Перейти к публикации

Июнятки-полугодовасики 2011 часть 4


Лолитка

Полезные сообщения

Katunya , Изощренность, просто шикарно, что ваши детки так засыпают, для нас это пока из области фантастики!

Katunya, Есения тоже пытается на ножки встать.

А вообще, мы не сидим, не ползаем и даже на карачки не встаем пока!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, а у всех малыши хорошо опираются на ручки и раскрытые ладошки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиса26, с днем рождения!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inesska, я тихо надеюсь на полный ночной сон с годика)

мандарин, какая ты молодец! я хочу с 8 месяцев отучать от памперсов

Lenochka24, ты герой! :giverose:

Лиса26, поздравляю! счастья тебе много-много-много!

а ты вместо тити пустышку не предлагала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katunya, у нас левая ладошка хуже раскрывалась но после массажа лучше! нам вообще массаж ощутимо помог! сразу столько всего делать стала!

ТТТ

 

девочки эио нормально что Варя постоянно кричит-визжит? аж краснеет! уши закладывает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! Где это наша свекровушка и Темка потерялись...

Про игрушки: наша любимая - поющая книжка, Дашка даже сама страницы пытается переворачивать. А книжка про Мишку поет, всё что там написано. К погремушкам мы равнодушны. Любим мягкие игрушки и книжки. В общем, у нас свои странности :)

Про сон: последняя фишка (в течение 2-3 недель) - засыпать в слинге. И только так. Бедная моя спина. Вчера начала кампанию по засыпанию в кроватке. Сидела рядом, разговаривала, отходила, приходила, в итоге с ревом заснула за 40 минут. Боюсь, я сдамся раньше... Ночью всё равно перекочевали к маме под крылышко. Спим сейчас в среднем с 11 до 11. Едим ночью каждые 2-3 часа, поэтому проще уж спать вместе - а то вскакивать еще тяжелее.

Голопопить тоже любим, сразу ноги в руки - и петь!

Сегодня последний день массажа. Нас хвалят. Хотя мы тоже пока только переворачиваемся. На ручках немного вытягиваемся, колени стараемся подтянуть - но пока чуть-чуть, даже попу не поднимаем еще. Но врач говорит - всё отлично для нашего возраста. Даже есть некоторое опережение на ее взгляд. так что, отстающие, не расстраивайтесь! всё у нас хорошо!!!

Зато мы стали много разговаривать: говорим "мам-мам", "Агуха", мамых", "гягя" и прочее. А вы что говорите?

У нас тут в другой темке девочка сбросила ссылку на видео про мамочек, которые не такие, как все мы, и ничего - отлично , несмотря ни на что, выглядят и всё успевают!

Ссылки скрыты.

... CD7SpuLHk#

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой девчонки, как мы ночью плохо спали. я теперь вся разбитая (((

Лиса26, с днем варенья :drinks:

Katunya, опираемся вроде хорошо.

Мышенция, ага мы тоже самое говорим, а еще бу бу, и иногда у нас получается ебу :grin:

 

так нука всем отставить говорить что мы сидеть не умеем еще или позать или еще что выдумывать :rant: я тут с девчонками гуляю и мы самые маленькие, им всем примерно по 8 месяцев, так вот из 4 детишек только у одной мальчик уже стоит и то потому что они с рождения по всяким развивалкам ходят, а у трех остальных в 7-8 месяцев еще не сидят!!! ползают и то назад.

так что не выдумывайте все наши детишки умнички и развивается каждый в свой срок!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышенция, привет мышка :wave: ну вы говоруны уже))))) мы бу-бу)))

я вот тоже думаю книжку купить интерактивную.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenochka24, Capriza, Мы болтаем аааа, эээ, па-па-па, ба-ба-ба, дя-дя-дя, амамам, бррр, агу, бдя, абя и производные всякие, не помню. Болтать любит :)

Вчера эта мартышка встала в коляске держась за стол, я прикуела :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки!!!! у нас зубик проклюнулся, нижний, так разглядеть очень сложно, но ложкой стучит и пальцем чувствуется остренькое :yahoo: :yahoo: :yahoo: , вот почему 2 день нереально капризные мы, как он долго будет вылазить полностью??????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenochka24, о, поздравляем!!! суперновость :) мы пока беззубые. Но я всегда мысленно от Дашкиного возраста отнимаю 2 недели. Мы ж в 38 недель родились, имеем право отставать :).

Лиса26! с днем рождения!!! ура!!! пусть у тебя в семье всё будет очень хорошо! пусть будет так, как ты хочешь сама! :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cпасибо за поздравления!!*пинетка* , предлагаю, говорит не надо ей эту каку,дай-те сисю))

А у нас много любимых игрушек)Но особенно любит книжки,картинки всякие,мои картины на стене))Может тоже художник растёт?)Ну или творческая личность по-любому)

Lenochka24 ,за пару дней вылезет,но сейчас уже легче должно быть.А у нас капризы уже с неделю..вот ждёмс третий зубик :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиса26,

Ссылки скрыты.

Lenochka24, C зубиком вас :giverose:

А мы ничего не говорим только ма-ма (не осознано)и поем цеелый день, непонятно что

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!

мы как то потерялись..

Смотрю, все уже сидят и ползают- молодцы!!! А мы ока ни того, ни другого не делаем. Сажать нам ещё врач не разрешает, а ползать пока не особо получается, у нас плечевой пояс слабенький, вот ходим на гимнастику, Алиса не хочет упираться на ручки лёжа на животике.. :(((

Так в целом все хорошо, ждём в ближайшее время верхние зубки.

Начали прикармливаться овощными пюрешками. Начинали с тыквы Gerber, теперь кушаем цветную капусту той же фирмы. Девочки, объясните- в нете пишут, что начинать нужно с ложки, постепенно увеличивая, пока полностью пюрешкой не заменим одно кормление грудью. Что то я себе это плохо представляю... Мне что, тогда сцеживаться придётся? я пока не хочу заканчивать ГВ. Может просто эту порцию растягивать на весь день и лучше по паре ложечек перед каждым кормлением давать?

У нас любимая игрушка жираф Ла Софи

Ссылки скрыты.

очень советую всем, если есть возможность приобрести, мы в Париже покупали. Ещё очень нравится плюшевый Тигра из Винни Пуха :))) Ну и так всё что шелестит и трещит :))

 

Лиса26, С Днём Рождения!!! Счастья! Здоровья! Любви! И всего всего самого потрясающего!!!!

 

Мы спим с 23 до 8 утра, просыпаемся примерно в 6, забираю к себе, кормимся и так и спим на тите :))А засыпаем тоже с титей :))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anny.ann, мы на ИВ поэтому точно тебе не скажу но думаю что не надо растягивать прикорм на день, ведь потом то в годик она будет уже без молочка ну или молочко будет так десерт) и она будет полноценно кушать кашу, овощи, мяско а не растягивая порцию овощей на день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиса26, зато от соски не надо будет отучать)

так кто знает как смесь давать которая идёт после 6 месяцев?

Мышенция, мы родились в срок но зубов у нас нет ещё

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anny.ann, а чем эта игрушка хороша??? видела такую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenochka24, игрушка изготовлена из 100% натуральный каучук, краска на пищевой основе, мягкие и шероховатые части позволяют смягчить боль в дёснах малыша, когда у него начинают прорезываться зубки, легко и удобно держать маленькими ручками, пищалка расположена так, что при нажатии любой части игрушки она издаёт приятный звук. Ну и в целом- как практика показывает, этого жирафика детки предпочитают другим игрушкам. Наша без него никуда :))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Лиса26, с Днем рождения! Счастья, здоровья!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

anny.ann, у нас такой есть, ага, классный и погрызть можно и потискать - пищит)))

Lenochka24, с зубиком!!! :giverose:

*пинетка*, нормально, у нас так же, они голос свой на все лады пробуют) :grin: А на смеси разве не написано как давать? на моей вроде написано -даю 210 мл.

Katunya, у нас немного зажаты ладошки, но опирается вроде нормально

Наш Тимоха говорит амам, иногда мам, агу, гу, гэ, мня, ре (не знаю как получается), а еще тут недавно "бля" сказал, хотя мы не ругается)))) вот что подумают родители мужа :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenochka24, здесь более подробно

Ссылки скрыты.

Мышенция, у нас тема со слингом тоже была, я отучила так: укутывала в пелёнку и тесно прижимала Алису к себе, что бы у неё вертеться не получалось и ходила так, потом когда она привыкла так засыпать, закутывала её в ту же пелёнку, прижимала к себе, но уже не ходила, а садилась, подушку на колени, Алису с верху и укачивала, что бы спина не уставала. Постепенно отучились от слинга :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anny.ann, а расскажи, что за гимнастика, а то у меня тоже не очень хорошо на ручки опирается!!! :(

На счет прикорма овощами - мы тоже на ГВ, начинаешь с чайной ложки, остальное докармливаешь грудью, потом увеличиваешь и в конце доводишь до 150 грамм и можно дать компотику. Но мне все никак больше 10 ложек не дать, начинает кричать. :( На счет того, что делать с молочком - не знаю, у нас так сложилось, что я постоянно сцеживаюсь, поэтому ничего не могу сказать. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*пинетка*, не поверишь, надо будет и от соски отучать :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, кто помнит про нашу эпопею с кровью - мы сегодня получили результаты окончательные. У нас все хорошо!!!!!!!!!!!!!!! :yahoo:

 

Спасибо всем за поддержку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Лиса26, irsik99, С ДНЕМ ВАРЕНЬЯ!!! Женского счастья во всех его проявлениях!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Lenochka24, С зубиком вас!!! :giverose:

Severnaya, Ура!!! Как хорошо когда все хорошо... рада очень за вас!!! Так держать и не болеть!!! :giverose:

 

Про сон: последнее время спим с мамой, потому что сисю просим каждый час. В январе планирую приучать к кроватке (сейчас собираемся к бабушке, а там все равно вместе спать придется :pardon: ).

Про прикорм: Мы съедаем банку пюрешки (100 гр), а потом сисю. Без нее орет, даже если чай попьет. А пюрехи больше не съест, как мне кажется. Только банку переводить :Crazy:

Мы снова все дела на горшок сегодня сделали :D

А еще у нас с мужем сегодня юбилей... так мы в студию на фотосессию ездили. Гоша вел себя нормально но без особого энтузиазма. Посмотрим недельки через 2 что получилось :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Severnaya, здорово! не болейте больше!!! :giverose:

tatya81, с юбилеем!!!! огромного семейного счастья!!!!

Ссылки скрыты.

это вам!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...