дня, после чего можно начать новый овощ по той же схеме. Со сладких овощей таких как морковка и тыква, прикорм лучше не начинать. Самыми оптимальными овощами для начала прикорма являются: капуста брокколи, цветная капуста (взаимозаменяемы), кабачок, картофель (лучше вводить 2 и последующим по счету). Для улучшения вкуса можно добавить молоко (относится только к ГВ).

Советую (для России):

Бабушкино Лукошко: цветная капуста, брокколи, тыква.

Тема: кабачок, морковь, также капуста цветная и брокколи

Гербер (на случай, если не нашли выше перечисленные марки)

Если будете готовить самостоятельно, не забывайте, что для картошки (было бы неплохо пару часов вымочить в воде) воды нужно в 2 раза больше, чем при приготовлении кабачка.

Девочки которые живут заграницей смотрите, чтобы пюрешки были «чистыми», без всяких добавок (крахмал, мука, растительные масла, соль, сахар и др.)

Каши.

Когда начнете вводить каши (не ранее 1 месяца с начала введения прикорма, если начинаете с овощей), овощи к этому моменту отойдут на обед, поэтому каши так и останутся во 2 утреннее кормление. Каша нужна безмолочная, без глютеновая !!! К без глютеновым относятся: гречневая, рисовая, кукурузная. Из бутылочки начинать прикармливать жидкой кашей не рекомендую, отучать будет сложно. Лучше делайте сразу погуще (например на 1 раз будет достаточно 60 мл молока/смеси/воды и 1-1,5 ст.л. сухой каши, больше разводить не советую) и кормите с ложки. Каши можно готовить на воде с добавлением фруктового пюре (немного позже), молоке (ГВ), смеси, соке. Когда введете кашу ребенок будет съедать около 120-180(200) грамм готовой каши, считайте что это кормление будет заменено полностью. Через 1,5 – 2 месяца можно начать давать молочные каши.

Лучшими безмолочными кашами считаются:

1. Беби Ситтер

2. Хипп

3. Хумана

4. Фрутоняня, Малышка(кукурузная, рисовая)

5. Хайнц, Нестле, Беби, Нутриция, Винни, Малышка (гречневая)

Фрукты.

Фруктовое пюре можно вводить через неделю после каш. Начните с яблока, потом груши, яблоко-груша, чернослив, яблоко-тыква (т.к. тыква будет введена как овощ на обед), персик, банан и т.д. Начинать также как и овощи, можно сразу добавить в кашу. Когда будете кушать от 20 грамм и более фрукты отойдут на ужин (предпоследнее кормление перед сном). Фрукты можно давать на завтрак с кашей, либо на ужин, после обеда не рекомендуют, чтобы не замедлять процесс переваривания пищи.

Фруктовые пюре должны быть также без добавок. Не забывайте, что обогащенные витамином С, могут вызвать диатез!!!

Сок.

Сок вводится в то время когда 2 кормления будут заменены (каша, овощи). Для начала возьмите яблочный сок ½ ч.л. и разведите водой, на следующий день 1 ч.л. с водой, если у ребенка никаких отрицательных реакций нет, пробуйте не разведенный сок. Доводите кол-во мл почти до возраста ребенка (например: 8 мес. - 60-70 мл сока).

Также после 6 мес. можно предложить малышу компот из сухофруктов, постепенно добавляя чернослив, курагу, изюм (не ранее 10-12 мес).

Печенье и сушки

Можно ввести совместно с пюре с перерывом в неделю. Печенье все примерно одинаковое и его не нужно вводить как-то специально. Печенье дается на ужин, можно смешать с фруктовым пюре, с молоком, смесью, соком, кисломолочной смесью.

 

 

Начало введения прикорма на ГВ:

Деткам на ГВ, прикорм вводится не ранее 6 мес. При сдаче анализов крови в 6 мес. Нужно смотреть на гемоглобин, если он в норме, с прикормом можно подождать до 7-8 мес. На ГВ кормления не заменяются, пока не введется несколько продуктов (например: вводите овощи, потом кашу, фрукты, после чего обеденное кормление заменяется овощами около 200 грамм, можно дать запить молоком). В 6-7 мес. можно начать давать сушки погрызть. Если есть проблемы с гемоглобином с введением мяса не затягивайте, а точнее после введения овощей, вводите мясо начиная с 1 ч.л.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lisena lapusya,

мне на детской кухне

у нас на окошке детской кухни висит объявление;ув.мамочки,по закону какому-то мол.продукты нельзя давать детям до 2 лет :Crazy:

каждый при своем мнении :give_heart:

 

Ириш,Серевная,показывай девчонок :giverose:

 

Куся+,Павлуше нашему воздушный поцелуй!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

маськ@, невесту нашу

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Куся+,

маськ@, невесту нашу

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lisena lapusya, мы только творожок из кисломолочного кушаем, а йогурт какой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Куся+, хорошая статья)))) Ибо все как у нас по сути))) Правда мы с каш начали, из-за плохого набора веса))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Все у кого датки, зубки и новые достижения - поздравляю!!! :giverose:

Lenochka24, Получила фотку. Сохранила... но я не умею каллажи делать. Так что вконьакте все умеющие возьмут :friends:

Мы очень плохо пьем и водичку и чай, а какахи все крепчают... Сегодня провела эксперимент: В бутылку с водой положила 2-3 ч.л. пюре чернослива БЛ. Выпил в два приема...причем оба раза отбирала. Так ведь можно? Думаю и другие фруктовые пюрехи можно добавить для вкуса :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatya81, я тоже так делала. Чернослив в воду бухала))) Вчера перый раз. Вроде получше попила чем обычно. А сегодня опять не стала :pardon:

 

Как там наш жених Гошенька поживает? Невеста ваша уже с 2 зубами))) хотя может я говорила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Куся+, огромное спасибо за статью!

рада, что и я так делаю )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadya508, Мы учимся ползать. Прорезавшихся зубов по три вверху и внизу. ждем и четвертые. Все срыгивать никак не перестанем... и меня это начинает волновать. Вот как-то так :pardon:

Это вам от нас:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatya81, шпасиба. Нам приятно. Целоваем в обе щеки. Сил у мамы на ответный жест пока нет))))) Ибо кто-то лежит и скундит целыми днями вот уже как 3 дня)))) И это не я...)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :wave:

Nadya508, мой тоже целыми днями ноет и даже ночами :spiteful: (что для него в принципе не свойственно), только мы уже дней 5 так себя ведем... Жду 7-8 зуб. Я после всего этого как дурная просыпаюсь и весь день такая хожу :Crazy:

Куся+, спасибо за статью, все основное в одном месте собрано, скопировала себе в профиль.

Severnaya, на тему окружения, со мной в палате после родов лежала дамочка одна, так вот мы с ней иногда переписываемся, у нее дочь соответственно ровестница Владика моего, в 4 месяца уже супчики ела, т.е. прикорм она начала вводить мне кажется после 2 месяцев :Crazy: На мой вопрос "Почему так рано?" она ответила, что старшего сына так тоже кормила и ничего... Сейчас я, честно говоря, даже боюсь спрашивать, ЧТО она уже кушает, наверно шашлык вином запивает :Crazy: :grin: Вот такие реально бывают люди....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, расскажите как вы делаете творожок деткам? :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katunya, пол литра молока Тёма или Агуша (Тёма мне нравится больше) или можно меньше (250 мл), когда молоко начнёт закипать столовую ложку кальция хлорида (лучше не в ампулах а в бутылочки который внутренне принимается) перемашать и снять с огня, через ситечко достать творог и давать 30-40 грамм в день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все с зубами мучаются, не спят, нам пока не понять что это такое) будем вам позже ныть тут ну и еще парочка с нами, а все будут с полным ртом зубов уже :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*пинетка*, спасибо тебе огромное! Интересно, а если у нас возможная аллергия на белок коровьего молока, что тогда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katunya, честно не знаю, у нас аллергии нет ТТТ поэтому не интересовалась, но мне кажется свой творожок лучше покупных и полезнее

тем более начинать с пол чайной ложечки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*пинетка*, может можно также на козьем молочке делать!?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*пинетка*, на детской кухне самодельный беру, с 7-8 месяцев, чуть сладенький и очень вкусный!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatya81, Читаю тебя, ну все точь в точь как у меня

greencat, Я тоже думала повеселее есть будет. Мы пробовали яблоко, капусту цв, кабачок, картошку, морковь, тыкву, говядину, творог - больше одной-полторы чайной ложки мы не съели ни разу ничего. Вот и подумываю про соль и сахар. Пока держусь.

Katunya, Я варю компот без сахара с черносливом.

Capriza, А я почитала состав творожка мне не понравился :scratch:

*пинетка*, Я варила говядину с картошкой и морковкой и в Блендер, мне понравилось, сыну нет :D

Ирен1985, Ого такие зубастые :D

Девочки скажите сколько раз дети днем спят? Мы перестали вечером спать с 15 и до ночного сна, а он может начаться и в 23. При этом его поведение ужасное ....

Severnaya, У нас тоже куча фоток со смазаными руками , ногами головой.Есть такие что он успел убежать из кадра :grin:

NadK,Тоже посещают мысли, что не ест из-за того, что поздно прикорм ввожу.

Куся+, Спасибо за статью :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

маськ@, как вы, как тем-ра?

edelveys, мы хумановский чай пьем пока с травками. Лично мне ромашка и шиповник Темовские нравятся, жажду отлично удаляют)))) Ну, а малая моя только Хипп пила другие никак :pardon:

anny.ann, поправляйтесь скорей. Вот так сразу в стационар, грустно :(

-fm-, привет :wave: куда пропали?

 

Мое ИМХО по молочке. Если нет аллергии на коровий белок то творог можно попробовать!!!! мес в 6, но только попробовать, а не стараться накормить им до отвала, для начала через день по чайной ложке будет предостаточно. Кефир и самодельные йогурты и тп.100% не раньше 9-10 мес., молоко коровье после 1,5 лет (если нет аллергии) можно попробовать из молока самым хорошим считается Тема в пакетах по 200 мл, на нем написано для детей, все остальное приравнивается к тому молоку которое пьем сами.

 

Девочки, у нас из Севастополя никого нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetlanall, мы спим два раза в день - первый раз через два часа после пробуждения, т.е. если проснулись в 8-30, то в следующий раз спим в 10-30, просыпается в 12-00 и в следующий раз укладываемся в 14-30 и спим до 16-00 и все, дальше только ночной сон в 21-00 - 21-30. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katunya, мы так же спали, но последние дни ужас-ужас не спит даже на улице орет(((

 

Мы стали активно вставать везде, теперь везде с ним, тк падает и орет((( вообщем веселые деньки пошли(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenochka24, мы тоже сейчас на улице не очень спим. Просыпается и начинает хныкать. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...