Перейти к публикации

Июнятки-полугодовасики 2011 часть 4


Лолитка

Полезные сообщения

Нам уже вчера с поликлиники позвонили, что корь зафиксирована уже в нашем районе(((( И больший % как раз где мы живем..вот такие дела(В 8 мес тож не пойдем туда..

 

Всех у кого 8 месяцев - ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!! :girl_bye: :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

странно почему смайлики в предыдущем сообщении не нарисованы а прописаны (((((((((((((((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте. Я к Вам с вопросом. Не пройдите мимо!!! У нас три дня подряд держалась температура 38,7 -39,2. Сбивали нурофен, цефекон Д свечки. Давали афлубин, гриппферон, виферон капли в нос и флемаксин добавили,так как до этого неделю назад переболели только. Лечили как ОРЗ. Вчера упала температура. Злата покушала. Я очередной раз дала флемаксин и через пол часа заметила три маленьких красных пятнышка 1-2мм. на лице, посмотрела на тело и там есть, везде кроме ножек и ручек. Не могу сказать, что всё усыпано было, но сыпь есть. Дала 5 капель зиртек. С утра смотрю по всему телу есть маленькие красненькие, вокруг белый ореол. Ребёнок опять покушал, играет. Кто-то писал, что сейчас гуляет такая гламурная инфекция или я ошибаюсь? Блин девочки, а вдруг это корь? Но может ещё и аллергия на флемаксин? У свекрови аллергия на пенициллин, а флемаксин его содержит (амоксициклин). У меня голова кругом. Врач после обеда придёт только.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу дочку, привет../../../public/style_emoticons/default/reverans.gif ../../../public/style_emoticons/default/flower.gif ты тоже новенькая?

 

Привет! Да новенькая. :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadya508, я за подарки,если твоя лотерея вдруг падет на меня ,пришли,пожалуйста раков )))я за ними всегда скучаю. хыыыыы.

 

Инеска,Лолитка,Януся-мамуся! с восьмерочкой деток ваших! :flower::class::applause:

 

Хочу дочку, привет!присоединяйся!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте. Я к Вам с вопросом. Не пройдите мимо!!! У нас три дня подряд держалась температура 38,7 -39,2. Сбивали нурофен, цефекон Д свечки. Давали афлубин, гриппферон, виферон капли в нос и флемаксин добавили,так как до этого неделю назад переболели только. Лечили как ОРЗ. Вчера упала температура. Злата покушала. Я очередной раз дала флемаксин и через пол часа заметила три маленьких красных пятнышка 1-2мм. на лице, посмотрела на тело и там есть, везде кроме ножек и ручек. Не могу сказать, что всё усыпано было, но сыпь есть. Дала 5 капель зиртек. С утра смотрю по всему телу есть маленькие красненькие, вокруг белый ореол. Ребёнок опять покушал, играет. Кто-то писал, что сейчас гуляет такая гламурная инфекция или я ошибаюсь? Блин девочки, а вдруг это корь? Но может ещё и аллергия на флемаксин? У свекрови аллергия на пенициллин, а флемаксин его содержит (амоксициклин). У меня голова кругом. Врач после обеда придёт только.

Мы тоже на днях болели,темпа поднималась до 38,6,больше не давала,сразу сбивала Нурофеном и спиртом разведённым мазала.Горло красное ,и 3 зуба лезут...На 4 й день болезни появились красные пятна ножках,потом по всему телу.Врач сказала,что аллергия на Нурофен,он же сладкий.Обтирала отваром из чистотела и череды.,и супрастин давала.Сейчас лучше стало.Может и у вас аллергия?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

greenca, у нас сегодня -12, у меня под окнами детский сад, я на них ориентируюсь, если они малышню выводят на прогулку, мы тоже собираемся. Вчера вышли и подморозило видно на ветру.

Lenochka24, а вы в каком районе живете? В Приморском тоже всех обзванивают из поликлиники и гонят всех на прививку. Я свою медсестру предупредила что в 8 мес к ним не явимся, видимо она мне поэтому и не звонит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже на днях болели,темпа поднималась до 38,6,больше не давала,сразу сбивала Нурофеном и спиртом разведённым мазала.Горло красное ,и 3 зуба лезут...На 4 й день болезни появились красные пятна ножках,потом по всему телу.Врач сказала,что аллергия на Нурофен,он же сладкий.Обтирала отваром из чистотела и череды.,и супрастин давала.Сейчас лучше стало.Может и у вас аллергия?

Я конечно мать паникёрша - весь интернет перерыла. Сейчас нашла картинку в интернете наша сыпь очень похожа на крапивницу. Пока врач придёт изведусь. Отвар сделаю, попробую тоже протру, спасибо. А через сколько у Вас прошло?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inesska, Лолитка, Януся-Мамуся, с 8 месяцем вас и малышей!!!

 

мандарин, может и от мороза, а ты кремом мажешь перед прогулкой?

mamiky, привет новеньким. Какие вы молодцы)) мы вот еще не ползаем, но стремимся к этому.

Хочу дочку, приветик.

Tata122, у нас так была 3 дня температура под 39, никаких других симптомов не было, потом темпа спала и по телу появилась сыпь красная. И через 3 дня все прошло. Вызови лучше врача, пусть посмотрит. У мепня так получилось, что сыпь была в выходные, а уже к будним дням все прошло и врачу показать не удалось, врач предположила, что это краснуха, но лимфоузлы увеличены не были, и она сказала, что должны быть шишечки на голове. Поэтому фиг знает что это было. Точно не аллергия.

 

А я еще и не пила алкоголь с рождения, думаю меня и с запаха унесет теперь. green.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inesska и Андрюша, Лолитка и Мариша, Януся-Мамуся и Мишутка, с восьмерочкой вас!

 

Tata122, слушай, именно так корь описывали в новостях... И показывали сыпь эту на третий день. Правда, не знаю, как она у вас выглядит. :think2:

greencat, до меня тоже 2 000 км. :):sorry:

Надя508, я за подарочки! :reverans:

Мы вчера были у врача: 9 100 и 72 см. Завтра нам 8... Пухляшки. Дашка начала быстро ползать вперед... за 2 дня буквально скорость развила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышенция, большие вы))) шустрики. Теперь глаз да глаз за ней)

А эти пятна при кори они чешутся? или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Tata122, слушай, именно так корь описывали в новостях... И показывали сыпь эту на третий день. Правда, не знаю, как она у вас выглядит. :think2:

 

 

Врач придёт, сразу отпишусь, если что фото выложу. Меня смущает одно, я начиталась, что при высыпании на корь температура должна быть, а у нас наоборот она исчезла.

Изменено пользователем Tata122
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata122, у нас был 3 дня температура 38,1 и понос 5 дней был, после того как темпа спала через день нас обсыпало красноватой сыпью, она 2,5 дня держалась, потом исчезла. У нас энтеровирусная инфекция была, а в начале тоже говорили, что аллергия на нурофен. Проще всего врачам все на аллергию сваливать и на зубы, а там может быть все, что угодно, поэтому я советую к врачу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inesska,Reklamka, :girl_blush:

Tata122, похоже и на розеолу (ту самую гламурную) или аллергию...так сложно сказать и на корь немного (но лишь с учётом сложившейся эпидобстановки). жди врача.

травкой пока тоже не особо увлекайся до прихода врача (всё же дополнительный аллерген может быть)

 

Мышенция, со скоростными поползушками вас :cool:

Изменено пользователем greencat
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за подарки! Только мы к году на 1, 5 мес из Москвы в Иркутск уедем, а это 5 тыщ. км))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,приветики!!!

 

greencat,мы едим сидя,просто пьет он лежа,ему не удобно как-то сидя пить.

 

Lenochka24,а вы в каком районе живёте я забыла????

 

elena sergeeva //, Мишутка плохо овощи переносит,у него всегда блевотные рефлексы практически,что теперь их вообще не давать.Едим по 100-150г.Иногда нормально ест,потом как начинается я перестаю давать и когда они начинаются сразу с первой ложки мы вообще без овощей.Но я каждый день пробую вдруг пойдет.

 

 

Inesska, Лолитка , Януся-Мамуся, с 8 месяцами!!!!!!!!!!!Здоровья вам крепкого)))

 

Tata122,почитай про корь,но я сомневаюсь,что это она.Может розеола трёхдневная лихорадка?сыпь появляется на 4 день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

прыгунки и ходунки не для моего ребенка... да и после красивой фотки девочки в голове с крючком (на который вешаются качели и прыгунки) я использовать точно не буду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снеж, ну, ты и написала, страшно...хотя тоже аргумент. не в бровь , а в глаз :malicious:

я тоже противница всего опасного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

greencat ,лучше учиться на чужих ошибках! предупрежден-значит вооружен! :yes:

Изменено пользователем WhiteСнежка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

WhiteСнежка, я тоже согласна, что лучше знать о возможных страшных последствиях. Сама хотела купит прыгунки, а потом посмотрела как они крепятся и почитала, ну на фиг, лучше я больше с ребенком буду и будет меньше времени свободного, чем потом мало ли чего. :yes:

 

 

А у нас неожиданно прорезался внизу 3 зуб сегодня, я все ждала сверху, а тут бац и снизу вылез. То то сегодня почти не спала моя красавица, плакала пол ночи.

Изменено пользователем Tati@nka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tati@nka, вот про чешутся ничего не говорили... :sorry:

Tata122, давай, ждем, что скажет твой врач... просто если бы про эту корь везде не раструбили... я бы подумала на трехдневную лихорадку. :think2:

greencat, ага, спасибо!

NadK, так подарки мы друг друг не пешком жеж понесем :):D

WhiteСнежка, я тоже против ходунков и иже с ними... по понятным причинам. :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленуля - мы в приморском, вот можешь темку в литлване почитать -

Ссылки скрыты.

 

Tati@nka, с зубиком, мы тоже ходунками и прыгунками не пользуемся))) :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenochka24, спасибо :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, помощь по обновлённому сайту

http://www.babyplan.ru/index.php?app=core&module=help

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрюшу, Маришу и Мишутку с 8-ю месяцами

 

У меня у старшей краснуху ставили в детстве- так и темпа и сыпь быстро прошла и лимфоузлы я не заметила.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...