Перейти к публикации

Июнятки-полугодовасики 2011 часть 4


Лолитка

Полезные сообщения

Говорят дети ....

Бортпроводница:

 

Она должна быть обязательно худой. А то, если она будет толстая, она застрянет между рядами. Придется пилоту выходить и проталкивать ее по проходу. А это не очень удобно.

(Даша Левина, 7 лет)

 

Живот:

 

Это очень важное место у человека. Там расположены макароны, компот, борщ. Среди всего этого где-то еще сердце помещается.

(Галя Шаулова, 5 лет)

 

Кипятильник:

 

В поход его не берут, потому что в лесу трудно найти розетку.

(Юля Панкова, 7 лет)

 

Бессоница:

 

Это может быть у невесты. Лежит она ночью и думает: “Какое у меня завтра платье будет? Красивое или нет? А главное - какой у меня завтра муж будет?”

(Маша Синельникова, 7 лет)

 

Аристократы:

 

Если им предложить мясо тухлое и молоко прокисшее, или хлеб засохший, они обычно отказываются. Говорят, что этого не любят. Вот такие они интеллигентные люди.

(Юля Шутилова, 7 лет)

 

Влюбленный:

 

Вот, например, муж за женой ходит-ходит, глаз с нее не сводит целый день. Тогда она начинает догадываться, что он в нее, видимо, влюблен.

(Марина Казакова, 8 лет)

 

Гадание:

 

Сначала я собиралась жениться на Яше, но потом я решила погадать на Леву, получилось, что лучше жениться на Антоне.

(Маша Солнцева, 6 лет)

 

Гурман:

 

Этот человек может на вкус определить, чего не хватает. Например, угостят его пирогом, он попробует и скажет: “А куда из пирога малина подевалась?”

(Марина Сокольская 9 лет)

 

Джентельмен:

 

Это то же самое, что и леди. Только мужчина.

(Толя Мирный, 6 лет)

 

Еда:

 

Самая вкусная получается у бабушки, у мамы тоже хорошо получается. А папа зато хлеб хорошо режет!

(Вера Кустеева, 7 лет)

 

Жена:

 

Это девушка, которая готовит мужчине обед, стирает белье и ухаживает за его ребенком.

(Андрей Канифатов, 4 года)

 

Муж:

 

С этим человеком сложно. Потому что с ним много хлопот… Расходы большие… Подвести тебя этот человек может: например, сначала он был красивый и хороший, а после того, как ты на нем женился, стал ругучим и толстым.

(Кирилл Абакумов, 7 лет)

 

Жених:

 

Так дяденьку называют до того, как он женится. А после того, как он женится, его уже называют другими разными словами.

(Аня Глебова, 9 лет)

 

Интуиция:

 

У кого она есть, тот к двери подходит и уже сразу чувствует, что за ней его поджидают. И поэтому заранее достает пистолет, врывается и без лишних слов начинает стрелять.

(Федя Воронцов, 8 лет)

 

Круиз:

 

После него мужчинам и женщинам часто приходится жениться.

(Лена Радковская, 7 лет)

 

Манекенщица:

 

Профессия тяжелая, потому что нужно все время сидеть на диете и быстро снимать с себя одежду.

(Ира Мазунова, 9 лет)

 

Овсянка:

 

Больше всего ее любят англичане. Как они едят эту гадость - я не представляю.

(Таня Кузьминская, 9 лет)

 

Поэт:

 

Приходит к нему муза, а потом опять уходит. И он наполовину рад, а наполовину расстроен. Рад - потому что она приходила, а расстроен, потому что теперь целый год ждать, когда снова придет.

(Женя Новиков, 9 лет)

 

Псевдоним:

 

Это артисты придумывают себе какое-нибудь красивое имя, чтобы в программках писать. А у самих - некрасивое. Бывает и у писателей: они сочиняют какие-нибудь стихи, а имя напишут другого писателя.

(Женя Пак, 7 лет)

 

Стиральный порошок:

 

Обычно это насыпают в стиральную машину. А вот что будет, если его насыпать в суп, я не знаю. Потому что, еще не пробовала.

(Даша Ушакова, 8 лет)

 

Счастье:

 

У детей этого половина на половину. Потому что мама то ругает, то мороженое покупает.

(Зульфия Хакимова, 8 лет)

 

Телесериал:

 

Это больше всего нравится женщинам, потому что там всякие захватывающие события происходят. Мужчин, например,убивают по нескольку штук сразу.

(Арина Табанакова, 7 лет)

 

Хвост:

 

Он приделан к зверям сзади. Например, корова кончается, и начинается он.

 

(Оля Лучкова, 4 года)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

маськ@, спасибо. а кубики уже пора? у нас мягкие - играемся как мячиком

я читала,что кубики деревяные,небольшие способствуют развитию мелкой моторике пальчиков,пирамидку пора учить снимать,одевать еще рано :)

Изощренность, Ирен1985, svetlanall, с 8 месяцами ваших деток!!пусть растут здоровенькие! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, Яна, мне очень нравится Лизунчик с тюльпашками :flower:

маськ@, я боюсь, что маленькие деревянные кубики будут использоваться не по назначению, скорее как зубное точило (((

мы пирамидку разбирали, а сейчас недели 2 как перестала. не интересно ей :cry:

ещё я с Анюткой фасольками играю. с соской и под строгим присмотром :think2:

elena sergeeva //, посмеяться утром очень полезно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощрённость и Лизаветушка,

Ирен1985 и Владиславчик,

svetlanall и Сергунечка, Rishan и Матвеюшка,

c 8 месяцем :applause: :applause: :applause: :applause:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирен1985 и Владиславчик,

svetlanall и Сергунечка, Rishan и Матвеюшка,с 8 месяцами!!!!!!!Здоровья вам!!!!

 

Ну и конечно нашу любимую невесту

 

Лизонька,с 8 месяцами тебя!!!!!Желаем с Мишуткой здоровья,новых открытий и радости))))

 

Ссылки скрыты.

 

Девочки,поскажите как сделать эту линеечку.Зла не хватает!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленуля, может у тебя она большая там же написано одна ссылка размер и 2 строчки должно быть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

добила я линеечку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленуля, Мишутка - симпатяга ))))

 

Девочки, как вы ухаживате за зубками у детишек? чистите? чем?

и вобще кто-что знает об этом? :D

Изменено пользователем greencat
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! всех у кого, датки пождравляю.

 

Танюш, свекровь наша, как дела на личном фронте? А то ты затихла, а я все переживаю. Ибо у нас тоже возрождение "отношений" со скрипом проходило. Соблазнила мужа? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

greencat,

у нас в памятке написано,что как только появился зубик,его нужно протирать марлевым тампончиком от десны к краю,со всех сторон :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

greencat,спасибо большое

 

Мы пока не чистим зубки,тк у нас их нет

 

Девочки,у ваших детишек к концу дня щёчки не становятся красными???не понимаю что это с утра нормально,а к вечеру красные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

greencat маськ@, Lenochka24, Надюня,Изощренность Tati@nka elena sergeeva edelveys Спасибо девочки :reverans:

Лизочку, Владика и Матвеюшку с 8 месяцами :flower:

 

Аленуля,Nadya508, Спасибочки

Изменено пользователем svetlanall
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

greencat, я вчера спрашивала про лимит, сказали, что и в 1000 страниц убрали. теперь можно в одной теме писать. У нас вот 2 зуба, а я пока никак не ухаживаю, честно говоря и сама не знаю как.

Аленуля, у моей Веруни тоже к вечеру немного как краснеют, хотя ничем таким не кормлю и сама тоже вроде ничего не ем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а давайте ближе к годику другую темку создадим. ))))

типа: июньские лучики-годовасики или что-то в рифму )

 

Катюффка, а бактерии попить не хотите? био-Гайя, бифи-форм и пр.

 

Девочки, а давайте на годик обменяемся открытками поздравительными?

первый годик. будет память от лучиков. можно необычными ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

greencat, можно даже создать еще отдельно именно поздравительную темку с годовасием. И сейчас можно создать темку, где можно собрать полезную информацию по развитию, например. А открытки ты имеешь в виду по почте? или виртуальные?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

можно и подарки друг другу подарить. интересно если, ты знаешь кому ты отправляешь и все. а от кого тебе придет не в курсе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadya508, можно так сделать. Надо тогда типа лотереи сделать кто кому дарить будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadya508, подарки - супер идея. но боюсь не все поддержат. и это более хлопотно и ответственно ) но интересно

Tati@nka, по почте, чтоб на память остались. )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!!!

Изощренность, Ирен1985, svetlanall, Rishan, с 8 месяцами вас!!! :flower: :flower: :flower:

Про зубы: Я вчера щеточку массажную купила на палец. Начну чистить пару раз в день, а то у нас их уже 7. Но пока без пасты.

Про щечки: У нас тоже к вечеру краснеют и температура поднимается :sorry:

Про поздравлялки на ДР: Майчата на НГ такую лотерею делали и отправляли подарки. Я ЗА!!!

Вопрос: Девочки, кто на ГВ и кашу на своем молоке делаете, как с консистенцией? У меня почему-то жидкая получается, хотя пропорции такие же как на воде, даже больше каши, а все равно только из бутылки давать приходится. Больше класть не решаюсь :think2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

greencat, здесь просто надо договориться я думаю кто хочет в этом участвовать и думаю обговорить сумму, на которую нужно купить, так проще будет.

tatya81, а где ты такую щетку купила? это специально,чтобы зубки малышам чистить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Он долгих двадцать восемь лет и двадцать восемь зим к тому ж, Хранил в себе один секрет и был в семье примерный муж. Всё было, вроде, как всегда: жена готовила обед... Но приключилась вдруг беда: он взял и вспомнил про секрет. Под шум и кислый запах щей, ворчанье суженой с утра, Он вспомнил всё до мелочей, как будто было то вчера... ...Она сидела у окна, и мягкий чудный лунный свет Окрасил в бледные тона её прекрасный силуэт... Струились пряди по плечам, скользили змейками на грудь... И он подумал сгоряча: "Женюсь на ней когда - нибудь!" Он вспомнил всё до мелочей: изгибы линий, мягкость губ... И жар её простых речей, и за окном огромный дуб. Сплетенье рук... Слиянье тел... Каскад каштановых волос... И то, как он её хотел до исступления, до слёз! Признаний трепетных поток, как он на ушко их шептал! Смешной над ухом завиток, что от дыханья трепетал... Она смотрела на него глазами влажными, как ночь. Слова пьянили, как вино: "Люблю тебя... Роди мне дочь..." С утра он потерял покой: то суетился, то скучал... Потом, закрыв лицо рукой, сидел на стуле и молчал. Жена ворчала, как всегда. Ругала убежавший суп... И он отметил, что года ей, постаревшей, не к лицу. Как не идёт ей белый цвет и пряди крашеных волос. И целых двадцать восемь лет всё как - то было не всерьёз... Вдруг он вскочил, схватил пальто, забыл про шапку и носки. Все двадцать восемь лет - не то... Все двадцать восемь зим - тоски. Нашёл тот дом. У дома - дуб. Взбежал по лестнице стрелой... Унять бы дрожь с холодных губ, и трусость гадкую - долой! Наверное, она сейчас пьет чай и кутается в шаль... И из её прекрасных глаз струится тихая печаль... А может, принялась вязать? А может, кружево плести? Так много надо ей сказать! А главное- сказать : -Прости... Открыла дверь... В глазах - вопрос. Ей было снова двадцать лет... Каскад каштановых волос...Знакомый сердцу силуэт... Над ухом - лёгкий завиток... Как много лет назад - точь в точь... - Вы не ошиблись? - Нет, не мог... Вы- Аня? -Вера. Её дочь... - А Аня? - Мамы больше нет... Кто Вы? Он повернулся вспять: -Я шёл к ней двадцать восемь лет... - Она ждала Вас...Двадцать пять... Как закружилась голова... Как сердце ухнуло в груди! И вспомнил он её слова с мольбою: "Ты не уходи!"...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tati@nka, курносики делают ))))

очень хорошая и дёсна ей хорошо массировать. у нас тож такая )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю нужно составить список желающих, кто точно найдет в себе силы и время отправить подарок ))) затем рандомно распределяет организатор кто кому шлет. на счет суммы думаю не стоит оговаривать. у всех разные возможности. а подарок - это всегда приятно))))

 

по поводу отправки. не обязательно пользоваться почтой. есть транспортная компания автотрейдинг с большой сетью филаалов. выходит значительно дешевле. я отправляла больше 5 кг. вышло 400 рублей. С ДОСТАВКОЙ НА ДОМ!!!!

Изменено пользователем Nadya508
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата привет!

У кого датки - поздравляю

 

Ссылки скрыты.

 

Про подарки интересная идея,у майчат её воплотили.

 

Про развивалки-игралки.У нас всё по-старому.

Любим зырить в окошко и рассматривать,всё что движется.

Играем машинками.

Любим всякие коробочки,бутылочки,косметички,бабушкины бусы.

Играем мячиком,бросаем его и визжим от удовольствия.Ловить пока не умеем.

Любит включать и выключать свет.

Ходим по квартире за одну ручку,куда хочет идти-туда тянет другую руку,если не ведёш - злится,разворачивается и тянет всё равно туда.

Укладывам спать куклу(лю ли лю и качает)

Есть любимая книжка,когда хочет её полистать - тянет её и ноет(она большая картонная)

Любим стучать черпаками и ложками,чем громче,тем ей веселее. :Crazy:

 

Машенька и Тёма вы молодцы.Ждём вас дома. :kiss2:

 

Nadya508, Можно и через интернет магазины заказать подарочек.

А сумму хоть приблизительно можно оговорить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tati@nka, Я nuby купила. Гоша балдеет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...