Перейти к публикации

Июнятки-полугодовасики 2011 часть 4


Лолитка

Полезные сообщения

Аленуля, у вас Пентаксим появился?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Аленуля, Да, где ты нашла пентаксим? в ЕВЦ он будет в январе, но вроде в некорых местах есть заначка :D зато появился инфанрикс, и я теперь и не знаю каким лучше, говорят инфанрикс лучше вакцина..кто-нить знает про это??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне говорили врачи, что пентаксим лучше, а как на самом деле не знаю :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девочки

 

всех с полугодовасием!!! :giverose:

 

А моему завтра будет пол годика а меня не будет :bye: завтра диплом и домой самолет в 23.20 с сыночком буду в 6 утра :dance:

 

Мой уже тоже ходит в ходунках ему нравится не больше 30 минут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenochka24, :pardon: будем дальше ждать..

 

Не ну епрст, звонила в кариотип, наша очередь подошла, а у них ремонт с сентября не закончится никак!!! Сказали после всех праздников звонить...а как сдадим еще месяц ждать....Вот как всегда через одно место! Задумываюсь чтобы платно сдать, ну нам блин сейчас это будет очень тяжко...6т стоит анализ...(( муж с работы прийдет будем решать что делать..сил нет больше ждать.

 

Severnaya, спасибо Ир большое. И вы поправляйтесь. Так деток наших жалко(((

 

MeyBy, *пинетка*, спасибо девочки

 

MeyBy, ну я ночи все сплю=) может просто привыкла..у нас совместный сон, мой просыпается раза 4-5 ночью на покушать...но после кормления я его кладу обратно под бочок и он сам закрывает глазки и засыпает...так что меня не особо напрягает просыпаться по ночам..а сегодня я встала в 10 чтобы в лабараторию звонить..а мой проснулся только к 14-00 ближе...правда мы спать ложимся также в 2 гдето..

 

Аленуля, нам говорили, что темпа до 37.2 до 1 годика это норма для деток...

спроси у врача перед прививкой..

 

А мы сейчас на завтрак сьели примерно грамм 100 пюре яболчного :spiteful: :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

May-bee //, всё будет хорошо у нашего Тёмочки. Настраивайся на хорошее. Еще неделя быстро пролетит.

А мы ругаемся с мужем... из-за будущей нашей квартиры/денег/ипотеки/моих и его родственников/моей бессоницы ... так тяжко, что даже писать ничего не могу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за поздравления, нам очень приятно :giverose:

May-bee //, держитесь, все у вас будет хорошо. По другому и быть не может.

 

Девочки если не хотите проблем с тонусом на ножках и пр. Перестаньте заставлять ребенка ходить, рано еще, всему свое время... Ну в общем опять я не удержалась... Все и так грамотные :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

May-bee //, написала тебе координаты невролога в личку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karra-mel, мы и не ходим но тонус есть

мне кажется для ходунков более чем рано

прыгунки вот с полугода только

ну рекомендуют так

а вообще лучше без всего

у нас хорошие прыгунки но мы там максимум минут 15 и раза три в неделю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*пинетка*, чем прыгунки лучше ходунков. ведь ребенок там тоже сидит и ножками отталкивается.

 

а когда нужны ходунки если многие ходить начинают уже к 9 мес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не заставляю,она сама рвётся ходить,аж до тряски,поставишь на пол,а она прям бежит.,Я в 9 месяцев и 3 дня сама пошла,в 5 сидела в подушках,..со мной хорошо всё.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena sergeeva //, просто большинство против этих вещей

я купила прыгунки но они так и стоят

я писала выше что в них мало прыгаем

массажистка сказала, что это нагрузка на позвоночник

ребёнок и сам всё сделает без стимуляций

 

Лиса26, ты сама пошла, а прыгунки это стимулятор

я тоже относительно рано пошла, но сама, никто не сажал меня в ходунки

 

по моему мнению эти вещи просто для облегчения жизни родителям, поставил и он ходит сам в них, а водить за ручки это сложнее

 

это просто моё мнение

ходунки покупать не собираюсь но даже если и куплю то точно не сейчас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena sergeeva //, нам ортопед не рекомендует ни ходунки, ни прыгунки...для ножек это не очень хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня старший с 6 мес. бегал в ходунках как метеор,углы оббивал, в 10 мес сам пошёл...с ножками всё хорошо.

Я не призываю к ходункам и не отговариваю.

Если бы Лизе так же они нравились как и Тёме, я бы не запрещала, в пределах разумного конечно(бедная моя спина сейчас).

 

Мы ходим больше,чем сидим,тонуса нет....Ходит естественно не насильно,а по своему желанию.Сейчас заметно окрепла.Сама садится уже.

 

Ребёнок сам решит когда ему пора.А не мама считающая что ему ещё рано.

Можете бросать в меня тапки.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карамелька, с полугодием Вас!!!!! :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

Лолитка, кашка Хипп, от сфотала специально, правда на украинском языке, но суть должна быть понятна)))

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мой тоже сам хочет ходить я когда еще дома была он брала его за ручки и он ходить начинал, понятно если бы не хотел то я бы этого не делала. они когда купили ходунки без меня я тоже была против чтоб они его туда садили но раз ребенку нравится то почему нет :pardon: , конечно в пределах разумного. его когда проста на руки себе берешь и ставишь на ножки то он прыгать начинает просто спокойно не стоит. тут любые руки не выдержат

мне 21 и то когда поводишь его за ручки то спина отваливается :bye: , а тут все старше меня и я представляю как все устают, я не про возраст!!!!!!!!! без обид девочки. это просто то что организм устает детки не легкие чтоб целыми днями с ними ходить или прыгать на руках. а если ребенок лежать и сидеть не хочет тогда что делать :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, :friends: привет всем.

 

обнаружила у сына кровь в какашках, такие прожилочки. не мог покакать. я ему чуть трубочкой помогла. и вот эта кровь.светлая яркая.

у кого-то было у деток?

нового из прикорма не вводили. он же какал у меня на глазах. какашки такие густоватые. мне показалось что как бы с одной стороны только как ниточка кровяная. может трещинка в прямой кишке?

переживаю. всяких ужасов уже начиталась.

 

Аленуля, может он у тебя поактивничал, покричал. измерь еще раз

May-bee //, держу за вашего сыночка @@@@@@@@@@@@@@!!! Пусть Бог его хранит. все будет хорошо!

 

про иностр. АКДС, у нас третью акдс делают нашу. а полиомиелит уже в капельках в рот. типа уже усиленная вакцина. педиатр втирала что иност. акдс все с полиоителитом идут. поэтому их не делают в третий раз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dinred, инфанрикс(АКДС) идет без полиомиелита. Можно сделать с полиомиелитом - Пентаксим (правда его нет, вроде до февраля не будет) и тогда не надо никакие капли. Если капли капать, там сроки ревакацинации позже получаются(это как плюс), но после капель ребенка нельзя какое-то время кормить.

karra-mel, Natasha99 с полугодием Вас!!! :giverose: :giverose: :giverose:

May-bee // держу за Вас кулочки!!! Пусть у Темы все хорошо будет!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

karra-mel, С полугодовасием!!! :giverose: :giverose: :giverose:

elena sergeeva //, А ты с какого аэропорта? Я тоже завтра лечу в 00.10. Из шереметьево D... вот прикольно бы было пересечься...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatya81, из Шереметьево терминал д. у меня самолет в 23.20 улетает. Примерно в 9 поеду с тетей туда. прикольно было бы :friends: но не знаю получится ли :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena sergeeva //, Я рано выеду, потому что с Гошей. Одна (мужу выходной не дали) и пробок боюсь. Надеюсь, что буду там около 19.30. Зарегистрируюсь, сдам багаж и пойду в комнату матери и ребенка. Если будет время и желание - смску кинь, пообщаемся очно. Телефон ща в личку кину)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dinred, ты могла трубочкой поцарапать ...не обязательно на прикорм.лучше помогать четвертинкой глицериновой свечки покакать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я думала,что только в нашей деревне нет пентаксима...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatya81, ок я как приеду регистрацию пройду с тетей по прощаюсь и тебе напишу. :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatya81 , что за музон у вас bebi?

Привет всем! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...