Перейти к публикации

Июнятки-полугодовасики 2011 часть 4


Лолитка

Полезные сообщения

Аленуля, с пятаком вас!!! растите большими и радуйте родителей :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Привет!

edelveys, С полугодовасием вас!!! растите здоровенькими, красивенькими и радуйте мамочку!!! :giverose: :giverose: :giverose:

На счет сна в кровати - не помогает ни рука ни соска... от нее мы вообще отказались :pardon: У нас наоборот - раньше спал без проблем, а сейчас никак. А на животе мы вообще дольше 5-7 минут не лежим :pardon:

Надюня, Не... я в РД №8. На выхино. :friends:

Tati@nka, Аленуля, С 5 месяцами вас!!! :giverose: :giverose: :giverose:

MeyBy, Мы вот прикупили горшок в мазе. Там снизу резиночки чтобы не скользил по напольному покрытию (у нас линолеум). 300 с чем-то рэ. Но в действии пока не пробовали :pardon:

А у нас температура то нормализуется, то опять 37-37,2. Не знаю что это. Может зубы? Других симптомов вроде нет. А может до сих пор бубокок в организме гуляет :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

edelveys, а че за страшная история с газоотводкой?

есть такое коридоры развития детей, можно в инете посмотреть, они по росту, по весу... 2 коридор ниже нормы..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenochka24, у нас друг хирург и ему тут заявку приносили оперировать задели газоотводкой что-то в попке и образовался огромный фурункул внутри.говорит сложная была история.так что я свечкой. :):D ну хорошо,допустим мы в этом коридоре, и образовалсячто? Какие действия будут применять?в больницу чтоль упекут ?не объясняла она?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Утащила у майчат ссылку...

Ссылки скрыты.

Про детский сон. Наверное будем пробовать... только уже после нового года... а то к бабушке едим... а там все равно разбалует :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С игрухами значит ещё повременим,просто погремухами мы не особо играем,вот и задумалась может нам что то повзрослее уже надо :Crazy: Играмем разными коробочками,шнурочками,баночками,ложками.Салфетки любим обсасывать,две музыкальные мягкие игрушки песенки поют,тоже нравится...

 

tatya81, а может у вас темпа от перегрева?Не очень тепло одеты?

 

А вот с горшком...нам крёсная на пол годика хочет горшок купить..спрашивает как мы к музыкальному относимся :pardon: я как то растерялась что ответить..нужен ли он музыкальный?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мусиль, ну как уматывание ребенка перед сном? Помогает?

 

ugys, мы спим очень плохо. Просыпаемся раз 10-15. Зато днем четкий режим еды и сна. Плюс минус 15 минут, но в этом удобно стало.

 

Девочки, вот я тоже думаю насчет игрух. Скоро уже 6 месяцев, может что-то посолидней купить. Ну у нас есть пару игрух, где нужно нажать - и тогда запоет - пока не понимает. И действительно пока больше нравятся погремухи и еще с соской может играться долго, особенно на застежки. Вынимает ее, вставляет различными частями, поет ей что-то ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про игрухи. У нас окромя погремух и мягких, хорошо в ход идут мякиши (кубики мягкие с картинками, чудесно заходят в рот и привлекают глаз), эм такие резиновые ежики, их если ударять или растягивать и отпускать они мигать начинают. Из взрослого есть неваляшка - малая бесится, потому что ее ни на себя затащить когда на спине, ни под себя когда на животе. Поэтому думаю пока рановато для взрослых игрух. Планирую обновлять когда сядет. Думаю, хорошо музыкальные с большими кнопками.

 

Еще думаю мячики и юлу попробовать с 6-7. Для кубиков, пирамидок и тем более сортеров думаю рановато.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

edelveys, prelest , c 6-ю месяцами ! :giverose:

Вы - наши первые полугодовасики!!! :giverose:

 

tatya81, скорее всего зубья ползут, держись! :spiteful:

 

Девочки, а как и с чем вы моете полы?!

детки уже "ползают" и во всю бдут облизывать полы и иже с ним.

может есть какая хитрость? как быть? :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

greencat, :pardon: мы не ползаем,только топаем.Думаю и не поползёт,как и старший....понравилось чувствовать пол под ногами :Crazy:

Все моющие жутко воняют...Мою мистером пропером и проветриваю сразу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MeyBy, спасибо. попробую.

прямо так и ходите? как твоя спинка?

на какой обувке детской остановились?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки :Hello:

Помогите разобраться в чем дело, моего сына как будто подменили :pardon: Раньше днем и ночью засыпал сам в кроватке минут за 5, но вот уже 2 дня ложиться в кроватку с истерикой, крутится по кроватке и орет, успокою на ручках и обратно кладу. Полежит минут пять и начинает опять крутится, соберет всю простынь под себя, пытается отодрать борта и так по кругу час-полтора.

 

про игрушки,Макар любит пирамидку, естественно не собирать и разбирать а играть с колечками, у нас колечки с большими дырками ему удобно брать в ручки и одевать на ножки :lol: , ещё любит маленький мяч с рожками он его хватает ногами,а рожки во рту по долгу мусолит, но самый фетиш это наполовину сдутый воздушный шарик, играет с ним минут по 30 :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мандарин, умой святой водичкой если кто нибудь чужой глазел( нам всегда помогает)..ну а потом малыши растут, характер меняется,надо какой то искать значит подход..у нас сначала тоже сам спал а теперь к нам перелез)))тоже пару раз за ночь возвращаю в люльку, но иной раз надоест подниматься ,смиряемся с судьбой..мы тут как то обсуждали эту темку,что они в какой то период начинают ножками тереть одна об другую, крутиться ,нервничать из за этого и т.п..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tati@nka, Аленуля с 5 месяцами вас !

Maiska, edelveys, с полугодовасием вас !

-fm-, Я геделикс давала.

Изощренность, Действительно халява, жалко что ни получается.

Про игрухиНам похоже все надоели. Слабость к проводам и мышкам аж трусится... А еще очень нравятся игрушки со звуком. Купила пианино (плоское состоит из материала а внутри в клеенке механизм очевидно) с клавиатурой и нарисованными животными, издает звуки , песни , и как животные "говорят". Нажимать конечно он еще не понимает куда, но с удовольствием мнет, жует эту "тряпочку, а она ему поет, и я довольна хоть опять себя развлекает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мандарин, может у вас кризис очередной???? у нас был просто ужас 3 неделе - сейчас днем лучше себя ведет

abrika, у нас погремухи, очень нравятся музыкальные игрушки, есть у нас чиковский барабан-сортер, вот 1 стороны у него музыкальная ему нравится. А еще очень любит неваляшку - трогает ее, она шатается)))))

MeyBy, про музыкальный горшок читала, что не всем он подходит. Одним деткам нравится, а другие лезут туда внутрь и ищут где там музыка вкл :Crazy: , а потом все в моче и какахах. Я за обычный горшок)))) все таки горшок есть горшок, а не игрушка.

edelveys, ужас про газоотводку, но блин сегодня опять ночью вставляли..Я вообще не знаю почему мы не спим, сегодня с 23 до 4 ворочался сильно - потом газоотводка - с 5 до 7 спал - и все!!! я думаю мож лактаза не помогает? хочу короче купить безлактозную смесь и день токо ей покормить и посмотреть че будет. Уже не знаю че и делать, от врачей толку нет. Уже мысли приходят, может у Даньки вообще что-то серьезное :scratch: какая-нить непроходимость или вообще непереносимость молока, если такое бывает.

Про коридоры, врач дура ниче не сказала. Но вот когда к нам платная врач приходила прививку делать, сказала все хорошо.. Типа конечно в поликлинике вам там дистрофию поставят :glare: , но ведь детки разные и потом я и муж худые, в кого детю толстым быть, ее мнение лучше таким чет толстым.. они ж у нас не скелеты :grin: мне мама говорит тож дистрофию ставили :grin: хотя я худой никогда не была уж..сейчас вещу 53 уже лет 7. в год весила 9, тож ниче в принципе - а они дистоф как что))) короче я нашу участковую даж не слушаю..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

из книги которую скинула tatya81 :

Чего никогда не надо делать, пытаясь убаюкать малыша (старше 6 месяцев):

петь,

укачивать в кроватке,

качать на руках,

укачивать в коляске,

возить на машине,

трогать его, давать ему руку, позволять ему трогать нас,

ласкать, гладить по головке,

класть в кровать родителей,

позволять ему скакать по кровати.

Я просто представила как кладу своего в кровать в 6 месяцев и говорю: ты большой, засыпай сам :rotfl:

с коляской гуляю с девочкой, они сына не приучали к рукам, соответственно и к укачиваниям, но она поет ему на ночь и он засыпает только так, ему 8 месяцев :pardon: считаю, если изначально приучен ко всему, хрен теперь уложишь без этого :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мандарин, у нас также. Сначала такое было счастье-сама засыпала на ночь в кроватке, а потом как подменили. и укачивания не помогали, я вешалась. Сейчас вроде полегче стало,но сама все равно не засыпает. Растет видимо.

greencat, я тоже проппером мою, даже не знаю чем еще мыть то?

Capriza, я смогла отучить от укачивания, я ее кладу рядом с собой, укутаю одеялком, обниму, могу за ручку взять, она и засыпает, а потом перекладываю в кроватку. Но укачивать уже сил просто нет, ни моральных, ни физических.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

короче прочитала до конца, ну фиг знает, пишут эффективно в 96% случиях. суть в двух словах: положить в кровать, сказать ты большой можешь заснуть сам, дать любимую игрушку и уйти, не реагировать на крик, просто с переодичностью подходить и проверять. ну не знаю, не знаю. мне кажется я не выдержу потому как у нас требовательный ко вниманию ребенок. тест на выдержку родителей))))

возможно пожее, но не с 6 месяцев. если кто попробует и получится, отпишитесь))))

Tati@nka, ну видишь там пишут вообще не трогать... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы играем в неваляшку, в мячик (особенно, когда я ее придерживаю под мышки, она футболит хорошо :grin: ), очень любит рассматривать книжки, газеты, этикетки от игрух (специально не обрезаю лейблы))) Любит играться чайными пакетиками в упаковке, тинилавским шуршащим бананом. Погремухи мы только грызем. Любит цепочку от соски и соски. Лидер всего этого великолепия компьютер и компьютерная мышь. С помощью мыши мы и научились ползать)) Как с котенком играла))

Capriza, :friends: Тоже самое подумала, почитав ссыль))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, я читала это давно уже, я не могу так, она у меня по-началу не сильно кричит, а если подойдешь,так заливаться начинает, муж не выдерживает сразу-орет на меня, типа зачем над ребенком издеваюсь. По мне так это издевательство,заставлять ребетенка так орать, хотя знаю,что моя манипулирует мной своим криком,но давать ТАК орать я не могу,жалко. Я надеюсь,что со временем смогу по-хорошему приучить засыпать саму.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет той книги про сон. Я когда читала - мне казалось так чудесно все. Читала еще беременная. Но сейчас мы без рук вообще уснуть не можем. Либо укачка, песенка, либо грудь. По мне укачка даже лучше, потому что кто-то другой может уложить. В коляске на улице засыпает сама, но опять же это укачка - просто в коляске. Раньше в 2 месяца на ночь она засыпала сама с пустышкой. Но это время быстро прошо.

 

Вот у нас на форуме есть дети, которые засыпают сами? Откликнетесь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прохлада, а я пропустила. Твоя Ариша поползла? Ух ты! Поздравляю! Прямо по-взрослому или по пластунски? Как квартиру оборудовала под ползание? Многое пришлось убирать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мандарин, о да забыл..мы тоже игрем воздушными шариками.

greencat, да Катюш,топаем,больше чем сидим..когда надоедает сидеть попу подбрасывает и истерит,типа давай веди мама в другую комнату...спина ночью отваливается,порой на другой бок перевернуться не могу.С обувью не определились.В магаз нет возможности выбраться.Думала в субботу,так в субботу нам полгодика...крёсная в гости придёт и бабушка приедет,а в будни не с кем Лизку оставить..так пока и топаем в носках..

svetlanall, у нас на ходунках есть музыкальная панель,включаю иногда,но ей больше нравится как там лампочки мигают..

Capriza, у нас новая фишка с засыпанием...покушает титьку и не спит,я ложу её на бочёк и глажу спинку,ножки..так и засыпаем :pardon:

Capriza, Ха-ха...у нас бабушка в комнату вечером вбегает по первому писку и спрашивает что случилось и тут же на ручки :D Так что в нашем случаеее поплакать и уснуть не получиться.

Tati@nka, мы сами засыпали только в первые два месяца,когда брали бутылочку...а потом титька и мама рядом,плюс совместный сон...Боюсь что тяжко будет отучать и приучать к своей кроватке :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadya508, про ежиков резиновых- убери от ребенка лучше, смотрела передачу про игрушки там как раз таких показывали и говорили, что они ядовитые! У нас такой же есть- на балконе теперь валяется...

У нас сегодня дочка сова... Раз 5 за ночь просыпалась, а в 6 и вовсе решила играться) а я уже так привыкла спать до 7 кормить и дальше спать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

abrika, вот на счет укачки не знаю, моя не давала себя укачивать никому. Надо было чтобы я только укладывала,а иначе дикий ор.

MeyBy, а вы сами сели? или вы стали ее подсаживать? Мы тоже только около3-х месяцев сами на ночь засыпали, но я думаю переучить можно со временем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...