Перейти к публикации

Июнятки-полугодовасики 2011 часть 4


Лолитка

Полезные сообщения

Объясните мне тупой, как мне имена вставить и чтоб предыдущий текст сохранялся в сообщении, задолбалась уже, удаляет и все..... Или это в айпаде прикол такой....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Сама здесь пока путаюсь. NadK,ОБРАТИТЬСЯ жмите. Обратиться - текст, потом к другому обратиться и снова свое сообщение. Потом внизу зеленое -отправить-.

 

Tati@nka, на машине - а это МЫСЛЯ!!! :flower: Я чот и не подумала про авто! И другим мешать не будем и остановимся когда захотим!

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, Нифига.... у меня все предыдущее удаляется тогда((( видимо у айпада прикол такой(

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NadK, видимо! Жаль... :(И смайлов не показывает чудо-агрегат?

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

greencat, Romer и Maxi-cosi хорошие результаты по краш тестам дают. У нас автолюлька Romer, кресло тоже буду брать такое.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рецепт блинчиков дрожжевых, в прошлом году пекла на работу( мы масленичную неделю устраивали) все пальчики облизали)

750 мл молока

3 ч.л. сухих или 25 г свежих дрожжей

1 ст.л. сахара

350-400 г муки

3 яйца

100 г сливочного масла или маргарина

соль

Хоть с этими блинами придется немного повозиться, результат Вас порадует.

Блинчики получаются тонкими, мягкими, дырчатыми.

Из указанного количества ингредиентов получается 20-25 блинчиков

Молоко подогреть.

Оно должно быть теплое, не горячее.

В молоко добавить дрожжи и сахар.

Добавить 200 г муки, перемешать.

Поставить опару в теплое место.

Я наливаю в миску теплую воду, и в нее ставлю емкость с опарой.

Опара должна хорошо подняться (у меня на это ушло 20 минут).

Отделить белки от желтков.

Белки поставить в холодильник.

Желтки растереть с маслом.

Добавить желтки с маслом в опару, перемешать.

Немного посолить.

Добавить оставшуюся муку, перемешать. Тесто должно быть не густым.

Поставить тесто в теплое место на 1 час.

За это время тесто несколько

раз поднимется, его надо перемешивать и дать снова подниматься.

Белки взбить.

Добавить белки в тесто, аккуратно перемешать.

Если тесто густое, добавить еще немного теплого молока.

 

Возни много, но они действительно вкусные получаются, скорее бы масленица)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, У меня первая Б оказалась внематочной и удалили трубу. Это было в феврале 2008. Потом пол года востановлений, еще одна операция (не связанная), еще пол года отходняк, осенью 2009 проверка оставшейся трубы... Чудо, что она оказалась проходима. Потом год попыток и Б с овуляцией в яичнике слева, где нет трубы. Слава Матронушке! Считаю, что она мне помогла. Я, сколько планировала, вышивала бисером ее икону. Как закончила - рамку сделала и пошла осветить в храм, где ее мощи хранятся. На следующий день начались мои последние М. Так что тоже очень надеюсь на второго ребеночка, да и уже 31 год на носу. Нужно торопиться. А кесарево у нас экстренное получилось. Вот так :sorry:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой... Это ж вся след-ая неделя масленичная! А празднуют в последний день?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Sweet_pill, не знаю как дорогу перенесёт, это всё-же не 100 км до свекрови.

 

Где 100, там и 1000...те же сборы, те же памперсы, бутылки и банки

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatya81, молодцы - с верой и надеждой! :flower: Так и нужно. Мы вот тоже очень-очень благодарны Матронушке и Господу Богу. В мае 2010 года забили на всё и вся и поехали в СПБ, а затем к подруге в Москву. Так сказать отпуск с бродилками по музеям и прочим красотам двух наших столиц! :reverans:

Прибыв в Москву мы на след-ий день поехали в тот храм (монастырь), где лежат мощи святой. Это было 14 мая. 16 мая мы приехали домой в Самару. 17 мая я пошла к врачу, которая мне сказала, что пришли очередные рез-ты анализов на гормоны и пойди ка ты проверься на СПКЯ и отправляет меня на УЗИ в Центр Планирования Семьи иРепродукции. Там диагноз подтверждают и я как сумашедшая и полная счастья от того что всё-таки причина бесплодия выявлена еду в свою ЖК. Там уже подписано направление на операцию. На 4-й цикл мы ЗаБ. Вот и не верь в чудеса... :)

 

Sweet_pill, это дааа... Будут мощные сборы со списками и всем причитающимся.

 

Вчера так захотелось смены обстановки. Сидели с мужем думали в июле или в сентябре ехать... Не решили - спорим.

 

Девочки, кто голосует против моих сообщений - ну прекратите. Не позорьтесь. Как малые дети, ей богу... :sorry:

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NadK, спасибо за рецепт

irsik99, спасибо )

интересно, а лучше 5ти точечный ремень безопасности или новшество как в ромере планка-столик. никто не штудировал данную темку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша,

Sweet_pill, это дааа... Будут мощные сборы со списками и всем причитающимся.

самое главное - без драматизма и накручивания собственного мозга, а то так соберется все, кроме нужного

 

Девочки, кто голосует против моих сообщений - ну прекратите. Не позорьтесь. Как малые дети, ей богу... :sorry:

Да ладно, не обращай внимания, у тебя такая хорошая группа поддержки есть, под каждым постом плюсик ;) Прям даже завидно мне, за двухгодичное пребывание на БП я таким похвастаться не могу ;)

Изменено пользователем Sweet_pill
  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inesska, Никита в 34 недели родился.

 

greencat, у нас инглесина от 0 до 18 кг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет))

Я вот тоже с автокреслом мучаюсь...думаю что брать Макси Кози или Ромер :think1: Кто знает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

prelest, класс. у нас тоже пока инглезина )))

а там есть положение полулёжа?

Изощренность, вот и я из них выбираю )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

prelest, У нас тоже инглезина 0-18 :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прелесть, у нас maxi-cosi. Нам нравится :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сколько обращений в мой адрес :reverans:

Inesska, да, неприятно.

greencat, там 3 положения, но что плохо, нет полностью положения сидя, то есть когда ребенок подрос и он хочет просто сидеть и смотреть в перед, ему неудобно, или просто у нас такие сидения в машине, очень наклон в них сильный. В общем мы подкладываем что-то под кресло, чтобы не заваливалось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

prelest, а мы то же подкладываем )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, мы на макси кози остановились.но еще не купили,так как не сидим прилично,падаем.

 

 

А я блины и оладьи нвострилась делать на агуше с молочной кухни,сиреневая смесь

которая.мне она по вкусу не нравится,а в блины оч даже нечего.я еще беру замороженную ягоду и в блендере мельчу .и эту смесь в оладьи вмешиваю .оч вкусно .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweet_pill,Tati@nka, а мы только планируем ехать к Чёрному морю, а я уже панику напустила.

мы тоже поедем к морю черному только без малого..бабушку за язык никто не тянул))сама согласилась с ним 2 недели побыть...да и минусов в отдыхе с мелким больше,не позагорать ,ни покупаться,ни поехать на экскурсию..нееее это не отпуск..ну и плюс смена климата,так что пусть еще годик порастет))
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

поедем к морю черному только без малого..бабушку за язык никто не тянул))сама согласилась с ним 2 недели побыть...да и минусов в отдыхе с мелким больше,не позагорать ,ни покупаться,ни поехать на экскурсию..нееее это не отпуск..ну и плюс смена климата,так что пусть еще годик порастет))

+10000000.Мы тоже малую не будем пока таскать и менять климат.годика в 2 может поедем и то на азовское,оно более детям подходит :sorry:

я вообще не понимаю,неужели такая нужда ехать черт знает куда,ребенку от этого лучше не будет.ему месяц для адаптации необходим,на 10 дней ехать по мне так не за чем в таком раннем возрасте :sorry:

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

+10000000.Мы тоже малую не будем пока таскать и менять климат.годика в 2 может поедем и то на азовское,оно более детям подходит :sorry:

я вообще не понимаю,неужели такая нужда ехать черт знает куда,ребенку от этого лучше не будет.ему месяц для адаптации необходим,на 10 дней ехать по мне так не за чем в таком раннем возрасте :sorry:

согласна,это надо очень хорошее жилье найти заранее со всеми удобствами,если дикарем ехать..и кучу чемоданов тащить с памперсами и прочими примочками для детей,а не дай бог заболеет ..дак это вообще испорченный отпуск..тут уж надо родителям выбирать либо с кем то оставлять,либо не ехать, либо конечно ехать на свой страх и риск..если бы мама не предложила остаться с ним то мы бы 100% не поехали никуда.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет кресла- взяли maxi-cosi, но пока не установили, стоит в коробке.

Блинчики- на 0,5 молока- 2 яйца+ столовую ложку сахара+щипотка соли. Яйца, затем сахар, соль, все перемешать, добавить муку, перемешать до однородной массы, добавить молоко до нужной консистенции. В конце добавить масло растительное. Получаются ну очень вкусные. Уже много лет делаю на одной сковородке для блинов-тефаль.

 

И часто делаю сырные оладьи, вот рецепт.

Сырные оладьи

Яйцо-1 шт.

Сахар-1 ст.ложка

Взбить обычные йогурт(без добавок и фруктов)-3 ст. ложки

Мука-3 ст. ложки

соль, сода-по щипотке

сыр-обычный-кубиками

масло оливковое(растительное)

Все перемешать, масса полужидкая, выкладывать на сковородку.))

Соус: помидоры(мелкими кубиками), соль, сметана, укроп. Все перемешать и сверху на оладьи.

Изменено пользователем Lisena lapusya
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...