Перейти к публикации

Июнятки-полугодовасики 2011 часть 4


Лолитка

Полезные сообщения

tatya81, я собираюсь кормить и на взлете и на посадке, уже одежду себе для кормления приобрела, мы же из бутылочки не едим, и вроде соска тоже помогает.

*пинетка*, :D вот видимо и нас это ждет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

маськ@, Спасибо!

Ирен1985, не знаю... мне кажется, что это не аллергия :pardon:

abrika, NadK, Спасибо за ответы. Мы тоже титьку))) одежда еще с лета почти вся такая, обычная убрана далеко и надолго)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatya81, возможно, я тоже надеюсь, что это не аллергия, я и муж не аллергики, вроде бы не должно быть ничего, да и ем я после 3 месяцев уже все почти что, кроме апельсинов/лимонов и все было ОК. Просто боюсь пропустить симптомы аллергии и запустить ее. Еще начиталась, что на Энцефабол у детей высыпания были, правда тамписали, что практически сразу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирен1985, я думаю что это скорее всего на лекарстава, ну как то врядли на кашу после недельного приёма, а лекарства они же накапливаются в организме да и сладкие ты говоришь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирен1985, Я тоже думаю на сироп. какого он цвета? Да и сладкие они очень.

Вот и я ни в норме, вес вроде ушел,и живот упругий, но большой. Точно не газель.

Девочки вопрос у меня - у старшей в этом году выпускной 4 класс, подскажите какое нибудь классное платье, а то пышные уже надоели, а в голову больше ничего не идет, может у кого был такой опыт (или видели что нибудь симпатичное).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*пинетка*, svetlanall, это суспензия белая, по вкусу похожа на боботик/эспумизан и т.п., но мы их пили до 2,5месяцев "литрами" и ничего не было :scratch: Правда я в последнее вему очень много сладкого ем, сегодня щарбета захотелось, так я на ночь ТАКОЙ кусок проглотила :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

abrika,

Вообще маленькие детки хорошо переносят и взлеты, и посадку. Кричат в основном те, кто постарше.
Это точно, мы летели нормально, а рядом мальчик годовалый разрывался от крика :doh:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики мамочки!

У кого датки, поздравляю! :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

Ирен1985, на попе в таком месте не аллергия, а скорее всего грибок, противогрибковой мазью помажь и все пройдет, а щечки после улицы красные, так это может быть реакция на погоду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inesska, спасибо. Наверное так и есть. У нас уже была молочница раньше там, скорее всего это она и есть, т.к. стул жидкий сейчас у Владика на зубы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирен1985, мне кажется на лекарство спустя 2 недели приема аллергии быть не может, впрочем как и на кашу... возможно ты сьела, что-то из сильного аллергена или на погоду - если резко похолодало например.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с полгодиками наших деток

Ссылки скрыты.

Ирен1985, я тебе могу ответить точно токо на первый вопрос про лекарства. у нас аллергия на витамин д (дала до обеда) вылезла уже к вечеру и красные пятнышки только на личике :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а вы никак не помогали осваивать малыша переворот с живота на спину. А то мы все никак. Лодочку сделаем и сковчим, и даже не пытаемся. Думаю, может можно как-то поучить.

 

о, у меня наконец линеечка в подписи пишет, избыточный вес вместо ожирения))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadya508, Надь, поздравляю с "избыточным весом" ;)

Нас массажистка учила переворотам на спинку, за ручку ее тянула как-то))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки поздравляю с полугодовастием вас и деток!!!

Ссылки скрыты.

 

Lenochka24, Nadya508, NadK, tatya81, abrika, га-га, svetlanall, Ирен1985, *пинетка*, Мышенция, спасибо девочки!!! Правда пришла массажистка и сказала, что с живота на спину не обязательно уметь..а на живот мой никак не хочет...ждем дальше... Но хоть какойто прогресс... Невролог на МРТ направляет((( делать под наркозом..не могу решиться...мои родители ничего не знают...а родители мужа категорически против...а я боюсь чтото упустить...21 декабря у нас запись в неврологический центр..как думаете подождать их вначале и делать как они скажут?... ничего за месяц упустить нельзя?...Когда же у нас это все закончится :(

 

Мышенция, Даша красотка наша :giverose:

 

Надюня, не растраивайся...будут еще детки :giverose:

 

Ирен1985, нам прописали такие же лекарства, но когда врач прописывал энцифобол, спрашивал не наблюдалось ли аллергии... Аллергент может не сразу выплывать а накапливаться...Но может и не аллергия вовсе...

 

 

Девочки а как вы малышей тренировали на животик переворачиваться? я вот ножки как бы скрещиваю и за попу подталкиваю..дальше он сам все делает..и еще кладу на пеленочку и тяну вверх за край пеленочки...тоже дальше сам пытается...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот ножки как бы скрещиваю и за попу подталкиваю..дальше он сам все делает..

Продолжай так, нас так учил массажист, и мы начали переворачиваться на раз-два. :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

May-bee //, ой наркоз такому малюське :this:

мне ортопед показывал для переворотов следующее упражнение: лежа на спине держишь ребеночка за вытянутую ногу ту в какую сторону собралась его переворачивать, а второй ногой перекатываешь как бы все тело на живот... незнаю понятно объяснила, нет, ща попробую видюшку найти ;)

видюшку не нашла, но вот картинка типа в процессе )))

a27.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

May-bee //, да перевороты именно так тренировали. и еще игрухами звенела , стоя как-бы за дочкиной головой.она разворачивала корпус и потом ножки.все получится!!!

 

ты этому неврологу доверяешь? он рекомендованный? все-таки наркоз,не шутка...

 

Nadya508, лежит на животе когда ,бери за левую ручку, палец в ладошку вкладывай, и веди эту руку к противоположному плечу, и переворачивай,легонько подталкивая.нас так на массаже учили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, поздравляюс 6 месяцами! :giverose:

Ссылки скрыты.

May-bee //, и еще по попке пальчиком водить. Наркоз... Это так серьезно. Врачу можно доверять? А то мы вчера на узи ходили так нам одна сказала, что зря от крио отказались (про гемангиому) и в филатовской одни святила работают, и вообще это единственный метод удаления! Я ей сказала что это не так и метод устарел и что сейчас другое мнение на этот счет, так не нашла что сказать в ответ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вроде хороший врач..она и массаж нам делает..и она первая забила тревогу...до этого у педров все было хорошо...Наверное дождусь консультации в неврологическом центре...а направление пусть дает...потом решим...

Ну вот я так же тренирую перевороты с 2.5 месяцев...и мы все никак.. после кортексина намного полусше он стал соображать..надеюсь что сейчас под действием научится.... с помощью то переворачивается..а сам не хочет..

NadK, у нас про гемангиому все спрашивают врачи... а тк у нас их очень много, то каждый день по 1-2 раза все обьсняю... и многго таких кто только за удаление... и на другое глаза растапыривают только...Одна меня вообще поразила, как бабка старая, рентген нельзя, узи нельзя... а почему ответить так и не смогла...ну их..=) Но в РАМНе по генетике врач сказала, оч хорошо нам лечение подобрали... думаю в таких клиниках получше разбираются...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

May-bee //, держу за вас кулачки! и искренне рада, что многое и страшное уже отметено. ура.

а зачем невролог направляет на мрт??? что хотят посмотрть или что найти?

наркоз... :scratch: тут надо взвесить все риски, за и против. вам всё рассказали?

про перевороты Capriza правильно написала. только угол в коленке должен быть ближе к 90 градусам.

edelveys, погремухи при переворотах :good:

кстати так можно и зарядку для шеи делать (максимально вправо, влево, за голову и вниз) и также для глазок )))

 

NadK, крио - для деток - не супер. если удалять, то лучше лазером (это если гемангиома не растёт). но вообще индивдуально надо решать.гем-мы разного типа есть ( а вообще, если гамангиома не растёт, то до года- 5-ти лет рекомендуют не трогать, огут сами рассосаться. но, к сожалению, не все :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу переворотов с живота на спину наша невролог сказала, что ребенок будет сам переворачиваться, когда будет уверенно опираться на вытянутые руки и ладошки. У нас пока этого не делает, т.к. слабый тонус ручек. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

greencat, вообще ничего не сказала толком....говорит там посмотрт и расскажут..токое чувство что боится испугать...

 

Katunya, у нас тоже тонус в ручках и не опирается на них..

 

А какая зарядка лучше для ручек? Мануальщик нам показывал, что ложишь на животик и локти его подпираешь, чтобы он не раздвигал ручки, невролог сказал, что надо ложить на валик большой..и получается он как бы под грудью и ноги на коленках стоят и он на ручки упирается.... я и то и то делаю... результата пока нет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот очень понравился этот сайт

Ссылки скрыты.

, там слева есть упражнения на разные части тела. Если не ошибаюсь, это упражнения по Бобату. Правда, там на английском, можно через google перевести.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще очень хорошее упражнение - на мяче, малыш лежит на животе, катишь вперед, чтобы он встал на выпрямленные ручки на пол, но мой так не хочет делать. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

May-bee //, Очень переживаю за вас, но подсказать ничего не могу :pardon: Терпения вам и хороших врачей!!! :giverose:

Capriza, С полугодовасием!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Про перевороты: я делала вестибулярную гимнастику. Там и на перевороты есть...

Ссылки скрыты.

А мы вчера тыкву ввели, так сегодня только успевала ложку подносить))) рот разевает))) :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...