Перейти к публикации

Июнятки-полугодовасики 2011 часть 4


Лолитка

Полезные сообщения

каприза спасибо

 

северная а чем его предлагаешь кормить если он не ест ничего. я конечно тоже не фанат всего магазинного я за грудное молоко. но так сложились обстаятельства

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

elena sergeeva //, а магазинное в смысли цельное коровье молоко??? а смесь никакую не ест??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Абрика, Прохлада, СвитПил, Северная! с полугодовасием ваших малышей!!!

Майская пчелка Маша! как там ваши дела? :giverose:

Девочки, давайте не ругаться! каждый свои ошибки совершает сам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всех девочек и мальчиков с полугодовасием! :drinks:

 

ну и с днем выборов )))))) даже и не знаю,кто на них победит )))))) но все равно схожу, проявлю свою гражданскую позицию.

 

Lenochka24, как дела? прошла грудь? как спите?

 

девочки ввела цв.капусту, немного покраснела одна щека, лучше повременить,это так аллергия проявилась? на тыкву вообще ничего не было, а она вроде самая аллергенная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, манка ребенку очень тяжела, кроме того в ней нет ничего полезного!

Severnaya, Прохлада, abrica, Sweet pill, с праздником ваших деток!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena sergeeva //, Лен, у меня Даник тоже никакую смесь не признает, единственное что ест- это Малыш Истринский с овсяной мукой. Попробуй, может и твоему понравится. И поэкспериментируй с детскими кашками, может что придется по душе. Веллинги еще есть. У меня просто большая проблема чем-то Даню накормить, но вот все же что-то "детское" умудряюсь впихнуть. А, к стати, а днем, что сынок кушает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

edelveys, приветик грудь слава богу прошла))))))

спим плохо(((( хз почему, ворочается..сегодня проснулся в 4 утра - животик - какать хотел..буду искать гастроэнтеролога(((( я тут начиталась про целиакию :Crazy: но вроде на гв она не проявляется..аж страшно.. ты как лактазу сейчас даешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza Сегодня, 09:05

Юленька_, то что в манке нет ничего полезного да, ну прямо вредна раньше всем ее давали и ничего...

Манка содержит очень много глютена и фитина, который мешает усвоению кальция ( отсюда возможен рахит и спазмофилия....) Ее и взрослым то не рекомендуют, не то что детишкам.

elena sergeeva //, сейчас такой выбор детского в магазине, что думаю можно подобрать что-то для ребенка в любом случае.

Abrika, Наталька//, Sweet_pill, Severnaya, Прохлада девочки с 6 месяцами вас и детишек Ваших!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышенция, edelveys, Юленька_, irsik99, спасибо :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, irsik99, правильно написала)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вчера целыйдень по гостям бегали, вакуоли в 13 так только в 22 дома были! Зато подарков наполучали)

Тортик прошел на ура, хотя взбитых сливок и не чувствовалось :D

А нас что-то никто вчера и не поздравил(

Начиталась страсти про манку, а сама сижу и ем) так захотелось вдруг....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки у нас тоже наконец-то вылез первый зубик :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenochka24, что еще за целикакия??? ))))нам таки еще не хватало.я сейчас стала уменьшать лактазу, даю второй день по две,утром и вечером.вроде нормаль. у нас правда с введением прикорма каки стали совсем взрослые,густые...и она второй день пыхтит,трудно покакать.отменю примадофилус,он вроде тоже дает эффект загустения...а так вроде наладилось, тяжелеет ))ночью иногда плачет,то ли живот,то ли зубы :glare: ты кашу даешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NadK, и вас с 6-месячьем! ура ура!!

Ссылки скрыты.

 

да уж манку тут совсем раскритиковали.вот только как же мы все выросли здоровыми, раз все так плохо :scratch: но,конечно,совсем малявке я б не решилась дать...наш жвот точно бы разорвало :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

га-га, с зубиком !!!

edelveys, целикиа - это жопа..но я так почитала, вечно выдумываю болезни, но эт может проявится когда реб переходит на прикорм - непереносимость глютена вообще - это уже инвалидность ..там вообще ниче нельзя, на все идет непереносимость - пшеница, рож...

вот я не пойму что у нас, днем все в порядке, а ночью плохо..крутиться, вертится..бывают ночи когда не беспокоит ничего, но чаще что-то беспокоит, вот сегодня точно живот был и вчера :scratch: Даня у меня еще едок такой, 100 гр очень редко выпивает - по праздникам так сказать)))) я вот лактазу чет не даю( но упаковку выпили практически), иногда грудью кормлю иногда смесь безлактозную.... тк если сцежусь, дабавлю лактозу он все равно не выпьет все :glare: сегодня попробую в ложке ее развести с молоком, а потом кормить уже...а ты 10 мин ждешь??? сколько сцеживаешь?

да, кашку даю, но он мало кушает совсем ложек 10 максимум..

вот еще что беспокоит, почему он так мало ест :scratch: тут когда зубы лезли практически ничего не кушал..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irsik99, манка это пшеница, хлеб тоже очень вреден? и вобще во многих кашах содержится этот глютен. последние исследования говорят что влияние фитина на усвоения железа не влияет.

может маленьким и не стоит начинать прикорм с манной кашки, но поверь к каждой каше можно прикопаться при желании :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

га-га, с зубиком Вас!

NadK, с полугодиком Вас

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, дело в том, что есть цельнозерновые крупы, которые подвергались минимальной обработке и есть основательно обработанное зерно, в котором нет ничего полезного. Тоже касается и хлеба, думаю, не стоит говорить о том, что только цельнозерновой хлеб может нести какую-то пользу?

А цельное молоко из магазина малышу, которому нет еще и полугода? Не надо говорить, что раньше давали и ничего, раньше качество было иным.

И вообще, мы сейчас между собой все переругаемся :D

Давайте закроем эту тему здесь и будем дружить :friends: :friends: :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Severnaya, abrica, Sweet pill, девчоночки с полугодиком наших малышей!

Спасибо всем, кто нас поздравил! Нам очень приятно!

 

Девочки, ладно манка пару ложек, хрен с ней. Но молоко! Блин, Лен, не хочу совсем тебя заклевать, но реально ты палку перегибаешь. Сейчас может и не скажется, но потом вполне может вылезти или аллергия или проблемы с почками-ЖКТ.

Кто кроме нас тебе это скажет? Так что без обид давай? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем приветикики!!!!

 

Abrika, Наталька//, Sweet_pill, Severnaya, Прохлада с 6 месяцами вас и ваших деток!!!!Здоровья вам богатырского)))

 

Прохлада, я с тобой согласна.ладно манка,если совсем чуть,то ничего страшного,а вот молоко!!!!!!!!!!!!Пипец.

 

Ленок,ты не обижайся,но молоко из магазина сама себе лишний раз не купишь,а тут ребёнку малышу.Ты что???лучше уж найти бабулю у которой можно козье покупать или на воде на крайняк каши или на смеси.Короче,тебе может и видней,но я бы подумала.

 

Мы уже присаживаемся почуть с четверенек на полупопие.

 

Погода сегодня гавно (простите),даже не погулять дождь льёт!зима-блин((((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Abrika, Наталька//, Sweet_pill, Severnaya, Прохлада, NadK, с полугодиком, здоровья, здоровья и здоровья и мамам и детям :giverose: :giverose: :giverose:

га-га, с зубом! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,спасибо всем за поддержку,вы очень помогаете морально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, что вы на самом деле, каждый выбирает сам чем кормить своего ребенка. Я тоже выросла на манке и мама меня кормила грудью до 4 месяцев, а потом молоко коровье и манка, разбавляла с водой 1 часть молока 3 воды потихоньку увеличивала молоко. И ничего выросла, причем вообще не болела в детстве. Раньше не было никаких детских каш, все так выросли.

 

У меня Марк не ест каши и овощи не ест, кормлю только смесью пока, яблоко даю, грушу, тыкв. сок пил на ура. Замучилась уже с этими кашами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы исчерпать спор о манке уж до конца :)))))) :

 

Полезные продукты

Полезна ли манная каша?

 

Полезна ли манная каша? Манная каша – непременный атрибут детства каждого ребенка, родившегося и росшего в советские времена. Многие из нас помнят, как их пичкали отвратительной, скользкой манной кашей в детских садах, а другие с улыбкой вспоминают вкусную – язык проглотить можно было! – манку, которую готовили мамы и бабушки. Как и воспоминания о манной каше, различаются и мнения о ней.

 

Полезна или вредна манная каша? Диетологи отвечают – скорее полезна, чем вредна, хотя и свои недостатки у манной каши тоже имеются. Манка – это очищенная самым тщательным образом, и также измельченная пшеница. Поэтому она содержит большое количество калорий и глютена, из-за чего ее не рекомендуют давать детям до года жизни. Также эта каша, при частом потреблении, способна помешать нормальному усвоению железа и витамина D.

Что же касается пользы от манной каши, то, прежде всего она подойдет детям, у которых слишком низкий вес для их возраста. Манка великолепно и надолго насыщает, и при этом, если не переедать, не оставляет ощущения тяжести в желудке. Необходимо отметить, что манную кашу стоит есть не только детям, но и взрослым людям, поскольку эта каша улучшает функционирование желудочно-кишечного тракта, а также укрепляет мышцы и кости.

 

Манная каша богата углеводами, клетчаткой, минералами, и витаминами групп РР и В. Также надо отметить, что у правильно сваренной манной каши приятный вкус. А при желании, в нее можно добавить варенье, мед, фруктовый или кленовый сироп, кусочки фруктов и другие добавки, которые превратят манную кашу в оригинальный, вкусный и полезный завтрак.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики! с полугодиком наших именинников!!!!

ну что вы совсем маму нашего жениха раскритиковали???

не порядок.

делаем массажики, лезут одновременно два верхних зубика и клыки нижние. только нижние зубики вырастили струдом, думала передышка получится никак.

куксится и плачет много.

а мы вообще с кашки начали прикорм и совсем не давно, у нас с кишечником были проблемы, и начинать с пюрешек яблочных и морковных не получилось. к тому же я когда сама яблочко съем на следующий день доча по 5 раз в туалет ходит. пока даю два раза в день кашку хайнц, сначала доча ела с удовольствием, а теперь не очень. оно и понятно совсем безвкусная и водичку пить не хочет.

ползаем, сделали пять сеансов массажа, доча сидит немного, спинку держит ровненько, но пока держу ее. у нас раздражение появилось на коленках и локотках, пока не ползали такого не было.

хочу спросить, сказали что ножка у нас одна плохо становится и в сторонку уходит когда поставишь детку. такого не было раньше. во вторник к хирургу пойдем, массажист сказала что сейчас уже получше, и когда будет вставать и начнет ходить купить ортопедическую обувь и даже дома в ней ходить. больше проблем нет, но меня это расстроило очень. такие ноженьки у детки хорошие, а стопочка в сторонку уходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...