Перейти к публикации

Июнятки-полугодовасики 2011 часть 4


Лолитка

Полезные сообщения

May-bee //, на момент 7,5 мес

1. Сколько зубиков. 4шт 2нижних 2 верхних

2. Глазки еще косят? нет

3. Сами переворачиваюся? в обе стороны и через оба бока? только на живот в обе стороны,но в основном вправо

4. локотки опираются? да

5. на вытянутые ручки. да

6. ножки в рот тянет? координация рука-нога-рот есть ? ноги нет уже не тянет редко редко бывает, руки постоянно во рту

7. Писюшку свою все нашли? только когда купается )))

8. за игрушками тянется? имеется ввиду сильная заинтересованость и попытки достать всеми силами. ходит в ходунках подходит к своему мешку и берет то что ему надо, потом выкидывает где нибудь приходит и другое что нибудь берет

9. Сидит ли? как? по турецки? когда я сажу сидит с прямой спиной буквально пол минуты и дальше ползет

10. сам садится? с четверенек или через бок? сам садиться как получится но операется на одну руку или держется за что нибудь

11 на четвереньки встает? да встает.

12 по пластунски ползает? интересует имеено по пластунски, ползает вперекрест? (левая нога-правая рука и правая нога -левая рука или левая нога и рука и правая нога и рука?) нет. Ползает уже как большой

13 как в интеллектуальном плане? маму ищет глазками? понимает вопросы? пытается отвечать глазками или кивками? есть те кто уже показывают на предметы? маму папу знает. купаться (начинает радоваться когда говоришь). на ручки идет когда зовешь. И если в ходунках ходит его зовешь он идет с улыбкой. Поворачивается на рекламу.

14. какие звуки издает? слова? мама, баба, ага, да, и так что то по своему

сам стоит и встает. и ходит в кроватке.

Изощренность, вот у нас тоже это самые любимые игрухи. Если лежим на диване видит телефон то сразу к нему ползет или у меня всегда отберает когда видит. Еще у нас бук стоит возле дивана, так его только на диван ложешь он уже в сторону ноута ползет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Inesska, эх мы тоже заболели.

У старшего приступы опять.Целый год не было,думала переросли....но нет.

И у Лизы сопли пузырями опять второй день и капризы с утра до ночи.

С ума схожу.Ребёнок не играется нефига.Только на руках ноет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышенция, :Crazy:

Inesska, спасибо. Да у нас некоторый трудности финансовые, вот б/у присмотрела.... фирма не написана, но все 4 стороны сеткой и очень устойчивый, складной. с 4мя кольцами.... вот не знаю надо на чтото внимание обратить.. Мы шарики будем покупать для сухого бассейна и манеж набивать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MeyBy, Inesska, пусть детки скорее поправляются!

May-bee //, я вообще противница манежей. т.к. ребёнок должен ползать и познавать мир.

раньше Нюшу садила на 10 минут в кроватку иногда. сейчас только утром - у неё там свои игрухи, вобщем 10 минут утром есть ) а так...ползает за мной по квартире.

Но идея с шариками для бассейна - супер!!! :good:

главное проверь на устойчивость.

уже можно нашим деткам так играть? знаю, что очень полезно. я видела большого дракошу, в туловище которого такие шарики! супер!

интересно, есть какие-то требования к количеству и размеру шариков?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!Наш отчёт..

1. Сколько зубиков -3

2. Глазки еще косят? - нет, не было

3. Сами переворачиваюся? в обе стороны и через оба бока? - да, в обе стороны

4. локотки опираются? -да

5. на вытянутые ручки -да

6. ножки в рот тянет? координация рука-нога-рот есть ? -да

7. Писюшку свою все нашли? - не замечала

8. за игрушками тянется? имеется ввиду сильная заинтересованость и попытки достать всеми силами.- да,и не только игрушки,например кошачью миску)

9. Сидит ли? как? по турецки? - и по турецки и обычно ногами вперед и на коленках.

10 сам садится? с четверенек или через бок? -да, с четверенек и через бок.

11 на четвереньки встает? -да и ползает

12 по пластунски ползает? интересует имеено по пластунски, ползает вперекрест? (левая нога-правая рука и правая нога -левая рука или левая нога и рука и правая нога и рука?)-да, но сейчас больше на четвереньках ползает

13 как в интеллектуальном плане? маму ищет глазками? понимает вопросы? В интеллектуальном плане развит, пытается отвечать глазками или кивками? есть те кто уже показывают на предметы? Маму ищет, Знает гуленек(голубей)кису,мишку.Пляшет,когда песенку начинаю петь.

14. какие звуки издает? слова? Звуков много издает, больше говорит,бубу,визжит,рычит и песни поёт.

А ещё встаёт сама,ходит,держась за диван,стол,кроватку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

May-bee //, У нас обычный бебетон из Детского Мира вот такой

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Галчёна, У нас солнышко есть, которое он очень любит, но это солнышко истерично ржет... вот от смеха этого Гошка ревет :pardon:

Девочки, а можно еще разочек про коляски прогулочные. Пора покупать, а у меня взрыв мозга. Посоветуйте, только в пределах 10 000 ну + - пару тыщ :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маш, тоже отвечу!

1. Сколько зубиков - 7, 4 сверху, 3 снизу, 8 со дня на день ожидается

2. Глазки еще косят? -нет

3. Сами переворачиваюся? в обе стороны и через оба бока? -да

4. локотки опираются?-да

5. на вытянутые ручки-да

6. ножки в рот тянет? координация рука-нога-рот есть ? -да

7. Писюшку свою все нашли? -неет)) и не искали

8. за игрушками тянется? имеется ввиду сильная заинтересованость и попытки достать всеми силами. О,да! Упертось - это наше!

9. Сидит ли? как? по турецки? - по-всякому

10 сам садится? с четверенек или через бок? - и так, и так

11 на четвереньки встает? -да

12 по пластунски ползает? интересует имеено по пластунски, ползает вперекрест? (левая нога-правая рука и правая нога -левая рука или левая нога и рука и правая нога и рука?) - второй вариант

13 как в интеллектуальном плане? маму ищет глазками? понимает вопросы? пытается отвечать глазками или кивками? есть те кто уже показывают на предметы? - ищет маму, бабу, отвечает редко, играем в ку-ку (сама прячется и выглядывает), на предметы не показывает. Показываю видео с ней, записанное на телефон - понимает, что это она, с заинтересованностью смотрит и хохочет

14. какие звуки издает? слова? -многоо: мама, папа, баба, ка - на кашу, да, тятя, ап-когда встает, бу, когда падает ну и еще всякие- не пересказать

По поводу танцулек - стала иногда такое замечать

tatya81, мне наши девочки насоветовали Инглезину Зиппи - мне понравилась, хоть и по цене у нас не из дешевого сегмента

Изощренность, пульт и телефон - самые любимые игрухи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, привет! MeyBy, поправляйтесь!

 

у меня вопрос, наверху у нас вылезли уже 2 центральных и две двойки, и внизу два центральных зубика. сейчас капризит и нажевывает усиленно наверху, :scratch: ,плачет и морщит верхнюю губку, т.е . ощущение,что еще сверху что-то будет..но вроде же до годика там больше не должно ничего появится???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики!!!

 

Наши ответы

1. Сколько зубиков- пока ещё нет зубов

2. Глазки еще косят? нет

3. Сами переворачиваюся? в обе стороны и через оба бока? да

4. локотки опираются?да

5. на вытянутые ручки?да

6. ножки в рот тянет? координация рука-нога-рот есть ? как-то пару раз тянул и всё

7. Писюшку свою все нашли? нет ещё

8. за игрушками тянется? имеется ввиду сильная заинтересованость и попытки достать всеми силами. да тянется

9. Сидит ли? как? по турецки? сидит прямо сам и ноги вытянуты или одна согнута другая вытянута

10 сам садится? с четверенек или через бок? с четверенек садится сам

11 на четвереньки встает? да

12 по пластунски ползает? интересует имеено по пластунски, ползает вперекрест? (левая нога-правая рука и правая нога -левая рука или левая нога и рука и правая нога и рука?) ползаем на четвереньках

13 как в интеллектуальном плане? маму ищет глазками? понимает вопросы? пытается отвечать глазками или кивками? есть те кто уже показывают на предметы? ищет кису,маму тоже узнает,папу встречает с работы,знает идём купаться,узнает муху-цекотуху когда говорю смеётся

14. какие звуки издает? слова? баба.мама,вава,ка,да,ава,агу

 

А на нас всё навалилось

 

Во-первых сегодня узнали,что мальчик-сосед с которым мы общаемся заболел гемофильной инфекцией и я теперь боюсь как бы мы не заразились,хотя мы же пентаксим делаем???????

 

а во-вторых, вчера вообще был пипец вечером.Я так испугалась.я ужасная мать.Поставила вчера лампу маленькую,ну светильник на диван на верх читала,а мишка спал,потом встала убрать его и светильник упал на него.Он так ревел,испугался небось пипец и я заревела,муж меня обвиняет да я и сама понимаю я виновата.но полночи не спала,переживала как он.Утром встал,вроде все как обычно.Но синяк возле глаза и шишка сбоку на голове.Ужас просто.Я кошмар ходячий(((((((((((((( :cray: :cray: :cray: Теперь боюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юленька_, А это трость? Отзывы читала? Ее будешь брать?

Аленуля, Все хорошо будет!!! Не переживай! Столько еще шишек и синяков будет :pardon:

А мы ползать начали :yahoo: По пластунски, но иногда и ножки подтягивает и на четвереньки встает :clap: :clap: :clap:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatya81, трость и с накидкой и есть полностью лежачее положение, и капюшон хорошо опускается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatya81, с ползанием вас!!!!!!!!!!!!!это классно))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленуля, Спасибо!

Юленька_, Ты ее будешь брать? Щупала уже вживую?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatya81, 90% что ее. Щупала, только с ребенком не получилось посмотреть ее, чтоб посадить-положить, но думаю до покупки и такое сделаем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прохлада, ой и у нас такой же :grin: токо расцветки другой. мы там не сидим, так за игрушками залезем и вылезем :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatya81, обрати внимание на капелу 3х колесную. она в около 7 стоит. просто у нескольких подруг есть, довольны.

2669_0.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)

Девочки, а как вы сейчас купаетесь? Мы в основном раньше в круге плавали, а сейчас 5 минут и все, плачем, ругаемся, пытаемся его снять. Приходится на руках держать, либо сидим в ванне с моей поддержкой. Но мне так совсем не нравится, хотелось бы чтобы она сама себе развлекала по возможности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tati@nka, я или муж в ванной вместе с ним или сидушка в ванну, но мы ее не очень как то любим :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, а что за сидушка? я читала, что некоторые стульчики еще специальные покупают, но я в раздумье стоит ли его покупать, на сколько удобно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MeyBy, а что за приступы у вас? Астма? Выздоравливайте :friends:

greencat, спасибо :giverose:

May-bee //, да я Андрюхе тоже б.у смотрела, но там такие цены были, что мы купили новый и он вышел дешевле чем б.у :Crazy: Вам если для шариков может лучше квадратный тогда или такой, чтобы пошире кроватки был бы? САМ манежи очень качественные, но они и б.у подороже будут :pardon:

А мой малый кстати очень любит шарики, мячики, у нас шариков 11 штук, он их перебирает, рассматривает, все шарики с разными функциями, в одних внутри чего то крутится, у других снаружи чего то нажимается ))) а вот простых шариков для бассейна или палатки у нас нет, зато мячиков есть всяких размеров, тоже нравятся очень :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tati@nka, ну я и имею ввиду стульчик :grin: да вроде удобно, накидываю побольше игрушек, он сидит вылавливает их и по очереди в рот. но сидим в нем под настроение, не всегда :pardon: я тоже была в раздумьях будет ли он в нем сидеть, поэтому купила самый дешевый за 300 рэ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы выздоровеем и тоже в стуле попробуем купаться, а то в маленькой ванночке уж очень неудобно уже, ванну в подвал унесли, стул принесли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, Спасибо! Определились. Выбрали Макларен техно XT. Точнее нам ее отдали, а я на нее аксесуаров накуплю (накидку на ноги, бампер, зонт и тд))) Очень похожа на зипп и отзывы отличные в основном :D

Tati@nka, Мы на ручках купаемся. сидит и я его поддерживаю. спина отваливается, но в круге он уже давно отказался.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСЕМ ПРИВЕТИК!, :wave:

 

tatya81, Capriza, у нас бу капелла. взяли как зима настоящая пришла. снега навалило. я довольна. очень широкая и длинное спальное место для нашего кабачка :)

наша тутис зиппи сугробов не выдержала. лопнула покрышка на малом колесе. да там еще похоже солью разъело. заменили. используем для поездок в ТЦ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...