Перейти к публикации

Июнятки-полугодовасики 2011 часть 4


Лолитка

Полезные сообщения

Аленуля, может воспаление, но надеюсь что из-за того что не помылись перед сбором.

С датками, девочки!

May-bee //, а где вы там живете? Желаю скорейших положительных результатов!

edelveys, мы тоже гулять не ходили, вчера прогуляться пошли по екатерининскому так дубу дали, брррр.

Capriza, мы тоже такой будем покупать, по мне так вещь нужная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Приветики всем!

У кого датки, поздравляю! :giverose: :giverose: :giverose:

Галчёна, тяжело аллергию вылечить, её надо перерасти, нет, конечно надо следить и все такое, а то аллергия может в астму перейти. А откуда ты знаешь что на сахар и на пшеницу? Аллергия может быть и на коровий белок, на куриный белок и на овощи-фрукты, на крупы. Есть темка в форуме "Здоровье малышей" , зайди туда, почитай.

Capriza, у нас есть стульчик, Данькин ещё, фирма ОК ВАВУ, очень классный и термометр в нем есть и впереди перекладина между ноже широкая, ничего не придавится и не прищемится :D только я не знаю когда мы его начнем использовать :pardon:

svetlanall, :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Всех у кого датки - поздравляю! :giverose: :giverose: :giverose:

Capriza мы ботинки уже месяц как носим, по часу-два в день, хотя дитю не нравится, в них ползать тяжело. А по поводу стульчика - мы вот купили рублей за 300, но у нас он почему-то к ванной не присасывается, может брак или дороже надо покупать? Но зато ребенок в ванне большой сам уже сидит и играется с игрушками , без стульчика и круга , просто за ним надо более внимательно смотреть, так как иногда пытается завалиться.

edelveys да уж, холодно и ветрено, и вроде говорят, что всю неделю так или еще холоднее, а нам в поликлинку на процедуры ходить надо, благо, что на машине.

Галчёна, мы столкнулись с диатезом, одно время очень сильный был даже не знаю на что, так и не поняли, наверно на сахар тоже. Но щас вот уже месяц где-то почти нету ничего, хотя едим почти все. Но мы на ИВ. Нам много всяких мазилок прописывали и во внутрь фенистил (капли). Вы как лечитесь?

Девчоки, у меня вопрос, вы сопли деткам отсасываете как часто? И про ногти, как постричь? У меня прям не дается, надо чтоб кто-нить танцевал перед ним, отвлекал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inesska, :wave: А есть ссылка на стульчик или фото?

Надюня,Сопли отсасывала всего ару раз, когда воще ж... Да вот как то стригла. А теперь кто бы мне постриг :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetlanall, ссылки тут нельзя, а фото надо поискать, где то с Даником у меня была фотка, найду, покажу :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inesska, Хорошо. Ладно пойду спать, уморил сегодня ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetlanall, нашла :D ну если ушла, завтра может увидишь :wave:

Ссылки скрыты.

Спокойной ночки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нет не ушла еще, супер :thumbsup: тоже хочу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надюня, у мужа на ручках ребенок превращается в ангела и он ему стрежет :grin: плюс соска для успокоения. и иногда когда у нас бесилово, то я танцую, песенки пою, муж держит крепко и отрезает ногти :pardon:

а мне он не дает стрич, руки ноги впляс идут)))

Inesska, ага я такой имела ввиду. спасибки :grin: надо тоже прикупить)

а нам щас на занятия идти :blink: но мы холодов не боимся :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

стырила в блогах... так для поднятия настроения ;)

Если когда-нибудь Ваш муж упрекнет Вас в том, что Вы ВСЕГО ЛИШЬ сидите дома с ребенком, а не "работаете с утра до вечера,как он"

 

- СКАЖИТЕ ЕМУ,ЧТО:

 

1) на работе вам не надо следить, чтобы ваш коллега не брал в рот колесико от машинки, не залезал на стул и не рисовал на обоях.

 

2) Вы можете быть уверены, что коллега поест аккуратно. А вам не придется убирать за ним суп, разлитый по полу. Кстати, он не будет делать вам в лицо "ПФФФФФ", набрав этого супа в рот.

 

3) если вы решите выйти вместе в обеденный перерыв, то коллега оденется самостоятельно, и вы не будете пыхтеть, пытаясь засунуть каждый пальчик в свой домик, вырывающиеся ноги в ботинки, а вертящуюся голову - в шапку.

 

4) если вы все же вышли, то на улице коллега вряд ли будет ложиться в новой одежде в лужу, чтобы доказать свою правоту, а вам не придется стирать все испачканное;

 

5) если по стечению обстоятельств вы с коллегой отправились за покупками, он не будет умолять вас купить все, что попадется ему на глаза, обещая хорошо себя вести и есть кашу, а вам не надо будет придумывать миллион разумных доводов, чтобы избежать покупки очередной безделушки;

 

6) если коллега устанет, его не нужно нести на руках обратно в офис, хнычущего и размахивающего руками и ногами.

 

7) на работе вам не придется постоянно одергивать коллегу замечаниями вроде: Не ковыряй в носу! Не вытирай руки об себя!Не соси палец!… А если и так, то в конце концов, у него же есть своя мама, пусть она за него и краснеет!

 

8) наверняка рядом с вами нет коллеги, который частенько ни с того ни с сего начинает рыдать. А если и есть, то вы не обязаны его успокаивать, даже если знаете, что сам он не успокоится.

 

9) на работе нет такого понятия, как дневной сон. А если б и был, то вы бы поспали сами, а не укладывали бы спать коллегу, качая его на руках, пока наконец его глазки сами собой не закроются.

 

10) вам не надо убирать раскиданные по всему кабинету бумаги и канцтовары вашего коллеги.

 

11) ваш коллега не будет отвечать "НЕТЬ" на любое ваше предложение.

 

12) вам не надо напоминать, чтобы он своевременно сходил в туалет. Но если даже предположить, что нечто произошло, вам не придется убирать последствия катастрофы.

 

13) на работе никто не будет от вас требовать, чтобы вы, помимо своей работы, еще убрали бы офис и приготовили на всех завтрак и обед.

 

14) и еще: работа, это такое место, из которого можно уйти ДОМОЙ.

 

Все-таки работа — это рай…

 

Так кому же тяжелее: мужу на работе или молодой матери дома? Если посмотреть, то женщина, имеющая малыша от 0 до 5 лет, работает вообще в суточном режиме и без выходных!

 

Единственный минус работы, пожалуй, в том, что коллеге вряд ли придет в голову мысль забраться к вам на колени, проникновенно заглянуть в глаза и с нежностью сказать: ТЫ МОЯ САМАЯ-САМАЯ ЛЮБИМАЯ!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надюня, И адвантаном пробывала прям чуть чуть,не впечатлил,может я совсем мало мазала,потом из аптеки мазь по рецепту,финистил,зиртек-всё ноль,вот прочла про полисорб отзывы хорошие,может попробуем,надеюсь на него.Сопли часто отсасываю,у меня соплеотсос физиомерудобный,нокти стригу ,в форме игры,сначала ножницами помашу перед ней,потом стрегу :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, мы топаем дома босиком. Я и не знала, что дома надо одевать обувку... и какую?

Inesska, это Джоби стульчик у вас? я тоже буду покупать

Именинников с датками!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, :good:

Сегодня обула....не нра. :spiteful: но мама упертая :dirol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юленька_, он называется ОК ВАВУ, типа Джоби я у нас тоже видела, но я такой не хотела, в нем перекладина между ног очень узкая, ребенку не удобно, они ж не сидят спокойно, прыгают, вертятся, придавит ещё чего или отобьет , с широкой перекладиной как то удобнее :D А обувку удобнее с твердой пяточкой, чтобы ножку хорошо держала

Capriza, :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

edelveys, С 8 месяцами!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ногти стричь, тоже целая проблема, особенно на ногах :blackeye:

С завтрашнего дня у нас массаж, вот думаю как по морозу назад с ним разгоряченным топать. Пешочком нам с пол часа наверное :scratch:

А про вчерашний час икс - ничего :pardon: . Наелись до отвала и спать :yawn:

Говорю мужу: "У тебя жена девственница", а он: "Хорошо." Я: "Кому?" Он: "Мне потом будет, наверное...". Я: "Когда?" А в ответ тишина... :blink: :wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девчонки.

У кого праздники поздравляю!!! :giverose:

 

Мы ходили на прием сегодня прибавили всего 100 гр, и рост 2 см. Теперь мы 7600 и 69см.

 

Педиатр сказала надо вводи пищу не пюреобразного вида т.е самой толочь талкушкой с дырками. Это будет лучше для ребенка, это массаж для десен, для язычка полезно,и для того чтоб говорить нормально потом. Потом просто сложнее будет заставить ребенка жевать он привыкнет к пюрешкам. Можно вводить супчики. Если давать мясо то лучше чтоб оно было как пюре лучше усваивается!

 

Еще сегодня мы поставили 3ю прививку АКДС+гепатит, и полиомиелит (капли).

 

Еще мы сегодня записали на массаж с завтрашнего дня.

Девочки вы для массажа какой крем покупали???

 

Не могу понять что у меня с ребенком сегодня :scratch: встал в 11 и начали собираться в поликлинику вышли из дома в 12.10 пока шли (дорога занимает 40 мин, пешком ходим) он спал, Разбудила в 12.50, потом у меня на руках уснул пока очередь ждали примерно в 14.10. Пошли домой в 15.20 опять лег спать, пришли домой в 16.10 проснулся покушал и как будто снова спать надо, ну уложила я его минут 10 поспал и проснулся, взяла на руки и села за комп так он сидел на руках спокойно и даже не лез к буку, ему это не свойственно :D , смотрю, а он глазки закрывает так и уснул на руках примерно в 17.20 и все спит а время уже 18.50. Чего это с ним :scratch: :confused: :confused: :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena sergeeva //, а разве можно после прививки на массаж? Мне кажется подождать хоть пару дней надо :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inesska, не знаю :pardon: , нам ничего не сказали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena sergeeva //, я тоже думаю подождать надо, у него может и температура быть..странно, что вам не сказали :scratch:

 

мы опять так до поликлиники и не дошли..спали ужасно(((( уже 2 мес не были, а мне интересно скоко весит, взвешивались на напольных элекран весах..я с ним, потом одна..погрешность конечно большая..но примерно 6900-7000кг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин ну вот у нас температура 38,5 надо сбивать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena sergeeva //, да сбивать надо! И с массажем дня 3 как минимум повременить

Я вчера пробовала размять овощи картофелемялкой - дочка хорошо съела все!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena sergeeva //, ЕЕ даже дожидаться не надо было. На прививку температура и ее отсутствие (при сбивании) никак не влияет. Срочно ставь нурофен свечку или капли... или чем ты там сбиваешь... Вот и спит :pardon: . Мне массажистка говорила, что неделю после прививки нельзя массаж. Мышцы могут забиться или что-то типа того :rules:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юленька_, tatya81, спасибо девочки. просто с температурой первый раз столкнулась отправила соседа за нурофеном. на массаж точно не пойдем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatya81, Ну кто ж плотно перед се... кормит :grin: А если честно тяжелый случай, даже не знаю что посоветовать. Поможет только откровенный разговор, но судя по твоим рассказам ему это не свойственно. Тогда остается ждать и быть идеальной женой.

elena sergeeva //, Да, я тоже за то, если ре способен пережевывать маленькие кусочки, то надо просто мять, но для нас рановато. Масло для массажа брала бюбхен. Про массаж тебе написали ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девчонки.

Еще сегодня мы поставили 3ю прививку АКДС+гепатит, и полиомиелит (капли).

Не могу понять что у меня с ребенком сегодня :scratch: встал в 11 и начали собираться в поликлинику вышли из дома в 12.10 пока шли (дорога занимает 40 мин, пешком ходим) он спал, Разбудила в 12.50, потом у меня на руках уснул пока очередь ждали примерно в 14.10. Пошли домой в 15.20 опять лег спать, пришли домой в 16.10 проснулся покушал и как будто снова спать надо, ну уложила я его минут 10 поспал и проснулся, взяла на руки и села за комп так он сидел на руках спокойно и даже не лез к буку, ему это не свойственно :D , смотрю, а он глазки закрывает так и уснул на руках примерно в 17.20 и все спит а время уже 18.50. Чего это с ним :scratch: :confused: :confused: :confused:

Лена, ответ на твой вопрос в твоем сообщение, это скорее всего реакция на прививку, массаж делать после прививки нельзя. Померяй температуру ребенку. Крем можно обычный детский.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...