Перейти к публикации

Июнятки-полугодовасики 2011 часть 4


Лолитка

Полезные сообщения

svetlanall, вот же ж, выздоравливай :friends: Тебе помогает кто? Малый то наверное уже не легкий.

Какие достижения у вас? Вы прикорм начали уже

Заглянула к тебе в профиль, твоя Кристина моего Артема на 3 дня младше :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Inesska, ваш насморк, скорее всего на зубы (

дополнительная иммунная защита на ГВ постепенно сходит на нет после 6ти мес :pardon:

MeyBy, возьми её ладошку и погладь по своей голове, щеке, руке, чтоб она поняла как можно проявлять эмоции. мне кажется, что в возрасте наших крох. они ещё не умеют проявлять чувства физически и не соотносят корректно силу и координацию. (как-токоряво написала, но надеюсь, ты - поймёшь).

Nadya508, попробуй дать пить через трубочку. вдруг сработает :pardon: Анюта тоже не любит пить особо ( просто предлагай время от времени.

edelveys, вроде бы если больше - 10 - то не рекомендуют гулять до года. я сама в ужасе. мы тоже на прогулке спим. а так - только 30 минут (

svetlanall, как ручка? Первая неделя важна - рукой особо не шевели и не дёргай! сама ломала :blackeye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Greencat, так мы тоже делаем- но вопиииим :))) ей совсем не нравится на животике. Вообще физиотерапевт сказала, что гиппотоники очень статичны и заставлять их делать что то- без скандалов не реально.

 

Девочки, кто еще о детках тут - а вот если мы на ГВ, прикорм уже ввели, нужно ли дополнительно пить давать? Когда и сколько? Просто мы вот, например, в весе не очень хорошо прибавляем, получается, что если она у меня будет между кормлениями пить не грудь, а водичку, то тогда она еще меньше прибавлять будет.

 

Про игры с титей, щипание и избиеие- моя всем этим владеет в совершенстве :) раньше хоть за соски руками не хватала :))) и дерется, любит ногами меня попинать, когда спим вместе или кушаем :))) от щипаний у меня ася грудь в синяках и руки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inesska, ваш насморк, скорее всего на зубы (

дополнительная иммунная защита на ГВ постепенно сходит на нет после 6ти мес :pardon:

MeyBy, возьми её ладошку и погладь по своей голове, щеке, руке, чтоб она поняла как можно проявлять эмоции. мне кажется, что в возрасте наших крох. они ещё не умеют проявлять чувства физически и не соотносят корректно силу и координацию. (как-токоряво написала, но надеюсь, ты - поймёшь).

Nadya508, попробуй дать пить через трубочку. вдруг сработает :pardon: Анюта тоже не любит пить особо ( просто предлагай время от времени.

edelveys, вроде бы если больше - 10 - то не рекомендуют гулять до года. я сама в ужасе. мы тоже на прогулке спим. а так - только 30 минут (

svetlanall, как ручка? Первая неделя важна - рукой особо не шевели и не дёргай! сама ломала :blackeye:

anny.ann, с ачалом прикорма - водичку надо давать. предлагай, Алиса может и не хотеть пить. а прибавлять меньше не будет. водой не наедаются )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :wave:

Дааа, сегодня горячие выходные получились, обычно суббота/воскресенье тихие дни на форуме, а тут такое. :shock:

Про детишек...

Лолитка,поздравляю с достижениями :giverose: Меня тоже Владик порадовал, как-то сразу много чего начал делать(тьфу, тьфу, тьфу). Он сам сел и с этого момента начал пытаться вставать сам (практически получается, я немного помогаю), сегодня немного прополз вперед, и еще уже несколько дней ходит пр поддержке за подмышки. Не зря говорят, что деткаи скачками развиваются, это про нас точно, уже не в первый раз убедилась в этом. :D

Nadya508, мы сначала вроде бы пили из поильника, а сейчас новая партия зубов полезла и перестал пить. Пьет только из ложечки. У нас получается пару кофейных чашечек в день жидкости и то только потому, что мы пьем Магне В6 жидкий и развожу я его в воде, так что ему приходится пить. А бутылку как в 5 месяцев не взял, так я ине стала его мучать.

Мышенция, передвай привет и наши поздравления Маше с Артемкой :give_heart: :give_heart: :give_heart:

А по поводу Скайпа - я тоже хочу туда попасть, даже страничку как-то завела, но что-то не поняла, как в нем общаться :scratch: :grin: Как мне попасть в группу? Т.к. есть парочка вопросов к Ире, да и вообще заскучала я что-то по другой части нашей группы :friends: Интересно было бы с кем-нибудь по видео пообщаться :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

greencat, у меня Алиска иногда так нежно гладит меня по шее и груди, когда кушает- так приятно!!! Но чаще конечно щипается :)

Edelveys, мы не из Москвы, но у нас тоже морозы и уже как неделю. Когда холоднее чем -10 мы дома сидим. Притащили домой прогулку, я Алису кладу в мешок из овчины, в спальне открываю окошко и укачиваю. У нас на следующей недели уже до -20

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

edelveys, я конечно не знаю, но я сама с дочерью гуляла при -15, и не думаю, что это плохо.Да и как то глупо при - 10 уже не гулять. Что же теперь, кто на севере живет, совсем на улицу не выходить? Я когда маленькая была, со мной гуляли и я с братом гуляла, в жили мы в Карелии, там никогда зимой теплее -10 не было :pardon: Но тут решает каждый сам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[17.01.12 1:35:30] Зелёная козяФка: А я на сайт не очень ходок сейчас, как прочитаю кого и бешусь

[17.01.12 1:35:44] Котелевские: это точно))

[17.01.12 1:36:51] Зелёная козяФка: есть там...личности некоторые

[17.01.12 1:36:59] Котелевские: есть есть)

[17.01.12 1:37:09] Котелевские: и не одна)

[17.01.12 1:37:20] Зелёная козяФка: с восклицательными знаками после каждого предложения

[17.01.12 1:39:47] Котелевские: это кто?

[17.01.12 1:40:06] Котелевские: меня добивают в основном две личности это пинетка и ЕС

[17.01.12 1:40:15] Котелевские: я это не скрываю)))

ЕС - это я :confused: :confused: :confused: интересно кому я что сделала????

 

edelveys, мы в новосибе в -20 гуляем нормально :pardon: , хотя да для Москвы -16 уже много

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у кого детки не хотят пить совсем? мы выпиваем максимум грамм 40 в день. и компот давала, и водичку, и чай. все одно. и чашку, и поильник, и бутылку... (((( и теплое, и холодное )))) Мы на ИВ. пить вроде как надо, не знаю даже что и делать (((

ого 40 грам :grin: мы максимум 20 в день :pardon: мы на СВ, вообще с прикормом надо пить, а мы никак. правда с запорами у нас ТТТ наладилось :)

edelveys, я буду гулять в холод, а то дома свехнусь :shock: токо щас у нас - 10 и мы на улице спим по 30 минут. сам ре контролирует сколько ему гулять :pardon:

вообще читала что гуляние в зависимости от возраста, вроде для нашего возраста до -15...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, я думаю еще зависит от влажности воздуа. У нас в -15 уже совсем мороз кусается. Наши врачи разрешают гулять до -10 . Да и в -10 такой дубак, что долго не погуляешь :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Мы выздоравливаем! тьфу-тьфу, второй день нет температуры. Для меня это болезнь была ужасной.. Хотя дочка температурила всего 4 дня. Но это мой первый ребенок, и это ее первая болезнь! Поэтому я места себе не находила. Решилась не давать антибиотики, хотя врач посоветовала давать на 4-ый день, когда температура была совсем не большая. Пригласила другого врача, она посмотрела анализ крови и сказала, что не видит необходимости. Теперь нам осталось только сопли вылечить и горлышко.

 

Я поражаюсь детишкам, которые уже что-то говорят!! Моя только звуки, но никаких мама или папа даже близко нет. Зато научилась ладушки делать.

 

Мышенция, а куда Маша уехала? Какой-то санаторий?

 

Inesska, привет!! Давно не было видно тебя. Но это и понятно. Детишки поползли, теперь вообще глаз от них не оторвешь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага всем привет еще раз!я выхожу на работу временами, некогда бывает на форум зайти.

 

насчет достижений..мы тоже по кроватке гуляем свободно,гоняем в ходунках и в манеже и во всяких возможных приспособлениях.

 

про прикорм ..тут опять очередной раз спорили..я чего хочу сказать- мы едим все что можно есть с 6 месяцев..перечислять долго..но в т.ч и мясные пюре и овощные и супы своего приготовления специально для чадушки и фрукты и пюрешки фруктовые..кароче смотрите мамочки сами как ваш малыш кушает и что предпочитает,спорить бессмысленно..

 

насчет оскорблений на форуме..мое мнение..спровоцировали скандал общающиеся в скайпе..те, кто стали там переходить на личности.. намеки какие то насчет ЕС и пинетки..не было бы этой фразы и все бы урегулировалось иначе.не нравится человек напиши ему в личку что думаешь,за спиной нельзя так делать,факт. ну то что получилось мы все узрели..напоминает вульгарных склочных базарных бабищ..честно..хочется сказать ай яй яй всем учстникам конгресса)))надеюсь все успокоились и поубирали револьверы...я вот все собираюсь в скайп вылезти потрепаться и вот уже задумываюсь стоит ли..

 

выложила видео, как мы ходим на свою страничку в контакт ..перематерилась ( ибо видео 3 минуты закачивалось 2,5 часа)))) хотела кинуть в группу но думаю терпения не хватит..кому интересно посмотреть приглашаю в други,тока пометьтесь что с сайта ,а то задрали спамеры))

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирен1985, Скинь мне свой ник в скайпе, я тебя добавлю в чат. Только не знаю когда я сегодня выйду в интернет, у мужа День Рождения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tati@nka, тут ещё и от климата зависит, в Прибалтике например очень влажно и к этой влажности мороз -15 и кажется что очень холодно, я в детстве при морозе -20 в шапке уши отморозила :Crazy: А муж мой учился в Кемерово, так он говорит что там мороз -30 не так чувствуется как у нас -10. О и anny.ann тоже самое написала :grin: не увидела сразу :D

abrika, :wave: приветики :friends: выздоравливайте, да уж эти болячки :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

romashova, Кать, как здорово вы ходите :man_in_love: молодец какой Данечка, нам до такого ещё далеко, у меня малый даже на ножки встать не пытается.

Я вот вся в раздумьях достать ходули или нет, я вообще не сторонник таких приспособлений, массажистка говорит не нужны, я её и слушаю, когда старшие росли то даже не задумывалась, в 6 месяцев оба уже бегали, а вот с малышами в раздумьях :scratch: у Артурика ходули были, но он их не любил, он в 7 месяцев уже вставал и ходил по кроватке, у Даника тоже были, но он очень отставал и ему их нельзя было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inesska, спасибки,да уже старается ,ну мы и в ходунках бегаем прям вприпыжку,я правда сейчас редко сажаю,пол холодный у нас в общаге и сквозняки,в основном когда у бабушки бываем, то там ему воля и доля конечно,а дома вот навыки хождения больше в кроватке совершенствуем, да на диванах))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

greencat, спасбо,Кать.Да видимо эмоции так проявляет,потому что бьёт и хохочет, а потом головку ложит на грудь.

 

abrika, romashova,ух ты, на работу ходите,а кто с малышастиками сидит,няня?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MeyBy, бабушка сидит,я на 4 часа хожу,на неполный рабочий день..нас уже с 1 апреля в садик берут в группу кратковременного пребывания,будем к деткам ходить на пару часов по вечерам :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

romashova, вы тоже в общаге живете? у нас тепло в общаге, стены толстые и кирпичные, пол маленько холодноват но сына уже привык :pardon: я его к теплу не приучала он с самого РД привыкает, у нас окна были открыты в палате, да и дома открывала, и сейчас у нас одна половинка окна открыта (окна не пластик) и когда уходим гулять открываю форточку. Вы долго в ходунках ходите по времени?

 

мы тоже в ходунках ходим (бегаем :grin: ) и прыгает в них. пытается вылезти от туда :grin: , и по кроватке начал сегодня ходить тоже по кругу, еще сегодня сам сел но только пол минутки посидел и дальше пополз :pardon:

еще у нас 4й зубик вылез

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena sergeeva //, да, пока в общаге живем,у нас 2 комнаты ведомственного общежития семейного..в комнатах тепло но они маленькие, особо не разбежишься ,а в холлах очень прохладно..поэтому вот так..сейчас бумаги оформляем на землю под строительство,дай бог чтоб к весне начать уже..не хотим жить в квартире,насмотрелись на всяких соседей,поэтому решились на строительство своей крепости)) у нас Данька не ползает,только катается ржачно))) и зубов пока только 2,но он и этими мне умудряется титьку жевать не очень приятно, поэтому по поводу зубов я вообще не парюсь))

 

про время в ходунках,я как то не засекала,как надоест ему так и вынимаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин кто там у нас в скайпе то главный?добавьте меня уже кто ниудь куда нибудь..katenka010580

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

romashova, у нас одна комната :( 19 кв. тоже особо не где бегать но ему пока хватает ходит туда обратно, про квартиру даже не знаю когда дадут, есть сейчас возможность (точнее можно по пытаться залезть в только что сданный дом) но надо заплатить 25 тыс. Мой тоже не сидит когда я его сажу он ищет сразу за что ухватиться, вот сегодня первый раз у него получилось. А ползает уже хорошо вперед. Я сейчас уже тоже время не засекаю так как он постоянно хочет ходить после того как сам встал, ползать вообще не хочет, вот и бегает в ходунках или в кроватку сажу но ему там быстро надоедает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

romashova, нет главных, сейчас добавлю, если еще не добавили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прохлада, я iren19081985 в скайпе, заранее спасибо :) Мужа с Днем рождения!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...