Перейти к публикации

Июнятки-полугодовасики 2011 часть 4


Лолитка

Полезные сообщения

Лолитка, я в годик планирую проколоть.

Сегодня все-таки решилась выйти на улицу с дочей. -15 не ощущается. Снова ходила выбирать кашки, очередной раз убедилась, что лучше варить самой, а с молоком так тем более - ужасть.., про печенье вообще молчу, но ради любобытства прочитала состав диабетического взрослого - чур меня чур, пришла и поставила кексик печь)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Всем приветики. От Артемки большой привет. Девочки ответьте плз на анкету, а то я застопорилась и не могу наш моторный возвраст определить..

1. Сколько зубиков

2. Глазки еще косят?

3. Сами переворачиваюся? в обе стороны и через оба бока?

4. локотки опираются?

5. на вытянутые ручки

6. ножки в рот тянет? координация рука-нога-рот есть ?

7. Писюшку свою все нашли?

8. за игрушками тянется? имеется ввиду сильная заинтересованость и попытки достать всеми силами.

9. Сидит ли? как? по турецки?

10 сам садится? с четверенек или через бок?

11 на четвереньки встает?

12 по пластунски ползает? интересует имеено по пластунски, ползает вперекрест? (левая нога-правая рука и правая нога -левая рука или левая нога и рука и правая нога и рука?)

13 как в интеллектуальном плане? маму ищет глазками? понимает вопросы? пытается отвечать глазками или кивками? есть те кто уже показывают на предметы?

14. какие звуки издает? слова?

 

вроде все :pardon:

1. 2

2. немного есть, ходили к окулисту сказала до года ждать

3. да

4. да

5. да

6. да

7. я сама брала его ручку и учила где пися, он ей не особо интересуется

8. да, до психоза до ходит если не получается

9. сидит, обычно с прямой спиной ноги вытянуты

10. да, с коленей и через бок

11. крайне редко

12. ползает только по пластунски, только на руках, ногами почти себе не помогает (если помогает то перехлест)

13. глазами ищет только маму, папу и Лилю. Вопросы не понимает, тем более показывать ничего не показывает.

14. па, ба, ма, я, ай-яй-яй, гу, бу, бр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленуля, Пасиба :give_heart: Мишутке вкусняшек :give_heart:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Назрел вопрос: Сколько Ваши детки по времени спят днем? У нас 1,5 ч + 0,5 ч с недавнего времени. Мне кажется это слишком мало. Ночной сон 21:30-8:00 (+-30 минут), как правило.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!!!

dinred, Каприза, С 8 месяцами вас!!! :giverose: :giverose: :giverose:

edelveys, Мышенция, MeyBy, Лолитка, Надюня, Спасибо всем большое!!! :giverose:

Юленька_, Мы ночью спим с 21.00 до 7.30. Потом на сиське еще часик может, а может и не спать больше, а днем тоже 2 раза. А вот по скольку - всегда по разному. то по 2 часа, а то по пол :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юленька_, около 2-2,5 часов наверное :scratch: как повезет,может и 1,5 часа за весь день :pardon: ночью тыщу раз проснется сиську облизнуть,ну у нас зубы вот-вот на подходе, поледние дни вообще отвратно спит! Утром сегодня ваще 5 минут поспала! :glare:

А ты крупу подготавливаешь? Ее ж надо промыть-просушить :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юленька_, мы ночью спим с 23-00 до 9-00, днем часа 2-3, 2 раза. Вот сегодня проснулись в 9-30, в 10-00 покушали, в 12-00 заснули, в 15-00 проснулись, покушали и опять в 17-30 заснули, щас проснемся будем кушать :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы спим с 23-24 до 8-9 с ночными кормежками каждые 4 часа. В течении дня спим 3 раза. Первый 1-2 часа, второй где-то 1-1,5 и третий-1час. Третий пыталась убрать, не получается, соответственно ложится раньше где-то в 8-9, а просыпается под утро в 4-5, поэтому оставила такой режим, чтоб спал в течении дня 3 раза.

 

Девочки, я замучилась уже, мы на ИВ, кушаем практически по режиму +- в 0,5-1 час. Ночь просто мучение, каждые 3-4 часа кормлю смесью, а вроде как уже спать должны ночами. У кого так же с этими кормежками ночью?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

greencat, маськ@, Аленуля, tatya81, спасибочки :giverose: приятно

Изощренность, мы тоже сначала не особо в нем сидели и просился ко мне на ручки :pardon: я садилась к нему как можно ближе и игрушек побольше и отвлекать... 3 дня и привыкли :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, видели надпись, что сайт на технические работы закрывают? На сколько интересно... Как я без вас? :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юленька_, мы на ночь укладываемся в 21-22 часа и где-то до 8-30 спим с просыпаниями. А днем сначала в 11 засыпаем на 30 минут, и в 3 часа где то на час. и все.

 

Девочки, а у всех детки сами садятся? И ползают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас уже второй зубик!!! :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы спим три раза днем,нам надо спать каждые два часа.иначе капризы .в общей сложности днем 2,2,5 часа получается за эти три раза.в ночь уходим в 10 и спим до 9 утра с ночным кормлением.если все хорошо,то два раза за ночь ест.сейчас зубы,чаще просыпается.

 

Я уже тихо схожу с ума от нытья .она не хочет ничего,ни играть,ни учился ползать.просто тупо ноет с утра и до вечера на руках.и чешет верх.но там уже проснулось 4 зуба...ужас, у всех так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yara24, с зубиком! :giverose: а у кого из девчонок? ;)

Юленька_, когда гуляем у нас 2 сна: с 12-30 до 15-00. и с 18-00 до 18-30 или 19-00.

сейчас дома. и 3 сна: полчаса в 12-00, затем с 15-00 спит сама ровно 30-35 минут. затем мы ложимся вместе и спим ещё час-полтора вместе(или лежу читаю рядышком) :pardon: и в 6-7 вечера ещё 30-40 минут (

в ночь спит с 23-00 или 24-00 и до 8-00-9-00. естественно, с ночными пробуждениями на поесть )

 

edelveys, может к новому умению готовится? и скоро заговорит ;) держись! у нас Нюта ещё несколько дней капризулила и скулила, после того как верхние прорезалсь хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

greencat, Спасибо большое за поздравление, нам со Златой очень приятно!!! Мы тут, когда успеваем читаем Вас, и сравниваем с собой))) Спасибо, что хоть кто-то находит время делится новостями!!! Всего всем самого хорошего!!! Деток с датками и здоровья всем!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лолитка, колоть уши пистолетом это издевательство! любой опытный пирсер скажет, что только иглой! а таким малышам мало кто возьмется уши иглой колоть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tati@nka, мы не сидим и не ползаем.только ноет.))

Capriza, Максимку с датой

Yara24, второй зуб у кого?или у девочек одновременно лезут?)

tatya81, я так поняла,что только на один день закрывают сайт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

edelveys, мы мычали и ныли целый месяц. безостановочно. я думала сдохну. позавчера малая научилась вставать на ножки. мычания почти сошли на нет. думаю у вас тоже новый навык грядет.

 

Юленька, мы также спим. один сон нормальный днем, один короткий.

 

Tati@nka, мы ползаем попластунски, но не очень активно. не сидим и не садимся. зато встаем у опоры. :pardon:

 

Алеся, моя тоже ночью ест каждые 3 часа. по сему стараюсь последнее кормление попозже сделать, потом 1 в ночи, и одно уже ранним утром в 7.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

edelveys, спасибки :giverose:

Tati@nka, ползаем и активно встаем везде где можно зацепиться, но садится сами не хотим, сидим если сама посажу и то с неровной спиной :pardon:

edelveys, мне кажется что то ее беспокоит :pardon:

у нас такое было нытье и весь день на руках когда у нас писечка краснела(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

edelveys, мне кажется что то ее беспокоит :pardon:

у нас такое было нытье и весь день на руках когда у нас писечка краснела(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лолитка,

уда спешишь? Она через пару-тройку месяцев итак сама будет ходить Пусть учится сама это делать,а не с помощью ходунков

да в курсе я,никуда не спешу.просто дела по дому,а она в кроватке не сидит,ну макс.15 минут.не ползает,приходится с ней на руках носится..эх,лирика короче.как у всех :pardon:

мы стульчик в выхи купим,будет со мной на кухне тусить :D

Куся+,

 

734524.gif

Настюша приглашает прокатиться на волшебных санях :give_heart:

Sani-VD-zoloto1.jpg

 

Лолитка,

Мамы девочек,вы уже задумывались о проколе ушек? Если да, то когда планируете?

мы в годик собираемся :)

Юленька_,

Назрел вопрос: Сколько Ваши детки по времени спят днем

где-то в общем часа 3-4.Ночной с 23-9.00(9.30)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tati@nka,

Девочки, а у всех детки сами садятся? И ползают?
не садимся и не ползаем :pardon:

greencat, вот читаю тебя и диву даюсь :taunt: ты такая хорошая :give_heart: обо всех помнишь, всех с датками поздравляешь, поддержишь и слово доброе замолвишь, умничка :thumbsup: это классно быть такой доброй и позитивной :cray: простите за сентиментализм.

WhiteСнежка,

Лолитка, колоть уши пистолетом это издевательство! любой опытный пирсер скажет, что только иглой! а таким малышам мало кто возьмется уши иглой колоть
да? а чего издевательство? я не профи, просто помню как у меня уши заросли и я второй раз прокалывала пистолетом, была уже большая...боялась просто жуть, меня подружки заталкивали в кресло, а оказалось совсем не страшно, я даже не почувствовала ничего по сравнению с иглой в первый раз :pardon:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

edelveys, Nadya508, Capriza, Изощренность, спасибо за ответ. А то я уж думала,что мы одни еще сами не садимся и не ползаем. Мы тоже встаем,но только держась за маму) а вот сесть все никак не можем, тянемся и заваливаемся на другой бок, а ползать не хватает ума руки вперед переставлять, та и ползем назад, либо ноги к голове переставим и стоим чуть ли не кувырок делаем) я все смеюсь над ней.

Лолитка, папа наш сказал, что рано делать не будем, типа ей это ни к чему, вот сама захочет и проколим ушки.

edelveys, может там еще где зубки лезут? или может еще болит еще десенка, ведь в миг все не проходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, это неправильно! игра режет ткань, а серьга из пистолета прорывает ее! но каждый решает сам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

WhiteСнежка, очень интересно почему? Мне кололи пистолетом и все ок,быстро и не больно!Для меня лично было бы издевательством колоть себе иглой :pardon: но я не опытный пирсер :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...