Перейти к публикации

Июнятки-полугодовасики 2011 часть 4


Лолитка

Полезные сообщения

greencat, Nadya508, это верно по концентрацию,нам надо видеть,слышать щупать все одновременно. на массаже не можем на чем-то одном концентрироваться совсем, хватаемся за все, и не получается естественно делать что-то правильно. я если то-то показываю,проговариваю и ее рукой дотрагиваюсь, например,до картинки.тогда вроде ненадолго концентрируется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Nadya508, вобщем-то 5 минут в "нашем" возрасте на одну игру-занятие - это нормально., как пишут умные книги :pardon: но у нас зачастую и 5ти минут нет (((

если в поле зренеия попадает что-то новое-интересное-неизученное (вобщем что-то) всё кидает и несётся туда :bye:

вот просто передо мое стоят строки из того гороскопа ,что "с измальства надо приучать к усидчивости и концнтрации внимания". т.е .уже сейчас?

или не переживать по данному поводу. пока... :confused:

edelveys, спасибо. и так попробую .хотя Анюта не любит, когда я её пальцами и ручкой что-то пытаюсь показать. всё сама хочет и не так как мама показывает-говорит :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, Машунь! Наши показания на 7,5 месяцев.

1. Сколько зубиков - 2 нижних

2. Глазки еще косят? - не было

3. Сами переворачиваюся? в обе стороны и через оба бока? - как пропеллер, по всякому.

4. локотки опираются? - да

5. на вытянутые ручки - да

6. ножки в рот тянет? координация рука-нога-рот есть ? -да

7. Писюшку свою все нашли? - да

8. за игрушками тянется? имеется ввиду сильная заинтересованость и попытки достать всеми силами. - да

9. Сидит ли? как? по турецки? - сидит сама хорошо, обычным образом-ноги вперед и чуть в стороны, спина прямая; может одну ногу под себя запихнуть - ну, это чтобы ползти дальше.

10 сам садится? с четверенек или через бок? - с четверенек легко садится.

11 на четвереньки встает? - сама не умеет до сих пор. Но стоит на них хорошо.

12 по пластунски ползает? интересует имеено по пластунски, ползает вперекрест? (левая нога-правая рука и правая нога -левая рука или левая нога и рука и правая нога и рука?) - не ползает в полном смысле слова. Только попытки переставить руки и ноги приводят к падению на живот и дальнейшему барахтанью на животе.

13 как в интеллектуальном плане? маму ищет глазками? понимает вопросы? пытается отвечать глазками или кивками? есть те кто уже показывают на предметы? - с интеллектом, видно, всё в порядке. Очень многое понимает. Людей родных узнает, радуется - особенно маме и киске утром. Знает слова-действия: кушать, купаться. гулять; вопросы "где?", "Кто это?"; знает людей и животных: мама, папа, Лёля, киска, рыбки - поворачивается. Крутит головой "нет", "нету Даши". На сороку-ворону повторяет за мамой (этому дала) - дала!

14. какие звуки издает? слова? - мама, няня, ням-ням, га-га, ав-ав, папа, баба, тятя, ляля (или что-то похожее), что-то еще; звуки стали прибавляться практически ежедневно. Но мамкает больше всего.

Вот как-то так. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

prelest, дя,мы такие,шустрые :grin: Погулять с мужем еще успеем как детки подрастут :D

 

May-bee //,

1.Зубов нет, но ожидаем в скором времени(мне кажется сразу три идут,посмотрим)

2.Глазками не косили вообще

3.Да

4.Да

5.Да

6.Да, но редко, как-то у нас этап сосания ног прошел :pardon:

7.Как правило девочки меньше своей писюшкой интересуются)))Сын до сих пор оттягивает периодически)))

8.Да

9.Сидит,ножки вперед выправив

10.Сама садится только с положения стоя,а так она тока на бочок присаживается,играет на животе,а не сидя

11.Встает,уже и на ножки встает и ходит немножко вдоль дивана и за ручки)

12.Месяц по-пластунски ползала поттягиваясо только руками,ноги волоча за собой)Сейчас уже как вторую неделю ползает на четвереньках)))

13.Да я как-то и не спрашиваю,да и не хожу не показываю ей по квартире где че :pardon: Ну меня глазками всегда ищет и ревет когда я ухожу :pardon:

14.Звуков море всяких, не все можно воспроизвести печатно :grin: Да-да,ня-ня,па-па, ба-ба(это любимые) и т.д.

 

А у вас детки подтанцовывать начали под музыку?Я тут позавчера заметила что моя мадам качается на четвереньках или приседает немножко стоя под музыку что ей нравится :give_heart:

И еще вопрос, если показать как играть в игрушку, повторяют потом? А то вот сегодня показала (есть у нас будильник от Фишер прайс сбольшой кнопкой посередине) как нажимать на кнопку чтобы песенки играли, и смотрю оа сейчас лежит и жиет как песенки кончаются! :good: То есть делаю вывод что в интелектуальном плане у нас все в порядке :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

1. Сколько зубиков -2 нижних

2. Глазки еще косят? - нет, не было

3. Сами переворачиваюся? в обе стороны и через оба бока? - да, в обе стороны и через бока

4. локотки опираются? -да

5. на вытянутые ручки -да

6. ножки в рот тянет? координация рука-нога-рот есть ? -да

7. Писюшку свою все нашли? - нашел, но как то редко на "это дело" внимание обращает, иногда.

8. за игрушками тянется? имеется ввиду сильная заинтересованость и попытки достать всеми силами.- да

9. Сидит ли? как? по турецки? - сидит и по турецки и обычно ногами вперед и на коленках.

10 сам садится? с четверенек или через бок? -да, с четверенек и через бок.

11 на четвереньки встает? -да

12 по пластунски ползает? интересует имеено по пластунски, ползает вперекрест? (левая нога-правая рука и правая нога -левая рука или левая нога и рука и правая нога и рука?)-да, но это было раньше, сейчас по нормальному ползает

13 как в интеллектуальном плане? маму ищет глазками? понимает вопросы? В интеллектуальном плане развит, пытается отвечать глазками или кивками? есть те кто уже показывают на предметы? Маму ищет, вопросы понимает, как отвечает...хммм...,что-то не обращала на это внимание, надо понаблюдать. Когда показываю что-то иногда интересно, иногда нет, кое что знает уже.

14. какие звуки издает? слова? Звуков много издает, что-то похожее на какие то слова, но вот слова...никому не понятны. Четко говорит айда и дай, папа говорил один день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

1. Сколько зубиков -2 нижних

2. Глазки еще косят? - нет

3. Сами переворачиваюся? в обе стороны и через оба бока? - да, в обе стороны и через бока

4. локотки опираются? -да

5. на вытянутые ручки -да

6. ножки в рот тянет? координация рука-нога-рот есть ? -да

7. Писюшку свою все нашли? -пока и не искали еще)))

8. за игрушками тянется? имеется ввиду сильная заинтересованость и попытки достать всеми силами.- да

9. Сидит ли? как? по турецки? - сидит по всякому,с вытянутыми ногами чаще,когда у стенки или с опорой то на коленках может сидеть.

10 сам садится? с четверенек или через бок? -да,плоховато получается с четверенек ,в основном через бок.

11 на четвереньки встает? -да

12 по пластунски ползает? интересует имеено по пластунски, ползает вперекрест? (левая нога-правая рука и правая нога -левая рука или левая нога и рука и правая нога и рука?)-ползает нормально

13 как в интеллектуальном плане? маму ищет глазками? понимает вопросы? В интеллектуальном плане развит, пытается отвечать глазками или кивками? есть те кто уже показывают на предметы?

маму ищет,папу,брата..понимает нельзя и резкий тон...мотает головой нет нет нет..но думаю неосознанно еще

14. какие звуки издает? слова? буп,га,ма-ма,татата,дадада...ну и наборы звуков иной раз лопочет,слова не говорит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

1. Сколько зубиков -2 нижних

2. Глазки еще косят? - нет, и не было

3. Сами переворачиваюся? в обе стороны и через оба бока? - на спину не переворачиваемся.

4. локотки опираются? -да

5. на вытянутые ручки -да

6. ножки в рот тянет? координация рука-нога-рот есть ? -тянет еще как

7. Писюшку свою все нашли? - хоть и девочки, но трогаем иногда.

8. за игрушками тянется? имеется ввиду сильная заинтересованость и попытки достать всеми силами.- да

9. Сидит ли? как? по турецки? - сидит по всякому.

10 сам садится? с четверенек или через бок? -не садится,но пытается через бок.

11 на четвереньки встает? -да

12 по пластунски ползает? интересует имеено по пластунски, ползает вперекрест? (левая нога-правая рука и правая нога -левая рука или левая нога и рука и правая нога и рука?)-нет не ползает, ползаем на четвереньках,но назад

13 как в интеллектуальном плане? маму ищет глазками? понимает вопросы? В интеллектуальном плане развит, пытается отвечать глазками или кивками? есть те кто уже показывают на предметы? Маму ищет, вопросы понимает, иногда взглядом отвечает,а иногда нет.

14. какие звуки издает? слова? Звуки разные, любим дакать, вчера папа сказали, но лбдуманно я считаю еще ничего не говорит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

May-bee //,

 

1. Сколько зубиков - 4

2. Глазки еще косят - нет

3. Сами переворачиваюся? в обе стороны и через оба бока? - да

4. локотки опираются? - да

5. на вытянутые ручки - да

6. ножки в рот тянет? координация рука-нога-рот есть ? - да

7. Писюшку свою все нашли? /наверно мальчикам сей вопрос/

8. за игрушками тянется? имеется ввиду сильная заинтересованость и попытки достать всеми силами. - да

9. Сидит ли? как? по турецки? - да, уверенно

10 сам садится? с четверенек или через бок? - по-разному

11 на четвереньки встает? - да

12 по пластунски ползает? интересует имеено по пластунски, ползает вперекрест? - нет, ибо ходит (левая нога-правая рука и правая нога -левая рука или левая нога и рука и правая нога и рука?)

13 как в интеллектуальном плане? маму ищет глазками? понимает вопросы? пытается отвечать глазками или кивками? есть те кто уже показывают на предметы? - всех членов семьи знает, называет, при совершении пакостей ни на что не реагирует. Из предметов найдем сосу, а остальное ибись конем.

14. какие звуки издает? слова? - много.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Nadya508, Нашу невесту с очередной даткой!!! Простите, что с опозданием...

Ссылки скрыты.

Capriza, БЛ без крахмала. Мы его едим. Индейку, за ней кролика будем пробовать, а сама начну готовить, когда порции нормальные будут. По 30 грамм, на мой взгляд, это издевательство :pardon:

May-bee //, Зубов прорезавшихся 6, 2 на подходе; Глазки не косят; Переворачивается в обе стороны, но предпочитает правую; На локти и вытянутые ручки опирается; Ноги в рот тянет; Писюн нашел; За игрухами тянется, но часто не пытается доставать, а берет что поближе; Сидит хорошо, по-турецки, сам не садится; На четвереньки встает и раскачивается, но делает это не часто, ленится (тяжелый) попу отрывать))); По пластунски ползает, но на короткие расстояния и вокруг себя, так что как точно ответить не могу; Маму и папу глазами ищет, бабу в мониторе компа))) (по скайпу общаемся). Остальное не особо показывает, чаще мне кажется, что совпадения. Звуки разные, слоги уже во всю и тпру с языком и пузырями слюней. "Танцует" раскачивается под музыку. Как-то так :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

May-bee //

1. Три+опухшие дёсны внизу и сверху

2. Не косили

3. Да переворавчивается как угодно

4. Да

5. Да

6. Во рту ноги вижу уже редко,пройднный этап

7. Писюшку не искали

8. Да и преград нет, даже если надо упасть с дивана

9. Сидит по разному и с вытянутыми ножками вперёд и на коленках сидит,ножки слева попа справа и наоборот..Вобщем как усядеться так и сидит

 

Больше ответить не успеваю,проснулись мы...потом допишу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лолитка, мы тоже подтанцовываем. но я ему часто показывала взяв его за ручки как танцевать, а потом смотрю на развивающем центре включит музыку и на карачках дрыгается :grin:

я ему показывала как на стиральной машинке кнопки жать и на холодильнике, не повторил :pardon: зато показала как люк у стиралки открывать, теперь открыть, закрыть ее эпо много раз вызывает дикий восторг :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatya81, шпасиба за поздравления))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня понаблюдала за своей мадам, так вот, я например когда пультик беру и она это видит,сразу смотрит на телевизор в ожидании что он включится :pardon: То есть причинно - следственная связь прослеживается уже :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я когда пультик беру, она все бросает и пытается у меня его отобрать...и попробуй не дай :spiteful: Из всех игрушек самые любимые у нас пульт и мобильный телефон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А Дашка сегодня стала подпевать! Включила "Мама-первое слово". Она ее так-то знает на слух, улыбается сразу - дескать "знаем-знаем". А тут еще в нужных местах мамкать стала и там мычать тихонько: мммм, ааа. Мы с Лёлькой были поражены! Певицей, видно, будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем!а мы наконец-то приехали домой!!! :dance: :yahoo:

May-bee //,

1. зубиков еще нет

2. нет

3.да

4. да

5. редко

6. да

7. девочки мы :D

8. да

9. сидит сама,уверенно,по разному,в основном с выпрямленными ногами

10 нет

11 нет

12 нет

13.норм.знакомые ей предметы(игрушки,кошку)сразу показывает или тянется

14. звуков,слогов очень много,говорит няня,тата,дада,дай,ага,сегодня какое-то кре(сложно описать)появилось :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

greencat, Спасибо!

May-bee //,

1. Нету(((

2. нет.

3. да,крутится по-разному.

4. да

5. да

6. да

7. Мы девочки,не замечала.

8. да

9.Сидим уверенно.

10. нет

11. да

12. да

13 как в интеллектуальном плане? маму ищет глазками? понимает вопросы? пытается отвечать глазками или кивками? есть те кто уже показывают на предметы? Маму глазами ищем,и рвемся к ней всячески у всех из рук,Вопросы,думаю не понимает,не киваем,спрашиваю,где белка(любимая игрушка)-сразу смотрит в ее сторону,телефон ищет хорошо.

14. ма-ма,ва-ва,па-па,ба-ба,ля-ля, дя-дя, та-та, тпрррр. Когда баба в выходной укачивает её песней,Даша начинает петь громче её,так смешно,непонятно кто кого укачивает)

 

Изощренность, У нас те же самые игрухи любимые,иногда калькулятор даю,чтоб не так вредно было.

Мышенция, а что это за песня такая?

 

 

Девочки,у вас нет таких игрушек,которых ребенок боится?У нас есть маленький ослик,так моя как его видит-орёт дурью,я пыталась их подружить,но ничего невышло :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

May-bee //,

1. Сколько зубиков

2. Глазки еще косят?

3. Сами переворачиваюся? в обе стороны и через оба бока?

4. локотки опираются?

5. на вытянутые ручки

6. ножки в рот тянет? координация рука-нога-рот есть ?

7. Писюшку свою все нашли?

8. за игрушками тянется? имеется ввиду сильная заинтересованость и попытки достать всеми силами.

9. Сидит ли? как? по турецки?

10 сам садится? с четверенек или через бок?

11 на четвереньки встает?

12 по пластунски ползает? интересует имеено по пластунски, ползает вперекрест? (левая нога-правая рука и правая нога -левая рука или левая нога и рука и правая нога и рука?)

13 как в интеллектуальном плане? маму ищет глазками? понимает вопросы? пытается отвечать глазками или кивками? есть те кто уже показывают на предметы?

14. какие звуки издает? слова?

1 нет зубов еще

2 нет не косят

3 ворочается в обе стороны, оба бока

4 опирается уже давно

5 и на ручки опирается

6 тянет, есть

7 девочка, думаю неактуально

8 да, тянется, даже из -под шкаха закатившийся мячик достанет

9 Сидит. По турецки, выпрямив одну ножку, выпрямив обе ножки, на карачках (попой на пятках)

10 сама, и с четверенек, и через бок и с положения стоя.

11 встает и ползает

12 ползала по всякому, сейчас очень быстро скачет на коленках

13 Маму ищет, всех кого знает ищет взглядом, вопросы понимает, например где мячик, где кошка, пошли на ручки, и т.п..Отвечает глазами, руками еще не показывает, если только не спросишь про мячик, его показывает, показывает носик у всех. Предметы вроде нет, но соску тоже протягивает.

14 Многообразие звуков, па-па, мама, ааа, ээ, агу, дя-дя-дя, мя-мя-мя, дяй, отдяй, и всякое еще разное

 

 

А еще играем в ладушки самостоятельно и стоим без поддержки :)

 

Лолитка,

А у вас детки подтанцовывать начали под музыку?

Да, приседает так смешно, а если на коленках, то делает такие движения, вперед назад)

 

Еще я у нее прошу мячик, она дает, именно мячик, если его нет по близости- то сползает за ним и принесет. но это только мячик )))) Еще мишку своего очень любит, гладит его, щечкой трется и воркует с ним))

 

Девочки,у вас нет таких игрушек,которых ребенок боится?У нас есть маленький ослик,так моя как его видит-орёт дурью,я пыталась их подружить,но ничего невышло

Моя трусиха боится шапок и не только на себе, но и на других, боится меня в бигудях)) если кто-то одевает верхнюю одежду- начинает ныть= понимает что уходят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем большое спасибо :giverose: :giverose: :giverose:

Пися для девочек тоже актуально=) просто они ее не теребят=)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прохлада, наша тоже шапок боится.К нам когда приходят,я сразу говорю,чтою шляпы снимали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчёна, ну та самая песня: "Мама- первое слово, главное слово в каждой судьбе..."

May-bee //, еще как актуально! руки приходится иногда отдергивать, чтобы не расцарапала там...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики мамулики!

Чего то как тихо в темке :rolleyes: Мы опять заболеваем, вчера у Андрюши температура поднялась, опять кашель, сопли пузырями, идем сегодня к новому врачу, переписались все таки, вот пойдем знакомится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РОмашова, Даниила с 8ю месяцами :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто с манежами разбирался. посоветуйте какой выбрать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

May-bee //, у нас было 2 вида манежа, один был такой, как книжка складывался, типа САМ, итальянский, размер был 73х100 см примерно, 4 ручки, в принципе очень даже удобный для ребенка после 6 месяцев, у меня сначала в нем один Даник сидел, а потом Артурик научился в него залезать и они вдвоем сидели там :D . А Андрюшке купили другой манеж, но нам надо было со вторым этажом, т.к он в манеже у нас с 2 месяцев и теперешний манеж у нас по размерам как кроватка 120х60 см, ручки к нему отдельно докупили, игрушек ему понавешала и играется он там, а я рядом на диване. По бокам сетка, есть лаз на замочке, к нему и старшие туда иногда залезают :grin: в общем и этим манежем я довольна, если надо, то фотки попозже покажу :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...