Перейти к публикации

Июнятки-полугодовасики 2011 часть 4


Лолитка

Полезные сообщения

Capriza мне сказали что оливковое масло более аллергично и лучше подсолнечное или кукурузное

хотя оливковое мне кажется полезнее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

NadK, нам прописали диакараб по 1/3 три раза вдень 2 через 2. В дни приема диакарба аспаркам также. Еще каждый день энцефобол по инструкции. И все. И тоже задержка развития, я в инете читала чтокак раз из-за давления может быть. Ручки слабые, косить и тд..

Мы тоже особо ничего не хотим делать... Только лижим и в потолок пялимся... может руками по игрухам подолбить..пощупать, но в руку не берет, не перевораяивается. Только садится пытается... от этого орет и краснеет. НО если заставлять, то на психах он много что делает, и перевернутся может, вчера часа 4 не ел, так распсиховался что на коленки встал секунд на 5...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

elena sergeeva //, С ГОСом!!! :giverose: Держись! Время быстро пролетит ;)

Nadya508, :lol: :good:

И мы еще не сидим долго и сами не садимся. и не ползаем. ноги на коленки ставит, а вот ручки выпрямить не догадывается :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

диакарб прописывают если жидкости больше чем положено. Давление может быть и по другим причинам. Так что лучше спросить у врача

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza , а ты когда ввела капусту, в одно кормление с кабачком ее давала?

NadK, что за бред про отставание? На фиг таких дохтуров)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем спасибо за поздравления! :) ой а 7 числа у нас никого нет :)

Юленька_, У нас с прикормом так, мы начинали с чайной ложки и каждый день +2 чл (1-3-5-7-...). Сейчас мы кушаем по банк 60 гр не больше, иначе от молока отказывается. Но если хочешь заменить, то можно больше. Где то до 2 недель вводится один, потом можно начинать другой. После прикорма грудь. Первое и последнее кормление только грудь. Кашу я на глаз развожу. Новое даю в разное кормление.

Примерно рацион можно посмотреть, например, здесь ( конечно тут странно творог уже предлагают и масло, но хотя бы как распределить)

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irsik99спасибо, буду изучать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки и не говорите! Эти врачи как наговорят чего так страшно, и понятно ведь что сидеть нам и вставать на корточки тяжело- вес -то большой :pardon: вот не знаю пить иль не пить? Через месяц опять к ней, сказала пропьете для улучшения кровообращения и в развитии поможет.

А с чего лучше прикорм начать с брокколи или цветной капусты? Что более не вкусное? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы новый продукт около 5 дней тестируем и потом следующий вводим :pardon: И съедаем всю банку овощей (100г) а потом еще и титю с удовольствием ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NadK, вы просто пухлявые,потому и делать ничо не хотите. Никакое это не отставание. У моей сестры девочка тоже пухленькая была,в 6 месяцев не переворачивалась,села в 8,а пошла в год с лишним. Невролог к ней тоже приставала,но она сама врач(кмн) и ничего ребенку не давала.

Наши доктора любят полечить,образованиЮ-то надо куда-то девать :D

 

Брокколи гадость :bad: ,даже на вид,про вкус уж не говорю.

Самая вкусная цветная капуста у Нутриции,мы уже всех производителей перепробовали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NadK,

И мы пришли от неврапотолога: по НСГ сделала вывод о внутричерепном давлении и сказала небольшое отставание в физ. развитии. Прописала пантагам вроде и еще что-то, карточка пока гуляет...

Прививку пока отложили. У кого давление было? Что пили? Помогло?

У нас ВЧГ, пьем сейчас пантогам, винпоцетин(кавинтон) и цитраль. Пока о результатах говорить сложно. Ноу нас нет и не было отставания, наоборот, опережение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мусиль, тогда начнем с брокколи) если меня выворачивать не будет)

Прохлада, а вам насколько назначили? Тоже прививки не ставили еще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы 1 декабря были на приеме, весим 9000 и 70 см.

У нас прям беда с этими овощами, ни кабачок не едим, ни капусту, зато тыкву, яблоко и грушу ест, аж рот открывает. Грушу ввела только вчера- 2 ч. ложки, сегодня 5 ч. ложек, завтра на три увеличу, даю днем. Кашу рисовую ест через раз-утром, гречку не ест вообще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы орем второй день. Прямо не знаю, что с ним делать. Надеюсь, что это зубы и скоро все наладится. До завтрева!!! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NadK, на месяц. До этого месяц пили глицин с цитралью.

От всех прививок медотвод до 8 мес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как вы деткам тыкву готовите?

Мы в 5 мес были: 7 700 почти и 67 см.... чую, мы еще прибавили не мало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышенция, Я сейчас кабачок (и тыкву также планирую) отвариваю в минимуме водички, в блендер его и так едим. Вот сколько съест (обычно ложек 5) сегодня давала баночный, так полбанки умяла. Завтра неделя, как начали его кушать. В свой кабачок иногда еще молока своего добавляю (он мороженный вообще безвкусный).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прохлада, спасибо, я так же кабачок делала. У меня блендер просто такие минипорции не берет :) Я еще в пароварке пробовала - тоже хорошо. А тыкву запекать им можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :wave:

Все молодцы, уже овощи кушают, а я вообще накосячила с прикормом. Давала рисовую безмолочную кашу, потом заподозрила аллергию ( я раньше тут уже писала) и перстала давать кашу. Не даю ее уже 4 дня, хотя до этого мы ее 2 недели ели и дошли до возрастной нормы. Подскажите, после такого перерыва я могу полную норму каши давать или опять по немногу вводить?

May-bee //,NadK, мы тоже диакарб + аспаркам, только по схеме 3 дня пьем, 2 перерыв. Энцефабол пьем по 1мл.*2 раза в день. Но у нас МЩ увеличена и жидкость над головным мозгом, отставания в развитии нет и не было. Мед отвода не давали, но я ничего из прививок не буду делать до следующей НСГ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо большое за поздравления !!!всех кому УЖЕ полдгодика тоже ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatya81, спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышенция, Да я тоже порцию минимум в 100 грамм делаю, а то блендер не берет. Все что не съест Ариша- можно ж и выкинуть или отдать "свиням" моим ;)

Тыкву можно и запечь, только полезнее будет)

 

 

Девы, кто морозил свой кабачок, как готовите? Я отвариваю, он становится совсем безвкусным(( А свежий очень вкусный- Арина уплетала только так. Но я не могу свежий хранить просто в холодильнике- расчлененный он испортится...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юленька_, нет, просто вместо кабачка.

*пинетка*, про масло не слышала ничего такого поэтому доверилась словам педиатра :grin:

NadK, мне тоже кажется наговаривает на вас врач :pardon:

Прохлада, да замороженный гадость :bad: можно попробывать туда своего молочка, все слаще будет.

я знаешь как делаю, у меня есть кабачок замороженный (бэээ) и цукини замороженное (он сладенький) я беру колечко кабачка и колечко цукини и смешиваю. хоть как то поприятнее :pardon:

у меня кабачок по 3-4 дня надрезанный в холодильнике лежит :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, нам как раз педиатр и говорила)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а БЛ броколли, только вода и броколи в составе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...