Перейти к публикации

Июнятки-полугодовасики 2011 часть 4


Лолитка

Полезные сообщения

да. первая обувь ОБЯЗАТЕЛЬНО должна быть новой. Таня правильно написала, что обувь уже будет изменена и деформирована перым хозяином.

хорошая обувь Таши-орто (мне понравились сандалики и ботиночки, а вот босоножки немножко грубоватые), minimen (хорошие), orthopedia (хорошие. мы таки купили - пока носим по несколько минут в день - иногда пытается засунуть ногу в рот).

читала статью, где котофея ругают, хотя мне на ощупь-вкус-цвет пару моделек понравилось :sorry: но всё надо посмотреть-пощупать обязательно! и померять на ножку (нужно учесть форму и округлость пятки - не должно давить и болтаться, ширину стопы на всём протяжении и т.п.)

Здесь о выборе обуви:

http://***-mama.com/pervaya-obuv-pervye-shagi.html

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Tati@nka, неудобно спать на потолке,а это нормально.я бы с удовольствием вас приняла и обогрела .ты на какой вокзал прибываешь в мск?

 

 

tatya81, мы не гуляем.открываю щель на балконе и спим там в коляске.тоже жду тепла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,хочу похвастаться.мы сегодня купили мишутке колясочку инглезину зиппи вот такую

 

Ссылки скрыты.

 

Anny.ann, Natasha99,с 8 месяцами вас!!!Здоровья вам крепкого,новых открытий!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

У кого датки - поздравляю, здоровья крепкого мамам и малышам!

tatya81, да уж морозы эти достали, мы не гуляем(((( и на балконе у нас очень холодно, так там под нами еще и машина какая-то работает - трубы ремонтируют - не заснет он там. Мы только в торговый центр вылазим периодически :)

Аленуля, классная коляска наверно, легкая. А у нас Бамблерайд Flite.

Ссылки скрыты.

greencat, у нас есть ботинки -гусарики котофеевские - хорошие, полностью кожанные, ортопедические, единственное, что плохо, они у нас скользят на ламинате, поэтому носим другие.

Ссылки очень хорошие, девочки, спасибо.

Изменено пользователем Надюня
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надюня, как вам bumb? выбираю между ней и maclaren, пока не решила. В Москве брали ее?

Про обувку, да действительно как Катюша (greencat) написала хорошая minimen, orthopedia и еще superfit.

 

А у нас первый зубик прорезался :)

Изменено пользователем irsik99
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДИАЛОГ БЕРЕМЕННОГО ОРГАНИЗМА !

 

Очередная, подумала Фаллопиева труба, схватила яйцеклетку и уронила вовнутрь.

-Ой, а меня тут уже ждут, кокетливо улыбнулась яйцеклетка. Хвостатые сперматозоиды устремились к ней и облепили ее. Один пробрался внутрь. Одного достаточно, яйцеклетка уплотнила оболочку и разделилась на две клетки. А потом на четыре, и еще, и еще. Плывем куда-то, - подумала одна из клеточек, наверняка потом она станет мозгом. Мягкие реснички проталкивали их все дальше, пока они не шлепнулись на что-то мягкое.

 

-Мозг, мозг, просыпайся, прошептала Матка, мы беременны.

-Внимание, внимание! Мы беременны! Все слышали? Мобилизовать всех, начинаем работать за двоих. Своим заместителем назначаю Матку. Сердце!

-Да, уже качаю быстрее.

-Желудок!

-А я что? Мне что упало, то и попало.

-Совести у тебя нет, ты все принимаешь, а нам потом расхлебывать, заворчали Печень и Почки.

-Так ОНА ест только острое и соленое, деликатесы разные… Кстати, пришла порция мартини.

-Ой, а у нас никотинчик, Кент, единичка, воскликнули Легкие, печально известные эксперты по табакокурению.

-Какая единичка?? Мозг, а ОНА знает?- закричала Матка.

-Уппс, сейчас что-нибудь придумаем, озабоченно ответил Мозг ...

-Ну-ка сделаем так, чтобы ОНА начала машин бояться.

-Не выйдет, скептически моргнули Глаза, она уже давно за рулем, хотя…ура, сворачивает к аптеке!

-А давайте ей токсикоз месяца на три с половиною устроим, чтоб не повадно было! - предложил Желудок.

 

Через три месяца

БАЦ!

-Что-то белое и порохом пахнет, отрапортовали глаза.

-Это подушка безопасности, слава Богу, ОНА была пристегнута.

-Мозг, ну и что, что не по ее вине, не разрешай ей гонять! - завопили все.

 

Через месяц

-ОН пинается, улыбнулся Живот.

-Как ОН? ОНА хочет девочку- нахмурился Мозг

-Да кто ее спрашивает! - Матка осторожно дотронулась до плаценты.

 

Через два месяца

-Внимание, внимание! Опасность заражения из-за больного зуба!

-Мозг, время три часа ночи, дай поспать, сонно сказали Ноги.

-Нет, едем в неотложную стоматологическую помощь срочно! - приказал Мозг.

 

Через час

-Матка, анестезию все-таки с адреналином сделали,сказало Сердце.

-Будем держаться, вздохнула Матка.

 

Через…месяцев

-Мозг, у нас повреждены оболочки, воды подтекают, виновато сказала Матка.

-Это не у вас, это вы Мочевой пузырь обидели сильно, зажали его совсем, вот он и не сдерживает себя.

-Мозг, говорят тебе, воды отходят!

-Да не болтай, к врачу нам послезавтра, а роды у нас через две недели.

-Мозг, у нас мало времени!

-Ну ладно, ладно, позвоним врачу. Между прочим, сейчас праздники, неудобно человека дергать по пустякам.

Через два часа

-Ну вот, мы в роддоме, все довольны? Только время зря тратим.

-Мозг, меня тут, это самое, проклизмили, смущенно сказал Кишечник.

-Мозг, мы рожаем, давай окситоцин! - закричала Матка

- С ума все посходили? Откуда он у меня сейчас? Говорю же, еще две недели!

- Мозг, давай быстро бери, откуда хочешь, заорала Матка.

-Ой, кошмар, если раскрытие не будет достаточным через три часа, будут резать! За что?! Все же хорошо было! Ой, боюсь-боюсь!

-Мозг, не ори, капельницу поставили с энзапростом, сердито сказало Сердце.

-Да вы не понимаете, остался один час и все, разрежут!

-Как будто это его разрежут! Да раскрылась шейка, раскрылась, ответила Матка, вот теперь давай окситоцин.

-Ну не могу, нету!

- Тогда, злобно прошипела Матка, скажи ЕЙ, пусть дышит, как учили и мышцами изо всех сил работает.

-Нет, не так быстро, крикнула Матка, Глаза в ужасе зажмурились…

-ОН кричит, ликовали Уши.

-Внимание, мы родили! - важно объявил Мозг.

-Да не закончились еще роды, простонала Матка, Мозг дай окситоцин для плаценты.

-Уже вкололи, флегматично ответило Сердце.

-Мы родили, мы сами родили, всхлипывал Мозг.

-Ну хватит уже, мы не хотим плакать, протестовали Глаза.

-Ну, вы только посмотрите на НЕГО, умилялся Мозг.

-Вы ничего не забыли?- скромно спросили Молочные железы

-Кормить, кормить, кормить, вот пролактина у нас полно! – обрадовано закричал Мозг

-Но ОН не ест, растерянно сказали Глаза-Кормит, кормить, кормить, в ужасе кричал Мозг еще три дня.

-Ну, все, все, успокойся. ОН кушает, смотри, уже полчаса не отрывается.

 

-Очередная, подумала Фаллопиева труба, схватила яйцеклетку, хотя…

-Нет, мы пока не готовы! – завопили все.

 

ОНА взяла ЕГО на руки: Хочешь сестренку, малыш?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prelest, с 9 месяцами вас!!

karra-mel , Nastyajduchudo, с 8 месяцем малышей!!!!!

edelveys, мы на казанский приезжаем.

Надюня, а какие вы носите? а то у нас дома тоже ламинат.

 

irsik99, с первым зубиком вас!!!!

Изменено пользователем Tati@nka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prelest и Никитушка, с 9-м месяцем! :flower:

Karra-mel и Настенька, га-га и Викуля,

Olechkanart и София, Nastyajduchudo и Астемир, 8-м месяцем!

 

Ссылки скрыты.

 

сюда должна заглянуть каждая мама!

Изменено пользователем greencat
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prelest, с 9 месяцами вас!!

karra-mel , Nastyajduchudo, с 8 месяцем малышей!!!!!

 

irsik99,с зубиком вас!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Что-то я не пойму, в табличке наши дети нет имени моей дочуни, а рост и все есть))))))))) Как добавить?

Юбиляров с датками!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юленька_, заходишь в профиль. там находишь справа "редактировать профиль".

затем заходишь в раздел "ПДР и дети", выбираешь под заголовком мои данные - "дети". нажимаешь "редактировать" - и вносишь инфу )))

я сама еле нашла. спортивный интерес взял верх ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

greencat, может вместо ссылок на те сайты,которые запрещены, сразу саму статью выложить в новую темку?

Я тоже когда залезла в группу, увидела, что у людей вес и рост отображается, а потом вспомнила, что я не отредактировала инфу.

Изменено пользователем Tati@nka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, всем привет. Чет вообще нет времени. Даня какой день спит токо на руках и то 1.5 часа в день(((

 

Всех кому сегодня дата, наши поздравления!!!

 

greencat, про кризисы давно читала, очень познавательно, он у нас мне кажется и не проходит :D сначало кризис, потом зубы, живот, погода и просто плохое настроение.

 

Аленуля коляска классная!! с покупочкой :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с датками всех прошедшими и настоящими! И с достижениями!

Изощренность, Ого сколько вы уже кушаете !

У нас так в 3, 6, 9 грудь, 11 фрукты 30-50гр и грудь, 14овощи 50-100гр и грудь, 18 фрукты и грудь, 21 грудь и если в 22 не уложимся, то в 23 опять грудь.....вот кашу купила гречневую будем ее пробовать.

tatya81, Мы дома сидим, да болеем еще(

А мы теперь в рядах "космонавтов"((( упали сегодня с дивана, плакала минуты две всего и вроде шишки даже нет, но все равно так страшно....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Prelest, с 9 месяцами вас!!! flower.gif:flower: :flower:

Karra-mel, га-га, Olechkanart, Nastyajduchudo, с 8 месяцами вас!!! :flower: :flower: :flower:

Всех у кого зубки, новые достижения и обновочки - тоже искренние поздравления!!!

А я сегодня чуть пульт на спящего ре не уронила... отбила рукой и он мне в глаз зарядил. Теперь фингал... :girl_wacko:

 

irsik99, Нам макларен отдали XT. Мне очень нравится. Недостатки есть, но не много... в корзину ничего не положишь, если спинка в положении лежа и со временем липнут ручки. А еще при складывании у нее передние колеса капюшона касаются и могут запачкать. Зато легкая и маневренная. После моей инглезины виттории вообще пушинка :class:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

irsik99, я тоже выбирала между ней и макларен. По Маку отрицательных отзывов больше. Эту коляску покупали в москве через интернет-магаз. Из минусов - капюшон тугой очень, но, надеюсь, разработается и по весу, написано везде что она весит 5,8 кг, а на самом деле кг примерно 7-8. Все остальное устраивает.

Tati@nka, дома на ламинате носим таши орто сандалики, они на резиновой подошве и не скользят.

NadK, у меня раза 3 падал с дивана, все хорошо слава Богу, потому что торопышка и непоседа - ни минуты на месте и еще лбом часто стукается об двери, шкафы - хотя уже меньше чем раньше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

greencat, tatya81,спасибо, :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юленька и Есения, Елена Сергеева и Владиславчик, с 8-м месяцем!

 

6bd09bb03602.jpg"]http://

Ссылки скрыты.

[/url]

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

greencat, спасибо! Так приятно, я даже не ожидала!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, Лена с даткой!! Хорошего настроения вам и вашим малышам))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatya81

Спасибо!!!!! :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юленька и Есения, Елена Сергеева и Владиславчик, с 8-м месяцем!

 

Девочки, с днем влюбленных!!!!

872134304.gif

Изменено пользователем Tati@nka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю наши влюблённые парочки

с днём святого Валентина!

:kiss2:

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем greencat
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юленька и Есения, Елена Сергеева и Владиславчик, с 8-м месяцами!Здоровья вам и новых открытий!!!!!!!

 

Всех С ДНЁМ ВЛЮБЛЁННЫХ)))))))))))))

 

Ссылки скрыты.

 

Нашу любимую невесту Лизи с Днём Святого Валентина!!!!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

Всех с праздничком!!! Любви вам самой нежной,трепетной и необыкновенной!!!

 

У кого датки поздравляю!!! :love:

 

МАМОЧКИ УЛЫБНИТЕСЬ)

 

ПРИЗНАКИ МОЛОДОЙ И КОРМЯЩЕЙ МАМЫ

 

1. У вас бывают стадии: «Слегка не выспалась» —нормальная ночь; «Жутко не выспалась» — так себе ночь; и «Кто спал? Я спал?» — вы готовы спать стоя, сидя и уже подыскиваете себе «теплое местечко» поближе к Сибирскому тракту;

 

2. В магазине вы толкаете тележку с продуктами взад-вперед, заунывно напевая себе под нос «Спи моя радость, усни» или что-то типа того из своего привычного репертуара. Все это вы делаете на «автопилоте», покачиваясь из стороны в сторону и совершенно не обращая внимание на странные взгляды других покупателей;

 

3. Вы знаете 35 легких и 25 трудных способов усыпления ребенка, и в любой момент готовы продемонстрировать ваши умения;

 

4. Это раньше у вас была грудь, а теперь титя, сися, ням-ням, молочная кухня с бидончиками и т.д… Никакой эстетической и/или сексуальной нагрузки эта часть тела в настоящий момент не несет;

 

5. Вашим бицепсам может позавидовать сам Шварцнеггер;

 

6. Это вы, гуляя с коляской, без макияжа, можете услышать: «Понарожают тут, сопли зеленые, давно ли сама пешком под стол ходила, а ужо вон че, коляску катит»;

 

7. Ассортименту игрушек в вашем доме мог бы позавидовать крупный магазин детских товаров;

 

8. Вам не нужно ехать в Париж, чтобы увидеть Эйфелеву башню — она есть у вас дома (даже 2 или 3) в виде горы неглаженного белья (в основном, детского) и немытой посуды в раковине. Причем, сколько бы вы не гладили и не мыли, «башня» всегда на месте;

 

9. К пункту 8 — если у вас внезапно исчезла домашняя Эйфелева башня и вообще квартира девственно чиста, значит, у вас сломался компьютер или внезапно кончились деньги в Интернете;

 

10. Вы разбираетесь в детских колясках, автокреслах и прочих детских«причиндалах» лучше самого производителя;

 

11. Вы можете защитить докторскую диссертацию на тему «Детские какашки: как, когда и сколько?»;

 

12. На ежедневные личные санитарно-гигиенические процедуры вам хватает ровно 4 минут 52 сек., а вашей оперативности в целом позавидует самый шустрый пожарный;

 

13. Вам очень хочется сладкого, мучного, жирного, в меру алкогольного, в общем, нормальной еды, а не гречки с отварной говядиной;

 

14. Вы безмерно благодарны создателям подгузников, развивающего коврика, мобиля, манежа, прыгунков-ходунков и прочих достижений современного прогресса. Только благодаря им вы еще пребываете в трезвом уме и пока еще достаточно полной памяти;

 

15. Вы знаете, что слинг — это приспособление для переноски ребенка, а вовсе не кухонная занавеска, которую вы на себя намотали ввиду бедняцкого положения и отсутствия в семье коляски, как думают некоторые сердобольные бабушки на улице;

 

16. Ввиду своей наивности и неопытности сначала вы мечтаете о том, чтобы ваш ребенок скорее вылез из пеленок и стал уже ползать, сидеть, ходить, чтобы вам стало легче и появилось больше свободного времени… А когда вы наконец приближаетесь к этому заветному моменту, вы начинаете сильно грустить по тем временам, когда ваша ляля была маленькой, беспомощной и не совала маленькие ловкие пальчики в розетки, пробовала обед из кошачьей миски и ни на секунду не давала родителям расслабиться и утратить свою бдительность;

 

17. Первые три месяца жизни ребенка вы стенаете: «Ох, уж эти колики, газики», и ждете, когда они наконец кончатся, и будет вам счастье. Получаете короткую передышку и… потом приходят они — ЗУБЫ, и предыдущие три месяца кажутся вам сказкой и мелочью;

 

18. Вы понимаете, что такое счастье — это сладко спящий в своей кроватке младенец;

 

19. Когда ваш ребенок не спит — вы начинаете нервничать, подозревать у него самые страшные болезни, в общем, вас это явно не устраивает; если ваш ребенок мирно спит в своей кроватке уже битый час, вы начинаете «нарезать» круги вокруг него и переживать, не слишком ли много он спит, что вы будете делать ночью и готовы уже его разбудить;

 

20. Балкон (если он у вас есть) — ваш лучший друг и товарищ. Замечательно выручает и экономит ваше время — и ребенок выгуливается на свежем воздухе, и ваши домашние дела делаются))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...