Перейти к публикации

Июнятки-полугодовасики 2011 часть 4


Лолитка

Полезные сообщения

съела банку маринованных огурцов) так хотелось) если б не была так уверена то подумала бы что Б)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Сижу перечитываю вас! :) Мы начали делать массаж и сразу в тот же день начали переворачиваться на живот в другую сторону, теперь в обе стороны умеем. И начали переворачиваться в одну сторону с живота на спину. :dance:

И еще ездили в Германию на 4 дня, а я прям в тот же день попыталась поставить его на четвереньки поддерживаю подмышками, так теперь мы встаем на четвереньки и качаемся и пытаемся скакать. :)

Аленуля, *пинетка*,tatya81, спасибо за поздравление!!! :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katunya, с новыми достижениями вас)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки скажите а че6рез сколько у вас детки поползли после попыток качаний на четвереньках? Мы в 5.5 месяцев начали качаться, вот всё жду что поползёт, а она только прыгает ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*пинетка*, спасибо огромное!!! :)

Девочки, у всех детки болтают? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katunya, агукать мы перестали..но когда с ним говоишь, он пытается подражать..на выходит только ааааа,ууууу, гуу, рррр... А если сам играется и когда заскучает и меня зовет, то тогда ббуубубу, бабя, мээээм, мааа и все такое...А когда малышом совсем был, говорил четко агу..теперь такого нет..

А мы массажа уже 2 курса прошли..успехов нет...

 

Девочки, вот сейчас поставила цель чтобы деть к концу каникул зимних хотябы стал переворачиваться и что нибудь еще..массирую его минут по 50 каждый день...и вот когда его немножко подталкиваешь то переворачивается, а когда пытаюсь игрушкой увлечь, то он либо шею выворачивает, либо вообще на нее забивает..но не перевернется((( уже не знаю что придумать...

 

га-га, понятно..а знаешь мы ведь тоже в коврике лежим постояно....но не знаю что придумать и как игрухи выше подвесить....без коврика не знаю что делать..он только там спокойно играет...

 

*пинетка*, спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

га-га, У меня с 5 мес раскачивается и говорит свое любимое ИИББУУ :grin: До их пор полноценным ползаньем я бы его передвижения не назвала. Но очень шустрый и быстрый мы его зовем Петя Пьяточкин .

Katunya, С достижениями Вас. У меня песни непрерывающиеся поет в основном

*пинетка*, Меня тоже на разносолы тянет.

 

А мы так и не сидим уверенно , но научился садиться уже. Теперь садится и потом заваливается :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,я не зря написала что городок закрытый,я бы в большом городе ни за что бы не оставила бы коляску одну у магазина!Это раз.Два,у нас тут люди военные или пожилые или пары молодые в основном с детьми,все друг друга знают,городок можно за 15 минут быстрым шагом весь обойти,если ребенок и заплачет пока тебя нет,кто-нибудь или покачает или зайдет в магаз скажет,три-ругаются у нас когда коляску в магаз завозишь.Это я так,пояснила для тех кто не понял ;)

 

Мэй-би,а что у вас случилось,что за синдромы вам ставят,чего вдруг?Я просто пропустила,а у вас вроде все хорошо было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лолитка, пока все под вопросом..давно ставят... завтра может быть первый результат прийдет... СД и Беквита-Видемана под вопросом...

А по факту пока только желудочки расширены в головном мозге

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katunya, мы болтаем опять, а то молчали какое-то время. Уже больше новых звуков, иногда как ляпнет целое предложение, так аж страшно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

га-га, где то через две недельки ползать стала после покачиваний но не быстро и только когда ей надо и что то заинтересовало

Katunya, болтает много но не понятно что) больше слюной брызгает типо "бзззз") и визжит ещё)

May-bee //, здесь кто то картинку выкладывал как научить ребёнка переворачиваться и нам на массаже так делали, ты так делаешь?

а тонуса у вас нет?

а ты сама переверни его на живот вот и пусть играет на животе с игрухами чтоб не смотрел на них близко когла висят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэй-би,а что за второй синдром такой?Вообще СД по лицу видно обычно,черты лице как бы мелкие такие,как неразвитые,поэтому думаю с этим бред,правда я не сильна в этой области.Желаю чтобы все ваши диагнозы опровергли!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэй-би,кстати у моей подруги что со мной в один день родила сынок тоже не переворачивается еще,нам массаж одна массажистка делала почти в одно время,им еще доделывает,так она сказала что лентяй тот еще!И на животе лежать не любит,а массажистка сказала что НАДО класть на живот,т.к.лежа на животе крепнут мышцы шеи и спины и сам позвоночник!Если не выкладывать на живот,то можно долго еще результатов ждать.Еще она сказала что таких деток надо присаживать ненадолго к жесткой спинке(в стульчик например) чтобы дать толчок к сидению.

 

Еще девочки у кого детки уже встают на ножки,что вам врачи по этому поводу говорят?Мне массажистка сказала что сейчас таким деткам ставят гиперактивность!И это вредно для позвоночника,т.к.он еще не окреп для стояния на ножках!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*пинетка*, делаем..раз по 30 в день...я и говорю, если его к этому подталкивать то перевернется..а сам низачто... на животик лежим конечно, игрухами он не играет...в этом и проблема его они не особо интересуют..он больше картинки расматривает...врачи говорят возможно зрение плохое и поэтому не интересуются... Сегодня гости были и он с нами в стульчике сидел. а на столике у него батон в пакете..так он впервые потянул руки и взял за край пакета....и понеслось...через 10 мин пытался в рот его запихнуть вместе с батоном..сила то есть...очень большая..

 

Лолитка, очень надеюсь что просто лентяй..на живот ложимся каждый день периодически...лежит пока реветь не начнет..но раз 5-6 минут по 15 в день выдерживает...не считая масажа.. и Стульчик свой любит..сидит в нем...за столик руками подтягивается и вообще садится...только скукоживается..сидеть еще не умеет.

 

 

Завтра у нас узи щитовидки и внутрених органов...ребенка жалко уже..каждый день по больницам...надеюсь все идет к хорошему концу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*пинетка*, тонус есть в ручках...не получается убрать..я их мну, растираю, распримяю..по пеленке ладошкой вожу..а он никак...стоит чуть напрячься и сразу в кулаки сжимает..Вот посоветовали коолбаску сшить на липучке и вложить в ручки и к запястью пристегнуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лолитка, даже не знаю, Юль. Моя подползает к дивану и встает, держась ручками. Может простоять долго-долго, пока обратно не посажу :scratch: Она еще не просто стоит, а попой присаживается как бы немного ритмично от радости, виляет, ручками по дивану стучит. Вот хоть приколачивай к полу.

 

Причем ползает уже если надо куда-то, а так или на коленках стоит или на ногах. Сама переживаю немного, но вот так мы растем. У Арины У Прохлады также, она раньше нас встала вообще и тоже стоит на ножках много сама.

 

После болезни у нее наконец в голове щелкнуло и зовет меня "ма-ма" постоянно. А то раньше только в случае особых нужд мамкала, все "папа" говорила.

 

Спрашиваешь ее - где Ярославка? Она ручки на голову себе кладет :D Вообще начала все на голову одевать - погремушки, тряпочки. Натянет на голову и сидит как привидение, а потом ползет куда глаза глядят, спотыкаясь.

 

Покрасилась вчера в блондинку как была раньше, уезжала на 5,5 часов в салон, вернулась, она меня сначала вижу не признала, понимает что мамин голос, а тетя не темная. Через секунды разулыбалась, ручки протянула - носи меня.

-----------------

Леночка, повышение тромбоцитов у вас это не страшно. Смотрится вкупе с другими показателями обычно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Severnaya, ага, спасибо, я просто как увидела результаты, вспомнила что у вас вроде тоже было и в панику впала :grin:

Вот Яра молодец - мой как то не отзывается на имя, не понимает..

May-bee //, пусть все хорошо на узи будет..

Katunya болтает достаточно..особенно когда просыпается - говорит - бизю, бизю - шёпотом и раз по 30 :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*пинетка*, и моя передвигается очень быстро, одну только на полу могу оставить, да и на полу уже находила пот тумбой)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Severnaya, красоту к нг наводишь) ну и как твои волосы? Выдержали экзекуцию?

Я боюсь в салон идти,там часть волос при мытье выпадет, а другая при расчесывании и сушке :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

May-bee //, может ему игрушки не интересны? в принципе всем деткам нравятся всякие обычные вещи чем свои игрушки! батон например)))

хорошо что садится пытается! может сядет скоро?

может тонус вам и мешает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

May-bee //, от тонуса хорошо помогает теплая греча..у нас совсем недавно токо тонус ножек прошел - я делала так - в носок насыпаешь гречи и в микроволновку на нескоко сек, чтоб было теплая, такая чтоб ребенок мог терпеть, чем теплее тем лучше и прикладываешь к ручкам.. нам ортопед сказал - помогло.. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Severnaya, привет :wave: Какие вы молодцы=) И как волосы? а что делали? как смывали? я тоже хочууу

 

Звонила в лабораторию..результатов нет(( ппц четвертая неделя пошла...обидно..

 

Мой в кроватке бесится=) вот он играет ногами а не руками..наверное правда из-за тонуса...висят игрухи..он их ногами колотит...

 

Пойду собираться на УЗИ=)

 

Девочки что на НГ собираетесь делать? я вот не знаю что интересного придумать...хочется как то ребенка увлечь..да маленький еще наверное..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

May-bee //, ой, мне в 4 приема красили, у меня мелирование было. Мы с блондинки начали на мелирование переходить 3 года назад. А тут такая тоска взяла, перекрасилась обратно. Очень долго, дорого, это самый лучший мастер в городе. Но зато я светленькая теперь. До того тона как был раньше было невозможно вытянуть вчера, чуть темней получилось. Сразу такие вещи не делаются, это только в совковой парикмахерской намазали бы мне сразу всю голову, что отвалилось - они не виноваты)))

 

Маш, терпения тебе. Скорей бы все закончилось и забылось как страшный сон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenochka24, попробую к ножкам гречку прикладывать! спасибо за совет!

May-bee //, мы с родителями будем! так как в нашей квартире с друзьями не получиться или придётся сидеть тихо а к друзьям с ребёнком не пойдём

укладывать буду спать как обычно! нельзя из-за НГ режим сбивать-они ж маленькие ещё!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*пинетка*, ага попробуй, я делала неделю по 2 раза в день и тонус прошел :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...