Перейти к публикации

Июнятки-полугодовасики 2011 часть 4


Лолитка

Полезные сообщения

Reklamka, в моей темке есть девочка, которая постоянно читает мои мысли, здесь - это ты. :confusion:

Так много реакции - не успеваю отвечать. Я никогда не видела столько напора. Извините, но я никого не оскорбляла. И обидеть ничем не хотела. Просто ответила на первый отзыв после моего вступления в вашу темку. Вот и всё. А потом пришлось оправдываться и отбиваться. Обидно прям... :(

 

greencat, прости, правда не успеваю всё прочесть - солю только свою порцию, сметана, чуть-чуть, не как себе, и то - 10% (не в коем случае не деревенская). Приправа - лавровый лист.

Прыгунки - 20 мин днем, 20 минут вечером с папой. Ходунки - когда на кухне ей готовлю покушать. Хотя я знаю таких - которые посадят в них и В Контакте виснут.

Меня учить не нужно, если совет нужен будет - сама ОБЯЗАТЕЛЬНО обращусь. Мне же не 18 лет всё-же.

Вот что зашла спросить вообще - до того как сегодня здесь развернулась баталия: кто-нибудь пользуется чудом техники йогуртница? А-то рекламируют везде, а что это и с чем едят, пардон не в курсе. Стоит ли её преобретать?

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

КатяКатенькаКатюша, у меня есть йогуртница, делаю йогурт домашний себе и ребенку, еще творожок можно делать, но пока руки не дошли

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Куся+ и Павлуша, Катюффка и Серёженька, Katunya и Эльмирчик, want baby и Митяша, с 8 месяцем ! Присоединяюсь к поздравлениям.

 

КатяКатенькаКатюша, привет. Добро пожаловать к нам! Я тоже немного в шоке от вашего рациона, во всяком случае как ты его описала. Взять хотя бы ту же сметану, она ведь очень тяжелая для ребетенка, даже если и нравится. Но тут , конечно, дело твое, тебе виднее как и чем кормить дочку.

 

Я тоже против ходунков, но лично знаю,что и моего родного брата и двоюродных держали в ходунках и прыгунках тоже и достаточно долго, но при этом все у них хорошо и никаких проблем нет. Но лично я не посажу свою дочь в них,мы и так сами развиваемся хорошо.

 

MeyBy, мы тоже отбиваемся от всяких вкусностей. У нас не только свекровь,но и муж иногда чудит даже, а к родителям поеду, там чувствую битва будет, у них вообще странное представление о кормежке.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашего жениха Павлушу с 8 месяцами!!!Пусть растет здоровенький!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я бы и не отреагировала никак на нападки эти, только обидело то, что ты дура, а все умные. Я в бэби-плане давно, давно дружу, никогда не ссорилась, сама в темку принимала много девочек, помогала. Но чтоб так, ни в коем случае никого не осуждаю. Я пять лет ждала своего ребёнка и чтоб кто-то там сказал, что я ей колечу - девочки, вы себя слышите? Это мой ребёнок, я как и вы её девять месяцев под сердцем носила и люблю больше жизни! Я буду пользоваться теми советами своей советски-воспитанной тёти в том, что посчитаю нужным. По поводу пребывания нашем с вами в 21-ом веке - вы же не держите своих малышей в памперсах целый день?! Мы, например, пользуемся прелестями советскими - маде ин СССР - марлевый подгузник в колготках/ползунках. Кто сказал что советское воспитание - плохо. Мы здоровые? Да. Так почему мой ребенок должен быть калекой?

 

Tati@nka,[СПАСИБКИ! :flower:

Изощренность, а можно поподробнее? :)

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, я тоже хочу сама творожок начать делать, но и у самой руки не дойдут, но с 8 мес. обязательно начну.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня есть йогуртница, делаю йогурт домашний себе и ребенку, еще творожок можно делать, но пока руки не дошли

о,и мы так же,только мы бифивит делаем :)

КатяКатенькаКатюша,Вы уж нас простите!вот,все расписали и про ходунки и про прыгунки :) ,но борщ со сметаной...мне кажется это через чур :sorry: а еще и на бульоне...говяжем :think2:

ну да ладно,Ваш ребенок :flower: Добро пожаловать :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, никто вас дурой не называл.

 

У нас всех дети долгожданные очень, и нам не лень было узнавать как и чем кормить ребенка, как помогать ему правильно развиваться.

 

Про здоровье, принесенное из СССР - не соглашусь вообще.

 

Ах, если бы у меня был такой форум когда я родила первого ребенка, я могла бы избежать некоторых ошибок и была бы крайне признательна за нужные советы. Но тогда даже интернета не было(

 

А по повожу стиля общения, честно, я не умею слюни разводить, не дано мне. Мне проще помочь просто.

 

---------------------

 

Девчонки, у вас что дети говорят? У моей после папы-мамы и обозначений остальных) два слова - Дай и Отдай. Ну кто бы сомневался))))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Severnaya, мы говорим - мямя, пяпя, дядя, тятя, бабя и на своем..дай, отдай не говорим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

маськ@, так всё... проехали. Не хочу... Давайте не будем больше?

Если я захочу потрепать себе нервы, так сказать - испытать жёсткий экстрим - позвоню "любимой" свекрови.

Сейчас вот сижу и думаю, что как-то неудачно день начался.

ББПлан спасал меня всю мою долгую Б, иначе бы я затухла без общения. А тут вот так.

Я вообще сюда пришла, потому что хотела дополнительно общаться с мамами наших полных сверстников, а тут...

Ой... сама продолжаю... не буду...

Аж забыла, что спросить хотела... :sorry:

Вспомнила: - сущесвует ли у кого нибудь из форумчанок-июнят проблема с тем, что малыш не хочет спать в своей кроватке? Если кто-то нашел выход, поделитесь, плиз.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, у вас что дети говорят? У моей после папы-мамы и обозначений остальных) два слова - Дай и Отдай. Ну кто бы сомневался))))))

:Crazy:

у нас да-да-да,няня(когда есть хочет или бутылку дидит),нене(когда делаю что-то не то).сейчас у нас все ГЫ.а кошка кы :Crazy:

 

Severnaya,Ир,ты мне сегодня снилась :girl_bye: ты мне в скайпе позвонила и Яра была :love: Красотульки :girl_dance:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Severnaya, мы мама,папа пытаемся, иногда дядя выходит. Дай говорит, а так остальное у нее няня, когда кушать хочет, то просто требует ням-ням)

КатяКатенькаКатюша, мы не признаем кровать, но я борюсь, ночью еще как то спим, но вот днем ни в какую. И не знаю как бороться, пыталась по методике, но дочь просто заходится в крике, и когда кричит слюни не глотает и выглядит как будто пена изо рта. Жутко ее жалко, вот она этим и пользуется.

 

Девочки, можно еще вопрос, у меня дочь когда спит в кроватке, спит только на спине, никогда не повернется ни на бок, ни на живот. если со мной спит, то ворочается, а сама ни фига.

 

маськ@, у нас кошка тоже так. И еще вызывает жуткий восторг.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadya508, Надюш, зачем так грубо? :confusion:

КатяКатенькаКатюша, понятно )

ходунки ))) а я сначала подумала, что дитё там постоянно )

а что у вас говяжий бульон допустим в столь нежном возрасте? у нас бы педиатр убила (

и я пользуюсь йогуртницей! супер! делаю йогур, бифивит. вот хочу попробовать кефир и творожок в ней же сделать. там ещё и сметану можно и многое чего. очень полезная вещь )

Severnaya, поздравляю!!!

а что вы у Ярушки забираете? верните дочке )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, это не неудачно, поверь) Я вчерашний свой день вспоминаю и мне дурно становится.

 

Моя не спала в кровати до полугода, потом я озверела и приучила ее по методике засыпания. Теперь я ее просто несу в свою комнату, даю сосу, кладу в кроватку и ухожу. Она ложится и спит. Счастье, да? Я сама нарадоваться не могу, у меня старшая висела на сисе до 2 лет, без нее не укладывалась, а потом еще до 3,5 меня терзала.

 

Поэтому тут в полгода мы по разным причинам ГВ свернули, от чего я испытала огромное облегчение.

 

Да, кстати, тут обсуждали сон и ГВ и пришли в выводу, что кто на ИВ легче приучить спать отдельно и всю ночь. А ГВ стимулирует ребенка быть ближе к маме. Ну, в этом тоже есть счастье.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

т хочу попробовать кефир

мы пробовали-вкусно :) а закваски у вас какие?мы Виво берем

 

Теперь я ее просто несу в свою комнату, даю сосу, кладу в кроватку и ухожу. Она ложится и спит. Счастье, да?

ага :) и мы так приучили!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, всё нормально. спасибо, что всех встрепенула )

мы спим вместе ночью. днём в своей кроватке. или в коляске во время прогулки.

есть методика "как приучить спать самостоятельно" мы пока никак не начнём, то зубы, то ещё что... меня пока устраивает совместный ночной сон. но скоро будем перекладывать.

Tati@nka, в чём вопорс-то? пусть спит как хочет :sorry:

 

Ириш, Северная, сложно было приучать? в смысле, период слёз был длительным?

за какой период в целом получилось к кроватке приучить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас до 4х месяцев спала в кроватке и всё!(((Вообще никак в кроватке не хочет.Может кто даст ссыль на счёт этой методики?

 

И ещё,вот никак не определюсь с рецептом кефира и творожка,никто не поделится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

greencat, мы приучились первый раз дней за 10, это было в конце ноября. А потом она заболела после прививки и переехали на ручки и ко мне в постель. После начала приучать снова, около недели ушло.

 

Главное не срываться самой, всегда говорить что для ребенка это легче. Благодаря этому мы стали спать ночью 10-12 часов без еды. Т.е. я как белый человек теперь. Более того, отдельный сон у нее к тому же стал крепким, мы с мужем неделю назад пели дома караоке ночь, свиньи, да. А дети спали.

-----

 

Я смотрю многие активно дают творог ребенку. Я точно до года не стану, как и кефир.

А почему даете кстати?

Изменено пользователем Severnaya
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Severnaya, молодцы вы...я ток мечтаю, чтоб хотя бы 4 часа проспал без просыпа(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenochka24, вы молодцы что на ГВ. Это кстати проблема почти всех мам, кто кормит грудью. Но это того стоит.

-----------

Из последних пакостей Ярославки.

 

Бродит по всей квартире, готовить теперь совсем никак. Только когда Ира ее отвлекает, да и то. Яра как хвостик за мной слоняется.

 

Вчера поставила мясо варить, через полчаса прихожу - на кухне пахнет газом, ручка повернута, а огонь незажжен. Думаю, я совсем плохая стала уже головой.

 

Сегодня варю суп, все цирки мира нервно курят как я это проделываю с ребенком своим. Забросила картошку, на доске ждут огурцы, хожу пробую, а картошка все жесткая. Думаю фигня какая-то. Через 15 минут обнаруживаю, что газ выключен. Да ё-моё! И тут моя помощница пробежалась. Причем на ручках детские замки стоят на плите, это видимо у моего ребенка особый талант...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

greencat, вопрос нормально ли это. Муж тоже говорит отстань, а я переживаю. и если проснется, то не будет предпринимать попыток сеть, а будет орать, но это исключительно в кроватке, а если на диване снами, то сразу садится.

 

Мы тоже привыкали к методике, неделю мучилась, потом нормально все было, а тут уже неделю никак сама не хочет засыпать, а приучить не получается. И ночью не могу забить на крики, муж сразу психует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Severnaya, обалдеть...вы уже ходите- поздравляю..ну все..теперь вообще никакого дела не будет)))

 

когда начнет ходить там вообще жопа, да? :D сейчас то пытается все достать и шкодит уже..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчёна, творожок: вкуусный - сама ем )

200 грамм молока закипятить, к кипящему молоку влить 100 гр кефира. перемешать и выключить. накрыть крышкой. оставить на час. затем откинуть на сито или марлю. дать стечь сыворотке. готово. )

Ирин, я кефир давать до года точно не буду.

а вот творожок (самодельный) даю до чайной ложки. начинала неделю по несколько крупинок. считаю, что творожок богат белком и кальцием. и нужен для формироваия костей, зубов (а у нас их уже 6). и вообще как строительный материал (хотя, это всё не с нашим обЪёмом потребления) и как дополнительная стимуляция рецепторов языка и рта в целом, для лучшей "артикуляции" и развития речи.

а вообще, если нет аллергии и хорошая переносимость молочки, то считаю, что можно в очень разумных количествах.

вон, Комаровский вообще рекомендует кефир и творожок как первый прикорм (что, по-моему, в некоторой степени логично, но несколько стрёмно) или второй.

Ирин,вот это Яра "помошница" )

а что за детские замки на плите?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша,по поводу йогуртницы, то я покупаю спец закаски в аптеке и готовлю йогурт, без добавок, можно добавлять джем или фрукты по желанию, также в качестве закваски можно использовать обычную активию, но думаю со спец закваскими полезнее и живее. Каждое утро у нас живой и вкусный йогурт.

По поводу пребывания нашем с вами в 21-ом веке - вы же не держите своих малышей в памперсах целый день?! Мы, например, пользуемся прелестями советскими - маде ин СССР - марлевый подгузник в колготках/ползунках.
А вот у меня доча в памперсе целый день, просто меняю часто, только изредка голопоплю...никаких покраснений и опрелостей не наблюдала за все время, а вот мокрая марля на попе мне кажется куда хуже, чем хороший памперс ИМХО

По поводу сна в кроватке, то мы уже очень давно засыпаем сами в своей кроватке, месяцев с трех точно, просто кладу, целую и ухожу закрыв за собой дверь.

 

Кефир я тоже до года давать не планирую, а творожок в разумных количествах думаю полезен все же, согласна с Катюшкой гринкет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кефира и творожка

я в йогуртнице

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...