Перейти к публикации

Июнятки-полугодовасики 2011 часть 4


Лолитка

Полезные сообщения

маськ@,Маш, а какие закваски используешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

А почему даете кстати?

нам как дополнительній кальций.для нас он нужен.кушаем не так то и много,а бифивит-полезная штука в плане бифидо и лакто бактерий :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

greencat, написала тебе большое сообщение и мне Яра ткнула куда то, ррррр, все пропало.

 

Комаровского вот убейте, я вообще ни во что не ставлю, он меня пугает своими советами.

 

Про творог и иже с ним - с мед. стороны у детей до 11 месяцев банально нет нужных ферментов для переработки кисломолочки. Но вопрос кальция и зубов меня тоже интересует очень. Наша педра сказала давать кальций обычный в таблетках, а я как то не сподвиглась.

 

По поводу моторики - Яра предпочитает есть именно кусочками, она их жует, рассасывает. Аккуратно откусывает зубиками.

 

Изощренность, мы тоже в памперсах всегда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

егодня варю суп, все цирки мира нервно курят как я это проделываю с ребенком своим. Забросила картошку, на доске ждут огурцы, хожу пробую, а картошка все жесткая. Думаю фигня какая-то. Через 15 минут обнаруживаю, что газ выключен. Да ё-моё! И тут моя помощница пробежалась. Причем на ручках детские замки стоят на плите, это видимо у моего ребенка особый талант...

помощница какая :Crazy:

маськ@,Маш, а какие закваски используешь?

закваски фирмы VIVO :)

 

Но вопрос кальция и зубов меня тоже интересует очень. Наша педра сказала давать кальций обычный в таблетках, а я как то не сподвиглась.

 

По поводу моторики - Яра предпочитает есть именно кусочками, она их жует, рассасывает. Аккуратно откусывает зубиками.

 

Изощренность, мы тоже в памперсах всегда.

и мы памперсах.а про кальций нам помог поднять препарат кальциум Д3

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-нибудь знает из чего складывается репутация в профиле? После прихода в вашу темку она упала - постарались те кому я не угодила?

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша,

складывается когда жмут стрелочки под твоим сообщением. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Severnaya, очень хороший кальций - кальхокель - гемеопатия..я вот стала давать курсом..Но не знаю продают у вас или нет..

 

Изощренность, у тебя йогурт вкусный выходит? без кислинок? Я вот перед НГ купила йогуртницу, готовить се и мужу ни и Даньке потом йогурт, накупила заквасок - хороших бельгийский лактина.. 2 раза пробовала, но йогурт получается типа активии кислит, а говорят он не должен быть такой..Все говорят мега вкусный йогурт, а мне как то не очень..Может я неправильно делаю? Кастрюлю и баночки обдаю кипятком для стерилизации, температуру выдерживаю перед тем как смешать с закваской..по времени смотрю чтоб забродила..Вообщем мне даже страшно такое потом Даньке давать, двруг там уже плохие бактерии развиваются, все таки в домашних условиях страшно..мне

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenochka24,ты скорей всего передерживаешь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

маськ@,спасибо, вот это нововведение! :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

маськ@, и у нас виво ))

Бифивит! и полезно и вкусно

Изощренность, и мы в памперсах! часто меняю и никаких проблем (ттт).

считаю, если есть возможность, то глупо не пользоваться таким волшебным изобретением :sorry:

Severnaya,

Комаровского я просто как пример по отношению к кефиру и творогу привела. есть же у него слепые поклонник.у него много интересного и ползного есть. хотя со многим не согласна. а что-то и пугает )

тут, как и во всём, нужно уметь думать, переваривать информацию и иметь голову на плечах

а как таблетки давать? у меня у самой дефицит кальция (

Изменено пользователем greencat
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

маськ@, первый раз держала часов 9, думала действительно передержала..второй раз смотрела за ним, так как готовила днем и как токо заквасился выключила..Использовала молоко ультропастер Большая кружка и Валио..Короче 2 раза сделала в январе и все..(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenochka24,

хм,странно!у меня получается вкусный и нежный,не кислый!Но я больше бифивит люблю :love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-нибудь знает из чего складывается репутация в профиле? После прихода в вашу темку она упала - постарались те кому я не угодила?

))) возможно :think1:

Lenochka24,йогурт вкусный...должен получаться однородной консистенции без комков и не кислый, но у меня тоже не всегда выходит :sorry: может передержала...или еще чего, это дело такое

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня у самой дефицит кальция (

а кальций Д3 никомед не кушала? :)

 

Lenochka24,еще есть вариант,не правильная температура молока

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenochka24, с йогуртницей вначале надо поэкспериментировать и найти нужное.

у меня первый раз вообще не заквасилось (. во второй - тоже что-то не получилось. попробуй разные закваски. может в твоей так и должно быть. но у меня вообще среднее время 6-7 часов. попробуй разную жирность молока. и время больше, и меньше. и определишь потом как лучше готовить.

 

Маська, с понедельника начну )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6-7 ч

аха и у нас на йогурт также,а вот бифивит 9,при 8 не получился

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, ну такого не бывает, чтобы всем нравиться. ;)

 

А ещё такой вопрос, если кто-то покупал йогуртницу - какой фирмы лучше?

 

А моя доча в подгузниках только спит и гуляет. А марлевый у нас как страховка. Вообще - горшок побеждает у нас. :)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маська, с понедельника начну )))

:class:

 

КатяКатенькаКатюша,

у нас Мулинекс,а какая лучше не знаю :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

попробую еще разок..а вы на каком молоке делаете? фирма?маськ@, я когда молоко грею в кастрюле у меня градусник есть..в заквасках написано он 38 до 42 должна быть температура..Закваски действительно хорошие, народ что готовит на них говорит не кислят..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша,маськ@, и у нас мулинекс. мне нравится и устраивает.

но читала, что может перегревать - тогда нужно меньшее время сквашивания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, и у нас Мулинекс, какая лучше ХЗ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Severnaya, прости, а что у тебя вчера было? Если не секрет, конечно... :confusion:У меня просто сегодня был момент, когда я пожалела, что зашла в эту тему, хотя давно хатела здесь пообщаться... :(

greencat, сама встрепенулась - в нашей темке небольшое затишье. А тут - БУМ! БАХ! :D

Я вот тоже только о Мулинекс слышала - решила у бывалых узнать. Всё равно вся семья кушает йогурт.

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

greencat, сама встрепенулась - в нашей темке небольшое затишье. А тут - БУМ! БАХ!
Тут тоже в основном тихо было...до твоего появления :girl_bye:

Девочки, интернет это зло...опять втюхалась в ноут и все дела автоматически отодвинулись на задний план :cry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем здравствуйте! Меня зовут Юлия, дочуню- Маша.Нам через 4 дня 8! :-) Принимайте в свою компанию! Мы пока совершенно беззубые, с 6 месяцев начали прикорм. Едим пока в основном кашки, понемногу пробуем овощи..но пока из баночек,т.к. с овощами покупными у нас вообще туго. Умеем корчить рожицы, ползать по-пластунски, почти садимся самостоятельно, самостоятельно сидим пока не очень долго..в общем ножки у нас слабоваты,делаем активно зарядку. "Говорим": мама, папа, няня, татата, бубубу...В последнее время по вечерам активно просимся на ручки, вообще бы с них не слезала. Стала ооооочень долго и часто есть грудь, хотя мы и так сисячники те еще. Всю ночь висим на груди. Как ребенка спать ночью научить? Уже сил нет вскакивать каждый час... :think2:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

но читала, что может перегревать

что б не перегревала-советуют подкладівать бумагу для выпечки :)

 

Nyama,Приветик!

я-Маша,доченька-Настя!

Добро пожаловать :Hello::flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...