Перейти к публикации

Июнятки-полугодовасики 2011 часть 4


Лолитка

Полезные сообщения

Спи, мамуля, сладко-сладко.

Я присяду у кроватки —

Нет, тебе не помешаю,

Просто тихо поиграю.

Вот, возьму немного красок,

Нарисую свет у глазок,

А у щечек — по цветочку,

На носу поставлю точку.

Нарисую я конфетки

На некрасочной жилетке,

А на юбочке красивой,

Нарисую дом и сливы.

На ногах — ромашки-крошки,

А на ушках — по сережке.

На ладошках — мармеладки,

На носочках — по заплатке.

Ты проснешься — удивишься,

На себя не наглядишься.

Скажешь мне, что я художник.

Я в ответ скажу: — «возможно», —

Разведу в сторонки ручки:

— «У тебя я самый лучший!»

Ты красиво улыбнешься,

Или даже засмеешься,

И шепнешь мне: — «да, малыш»…

Но пока ты сладко спишь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Capriza, я тоже не хожу с мужем на корпоративы и даже не прошу. С подругами всегда отпускает. Не вижу ничего плохого,чтоб оставить ребенка родителям, мы каждую субботу или пятницу выходим в ресторан, кино, на д.р., среди недели можем в гости пойти, ребенка оставляем мамам или одной или другой. Уже раза 3 на целый день они его забирали, потом я приезжала за ним. У нас с этим как то проще. По воскресеньям все вместе едим с сыном куда-нибудь гулять на дачу, в горы, в парк. Три последних дня недели семейные-у нас это святое! Мамам тоже нужен отдых!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lisena lapusya, молодцы вы, я бв с удовольствием так тоже делапа, но мы на ГВ, вот стали кашку уже пробовать кушать, так что к новому году я думаю мы уже сможем сходить с мужем куда-нибудь вдвоем. Сегодня я пойду к подруге в гости, у нас там небольшой девичник, правда она живет в соседнем доме и я смогу прибежать покормить/уложить и обратно вернуться :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки спасибо за советы. я бы с радостью потусить с подругами, только не с кем :pardon: одна беременная лежит на сохранении и если к НГ выйдет то вряд ли пойдет куда, вторая работает круглосуточно практически, а у третий ее муж не отпускает никуда :Crazy: а пойти абы с кем, я не отдохну(((

и у нас с мужем изначально что мы вместе гуляем, ну за исключением что после работы он пивка попьет с мужиками. у нас одна компания (вообщем то там и познакомились), и рабочих всех его хорошо знаю. вы не думайте я к нему не навязывалась, просто у нас так было всегда по умолчанию что в Тулу со своим самоваром :grin: , а тут бац и вторая смена :pardon: у всех разный формат отношений :pardon:

Lisena lapusya, мы на груди, на весь день не вариант :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lisena lapusya, как там наш жених)?

 

я тоже по делам или в гости ухожу и муж тогда с ребёнком

родителям моим оставляли на весь день когда делами занимались

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!!!

 

elena sergeeva //, с зубиком вас :giverose:

 

Я вот перестала кашу давать уже как неделю,пока только на груди живем,мне кажется у него запоры из-за этого,подождём пока.

 

вчера у нас вечером снег шёл,так клёво было мы гуляли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каприза, да если полность на грудном, тогда конечно целый день не вариант. Я первое время запасы доставала и сцеживала, сейчас уже почти на смеси. Сися только утром, вечером и когда спать хочет, так почмокать.)). Ну я думаю, все равно выход можноинайти и пойти хотя бы на н.г. вместе. :pardon:

 

Пинетка, что сегодня с женихом творится, не знаю. Уже 4 часа не спит и все. Ноет, ноет....у меня от этого нытья уже крыша едет. Без улицы не спит вообще, а там такой ливень, вот дома сидим.

 

А я похвастаться :yahoo: нам эрго-рюкзак пришел, такой он клевый, фотки в профиль выставила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Начинаю писать заново :)

May-bee //, шикарный прикид для Дашки. Не норка, но кошатина - тоже пойдет, круто! :grin: :grin: :grin: :grin: Дашка тоже начала немного овощи лопать. Пробовали ФрутоНяню - морковку и брокколи+кабачок. Состав понравился маме (овощи и вода/или вообще ТОЛЬКО овощ), вкус понравился Даше. Рекомендуем. :giverose:

Мусиль, по поводу Комаровского. Полностью поддерживаю вопрос про закаливание и прочее. Только не пойму, почему на на всё это не работает. Мы с рождения купаемся при 34-35С. Не выше. В открытой ванне, одеваемся в холодной проветренной комнате, в воде не менее 30 минут туссим и прыгаем. Не устаем. Засыпаем, когда получится.

Кроме того, дома прохладно, по полу немного сквозит, т.к. дом старый, окно до пола... так мы на полу играем, подмерзаем даже иногда. Ни разу не было ни чиха, ни насморка, хорошо набираем, побороли вот стафилококк практически сами (без бактериофагов, по крайней мере)... короче здоровый ребенок. А анализ крови плохой уже 2 месяца! Снижены нейтрофилы (лейкоциты) - сначала были снижены в 5 раз, сейчас в 3 раза. Т.е. иммунитет у нас хромает!!! Как так? почему? с чего? Не болели и не болеем... Пьем вот таблетки теперь (метилурацил и вит Е) 3 недели пить. И только тогда нам начнут ставить привики, если всё будет хорошо. Так и ходим еще без первой АКДС и без второй гепатита. Так что как-то наш иммунитет (судя по анализу только) не айс, несмотря на все наши старания...

Lenochka24, улучшается ли вас животик? как каки? :friends:

Аленуля, а я себя с таким трудом на улицу выгоняю! просто как наказание какое-то. Пасмурно, холодно, одна... короче, ругаюсь с собой, и всё равно выходим теперь не каждый день...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики мамочки!

Lisena lapusya, классно, а малый какой смешной :grin: глазищи такие, не понял как это он так :grin: лапусик :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lisena lapusya, рюкзачок класс!!! :good: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inesska, :wave: как Андрюшка? :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

маськ@, :wave: а ничего, спит вот на балконе, скоро будить буду, а то мне на собрание в садик, дети с мамой останутся, так надо накормить перед собранием, чтобы наверняка не плакал бы :) Мы вчера цветную капусту попробовали, вот показалось мне что маловато ему моего молока стало, спит очень плохо ночью. А вы как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышенция, мы каждый день,тк на электрофарез ходим

 

а ещё девочки у меня муж заболе и никто не может диагноз поставить,уже кучу крови,мочи сдал,рентген лёгких там что-то нашли,узи и тд.Но диагноза уже неделю нет.Температура держится 37,3 где-то.Говорят какая-то инфекция,идёт воспалителеьный процесс.Короче я уже тут загрузилась,о плохом думать не хочу даже,надеюсь скоро всё проясниться,но так страшно,прямо не знаешь куда себе деть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и мы ничего!спим :) тоже кушаем цв.капустку.и теперь еще и ночью ее кормлю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

маськ@, ночью тоже цв капустой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленуля, не переживай раньше времени. Действительно похоже на вялотекущую инфекцию. Может, какая-то острая перешла в хроническую. ничего хорошего, конечно, но вполне решаемо. :friends: :friends: :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena sergeeva //, :D не,смеськой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы после врача..весим 6230 64 см, короче худыхи, дрыщи. Интересно, есть у нас кто меньше весит :grin: ??? причем молока хватает, просто ест мало очень :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

маськ@, :grin: . и сколько ты разводишь. а то со мной свекровь спорит что 200 мл это много. а ведь написано же на коробках :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenochka24, мы весим 7300. но мы и родились больше вас 3900. так что я думаю вы нормально весите :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики!!!

Мамы-самые большие трудоголики! Где вы еще будете готовы работать без зарплаты,без выходных и перерывов на обед,за одну лишь беззубую улыбку своего маленького босса!

Lisena lapusya, С обновочками!!!

Девочки, кто в состоянии и посвободнее и с руками из нужного места... Я тут идею у майчат скомуниздила... давайте сделаем фотокаллажик с нашими полугодовасиками. Может кто-нить возьмется, если идея приглянется? :friends:

 

Мы наконец без температуры. Погуляли полтора часа. Ща снова померю. А еще вчера и массаж и гимнастика и ванна - результат: 1,5 часа укладываний, в итоге снова спал со мной. Не знаю как в кроватке спать приучить. Только кладу - он в ор!!! :banghead: Может кто научит... :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветиК!

Lenochka24 ,мы сейчас весим 7400,как и были 1 ноября :scratch: А ещё мы сегодня целый день закрепляем новое достижение_встаём на четвереньки постоянно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena sergeeva //, мы едим меньше намного,на коробку не смотрю и не пичкаю если ей больше не хочется :) и мы совсем недавно стали есть(лично для меня)хорошо и больше ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маська, Инеска, Тата, спасибо девочки.

Инеска, ага, глаза выпучил и не понял в чем дело...

Елена Сергеева, мы никогда 200 не кушаем, максимум 150,а бывает и 90, 60, 120- остальное выливаю.

Аленуля, у меня было один раз такое, температура держалась 37-37,3 врачи руками разводили, сдавала все что можно было, нашли брузеллез. Проверьте кровь на этот анализ.

Тата, я за коллаж, хотела еще давно, когда беременные были.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, вот и состоялось наше первое знакомство с едой. Как-то не понравилось ей.

Сварила одну веточку брокколи, перетерла через сито. Она в рот взяла, и как скривилась. Когда глотала аж рвотные позывы начались. Еле одну ложку съели.

 

Может я не так пюре сделала? С водой нужно было разбавлять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...