Перейти к публикации

Июнятки-полугодовасики 2011 часть 4


Лолитка

Полезные сообщения

всем привет. Девочки мы уже дома все хорошо просто у нас нэта не было :( ответила только то что успела прочитать. мы пошли на улицу потом все дочитаю отвечу и все расскажу

 

svetlanall, Юленька_, May-bee //, NadK, Lenochka24, поздно но все же спасибо за поздравление с 6 мес

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Аленуля, почитала сейчас, отзывы хорошие об этой процедуре. А кто вам назначил? В поликлинику будете ходить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katunya, нам невролог назначила,да в поликлиннику

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katunya, нам невролог назначила,да в поликлиннику

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

га-га, а мы родились 3900 и 54 а в 6 мес как и вы 7500 и 67 см

NadK, May-bee //, Мусиль, Ирен1985,

Nadya508, мы с живота не переворачиваемся а вот на живот обе стороны вертится на спине вообще не лежит

Аленуля, а я днем пытаюсь в кровать ложить чтоб уж точно не свалился

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух...я тут стирку затеяла и все перегладила..собралось столько, что даже писать стыдно=) 3 часа гладила=) Мужа нет дома..скучно..разбираю углы к НГ, надеюсь успеет вернутся) Пойду детские вещи переберу..мелкое уберу...

Сына вдет себя хорошо, ТТТ...играется, спит, и тд...сегодня к шезлонгу не ровнодушен=) только слюней ваще тьма...уже 3 кофту меняю..мокрая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Вот и мы объявились :)) Совсем не было времени забежать, да плюс ещё ноут накрылся... :(

 

У нас все вроде нормально. Проблемма одна- Алиска не опирается на ручки лёжа на животе и совсем не хочет лежать на животике. 5 минут максимум и то с рёвом :(( Уже и курс физиотерапии прошли и курс массажа.. Вот думаю, что после НГ ещё на массажик походим.. Не знаю прямо, что делать. Уже сама садится, хватается за что нибудь и подтягивается. Очень хочет на ножки встать, но нам ещё говорят рано.

имеем 2 нижних зубика, но они у нас ещё в 4 месяца вылезли, вот на подходе верхние. На выходных темпа была почти 38, сейчас сопельки мучают.

 

Девочки, у вас столько капелек в носик продаётся! А у нас запрещают капельки, только физраствором или морской водичкой промывать носик.

 

Пойду вас попробую почитать :))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anny.ann, привет :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

May-bee //, я тоже порядок навожу) собрала вещи себе в дорогу, обувь осенне-летнюю убрала наконец-то и зимнюю достала) надеюсь снег к нам надолго)

Смотрю рецепты на нг, аж слюни потекли)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого детки на ГВ, что собираетесь на НГ готовить? :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katunya, я ем все в подряд, поэтому буду готовить все что понравится :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katunya, я диету давно не держу..совсем...у нас отличная на все реакция, ТТТ ни аллергий ни болей в животике... попробуй слегка нарушить вначале..я тоже вначале нарушила немного, реакции никакой, потом посильнее и тд, пока на ДР не наелась всего подряд=) и детки наши мне кажется уже большие для диет...вот мес до 4 нужно не спорю...Хотя если не напрягает, то конечно правильное питание мамы для малыша только пользу принесет.

Что готовить еще не придумала, но полезного будет мало=) :Crazy:

 

NadK, :friends: хозяюшки=)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katunya, Я как и девочки уже давно диету не соблюдаю. Ем всё, кроме мандаринов (ну разве что долечку) и копчёное, и чеснночное.

 

Я вообще планировала так:

На закуску жульен с креветками и грибами в сливках

Основное блюдо запечёный лосось или форель с овощами

на десерт мороженное и тортик испечь

ну и так- рулетики чесночные, шампиньоны запечённые с сыром и любимый салатик "хрустящий" (копчёная курица, сыр, огурцы свежие, сухарики сырные- всё кубиками, заправка майонез)

Вроде так.

Но т.к. мы на НГ остаёмся совсем одни, решили не заморачиваться и поехать в СПА на пару дней, там и НГ встретить :))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули,привет!

скажите,а вы в прогулке сидите?а то мы категорически отказываемся лежать в люльке в положении полулежа...на ручках носим,скучно ей в коляске.в люльке только спим на улице.

Вот думаем,нужно покупать прогулку или нет,а вдруг и в ней не захочет сидеть?

мы еще не садимся,но когда сажу Лизушку-она сидит секунд 10 и слегка покачивается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

May-bee //, anny.ann, -девоньки,а вы майонез,кутчуп,балык,пиццу,пироженное,шоколадки едите?просто я все это добро стала кушать как Малышке 4 месяца исполнилось.

anny.ann, -а я вот думаю приготовить как основное блюдо курицу в ананасе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧихСветик, мы на прогулках спим вообще :))) Так что лёжа. Да и вообще пока не хочу её на улице сажать. У нас ветра такие сильные из- за моря, так что пока ещё соглассна лежать- пусть лежит. А так у нас ещё лёгкая прогулка купленна Квинни запп екстра, мы её в машине катаем, она у нас спецом для магазов и пуьешествий купленна, так вот в ней в магазах уже полусидя.

 

Девочки, а вы уже перебрались из автолюлек в автокресла? Как вашим малышам? Какие фирмы кресел?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anny.ann,-ага,а какой у вас рост?мы 72 см :shock: и вес 7 кг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧихСветик, Курица с ананасиком- ням ням!!! :good:

 

Да, я всё это ем месяцев с 4,5- 5 :) Доча не возражает

 

Девочки, планирую кашки вводить нам в прикорм- с каких советуете начать? Мы сейчас овощи кушаем раз в день по 30гр, вот введём второй прикорм- кашки, в дальнейшем буду мешать с фруктовыми пюрешками

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧихСветик, стыдно сказать- точно не знаю. Были сегодня у врача, но мне в тот момент, когда измеряли Алису прививки делали, а муж был с ней, ему выписали на бумажку- придет посмотрю, но по моим меркам рост 71см, вес 7460гр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anny.ann, привет! :wave:

 

ЧихСветик, anny.ann, Я тоже никакую диету не соблюдаю, всё ем! Да и не соблюдала еще ни разу с рождения. Здесь нет такого :pardon: только лимоны и лук нельзя, остальное без ограничений! ;)

 

anny.ann, Нам тоже запрещают капельки в нос, только соленую водичку Специальную

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anny.ann, -нам врач сказала первую гречку,а потом кукурузную и рисовую.но нам она говорила с 4 месяцев прикорм вводить,а мы стали давать в 4,2.начинали с 30 мл,доводя до 150,но Лизочка больше 130 не съедала,сейчас вообще мл 70 кушает.Уже ввели кукурузную кашку,а гречу сместили на ужин,кукурузную утром даем.А вам прикорм с 6 рекомендуют?яблочко когда давать будешь?

вчера впервые полизали бананчик и были в приятном шоке,что он сладкииииий :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Reklamka, -вроде лук можно,я вот вчера налопалась ялтинского лука в масле,потом как схватил желудок :huh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧихСветик, ой, 150гр- так много! Это получается, что ты одно кормление полностью заменяешь что ли? Я то по чуть чуть даю овощи (максимум за раз 30-40гр) так, чисто ознакомится с продуктом.

У нас да, если нет проблем с весом и ребёнок на ГВ то с 6 месяцев, но мы с 5 начали. Мне консультант советовала так- 4-5 месяцев начать овощи, 6 месяцев ввести фрукты, 7 месяцев кашки и к 8-ми добавлять в овощи мясо.

 

Яблочко мы так- облизываем только. Вот с субботы начнём кашки пробовать, туда и яблочко добавим попозже :)))

 

Про гречку- а не боялась, что аллергия будет? Гречка вроде ж аллергична. А рис крепит

 

Кстати девочки, а у вас у всех детки едят овощные пюрешки вами приготовленные? Моя только баночные и тлько Хипп и Гербер :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже все ем...и чеснок совсем недавно начала и мандарины...все хорошо. От чеснока молоко вкус не изменило...ну я не почувствовала, и Темка никак не отреагировал.. У нас не аллергек вроде. ТТТ.. в отличии от мамы...недавно давала компотик из вишни домашней...вообщем все хорошо, по поводу еды не замарачиваемся...

 

Девочки как заставить пить??? когда не ели пюрешки одно...а теперь едим..а пить отказываемся.. раньше хоть с ложечки пил..а теперь вообще нет...вливаю ему, а он дакже рот не закрывает, держит открытым пока все не вытечет..а остатки выплевывает...и ночью пробывала подсунуть..все без толку..только расплакался от обиды..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧихСветик, мы отказываемся лежать на прогулке..или спим или орем когда пытаемся сесть.. но у нас 2/1..когда надо будет блок перецепим....но с люльки пока не хочу вытаскивать..все таки в ней потеплее будет.. я вот думала какойнибудь плед подкладывать..чтобы в ней полусидя получилось...пока только обдумываю...

 

А я вообще не знаю еще что к НГ готовить...хочу только все новое..ничего не повторять..поэтому и не знаю=) Пока нашла только 1 салатик который понравился по описанию...с копченым лососем... меню конечно подготовлю, но я рискую одна на НГ остаться... себе готовить ничего не буду...буду деперсовать :( Хотя всеравно продукты куплю...муж то когда нибудь вернется=) и надо свой НГ тогда устроить=) мне сосну живую в сб привезут двухметровую...одна елку наряжать буду :cray: чтото я раскисать начинаю...

 

Еще фотограф наша заБ и с токсикозом лежит..фотосесия обломилась новогодняя...правда она посоветовала другого фотографа, цены в 2.5 раза выше...вроде как договорилась..но под вопросом. тк папу надо дождаться нашего вначале.

 

Еще сижу и боюсь Артемку купать....я его ниразу не купала одна...вернее я не знаю как одной круг напялить...

 

Бурно у нас НГ начинается=))))))))) главное семьей сьехаться вместе=) а то как встретишь так и проведешь=)

 

А так день неплохо провели=) более менее спокойно. Сына даже прибраться дал немного=)

 

На счет ГВ и еды, лук и лимон тоже ела, причем когда появился у меня насморк месяца 3 назад..я лимон постояно ела...очень много..и все ТТТ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...