Перейти к публикации

Июнятки-полугодовасики 2011 часть 4


Лолитка

Полезные сообщения

ДЕВОЧКИ, всем привет :wave:

к стыду своему очень редко пишу. читаю чаще :blush:

 

мясные пюрешки, едим БЛ, агушу пробовали индейку.

но меня смущает что запоры на мясо бывают. вот не знаю что делать. чернослив давать?

 

посоветуйте какие каши без сахара, вчера в детмире как в библиотеке проторчала. везде сахар

elena sergeeva //, это наверно на масло. джонсонс и правда не хвалят. нам знакомая пенку подарила - так я сама ей моюсь.

а кожа сухая - может часто со средством купаешь? или дома воздух сухой (зимой не редкость. даже у взрослых сушит). ставь к батареям вод. и почаще проветривай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

dinred, гречка белакт без сахара. и хайнц гречка и кукуруза низкоаллергенные. это все что я пока без сахара и сахарозы нашла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadya508, да. спасибо. хайнц кушали. просто хочется разнообразить рацион

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dinred, Мы bebi едим (рис, гречка, овсянку купила, но еще не давала). Нет сахара в составе. Нестле гречка и рис, но они комочками у меня почему-то :pardon: Беби ситтер тоже. Многие однокомпонентные безмолочные нормальные. А вот нестле гречка чернослив купила - там есть сахар. Сама съем :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatya81, беби вроде видела вчера. но на полке отдельной. вроде они даже хайнца и нестле дешевле? нестле рис пробовали - да комочками. больше не беру.

хайнц молочную гречку в прошлый раз купила. с сахаром. я с кукурзной без сахара мешала 50 на 50

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dinred, комочки получаются, когда в кипятке кашу разводишь. Если нужной температуры, то комочков не бывает. Мы рис нестле покупаем все ок.

elena sergeeva //, джонсон продукцию не рекомендуют использовать, так как она в 50% дает реакцию на коже малыша. Еще врач нам говорила, что если кожа сухая, аккуратнее надо быть с прикормом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadya508, вас с Дашенькой с 7ю месяцами !!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dinred,

посоветуйте какие каши без сахара, вчера в детмире как в библиотеке проторчала. везде сахар
Мы Беби Ситтер кушаем (рис, гречка, кукурузная, мультизлаковая,овсяная) все без сахара, еще Хайнц низкоаллергенные безмолочные тоже без сахара...больше не встречала каш без сахара :pardon: Молочные все с сахаром или фруктозой, поэтому беру пока безмолочные.

 

А еще стала варить обычную гречку и потом блендером перемешиваю с водой или смесью и даю...могу фруктов еще добавить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы покупаем каши Remedia, Израиль.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irsik99, да я так поняла это она кожу на ножках имела ввиду, так тут у многих так. Поползайка весь день :grin:

Мусиль, да нет она вообще не говорила мазать просто сказала суховата кожа, я его и помазала после ванны и то животик и спинку совсем маленько то что на руках осталось (ножки мазала).

Мой тоже весь день или ползает или ходит или спит. Сам не садится так только на коленки на попу очень редко, если сядет то буквально пол минуты и дальше ползет

dinred, со средством я вообще раз в неделю купаю. У нас есть джонсон пена шампуть от макушке до пят мы им моемся с самого рождения и нету ничего на него. Да и маслом раньше мазала ни че не было, а тут вылезло. Уже нет ничего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрутоняня каша вроде как без сахара, мы ее не пробовали, но там даже на коробке написано :pardon:

 

Хмммм,а все купают деток со средством не каждыйй день? :scratch: Мы каждый день моемся, мне очень нравится Джонсон из серии для чувствиельной кожи, еще помню пенка для купания из серии Перед сном тоже понравилась,я обоих детей ими купаю :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

greencat, шпасиба за поздравления)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветы всем!

У кого датки, поздравляю!!! :giverose:

Мы вообще косметику Джонсон не покупаем, нам аллерголог ещё с Даником запретила ею пользоваться, раньше мылись Себамед пенкой, а теперь Авент.

А про каши без сахара фирмы Милупа, есть там такие безмолочные, био- рис, овсянка и 7 видов зерновых, вот только не знаю есть ли в России такие, у нас то это одна из лучших фирм детского питания, изготовлено в Германии, мы рис едим этой фирмы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого даты - поздравляю!!

 

У нас наконец токи после такого долгого затишья прорезался 3-й верхний и сегодня 4-й вылезет, видимо поэтому мы 4 дня вставали в 4 утра :Crazy:

 

Сейчас едит каши - Семпер - там ваниль добавлена и Нестле помогайка - там нет сахара. Пробовали Хайнц и Бебе - не ел. Хочу начать овсянку сама делать, может поможет она с запорами..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветики! у кого датки, поздравляем :give_heart:

девчонки, я в шоке, купили на пробу себе пюре гербер кролик... пришли домой и офигели с мужем от состава :shock: во первых называется пюре на мясной основе, дальше написано что он порошковый, а еще дальше что мяса там всего 40% остальное крахмал и вода :shock: короче решили покупать кролика и самим делать. будет и полезнее чем крахмал кушать и дешевле получится :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, практически все мясо идет с крахмалом, а если без то с солью. Без крахмала встречаются банки из серии овощное рагу с мясом :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лолитка, посмотрела ваше свадебные фото в контакте) и только сейчас глянула на твой возраст :grin: раньше не обращала внимание))))) молодые вы какие и уже с двумя детками!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики. От Артемки большой привет. Девочки ответьте плз на анкету, а то я застопорилась и не могу наш моторный возвраст определить..

1. Сколько зубиков

2. Глазки еще косят?

3. Сами переворачиваюся? в обе стороны и через оба бока?

4. локотки опираются?

5. на вытянутые ручки

6. ножки в рот тянет? координация рука-нога-рот есть ?

7. Писюшку свою все нашли?

8. за игрушками тянется? имеется ввиду сильная заинтересованость и попытки достать всеми силами.

9. Сидит ли? как? по турецки?

10 сам садится? с четверенек или через бок?

11 на четвереньки встает?

12 по пластунски ползает? интересует имеено по пластунски, ползает вперекрест? (левая нога-правая рука и правая нога -левая рука или левая нога и рука и правая нога и рука?)

13 как в интеллектуальном плане? маму ищет глазками? понимает вопросы? пытается отвечать глазками или кивками? есть те кто уже показывают на предметы?

14. какие звуки издает? слова?

 

вроде все :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1. 2 зуба

2. Глазки не косят

3. Только со спины на живот, через правую сторону.

4. Да

5. Да

6. Да

7. Эм.. мы девочки))))

8. Да

9. Сидит только опираясь на руки

10 Нет

11 Да

12 да, вроде и так и так

13 вот тут не очень

14. ого, ху, ку, ко, ага, га, ух

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет,маш. вот наши умения в 8 месяцев:

 

1. Сколько зубиков -6 (4 верх,2 низ) но зубы енто не показатель развития, у многих и после года вылезают первые.

2. Глазки еще косят? нет

3. Сами переворачиваюся? в обе стороны и через оба бока? да, но больше любит правый бок. с живота только через правый.

4. локотки опираются? да

5. на вытянутые ручки да

6. ножки в рот тянет? координация рука-нога-рот есть ? да.во рту обычно правая нога.

7. Писюшку свою все нашли? ну у девочек особо там искать нечего,так трогаем иногда ))

8. за игрушками тянется? имеется ввиду сильная заинтересованость и попытки достать всеми силами. да

9. Сидит ли? как? по турецки? не сидит. если посадить, заваливается.либо сидит с упором на руки, согнувшись вперед. если дать небольшую опору за палец,или подушу,будет сидеть,но я не сажаю.

10 сам садится? с четверенек или через бок? нет

11 на четвереньки встает? только если помочь,может на четвереньках достаточно долго стоять

12 по пластунски ползает? интересует имеено по пластунски, ползает вперекрест? (левая нога-правая рука и правая нога -левая рука или левая нога и рука и правая нога и рука?) нет

13 как в интеллектуальном плане? маму ищет глазками? понимает вопросы? пытается отвечать глазками или кивками? есть те кто уже показывают на предметы? маму ищем постоянно, мне кажется,что все понимает, но конкретно отвечать кивками пока нет, на предмет не показывает.

14. какие звуки издает? слова? ма-ма, па-па ,ба-ба, дя-дя, ва, эф...бу гу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenochka24, с зубиками! :giverose:

Галчёна, Дашу с 8. месяцами! :giverose:

Кнопаро, Ксенюшку с 7ю месяцами! :giverose:

 

May-bee //, ОГо сколько пунктов ))))))

1. Сколько зубиков - 5,

2. Глазки еще косят? нет

3. Сами переворачиваюся? в обе стороны и через оба бока? да

4. локотки опираются? да

5. на вытянутые ручки? да

6. ножки в рот тянет? координация рука-нога-рот есть ? да.

7. Писюшку свою все нашли? :scratch: и для девочек это актуально? не знаю...но струйку, сидя на горшке, пару раз пыталась поймать

8. за игрушками тянется? имеется ввиду сильная заинтересованость и попытки достать всеми силами. да.

9. Сидит ли? как? по турецки? сидит. никак не могу ноги научить расставлять.. любит по-турецки.

10 сам садится? с четверенек или через бок? сама. с четверенек - да, через бок - да. прямо из положения лёжа на спине за счёт пресса (редко)

11 на четвереньки встает? да

12 по пластунски ползает? интересует имеено по пластунски, ползает вперекрест? (левая нога-правая рука и правая нога -левая рука или левая нога и рука и правая нога и рука?) ползает "вперекрест" на четвереньках. по пластунски толком и не ползала :pardon:

13 как в интеллектуальном плане?

маму ищет глазками? меня ищет. но если я ей в тот момет не нужна, то хоть доспрашивайся - голову не повернёт ((

понимает вопросы? когда как.

пытается отвечать глазками или кивками? есть те кто уже показывают на предметы? на предметы может повернуть голову и посмотреть. опять же не всегда (

14. какие звуки издает? слова? поёт как соловушка, разные звуки и слоги (бдзж,дж,ге,аг,агу,ага,бу,абу,ой,ня,дь,ми,мя,ма и т.п. - но не очень часто. более всё же птичкой щебчет), слова ... мамкает, но за слово "мама" не считаю :pardon:

 

Машунь, а какие успехи у вас?

 

Машин опрос навеял...

как вы привлекаете внимание крошек? помните мы горосокп читали, что близнецам трудно концентрировать внимание и удерживать на чём-то одном? как у вас в этом плане? и как стараетесь привлечь и удержать внимание во время "занятий" и игр?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenochka24, ну вот точняк зубки были! поздравляем )))у вас теперь сколько их?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza,

девчонки, я в шоке, купили на пробу себе пюре гербер кролик... пришли домой и офигели с мужем от состава :shock: во первых называется пюре на мясной основе, дальше написано что он порошковый, а еще дальше что мяса там всего 40% остальное крахмал и вода :shock: короче решили покупать кролика и самим делать. будет и полезнее чем крахмал кушать и дешевле получится :pardon:
Да уж,мы теперь покупаем кролика и индейку и варим сами. 40% мяса и 60 % всякой хрени это уже слишком за такую цену :rules:

May-bee //,

1) зубов еще нет

2) глаза не косят уже давно

3) сами переворачиваемся только на живот и чаще с одного бока (наверное так ей удобнее)

4) на локти опираемся

5) на вытянутые ручки тоже опираемся

6) ноги в рот тянем, координация есть

7) писюшку не искали) но у нас девочка :think:

8) за игрушками тянемся и отбираем, если не отнимет, то в слёзы

9) сидит если посадишь , с вытянутыми ножками или полусогнутыми

10) сама не садится :pardon:

11) на четвереньки не встает, иногда пытается правда

12) не ползаем :pardon:

13) маму ищет и знает, вопросы понимает...типа где папа, мама, баба? на предметы не показывает, только на кошку если увидит, еще если попросить "Дай маме сосу", то сует её мне в рот, а потом отбирает.

14) говорит ма-ма, ба-ба, да-да-да, на-на, та-та, эй, ава, бу....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

greencat, дааааа, внимание у нас ни к черту. никак не стараюсь. переключать занятия надо каждые 5 минут (((( иначе ор ((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

greencat, edelveys, спасибо. 4 теперь, первые вылезли в 5 мес ровно и вот какой перерыв.

 

May-bee //,

1. 4

2. нет

3. да

4. да

5. да

6. да

7. да

8. да

9. сам не садиться, посадишь - сидит но плохо

10 редко

11 да

12 ползает на четвереньках хорошо

13 как в интеллектуальном плане? маму ищет глазками? мама ищет. понимает вопросы? пытается отвечать глазками или кивками? кивками нет. есть те кто уже показывают на предметы? не показывает

14. какие звуки издает? слова? мямя, пяпя, бябя, тятя, дядя и т.д

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...