Перейти к публикации

Июнятки-полугодовасики 2011 часть 4


Лолитка

Полезные сообщения

Evo4ka, я кормлю грудью еще очень много, только начинаю прикорм. Даю всего понемногу, на пробу так сказать. Каждый день разное. И вот кашку овсяную попробовали на ночь. Но в основном грудь пока.

 

Capriza, У нас в продаже почти все каши с 4 месяцев молочные, если на русский перевести. Производители супер! Многие каши био и баночки тоже био. То есть без добавок или химикатов. Но чтоб не давать молочные, я такого не слышала :pardon: большинство сортов с 4 месяцев это манная и овсяная основы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

*пинетка*, :wave: :wave: :wave: и мне сказали , что молочные надо давать :pardon:

 

У нас Зуб!!! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у кого празжник поздравляю с полугодовасием, Reklamka, вас с зубиком.

 

у нас прекрасный режим

 

5 или 6 утра смесь 200

10 каша 100 молоко Агуша 100

14 овощное пюре 100 80 смесь или фруктовою пюре и сок

18 кисломолочная Агуша 200

22-23 агуша 1

 

нам все нравится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирен1985, Изощренность, Rishan,Таня1001ПОЗДРАВЛЯЮ.

Ссылки скрыты.

Evo4ka, я на гв. врач говорит начинать вводить овощи без ввода каш тк с весом все норм даже перебор.

Ирен1985, Lenochka24, *пинетка*, Муха Катуся, Nadya508, Спасибо девочки :give_heart:

Унас сегодня всю ночь тем.38-39. больше ни каких симптомов. Заболел :( . Слава богу врач нормальный вчера был, сегодня уже приходил - наблюдает за симптоматикой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики мамочки!

Всех с датками! :giverose:

svetlanall, эх, мы тоже болеем, третий день уже, но у нас явно вирус, старшие болеют. А у вас если такая темпа и больше никаких симптомов, то наблюдай, может трехдневная лихорадка? Если высыпания появятся, то точно оно. А чем ты темпу сбиваешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetlanall, :friends: выздоравливайте скорее.Может на зубы затемпературил?

 

А моей спине пи...ец.Не могу.Посадила Лизку на полу обложила игрухами и отошла к ноуту присела.Не сидит ни минуты,истерит,только возьму за ручки и топаем - лыбится во все свои два зуба..водит по всей квартире,а сидеть не хочет :doh:

Ревёт вон во всю,что со спиной делать..не могу уже согнуться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MeyBy, может вам ходунки попробовать? или прыгунки?? у нас все отлично пошло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetlanall, -выздоравливайте!

Ирен1985,-как ты понимаешь,что каша не пошла?ребенок отворачивается или что?

Capriza,вот прикол,я вчера позвонила врачихе и она мне сказала,чтобы я не давала каши со смесью-типа это новый продукт,но мать,там же та же гречка е-мае... :grin: я как дура ношусь по квартире с отсосником и только к вечеру ели набираю 100 мл молока :( а ведь нам нужно уже вечером вторую кашенцию вводить.и врачиха сказала разводить кашу на воде и добавлять бикстрозу(это виноградный сахар для детей),но что-то я в сомнениях.

 

1.ДЕВЫ,СКОЛЬКО ВЫ СЦЕЖИВАТЕ ЗА РАЗ МОЛОКА С ГРУДИ???

2. как у вас ребенок кушает-буянит,забирает ложку,отворачивается при виде еды?

3.вы всю порцию съедаете?

4.во сколько стали давать яблоки,бананы?ребенку нра?

5.соки даете?какие?мне врачиха сказала после 7 мес...бред :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

abrika, у нас распорядок дня пока разный, бывает что вообще без прикорма, если настроение плохое или не очень себя чувствует. А когда нормуль все то в 4 часа овощи, в 7 каша.

га-га, мы пока к пульманологу попасть никак не можем, но педиатр нас тоже успокаивает, говорит перерастет, что только 3% не перерастают. Я держусь, но депрессия не за горами, самое ужасное что кроме мужа никто не помогает и на старшую дочку времени не хватает.

Reklamka, вообще овсянка содержит глютен и ее так рано не рекомендуют. А безмолочные, это обычная крупа без добавления смеси или молока.

*пинетка*, мы едим только гречку, кукурузу и рис. Все таки рановато для овсянки, а там конечно вам виднее и врачу вашему)))) А покупаю я кашу безмолочную, но добавляю туда смесь которую он ест :pardon:

MeyBy, ну, не знаю. Нам советовали глютеновые каши после 8 мес.

Inesska,svetlanall, выздоравливайте.

ЧихСветик, я виноградный сахар немного добавляю.

1. мы на смеси

2. и буянит, и ложку отбирает, отворачивается если наелся

3. съедает немного больше половины

4. попробовали и то, и другое нравится все

5. соки не даю, считаю рано)))) пьем чай и воду (добавляю немного сахара)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всех именниников с праздником!

Ссылки скрыты.

 

а нашего жениха персонально

 

*пинетка*, а ты кашу какой фирмы овсяную даешь? хочу попробовать,от гречи отказывается,а рисовую много не дать, крепит. svetlanall, Inesska, поправляйтесь!

 

а мы все ноем-ноем...не пойму зубы или так просто. но слюни текут.а как верхние проклевываются? есть какие-то видимые показатели,что скоро будут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Reklamka, С зубиком!!! :giverose:

Ирен1985, svetlanall, Изощренность, Rishan,Таня1001, С полугодовасием!!! :giverose: :giverose: :giverose:

svetlanall, Inesska, выздоравливайте скорее и больше не болейте!!! ;)

ЧихСветик, Я немногое из гербера покупала... У брокколи гербера и БЛ разницы не обнаружила... так зачем переплачивать. Ща вот еще морковку купила... но пока не давала :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatya81, а морковка мне больше всего Спеленок понравилась вкусненькая))))

 

ВСех именинников поздравляем и желаем здоровья!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муха Катуся, Ходунки есть,практикуем если надо выйти в туалет,ванную.Всё.Дольше не ходит.Ей видимо нужен телесный контакт со мной.Даже если играется игрухами она постоянно проверяет рядом ли я сижу..если нет сразу ор.

Как изменить ситуацию?Может кто даст толковый совет.Нервы уже сдают.

 

ЧихСветик,

1.Я не сцеживаюсь,кушаем грудь поочерёдно на каждое кормление.

А ты зачем сцеживаешся?

2.Ложку отбирает.В тарелочку руками лезет.Когда ложка приближается ко рту то и руки её тоже.Всё размазывается по лицу.Выплёвывает еду и крутится.

3.2-3 чайные ложки,больше пока не получалось.

4.яблочко и банан только пробывали небольшой порцией.банан нравится.Яблоко ели семеренку не нра,стала давать голден немножко съедает.

5.Сок яблочный пару дней как...2 чайные ложки.А так только воду.Кампот из сухофруктов не пьёт.

 

edelveys, Про зубы не знаю.У нас нижние видно было как лезут.дёсенки припухшие были и на месте зубов были полосочки.Сейчас вот опять нижние припухшие, а на верхних никаких признаков.Может опять нижние полезут :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик

 

Куся+, здорово :giverose: поправляйтесь :giverose:

 

Поздравляю полугодовастиков!!!!

 

Мы на сисе, еди пару раз в день только пюрешки..когда какие.. грамм по 30-40 только сьедает за раз.. т.е баночки на день много нам. Соки не пьем...мне кажется рано. Варю ему компотики без сахара из яболчек домашних. У нас ТТТ все идет отлично, без высыпаний. Уже пробывали, броколи, цв капусту. кабачок, яблоко, грушу, чернослив, вчера банан попробывали, очень понравился... А позавчера с домашней вишенки слабенький компотик сварила...немного попил грамм 30-40...это рекорд, учитывая что мы вообще не пьем...Пытаюсь приучить к воде..вообще без толку...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Куся+, edelveys, tatya81, спасибо девочки, мы стараемся, антибиотик купила, но пока не даю, если вдруг вечером опять темпа будет, то начнем тогда, свечи от темпы ставлю каждые 4-5 часов, поднимается и не маленькая такая 38-39

Мы тоже прикорм уже начали, утром едим кашу Милупа- кукуруза-рис, молочная и на обед овощи- картофель, морковь-капуста, все остальное время ГВ. Врач сказала давать фрукты, но я как то не тороплюсь и с 7 месяцев мяско в овощи вводить

edelveys, а зубы наверху видны в десне, там такие бугорки и если зубы уже близко, то прям у края десны видно как припухшие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Куся+, Спасибо! попробуем! :P

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Куся+,-держись,все будет хорошо!главное верь в лучшее!!!а виноградный сахар зачем добавляешь-прислалтить кашу?без сахара не хочет есть?

tatya81,-морковку варенку давать или сырую?

MeyBy,-доця твоя просто обожает тебя и привязана к тебе-так это здорово!купи слинг-носи на себе,а если нужно на кухню-положи дочку в коляску или в кресло,дай игрухи и пусть смотрит на мамку.я сейчас за ноутом,доченька на коленях,потом пойду экскурсию устраивать

Я сцеживаюсь,чтобы безмолочную кашку развести своим молоком.у педа спросила про кашку со смесью-она сказала.что на воде мешать и виноградный сахар добовлять.

а я думала,что это только у нас такие капризы с едой,значит в стройотряд хрюшек записались не только мы :grin:

2-3 ч л каши?так это малооо,нам сказали 150 утром и вечером,но мы съедаем только 70-90-КАПРИЗНИЧАЕМ :Crazy: насильно не даю,а то совсем перестанет есть.

а ты чем кашу разводишь?

May-bee //, -приветик!а нам сказали начинать с каши,т.к. мы длиненькие-70 см!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧихСветик, спасибо, держусь))) Когда лежали в больнице сказали выпаивать водой, но простую воду он пить не захотел, сказали добавить сахар на стакан неполная чайная ложка, так он после этого пресную еду не ест и воду естественно тоже не пьет:pardon: Чтоб обычным сахаром здоровье не портить купила виноградный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inesska, мои недавно переболели. У Даника тоже такая же темпа была, но поднялась она уже на 5-й день кашля. Видимо подключилась другая инфекция+ коньюктивит начался. Поэтому давали Аб. Скорейшего вам выздоровления.

 

Куся+, у моей сестры астма в 2 года началась, они по больницам много мотались, дышали по 2 раза в день Беродуалом, Пульмикором. Сейчас ей 17 лет, все прошло, ттт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetlanall, Изощренность, Rishan,Ирен1985 с полугодовасием теперь вас!!! :drinks:

Evo4ka, мы на груди только, вот второй день как пытаюсь ввести цветную капусту, пока как мне кажется , все выплевываем)

Сегодня кормила" вроде всего две ложечки, но в капусте было все) и руки, и мама, и стульчик :grin:

Начали принимать пантогам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧихСветик, мы оочеень пухлые=) нам сказли овощи-фрукты и молоко пытаться водой заменить..похудеть надо...а он ее вообще не пьет...компотик если 5-6 чайных ложек только...стараюсь перерывы в кормлении вытягивать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧихСветик, Герберовскую морковку... баночную. А если свою, то сырую пока точно нельзя :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата,С ЧЕГО ВООБЩЕ ДАЮТ ПРИКОРМ???

нам пед сказала даватьс каши,т.к. мы длиненькие и набрать в весе будет только +

получается,если малыш пухлячок,то нужно с овощей?

СО СКОЛЬКИ ДАВАТЬ ПРИКОРМ-кто-то говорит с 4,кто-то с 6.а во сколько правильно????я запуталась :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inesska, а что за лихорадка. есть небольшое высыпание-думала на мандарины.Темпу сбивала свечами ефералган- не помогло. Сегодня буду пробовать цефекон. А ты чем лечишь какой аб? Я купила аугументин. Тоже пока не давала. -fm-, Каким аб лечила?

MeyBy, Спасибочки. Выход-ходунки или вожжи

ЧихСветик, Спасибочки. На вопросы - я не сцеживаюсь и не прикармливаю еще ни чем

edelveys, tatya81, Куся+, May-bee //, NadK, Спасибки :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetlanall, -С великолепной шестеркой ВАС!!!так пора уже прикормы вводить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...