Перейти к публикации

Июнятки-полугодовасики 2011 часть 4


Лолитка

Полезные сообщения

anny.ann, -во-во,я тоже думаю,что засунуть 150 мл каши это нереально,суть прикорма,чтобы не накормить,а познакомить с различными вкусами.я даю кашку на своем молочке,грудь потом она не хочет если съест 100-120 мл,а вот если 70-60 мл съест,то перед сном даю ей грудь.Нам врач сказала с гречки начинать,аллергии нету.всеравно каждую кашку дают с 30 мл и смотрят в течении дня на реакцию.

я сейчас позвонила врачу и она разрешила давать яблочко и банан,и когда вторую кашку доведем до 100 мл,то в обед овощи.

 

ДЕВОЧКИ,У НАС ЛИЗОЧКА СКРЕЩИВАЕТ ВЫПРЯМЛЕННЫЕ НОЖКИ!!!ЧТО ЭТО???????????? :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

May-bee //, мы тоже не пьем, я уже даже поильник купила, все равно не пьет( жует его только

Все хорошо будет и квартиру продадите и муж приедет к нг) :friends:

про салатик расскажи - ка подробнее или ссыль дай....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спокойной ночи девочки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

May-bee //,-нам врач говорит давать чайок хипповский с ромашкой,можешь тепленький делать,можешь комнатной температуры давать.он слегка сладенький.может ему понравится и будет пить.

May-bee //,-так!!!отставить депресуху :aikido: ваш папа по работе поехал?его на НГ год не будет рядом с вами?обидно...но с тобой частичка его-твой сыночик,наряжай йолку,украшай дом!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anny.ann, кашки вроде как с 6. мы уже вовсю трескаем гречку и овсянку беби ситтер по 100-130 гр. и овощи на обед грамм по 150 + грудь... к 7 врач сказал ввести желток.

овощи я готовля сама, мы едим нормально. но баночное я ему только сегодня первый раз дала из за того что лень было готовить чето)))

 

к нам сегодня массажист не приехала из за пробок в москве, ппц :( завтра ортопед должна приехать, надеюсь доедит :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

May-bee //, отставить депрессию!вернется ваш папа,и квартиру продадите.у меня чутье )вы уже и так намучались .а круг я одеваю сама так:кладу на колени себе лицом вниз .и снизу раскрываю круг пошире иш одеваю.

 

 

ЧихСветик, может это тонус у нее?первый раз так делает?мне массажисту рассказывала,что при тонуса могут скрещивать.

 

Capriza, а жесток как сказали вводить?варить и по целому?или по чайной ложке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, а мы с начало баночное ели, а потом я решила сама приготовить и она не в какую не ест. А ты как делаешь? Я варила на пару, а потом через сито протирала..

 

Я вот думаю овсянку ей попробовать дать.

 

Ой девочки, смеюсь и плачу.. Надо же до стольки лет дожить и такой фигнёй страдать... Вообщем, сделала сегодня прививку от гриппа, к вечеру чую насморк начинается, дома понятно дело ничего от сей "прелести" нет, ну я решила народным, эффективным средством- капельками с чесноком. Всё бы ничего, если бы не переборщила с чесноком. И нет, что бы попробывать, прежде чем в нос лить!!! Уххх!!!!!!! :grin: Долго теперь у меня наверно насморка не будет... и нюха тоже :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

edelveys, ты знаешь я чето ступила и не спросила как чего, прочитаю в инете подробнее или спрошу у подруг. планирую с перепелиного начинать, оно говорят менее аллергенное :grin:

anny.ann, я овощи варю 15-20 минут и в блендер + 1/2 стол. ложки оливкого масла. а ты не пробывала добавлять туда что сладенькое?! я например чернослив иногда добавляю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧихСветик, нам врач сказала, банан не раньше 9 месяцев, а то и позже.

На новый год куплю креветки уже готовые коктейльные, чизкейк . Может еще мужу оливье сделаю))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

edelveys, нам пед сказала так :варить яйцо 10 мин, и начинать по немного давать, доведя до половины желтка и так до года, подмешивать например в творог.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Ирен1985, С зубками!!! :giverose:

elena sergeeva //, С приездом!!! Как сыночек тебя встретил? Мне девочки потихонечку шлют фотки, я создала папочку. Как будешь готова приступить - свистни, я тебе ее перешлю куда скажешь :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatya81, А что за фоточки вы собираете? :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Reklamka, А почему лимоны и лук нельзя?

Katunya, Я тоже ем все поэтому можно что угодно готовить.

anny.ann, Приветик. А какую ты кашу планируешь вводить? Овсянку вроде тоже еще нельзя. у меня чего-то овощи не хочет, фрукты не предлагала. А кашу..... у нас вес и так огого.

А мы встали. теперь не играет вообще. Подползает к опоре и поднимается, стоит шатается, а потом падает на попу и не только. И снова все сначала....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже диету не особо соблюдаю, но майонез, копчености, маринованное не ем. И у нас, похоже, на сладкое, если чуть больше съем, щечки краснеют. Хотя так и не могу понять на что!? :scratch:

anny.ann, мы сразу в автокресле. У нас Maxi-Cosi, там вкладыш для новорожденных. Нам нравится, но оно до года.

Педиатр посоветовала начинать с гречи, потом вводить рис и кукурузу. Мы уже кушаем гречу и рис. Греча наоборот самая не аллергенная.

У меня Эльмирка кушает мои пюрешки - кабачок, кабачок+тыква, кабачок+цв.капуста, завтра будем пробовать брокколи, и педиатр сразу предупредила, что если начну давать банки, то потом свое есть не будет.

NadK, у меня тоже поильник жует, не понимает что с ним делать. :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anny.ann, фотки на полугодовой коллаж. подробности в группе в контакте.

svetlanall, лук, чеснок говорят что вкус молока могут поменять и ребенок откажется от груди. лимон незнаю :pardon:

ты знаешь нам педиатр сказал гречку потом овсянку. вот мы овсянку щас лопаем 4 й день, все хорошо ттт :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetlanall, я какраз думала с овсянки начинать. Мне мама с нее посоветовала... Короче гляну завтра в детском отдели какую они кагку и со скольки советуют.

Katunya, у нас люлька была Be Safe, по качеству они на рынке на ровне с Maxi Cosi, но мне дизайн больше понравился. А сейчас в комбезе уже не удобно стало. Купили Be Safe iZi Comfort который с 9 - 18кг, но чего то мне кажется, что до 18 кг мы в нем не докатамся. Очень удобное, продуманно в нем все до мелочей- приятно, но есть одно но- сиденье узковато... У Maxi Cosi сиденье шире, но не дополнительной защиты для головы, есть только одна модель у них с защитой, нл у нее не так сильно регулируется положение, ребенок очень "круто" стдит, что для таких малявочек еще рановато, тем более на длительны растояния. Вот теперь гоняю... Сожет есть вариант лучше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, спасибо! Гляну. Лимон наверно из за вит. С низзя, хотя я чай пью с лимоном, вроде все ттт нормально, не обсыпает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katunya, Capriza, А я не знаю вроде пора уже вводить прикорм а он ни как. Кто то писал что тыкву по позже надо. Картошку ни ест капусту не ест :scratch: фрукты спец не даю пока, а то думаю вообще не возьмет овощи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetlanall, да!! вроде молоко меняет вкус.

 

anny.ann, у нас тоже овсянку с 4 месяцев рекомендуют.

 

Девочки! вы тут по поводу манки ругали Лену, а сами во всю желток обсуждаете. ;) Это тоже питание прошлого. Холестерин чистейший! зачем его ребёнку давать???? Люди, следящие за питанием, едят в яйцах только белки ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetlanall, про фрукты правильно думаешь. Тыкву вам уже уонечно можно. А ты баночные пюрешки даешь или сама готовишь? У меня Алиса категорически отказывается есть то, что я сама готовлю.

 

Девочки, а кто нить дает Хипповские кашки? Как они?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Reklamka, угу, у меня у брата на манку страшная алершия была. Причем коркой покрылась голова, мама говорит, чуть без волос не остался :( а желточек все же нужно попробовать. Но мне консультант советовала месяцам к 8- 9

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :wave:

А у нас никак нормально 6-й зубик не вылезет, 5-й виден краешек, я уже думала, что вот-вот шестой, ан нет, так и осталась белая точка:pardon: Владик, бежняжка, плачит, никогда так зубы у нас не лезли, все предыдущие более легко, а вот эти передние - ж...а полная, еще и ушко дергает левое ( у нас как раз зуб слева).

Аленуля и Таti@nkа, с полугодовасием ваших малышей!!! Растите здоровенькие и умненькие :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленуля и Таti@nkа поздравляю с полугодием :friends: :friends:

Ирен1985, Вот это вы зубастики какие, пусть быстрей зубик вылезет уже.. а та гелями не мажешь? хотя они помогают ненадолго(((( у нас тож верхние не вылезут никак..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирен1985, Lenochka24, спасибо)))

Да,гели ненадолго помогают,но хоть чуточку легче им становится. У моей не знаю, тоже наверное зубки верхние лезут, потому что спит плохо, капризничает много очень.

Аленуля, с полугодовасием вас!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenochka24, Tati@nka, я Камистад давно еще для зубиков купила. С нижними зубками всего пару раз мазала и верхние двоечки тоже хорошо лезли, а вот верхние единички мажу, эффект есть, мне нравится. Только вот сынок мне пальцы успевает так покусать, пока я ему десна мажу, что мне страшно туда лезть :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...