Перейти к публикации

Июнятки-полугодовасики 2011 часть 4


Лолитка

Полезные сообщения

-fm-, ой, блин эти садики нам таким боком выходят, старшие из болезней не вылезают, Анжрюха вот первый раз серьезно заболел.

svetlanall, в народе розеола называется, вирусное заболевание, им болеют дети в возрасте до 3 лет, при нем антибиотик не надо давать, только если последствия какие вылезут, а так симптомы заболевания- высокая темпа в течении 3 дней и потом высыпания по всему телу в течении 5 дней, обычно больше никаких симптомов и нет и высыпания потом проходят как будто их и не было. Я не знаю чего нам выписали, муж утром ездил за антибиотиком, мы вчера были у врача и Андрюша был нормальный, температуры нет, она увидела розовое горло, но не более, темпа всю прошлую ночь и день была в норме, а вечером опять поднялась, так вот сегодня и отправила нашего папу за лекарствами, мало ли-выходные впереди. Скорее всего Оспамокс выписали, любит наша врач этот антибиотик, Данику то точно Оспамокс, а про Андрюхино лекарство через 2 часа узнаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

сдала второй ГОС на4

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧихСветик, Спасибо. Пора.... только каши на не надо и так вес хороший а на остальное у нас еще рвотный рефлекс. еще не готов.

elena sergeeva //, Поздравляю

Inesska, А темпу чем сбиваешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetlanall, спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena sergeeva //, Поздравляю!!! :giverose:

ЧихСветик, Говорят, что начать нужно до 6 месяцев. Если в весе недобор - то с каш, а если перебор - то с овощей :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чихсветик, если вы полностью на ГВ, с прикормом можно и не торопиться. Я бы не торопилась. Можно и с 6 мес начать. С 4х это для искусствеников лучше. В твоем молоке полюбому есть все что нужно ребенку. Не торопись, успеется. Или замени пока 1 кормление. Если говоришь что веса не хватает, то да действительно каши.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetlanall, свечами Парацетомол 125 мл

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatya81, спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой девочки вообще не знаю чем сына и кормить, очень плохо ест, грудь ночью токо, днем чуть-чуть..кашей плюется, вот думаю или кашу с фруктами каки-нить купить или фруктовое пюре вкусное дать, лишь бы ел..токо вот что :scratch: из овощей надо тыкву попробовать, она сладкая мож будет кушать.. ел цв капусту и брокколи - но эт них понос у нас(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики!!!

 

ЧихСветик, у моего Мишутки тоже глаза сначала светлые были серые,а теперь темно-зелёные.из прикорма даю кашу гречку безмолочную и грушевое пюре и всё)))

 

svetlanall, спасибо за поддержку.Держимся,думаю всё будет хорошо

 

Reklamka, с зубиком)))) :giverose: :giverose: :giverose:

 

svetlanall, Rishan,Таня1001,Ирен1985, с полугодиком вас!!!!Здоровья вам и счастья)))

 

Изощрённость, Лизоньку нашу невесту с 6 месяцами!!!!Пусть растёт здоровенькой,счастливой и радует маму и папу))) Это для нашей принцессы

Ссылки скрыты.

 

elena sergeeva //, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!

 

Куся, у меня в детстве астма была,началась в 1,5 года и только в 17 лет поставили ремессию,приступы закончились в 9 лет.Да дети перерастают.Не переживай!!!всё будет хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inesska, поправляйтесь! Это точно у вас садики инфекцию тащат.. Я вот тоже думаю, как это совместить и небольшую разницу в детях и чтобы один другого не заражал...видимо никак

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за внимание и поздравления к нашему первомуЗУРБУУ!!!! :grin: :grin: :grin:

 

elena sergeeva //, С хорошей оценкой тебя!

 

Девочки, чьи малыши достигли ПОЛУГОДОВОГО рубежа, с праздником вас!!!!! Радуйтесь новым успехам малышей :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

abrika, ну это надо может одновременно в сад отдавать, нам врач тут версию такую выдвинула, типа сейчас дома посидите, а в сад пойдете когда Дане будет 3, Артуру 4, может меньше болеть будут. Ну у нас то Артур очень часто болеет, старшие тоже болели первые полгода, но не так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, спасибо, положительные примеры это очень хорошо.

ЧихСветик, давать прикорм если на сисе то начинать не раньше 6 мес, если ИВ с 3,5 - 4 мес. начинать нужно. А начинают, если ребенок пухлый и в весе набирает много каждый мес то овощи, если худоват то с каш.

Аленуля, спасибо. Хочется верить что и у нас все закончится рано или поздно))))

abrika, погодок рожай, точно таких проблем не будет))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня гречку первый раз пробовали. Вроде понравилось. Завтра попробую своего молока добавить. А его подогревать надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Куся+, каких проблем с погодками не будет? :rolleyes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenochka24, мы тыкву за обе щеки,только на ночь не давай ,у нас газы были сильные .я теперь тыкву ток утром или днем даю.ну и фрукт попробуй,наверняка понравится . tatya81, нам первую неделю тоже гречка понравилось ,а сейчас реально надоела .не ест.надо разные давать.

 

Люди, а кто-нибудь дает кукурузную кашу?от нее не крепит?какие фирмы даете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

edelveys, ты видела моё сообщение? Я тебе про зубы ответила. Мы едим кашу только не чисто кукурузная, а кукуруза-рис, молочную, Милупа фирма, все у нас нормально со стулом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Куся, погодки ведь тоже сначала одного в садик, и там он заражает второго...

 

Мы вот тоже неделю едим гречневую кашу и тоже чувствую, что онв нвдоела. Завтра буду рисовую давать. Вот только не знаю, дать ложку рисовую, а остальное гречкой? Или просто рисовую и все... Гречку мы уже 100 грамм едим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inesska, я имела ввиду если погодки, то садовские болячки будут проходить легче ИМХО

edelveys, я даю кукурузную, нас не крепит. Покупаю бэби ситер кашки.

abrika, погодок можно в один год отдать только в разные группы :pardon:

И еще у нас Лиля год отходила в частный садик и никаких болячек не было, пошла в муниципальный и понеслось. Вот так :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Куся+, да уж, исходя из нашего опыта, то эта теория не действует, мы и в прошлом году пробовали в сад ходить, результат одинаковый, болеют все и ничуть не легче :pardon:

Девы, у кого детки на ГВ и с зубами, не кусаются? У нас караул :Crazy: мой кусается жуть как, был период вроде прекратил, а сейчас опять :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

edelveys, мои пака меня нет купили кукурузную кашу малютка вроде нормально. наоборот каждый день стал в туалет ходить как начали кормить не молоком. у нас с этим проблемы были раз в 5-6 дней ходил при этом ничего не беспокоило

Аленуля, Reklamka, спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inesska, даже не знаю что сказать, мы еще одного голопуза хотели, думаем теперь какая разница в возрасте лучше к одному мнению пока не пришли, но у нас у одних друзей 3 деток между ними разница 4 года и как-то более менее гладко у них все. А еще у одних 5 деток разница 3, 3, 1, 3 так там болеет сильно только один ребенок второй, а остальные не очень сильно и не часто :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Куся+, так потом я надеюсь меньше болеть будут, это сейчас период такой, осень-зима плюс адаптация и куча малышни в доме :pardon: а старшие мои я даже и не помню чтобы они одновременно болели, как то сначала когда в сад пошли и все,я даже больничные не брала, но они и в сад пошли около 1,5 года и разница между ними в 6 лет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inesska, дай бог, чтобы наши детки скорее выздоровели и болели поменьше :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...