Перейти к публикации

Июнятки-полугодовасики 2011 часть 4


Лолитка

Полезные сообщения

Всем приветик!!!!!

Аленуля и Таti@nkа с полугодовасиками вас!!!

 

У нас тоже аерхние все не могут проклюнутся. Причем с нижними таких проблем не было, ни разу даже гелем не мазала. А сейчас- и темпа под 38, и слюни, и насморк и капризы...

Нам кстати, в аптеке посоветовали не Камистад, а Калгель. Но типо и сильнее, и дольше действует. У мея тут у самой зуб мудрасти вздумал опомнится и вырасти, так я его помазала и не болит больше :))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Да, еще говорят, что самые болючие это глазные зубки 9клыки) так что, по ходу все самое веселое еще в переди...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetlanall, мы тоже никак не зовем есть овощные пюре, вроде был прогресс, с учетом размазывания по лицу, съедбали пол банки, а сейчас не ели из-за простуды, заново начинать будем)

Аленуля, Таti@nkа, девочки, с 6 мес ваших малышей!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anny.ann, нам наоборот все говорят камистад сильнее и эффективнее, да клыки верхние самые больные, но они к 1.5 годам примерно идут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветики,девочки!!!

 

Ирен1985, Lenochka24, anny.ann, NadK, спасибо большое

 

Tati@nka, спасибо и вас с полугодиком!!!!!!!!!!!

 

а сегодня ещё подружка родила нам невесту)))))))))) :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленуля,а я сейчас узнала ,что моя студентка Б :good: ) молоденькая совсем)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NadK, у вас педиатры сумасшедшие, ей-богу. Какое яйцо???

 

Для меня форум временами просто книга ужасов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

edelveys, спасибо=) круг вчера напялили=) вроде поплавали не плохо=)

Да вообще мы двоем не плохо справляемся=) как нистрано я намного больше успваю когда одна=)

 

Были у эндокринолога сегодня, наша щитовидка в норме :give_heart:

 

NadK, спрашивала сегодня у эндокринолога, что с питьем делать..она сказала, если ребенок на ГВ и даже если ест пюрешки, но пить нивкакую не хочет...то не нужно заставлять..просто периодически предлагать...

 

Салатик: филе копченного лосося 200гр, картошка вар 50гр, морковь 1 шт, горошек 50гр, яица 2шт, майонез 100гр, икра лтучей рыбы 10гр, соль перец.. Все кубиками, смешиваешь и выкладываешь в емкость, переворачиваешь на таерлку и зеленью украшаешь, выглядит очень красиво и вкусно...сама его ниразу не пробывала..

 

Из сладкого наверное сделаю пряничный домик и маленький тортик..с тортиком еще не определилась.

 

ЧихСветик, не мы даже компотики не пьем..еле еле...и на хиповские чаи аллергия может быть, у моего была, когда я хиповский пила для лактации..

 

Reklamka, я пока желток не ввожу, но нам на курсах говорили надо ребенка приучать, тк потом может быть сильная реакция.. И без желтка у нас никуда=) печености, тортики, майонез и прочее на яйцах делаются=) тоже тесто пельменое=) жить то ему надо в будущем=) а там фиг его знает. :pardon: НО!!! сейчас прочитала записи, желтток давать после года, не раньше!!прям у меня это выделено...что к чему не помню..но раз выделено, значит важно :pardon:

 

Мы пюре перстали есть...зажимает рот, и прям рычит громко, подносишь руку к нему с ложкой...он брыкается прмя сильно....теперь не знаю что делать :glare:

 

Tati@nka, Аленуля, девочки с полугодовастием вас!!! :giverose:

 

Аленуля, поздравляй от нас подругу :giverose:

 

Девочки, ТТТ . но вроде у мужа там все складывается...весь день трясет..страшно и волнительно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

May-bee //, будет сильная реакция если пихать ребенку до года желток. Уж поверь, дети начинают есть взрослую пищу без проблем потом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Severnaya, я вроде и написала, что от года... Ир, ты не знаешь, что мне теперь с прикормом делать? вот резко сам перестал есть...и какать...предлагать просто? Я прям растерялась... мы уже не плохо кушать начали...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

May-bee //, а чем ты его уже прикармливала?

 

Плохо стал грудь есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Severnaya, мы кушали грушу, яблочко, цв капусту, броколи, кабачок, чернослив, и морковь только начали...Груди он впринципе всегда рад...Может пока отменить его...а потом все сначала(( может зубы...не понятно его резко прям переклинило и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

May-bee //, я на твоем месте бы отдавал бы приоритет ГВ. С прикормом бы не злоупотребляла, тем более с вводом новых продуктов пока не будут точно известны результаты по ребенку.

 

Когда вы на МРТ? Родничок у вас полностью закрылся?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Severnaya, еще сказала масло сливочное и раст. давать 2-3 гр, соки и творог. Мы к педиатру только для галочки ходим :grin:

May-bee //, ну значит и не будем толкать. Я ее лекарствами запичкала ( пантогам и танакан) так у нее рефлекс, если в рот что-то суют надо срочно его закрыть на замок :D сегодня правда удалось скормить полбаночки брокколи)Кстати тоже три дня вообще не ела, я не настаивала, вот сегодня съела.

А что родничок должен уже закрыться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Reklamka, Я не знаю на счет желтка, когда его надо вводить, думаю рано еще. А холестерин вреден нам, но ни как не растущему организму :D

anny.ann, Давала и домашнее и баночное.

Аленуля, Tati@nka, С 6 месяцами :giverose:

Аленуля, Теперь у вас две невесты :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветы! Девочки читать и писать времени пока совершенно нет!!!

Доча болеет, но сопли почти закончились,мокрый кашель мучает прям без остановки. Были сегодня у педиатра - дыхание тяжелое, но без хрипов.

Я тоже болею...

Ну и ставим зубные рекорды - сегодня прорезался шестой - теперь у нас 4 сверху и два внизу! и дочка стала скрипеть зубами - это так мерзко, а она как специально это делает и улыбается!"

До болезни начала прикармливать кашей, сейчас при виде ложки Сенюшка машет головой и никак не затолкать эту кашу ей, видимо реакция после лекарств из ложки. С бутылки не едим - не понимает, что с нее вообще можно есть)))) Играется и кусает ее!

Никаких других прикормов, пока болеет, не даю, так что мы на 100% ГВ.

Еще мы стали болтать во сне на своем языке - надеюсь это следствие нашей ростуды!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Severnaya, пардон, малого спать укладывала и сним заснула... на МРТ запись только в понедельник откроется чтобы на январь записаться...пока все занято, ну нас и предупреждали об этом. 27 только ЭЭГ будет..Родничок...я и не знаю..если нашупать, то там чтото маленьое очень и невнятное...наверно хрящиком окончательно затянулся...неврологи говорят что к окончанию праздников не будет его. Делали НСГ повторно на неделе, без изменений. Желудочки расширены.

 

NadK, нет, он должен к годику закрыться..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

May-bee //, а платно на МРТ попасть? Вы же в Мск живете

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юленька_, вы прям наши друзья, мы тоже с 6 зубами :friends:

May-bee //, а вам невролог не давал направление на рентген головки посмотреть швы? Мы делали, но у меня причина в другом, голова растет по возрасту, но есть асимметрия, поэтому и делали, чтобы исключить преждевременное заращение швов.

А по поводу желтка - я тоже читала, что его давать надо, НО НЕ В 6 месяцев, а намного позже. Он аллергичный. А у меня свекровь замахала, постоянно приходит и начинает распрашивать, даю ли я ему сок, желток, почему каша не сладкая и тому подобную ересь :Crazy: Она все по-старинке, я понимаю, что у них так раньше было принято, но не люблю, когда мне это все навязывают. Она в свое время замахивала меня тем, что нужно обязательно сцеживаться, причем постоянно, а я не сцеживалась вообще ни разу и тьфу, тьфу, тьфу до сих пор на ГВ и грудь адекватная, а не бидоны по 5кг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

May-bee //, а вы видели на 111 стр. привет от Даши с плакатом? :) Пусть ваш папа быстрее вернется к вам с хорошими новостями. :wave: И удачного вам МРТ. Не откладывайте...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetlanall, спасибо за поздравление.Ага))))))))))

 

May-bee //, спасибо за поздравление

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Severnaya, это и есть платно..очередь на него...наверное потомучто в РДКБ будем, но врачи говорят лучше сделать 1 раз и качествено, чем мататься по непонятным клиникам..Бесплатно боюсь даже думать какие очереди=) мы на кариотипе и УЗИ внутренних органов уже месяц бесплатно стоим...и до сих пор молчат=) мы уже сами сдали=) может очередь подойдет когда повторно перездавать надо будет=) А на массаж записывались 2 месяца назад, сказали раньше марта и не надеятся=) Москва=))

Еще наверное очередь, тк это в стационар надо будет ложится...делают под наркозом легким и малышей не отпускают домой, сутки еще под наблюдением

 

Мышенция, неа=) пойду посмотрю=)

 

Ирен1985, нет..такого не давала..надо ее спросить...

 

Девочки, пардоньте что с запазданием отвечаю..первы раз одна с мелким осталась=) сегодня даже 1 клиентку взяла и поработала=) справляемся..только времени резко меньше стало

 

Мышенция, ой ты=))) спасибо!!!!!!!!!!!!!!!! какая классная фотка!!!!!!!!!!! Наверное не прогрузилась!!! Дашеньке приветик от нас!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленуля, Татбянка ,с полугодием вас.а нам сегодня меж прочим 7))вот время летит. May-bee //, ну вот видишь, как хорошо все складывается с квартирой.дай бог совьете свое гнездышко в следующем году.

Ирен1985, ну вы зубарики .а что это за тема с ухом.?у нас тоже сегодня начала правое ухо трогать.я думала,что это она так нашла его и ощупывает .а это так зубы,да?десенки опухшие .

 

маськ@, привет)как вы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Tati@nka, Аленуля, С полугодовасием!!! :giverose: :giverose: :giverose:

edelveys, С семимесячьем!!! Вы уже совсем башие делаетесь))) :giverose: :giverose: :giverose: Говорят, что уши трогают к зубам. Мой вот левое теребил и верхний левый резец вылез, теперь вот правого домогается - ждем-с! :grin:

anny.ann, Общее фото сделать хотим))) Ну тебе уже ответили)))

Юленька_, С зубками вас!!! :giverose:

Что-то маловато на форуме сообщений... все так в скайп и переселились? Вернитесь на родину!!! :friends: :clapping:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...