Перейти к публикации

Июнятки-полугодовасики 2011 часть 4


Лолитка

Полезные сообщения

Всем привет. Думаю тут нас уже не помнят, времени написать совсем нет, только читаю. Надеюсь примете снова к себе в компанию.

Мы месяц назад начали прикорм, дочь кушает цветную капусту, брокколи, а вот тыкву и морковку плохо есть, плюется, не понимаю почему не нравится. Вот хочу теперь кашу вводить. У нас пока 2 зуба внизу, вылезли в 5,5 мес.

svetlanall, мы спим раза 2-3. часов в 11 раньше спали час - 1,5, а сейчас что то 40 минут всего, ну и часа в 3 засыпаем, если нормально поспим хотя бы 1,5-2 часа, то больше ни спим до вечера, если мало спит, то часов в пол 6 еще укладываю, иначе капризничает сильно. Вот только стала на ночь позже укладываться, лишь к 11 засыпает нормально.

У нас сегодня ночью темпа поднялась была 37, утром померила аж 38,5, поставила свечку нурофена и вызвала врача, хотя дочь нормально переносит температуру. Самое главное больше ничего нет, не кашляет и насморка нет, вот горло еще врач посмотрит. Может зубы верхние лезут? я надеюсь, что на них, а то вдруг ни с того ни с сего.

А еще, девочки, никто не страдает бессонницей? я уже замучилась, уснуть не могу часов до 3, почти каждую ночь, при чем спать очень хочется, но лежу и в потолок плюю, засыпаю лишь как дочь покормлю часа в 2-3. достало уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Tati@nka, привет! У меня бессонница! Дочка вообще очень плохо спит и я все лежу и жду, когда она заплачет, проснется и т.д и т.п. По привычке что ли?

Дневной сон у нас обычно 2 раза. Примерно в 12 на улице часа 1,5-2 спит, потом в 17,30-18 где минут 30-40, потом в 21-22 спать в ночь.

Скажите, мы на ГВ с прикормом, сколько реально ребенку надо жидкости в день (вода, компот, чай)? И надо ли вообще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юленька_, пока мы были на ГВ с прикормом доп.жидкости не давала вообще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юленька_, не знаю есть ли нормы, но моя не пьет можно сказать вообще. предлагаю конечно постоянно,но никак. Вот и я жду когда проснется, лишь потом могу уснуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Куся+, Света чих из Балаклавы, это рядом. Я из Симферополя.

Katunya, Юленька_, Tati@nka, Спасибо за ответы :friends:

Tati@nka,Помним вас не выдумывай. Я тоже засыпаю поздно.....зато утром все бы отдала за пол часика :D . Ни как не борюсь, лежу книги читаю или форум :grin:

Юленька_, Мы на гв я предлагаю ему пить, но он не пьет ничего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetlanall, приятно, что помнят нас)) Надо и мне тоже книжку взять, а то по сайтам так через телефон лазию,а утром да... глаза не открыть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики!!!!!!!!!!

 

У кого датки-ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!!

 

Девочки,присоединяюсь про автокресла и ещё посоветуйте прогулочную коляску,чтобы и зимой можно катать и лёгкую трость на лето

 

мы едим творожки агуша,мишутке нравится.

 

svetlanall, мы тоже перестали вечером спать с полпятого до 10 не спим,последний час это вешалка((((((((((((

 

Lenochka24, Katunya, *пинетка*, как вы на счёт встреч летом где-нибудь на нейтральной территории погулять с детками,ещё кто из питера не хочет присоединиться???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленуля, я за!!! ток у нас машины нет((( поэтому не уверена что мы доедим до куда-то :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленуля, Lenochka24, мы тоже "за". И мы без машины. :( Но мы с тобой близко. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katunya, Lenochka24, ну летом же можно и на транспорте,коляски уже лёгкие будут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вчера ходили к педиатру на прием,набрали 800 гр!!! :shock: Прививку нам не поставили вторую,была повышенна температурка немного :pardon: Пообещали нам зубы в течении месяца :) Посмотрим! Про срыгивания сказала - сказали нам нормализовать питание :scratch: Типа когда грудь ест, чтобы не вертелась, интересно как бы это сделать :scratch: Ну и перерывы держать :pardon: К неврологу не послали...

 

Вот такие вот новости :)

 

Куся+, короче сходили мы к ортопеду местному, сказал он нам какую-то фигню,мол судить рано,стопа не сформирована еще, приходите через полгода! Особых нарушений я у вас не вижу, профилактическая обувь и все из рекмендаций :glare: Решили мы с мужем что в отпуске в Питере сводим сына к нормальному детскому специалисту :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tati@nka, Я читаю книги в электронном виде на телефоне,во первых потому что покупать порой некогда, а так закачал и готово и во вторых ночью никому свет не мешает.

Аленуля, Да смотрю у всех кто ответил так детки спят :D но я смотрю по своему ему явно вечерний сон на часок не помешал бы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

все так подросли! про бульоны песни запели и про творожок на хлористом кальции-пинет, а не опасно-ли это?

 

у меня такая история... фигуру я потеряла... =( вон девочки из скайпа видели мой жир :taunt: :scare: :shock: =( вобщем начну: позвали работать инструктором по сноубордингу, но когда увидели в каком я сейчас состоянии дали понять, что меня не возьмут :banned: , штаны-новые, которые купила буквально в октябре, на мне не застегиваются :cray: , с трамплина даже прыгнуть не могу :blackeye: =((( а доска моя подо мной начала очень сильно прогибаться... муж говорит, что не ожидал от меня такого, надеялся, что буду деньги в семью приносить :club: и что буду управляться теперь только с кухонной и гладильной досками :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!!!

Сегодня была жуткая ночка!!! Гошка спать отказывался. В итоге положила с собой, так он и там орет, только с сиськой во рту спать желает. В итоге укусил несколько раз. Я психанула и с сегодняшнего дня возобновляю методику самостоятельного засыпания. К себе в кровать больше ни ногой!!! Устала. Муж сказал, что если и дальше будут такие ночи, то не сможет работать и нервы лечить надо будет... и еще сказал "Боюсь, что я не выдержу такой семейной жизни и уйду..." :blackeye: Девочки, у нас с сентября того года нет близких отношений. Сначала врач запретила, а когда разрешили уже животик был и муж сказал, что потерпит. Потом мама до середины сентября у нас жила, а квартира однокомнатная. А вот сейчас что происходит я не знаю. Гоша очень чутко спит - Так говорит он. Инициативу ни он ни я не проявляем. А сейчас еще и эти недосыпы и нервное напряжение. Боюсь, что разваливается наша семья... :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

WhiteСнежка, беда, но ты сколько весишь? Так ли много? Может тогда присесть на диету? или вы на ГВ? Я сама себя взять в руки не могу, все куда то откладываю.

tatya81, я тоже устала от наших совместных ночей с дочерью и жестко начала укладывать ее в свою кроватку, просто ухожу на кухню(у нас тоже однокомнатная), мужу сказала, чтобы не лез и не мешал, он так то против моих начинаний этих, но я устала, вот сейчас придется повременить, температура у нас, издеваться не буду. По поводу близких отношений с мужем, может поговорить с ним? Как так он не выдержит? ведь ребенка вдвоем хотели? Ты же тоже устаешь, тем более ты сутками с ним, а он работает. Мой тоже иногда говорит, что он устает, но мы поговорили, вроде лучше стало. Ну место можно и в однушке найти, есть и ванна, можно и вечером попозже,, либо сразу как заснет, у них же сон покрепче первые пол часа. И главное прояви сама инициативу, все таки сама же хочешь сохранить семью) Поговори обязательно, конечно тяжело, когда ребятенок не спит ночами, тяжело всем. Если я что резко написала, извини, а оставить малыша хоть на пару часов не с кем? Может вам развеяться? Сходить погулять, в кино, в кафе куда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tati@nka, вешу 56... выгляжу плохо... мелкий ест молоко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tati@nka, Спасибо за поддержку, но мы только от родителей моих прилетели. Неделю там были вместе, до этого я с Гошей еще две. Гоша с мамой в комнате спал. Ни каких поползновений :pardon: Здесь мы одни. Оставить не с кем. На счет моей усталости - он не понимает, говорит, что я - мама и у меня это в генах. Постоянно придирки в мой адрес. Что бы я ни делала, всегда найдет к чему придраться. Я не скажу, что я перенапрягаюсь по хозяйству, но иногда просто некогда или тупо не хочется от усталости... Тут наварганила на кухне кучу вкусностей, так ему и это не понравилось, говорит, у нас то пусто, то густо, теперь все испортится или впихивать в себя придется. Хочет, чтобы я ему с ножа все готовила, как будто я одна дома сижу целый день и в потолок плюю :banghead:

WhiteСнежка, Я тоже 56 вешу и выгляжу плохо. На пузе растяжки. Талии как не бывало. Вот комплексы и появились, что может меня такую муж и не желает :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

WhiteСнежка, Да, у меня еще +10кг) Хочется тебя поддержать, ты давай бери себя в руки, начни заниматься какими то физическими нагрузками, начни правильно питаться, я верю, что это самое главное. Я сама как посмотрела на себя со стороны во что превратилась и страшно становится, но проблема в том, что мы на гв и бросать не хочется, надо просто перестать есть "вредные" продукты.

tatya81, у нас тоже такие же проблемы, мой тоже вечно недоволен, что я типа сижу и ничего не делаю.Вот сегодня даже на кухне не была, у ребенка температура, она сидит только на руках, пока уложила спать, сижу за компом. Мне тоже говорил,что как я могу уставать, так я взяла на выходном и оставила их на пару часов, так теперь когда начинает мне говорить,что я не устаю, так я припоминаю,что он и за 2 час а не справляется,а я все 6 мес. одна и отдыха и помощи нет. Сказала вообще,что уеду к маме и все.Просто они мужики привыкли,что все внимание было им,а теперь приходится его делить с маленьким ребенком, вот и ревнует, мне кажется тут надо самой пытаться тоже, все таки разбежаться и поругаться очень легко, а сохранить все намного тяжелее. Давай не раскисай, возьми себя в руки, все наладится. Попробуй поговорить для начала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatya81, вот мой тоже не понимает того что просто не когда что то сделать по дому тем более детки сейчас не на одном месте лежат. Тоже мне говорит что я ничего не делаю. Наверное они все такие :pardon: . Но вот с половой жизнью у нас все хорошо бывает периоды что неделю нет ничего но в основном раза 3 в неделю есть. Иногда даже когда сын не спит (ведет себя хорошо) ходит в ходулях а мы собой занимаемся :pardon: :spiteful: :blush: :blush: :blush: :blush: :blush: :blush: :blush: :blush: . Я конечно его тоже понимаю что он устает в 7 встает в 1 ложится и целый день на службе но что поделать ребеночка оба хотели и воспитывать тоже ВМЕСТЕ!!!

я ему всегда говорю (когда он говорит что он мало спит) что он спит а я всю ночь к сыну прислушываюсь и на каждый шорох глаза открываю. Еще предлагаю на весь день его дома с сыном вдвоем оставить и чтоб успели кушать приготовить, убраться и посуду по мыть и чтоб сына веселый был, так у него сразу отмазка находится что у него выходных нет (у него их правда нет :( очень очень редко чтоб он весь день дома был)

WhiteСнежка, 56 это очень даже ничего, я на учет по Б вставала 56,6 в свои 20 и с ростом 158 :pardon: сейчас я 57 кг но выглижу вроде ни че так :blush: только животик малость весит и бока, ну и растяжки :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

WhiteСнежка, Снеж, ты ж не на всегда. вы же ещё кормитесь. я помню вы на ГВ! Ты у нас вообще огромная умница в этом отношении !!!!! откормишь - вернёшь форму и со сноубордом всё наладится. Ты сможешь! просто приоритет какой? Лукасик и ГВ!

а сейчас главное Лучик твой, молочко и мама рядом :giverose:

tatya81, ночка и у нас сегодня была ой-ой-ой какая. куда это "уйду" и "не выдержу"? :banned: а желанный сынулька? это не позиция взрослого! да, сейчас тяжело. да, период такой. детка маааахонькая ещё. мысль эту из мужьей головы гони прочь.

вот. я всегда считала, что "уйду" и т.п. - это выбор слабого человека. сильные - борятся и что-то делают. а уйти легче всего! :pardon: Может сыграй на этом ...

а вообще это стресс. сужчины очень плохо переносят детский плач и капризы. а...интимная жизнь наладиться. только время надо. сйчас вы оба устаёте и вам не до того пока. у всех разный темперамент. просто период ткой . не грусти. :giverose:

 

фигура...мдаа... я пробовала очень лёгкую диету. тут же уходило молоко ( но вроде у Надежды нашей что-то вышло. спросить надо. а так сейчас нужно за молочко бороться для наших крошек.

 

а мужья...почти все одинаковы. побольше привлекайте их при уходе и воспитании.ребёночка хотели вместе, вот и все хлопоты вместе. а лучше и правда, оставить на пару часиков самого с дитём и не один раз :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

greencat, Tati@nka, elena sergeeva //, Спасибо девочки!!! Мой работает совсем без выходных, но с обеда и до ночи. Так что видит ре только утром. Говорит, что сидеть с ним не может и готов только на постоянку сесть, а я тогда чтобы на работу выходила. А так он устает и потом работать не может. Он менеджер по продажам (продавец короче) и целиком на процентах, без зп. Оставался с ре только пару раз на 2 часа. Уставал, но у него отмазка одна, что у нас это в генах :pardon: А разговоры разговаривать надоело. Толку от них ноль, только на словах. Если вдруг я пожалуюсь, что не выспалась, то у него причетания, как же не выспался он, хотя непонятно почему. Говорит, что всю ночь ре кричал, а он только последние 15 минут перед мужниным пробуждением, но не докажешь... тяжело и грустно... но из штанов выпрыгивать я тоже не хочу, я же себя не на помойке нашла...

Простите за такое настроение, но что-то накатило((( :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Писец у нас... Вчера ночью темпа поднялась, вызывали неотложку. До утра дотянули и весь день т-ра до 39. Собьем, она через 30 минут опять повышается. Уже 3 врача приезжали, еще 3 на телефоне, голова кругом от всех рекомендаций.

А диагноз не понято или зубы, или орв, или все вместе :(

Свекровь еще едет "помогать"

 

У кого нибудь на зубы было такое? Долго?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

WhiteСнежка, меня с моим видосом даже бы в прокат лыж не взяли :grin: самой стыдно в зеркало смотреть :(

tatya81, О, я тоже часто слышу что у меня в крови уход за ребенком, поэтому все буду делать я ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, я тоже слышу, что у нас в крови это, но мой хоть помогает. Няню ищем на через день(через день свекровь приходит), уже несколько приходило, одна сегодня была весь день-не понравилась, чую не смогу я, сразу в позу встаю, как взяла его, прислонила зачем к своему лицу, кормит не так, не играет и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lisena lapusya, И сколько стоит удовольствие под названием няня... если не секрет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...