Перейти к публикации

Июнятки-полугодовасики 2011 часть 4


Лолитка

Полезные сообщения

Мышенция, пыталась сегодня уложить по твоей схеме. промучились мы минут 40 и уложила рядом с собой. По-началу лежала нормально, покрикивала,я подходила давала пустышку, она меня видела, а потом, видимо когда уже сон полностью накрывал, сьала вопить сильно, я доставала, успокаивала, но потом как только начинала опускать в кроватку, сразу был дикий ор и надрывом. Мгновенно просто, а как только начинала обратно доставать, в миг успокаивалась. Вот как блин приучить?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

elena sergeeva //, ксажалению это не мой вариант, я так 3 года жила, потом 2 активно и только потом наступила Б. Так что и сейчас живем ППА и Б. не наступает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tati@nka, ага, знакомо. Первый день так и было... уже спит, а еще ревет. Я ж говорю, думала, еще чуть-чуть и муж меня из дома выгонит :) Но я не сдалась, так она, бедная, и уснула. жалко ее было жуть. Но я твердо помнила - во имя чего. Сама себе пообещала, если за 7-10 дней не получится - отменю воспитание и будем спать на ручках, как раньше. Но оказалось, что только первые три дня тяжело-тяжело. И сейчас бывают разовые сбои. Тогда беру ее, хожу по квартире, а потом укладываю заново. Или покормлю и заново. Удается уже всегда. Просто иногда со второй попытки :) Но у нас всего же 6-ой день.

Дописываю: Вот написала тебе, Даша захныкала, пошла ее укладывать...прошло 5 минут - я уже обратно тут :))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышенция, видя реальный пример, я попробую еще завтра вечером. Просто тоже так жалко ее, тем более просто ужасный дикий ор. Был бы у меня муж дома, уже убил бы)) а пока его нет и не знает ничего, попробую еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а когда зубы уже прорезались и видны они еще беспокоят ребенка ?мы ноем сейчас,не пойму зубы или живот... маськ@, как там дела ваши?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tati@nka, см.выше :). Да, это точно - лучше пробовать одной, а то себя вообще чудовищем чувствуешь. Муж говорит, что был близок к тому, чтобы идти и качать...отобрать у матери. Но видишь, это первые 1-3 дня такие. Удачи!!! Дашка-то спит уже :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышенция, спасибо, попробую. :friends: А качать это вообще жестоко, тяжело.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже практикуем засыпание :pardon: плохо получается а может просто спать еще не хочет. он у меня в 8 вечера уснул и только в 23.20 встал а сейчас время час. мы покушали думала и уснет с титькой но нет он поел и сразу на живот перевернулся и ползет устает ложит голову см телевизор и дальше ползет. на мамкином диване сегодня.папа у нас в наряде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСЕМ ДОБРОЙ НОЧИ, :Hello: :friends:

*пинетка*,

1)1,5 мес силиконовую

2)номера меняю по мере взросления согласно инструкции. используем только для сока и чая раза 2 в день

3) авентовские золотые всего две - поменьше и побольше. пока хватает. не меняли

4) каши не даем. мы и так много весим - лишние калории не к чему

5) морсы и компоты нет. только соки и чаи.

купила морс фрутоняня - а там сахар ((((((((

6) пюрешки даю БЛ в основном. пробовали агушу яблоко. и фн капусту

7) желток не даю

8) держателем оч.редко - только когда идем к врачу

9) манежа нет. играем на полу. если места много - можно приобрести. но слышала что приучать надо с 2-3 мес к нему.

10) авент.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

edelveys, не могу помочь просто у нас я вообще не поняла что зуб лезет ТТТ утром 21 кашей кормила не было ничего а вечером кашей пюре давала так он по ложке застучал :pardon: пальцем потрогала а там остренькое чувствовалось сейчас уже видно хорошо мы не психуем ТТТ только все подряд грызем и слюни.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы еще в люльке катаемся.

 

Хорошо с вами, но мы пошли ко сну готовиться. Спокойной ночи всем! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, спасибо за поздравления с 5 мес)) А жениху нашему Гошеньке и его маме и за подарки))) отдельный респект.

 

Надюня, ну ты герой!!! поздравляю!

 

Мышенция, дай ссыль на сайт с этой обработкой фоток))))

 

Пинетка, отвечаю

1) с рождения авент 0-3, недавно поменяла 3-6 и то только потому что старые потрескались.

2) тоже авент, месяца в 4 добавила поток 2, поток 1 водичку пытаюсь давать и переменный поток для каши

3) у меня обычные авент, использую интенсивно, не меняла.

4) только низкоаллергенная гречка от хайнц

5) ниче не даю, но думаю чаек попробовать))))

6) без крахмала нашла цв. капусту БЛ, а кукурузная мука - это крахмал? я не соображаю

7) яичный желток не даю

8) держатель только на прогулку цепляю.

9) ниче не думаю, манеж нам некуда ставить))

 

Дамы, у кого были проблемы с кормления из ложки. Моя рот смыкает и все тут. Даже любимую кашу из нее есть не хочет. Ложки пробовала детскую пластмассовую, силиконовую и обычную чайную. Результа одинаковый.

 

Чайки от бабушкино лукошко хорошие? или с каких лучше попробовать вводить?

 

Кукурузная мука в составе кабачков это очень плохо? Нашла от хайнц, вода кабачки и вот эта мука.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, спасибо за поздравления с 5 мес)) А жениху нашему Гошеньке и его маме и за подарки))) отдельный респект.

 

Надюня, ну ты герой!!! поздравляю!

 

Мышенция, дай ссыль на сайт с этой обработкой фоток))))

 

Дамы, у кого были проблемы с кормления из ложки. Моя рот смыкает и все тут. Даже любимую кашу из нее есть не хочет. Ложки пробовала детскую пластмассовую, силиконовую и обычную чайную. Результа одинаковый.

 

Чайки от бабушкино лукошко хорошие? или с каких лучше попробовать вводить?

 

Кукурузная мука в составе кабачков это очень плохо? Нашла от хайнц, вода кабачки и вот эта мука.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, расскажите, какие игры любят ваши малыши?

У меня Эльмирка любит, когда я его пеленочкой накрываю, потом стаскиваю ее и он меня видит и начинает смеяться или просто улыбаться. А еще любим играть с мягким мячиком, я его как бы подбрасываю над ним (просто поднимаю и опускаю), тоже смеется над этим. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katunya, у нас такие же любимые игры. Еще ладушки и ку-ку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*пинетка*, старший сосал Нук, меняли где-то раз в 2-3 месяца, но у нас их несколько было, поэтому можно сказать что раз в месяц.

Каши давала израильские, не помню фирму, в Кораблике брала.

Морс не даю, варила компот из чернослива, но мы из бутылки не пьем, поэтому не прокатило, из ложки всё выливалось.

Банки покупала бабушкино лукошко и покупаю его, но только фрукты, овощи магазинные варю сама.

Яйцо не даю.

Держатель был.

Никита не сосет соску :) писала про старшего.

Манежа нет и не собираемся покупать. Хотя сейчас жалею, что старшему так и не купили))) сейчас бы тоже пригодился. Но кто знал, что второй будет.

 

Мусиль, у меня старший падал, вот так же как ты говоришь, сполз с кровати, когда я просто отвернулась на несколько секунд.

Мы пока в люльке помещаемся, то будем там. Старшего ровно в 6 мес. переселили в прогулку. Но у нас такая прогулка Пег Перего Уно она трансформером считается, и легкая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надюня, поздравляю тебя тихонечко!!!

*пинетка*, Могу ответить только про пустышки: у нас уже 3 по счету и размер 2 сейчас уже.

Мусиль, мы пока в люльке, но уже мала, так как конверт меховой положили, полетим уже с прогулкой.

А мы последние дни засыпаем сами на коврике в 22, я ее перетаскиваю и она спит дальше) и визжим уже два дня, Прохлада, сразу тебя вспомнила) как у вас сейчас с этим?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышенция, а я вчера качала-качала и сил уже не было таскать. Так я потушила везде свет, легла и она минут 15 в темноте ковырялась-ковырялась, и без пустышки заснула. :grin: Я так и старшего приучала в темноте, что бы меня не видел, вот только днём не прокатывает :grin: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки и еще такой вопрос, из того времени что ребенок тусит (у нас 2 часа в среднем), вы сколько примерно времени прям играете, поете читаете. А то я так замоналась, что частенько просто рядом лежу, так подбрякиваю типа "смотри, какой мишка". и как-то мне это все покоя не дает....)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо всем огромное за ответы)

у всех почти все разные ответы) только схоже в баночном прикорме БЛ

ну я как то не хочу наше давать, хотя знаю что иногда наще и дешевле может быть лучше чем импортное дорогое

 

Katunya, мы играем с любимой погремушкой винни пухом) ну и в принципе со всеми но не так долго

приобрели мух центр детский, нравится вроде

Аленуля, пустышки с колпачками bibi мы только их сосём) они есть и от 6 до 36 :DNadya508, мы из ложки едим хорошо, но сейчас овощей даю около 100 мл и уже надоедает и начинает играться)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadya508, вот и я так, под вечер уже что-то выматываюсь и растягиваемся с ней на полу и вместе лежим. Она вроде играет, а я так словечко вставлю и дальше лежу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadya508, как мне сказали, если ребенок сам себя развлекает, что бы не вмешивалась, пусть самостоятельным будет, но я все равно то рядом лежу мы хохочем, то качельки, то стульчик на кухне, книжку почитаем, на мячике позанимаемся... Но из этих 2 часов минут 40 она точно сама себя развлекает :pardon: я в нете сижу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче у всех все примерно одинаково. Я успокоилась)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*пинетка*,

девочки если не сложно ответьте пожалуйста на вопросы!

 

 

1) как долго вы используете пустышку? я слышала что какие то можно месяц а какие то три? а потом надо менять

2) такой же вопрос к соскам на бутылочки

3) такой же вопрос к самим бутылочкам (мы используем авент золотые, они и на самом деле прочнее кажутся и долговечнее)

4) какие каши даёте? греча и т.д.? молочную или безмолочную? с добавками (с грушей, черносливом и т.д. ) или нет?

и какая фирма? наши или импортные? я давала хайнц, купила винни но не давала, а сегодня времени побольше было в магазине и взяла импортные frico и humana на упаковке написано что не у нас делают

5) даёте ли вы морс? клюква и брусника? компоты?

6) прочла что в банках финских "пилти" есть крахмал, теперь не знаю что давать когда закончатся свои запасы овощей

7) даёте ли вы яичный желток?

8) пользуетесь ли вы держателем для пустышки?

9) что думаете по поводу манежа?

 

всем спасибо за ответы

1)пустышку меняли...были до 3-х месяцев, купили с 6 месяцев, ну и чисто по гигиеническим соображениям поменяли.

2)соски тож новые покупали...были 1, поменяли на 2 и 3, но пользуемся всеми

3)бутылки Авент не меняли...они ещё очень даже ничего

4)каши даю Беби Ситтер, гречка и овсянка безмолочные и без сахара. Производство вроде Израиль. Покупала Нестле гречку с черносливом, но падла они сладкие очень и в составе сахар, больше не буду её брать.

5)морс не даю, а компот всё порываюсь сварить из сухофруктов

6)даю БЛ и Гербер...крахмала нет, а вообще смотрю на состав.

7)желток не даю, думаю позже начать

8)держателем не пользуемся

9)манеж купим обязательно, но позже...думаю, что необходим нам

 

Мусиль,

У меня вопрос,а все катают малышей в люльках? В прогулочные еще никто не перебрался? У меня прям руки чешутся,как задолбало меня эту телегу таскать...
Мы пересели в прогулку недавно.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленуля, спасибо. Желаю, чтоб твое желание исполнилось, хотя с 3-я детками еще тяжелее наверно. Мужу-здоровья!!!По поводу насморка, мы лечили п ротарголом и аквалором беби, ну и я отсасывала соплеотсосом , вроде помогло.

edelveys, tatya81, May-bee //, спасибо, девочки.

edelveys, может другие лезут уже???

Katunya, у меня очень любит прыгунки - скачет в них как лось, ну и понажимать на какую-нибудь пищачую игрушку)))

prelest, спасибо))) а почему июнь? я вроде посчитала, что август? Tati@nka, спасибо, кума)))

Муха Катуся, спасибо! Б при Прерванном ПА еще как наступает))))

маськ@, *пинетка*, Inesska, Мышенция NadK, Nadya508,спасибо, девочки. ТОлько б теперь , все хорошо было.

Пинетка, бутылки Доктор браун пластик, пробовала авент, из нее есть не стал ,соски сначала 0, потом 2, щас соски 3.

Кашу даю хаинс гречку и рисовую (гипоаллергенные)

Когда болел, давала компотик из сухофруктов - но не пошел , пьет водичку хорошо.

Из банок покупаю БЛ всякие, Гербер, Бичнат.

Яйцо не давала еще.

Держателя нет.

Соску сосем с рождения до сих пор.

Манеж есть, но спросом не пользуется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...