Перейти к публикации

Июнятки-полугодовасики 2011 часть 4


Лолитка

Полезные сообщения

edelveys, ой, поздравляем вас первооткрыватели наши)

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

edelveys, Поздравляю :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, привет!

 

Не успеваю вас вообще читать. Вообще не понимаю, как раньше хватало времени писать и читать. Я сейчас вся в работе. работаю при каждом удобном случае. Вот на следующей недели выйдет няня на 2 раза в неделю по 5 часов. Но я пока также продолжу из дома работать, просто будем вместе. А вот с января уже в эти дни буду уезжать.

 

Смотрю тут все про технику сна говорят эту чудесную, чтобы укладывать ребенка. Хочу рассказать, как вышло у нас. У меня дочка в 2 месяца где-то научилась засыпать сама. Она ела, потом я ее перекладывала, она лежала, смотрела и засыпала. Потом она стала засыпать на груди, и видимо в этом была ошибка. Я ее перекладывала сонную. Ну дальше я не очень помню. Помню, что в какой-то момент дочка засыпала только на руках и только с укачкой. Либо только на груди на руках. Я убирала все постепенно. Сначала заменила укачки просто хождением по комнате. Потом хождения сменила на просто сидеть с ней на ручках. Потом я стала класть ее в кроватку и ждать. Скажу сразу, что я не могла, как пишут в статье выносить крики по 1 минуте, потом по 3 минуте. Я брала дочку на руки сразу же, когда был крик. Именно крик, а не недовольное постанование. Брала, успокаивала, потом опять клала.

Потом на каком-то этапе я подключила папу. Сказала, что когда она видет его, а не меня - дочка спокойней. Это действительно у нас так. При нем она стала лучше засыпать. И вообще не кричать. А только недовольно постанывать. И вот так как-то приучили. Теперь я ее кормлю, кладу в кроватку и сижу рядом с ноутом. Она поет песни, разглядывает ручки, а потом засыпает уже даже при мне. Не кричит. Засыпать может от 15 до 30 минут. Точно также паралельно днем я укладываю ее в коляску. По той же своей методике. Как только недовольный именно крик - беру сразу на руки. Но в коляске она вообще отлично засыпает минут за 5. (мы спим на балконе, коляску не качаю).

 

Остались проблемы с утренним сном дома. Проблема скорей тут в моем терпении, потому что утром сон небольшой 30-50 минут, а засыпает она минут 20-30 может. Получается сильно растягивается.. Вечером мне этого времени не жалко, как раз сижу за ноутом, а утром вот пока недоработка. Но я надеюсь, что время засыпания будет уменьшаться.

 

Вот, может кому-то поможет мой опыт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

edelveys, tatya81, спасибо большое))

 

edelveys, с 7 месяцами

 

tatya81, я фотку в понедельник тебе пришлю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

edelveys, поздравляем нашу Вареньку с 7 месяцами!!!

Желаем ей расти красивенькой и умненькой, радовать маму и папу новыми достижениями и конечно же не болеть!!!

Ссылки скрыты.

А по поводу ушка - у нас с первыми зубами такого не было, началось в среду вечером, прочитала где-то, что это на зубы может быть, т.к. при прорезывании может отдавать боль в ушко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

edelveys, с 7ми месяцами вас!!! :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

 

У нас тоже ушко чешет..уже все расчесаное, но зубов нет..чешет уже недели две...ушки не болят..не капризнячает..не знаю что это..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

edelveys,

маськ@, привет)как вы?

ТТТ,промолчу мона? ;)

с семерочкой вас!!! :giverose: :give_heart: :friends:

 

и у нас ушко дергает,причем давно,мне кажется это не связано :pardon:

 

Аленуля,

с полугодовасием вас :friends: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-то водит ребенка в бассейн?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь я ее кормлю, кладу в кроватку и сижу рядом с ноутом. Она поет песни, разглядывает ручки, а потом засыпает уже даже при мне. Не кричит.

Это не про нас, мой как видит ноут или мышку, не важно хочет спать, не хочет, капризничает, кушает и т.д. всё ничего не надо, лезет сразу в комп. :doh:

У нас все просто, кушаем, играем, либо играем, кушаем, когда хочет спать, начинает ныть, глазки тереть, я одеваю свой волшебный халат( мягкий и пушистый) беру на ручки, 5 мин. и сына спит. Или кладу на кровать нашу, мишу в ручки, ложусь рядом и глажу либо по головке либо по спинке и всё, потом перекладываю в кроватку. :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,девочки,читаю вас и вздыхаю :glare: как у вас хорошо засыпают детки..А моя крутится,извивается,50 раз перевернётся на живот,ноет,плачет,и всё это либо на руках,либо рядом на кровати..пока сама не устанет,не уснёт.. :scratch: Как же мне её приучить? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!!!

Аленуля, Хорошо. Жду)))

А сегодня именинники у нас есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про ушки Если ребёнок не плачет а просто дёргает себя за ушки...значит он нашёл эти ушки и с ними играет типа :D .Так же как и с ножками когда то.

 

А у нас всё таки ангина :this: Назначили АБ.

 

Все старнички перечитать не получается к сожалению,доча очень вяленькая с рук не слазит и играть не хочет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, меня начали кусать два острых зуба (( и очень больно.придется накладки одевать. у кого кусаются, вы как справляетесь? верхние десны опухшие,слюней по колено, что-то будет ;) ставлю вибрукол,помогает.

 

Evo4ka, я водила,но пока временно взяли паузу,пока лечили живот от дисбака. нам там оч нравится. ныряли,плавали,вобщем полезное мероприятие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evo4ka, мы ходили в бассейн, у нас он не пошел. Его рекомендуют раньше 3 мес начинать, мы пришли позже, у ребенка была истерика. Я наблюдала там за другими детишками, они просто в восторге были. Я даже расстроилась почему мы туда раньше не попали. Перестали ходить. Да и сейчас у нас погода не особо для бассейна, простыть легко уже)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatya81, спасибо. а когда начинать? и как если всех вместе то сильно мелко получиться. :scratch: :pardon: как у майчат было? сынок ждал что я приеду, у меня самолет прилетел в 5.40 по местному так он с 5.30 не спал откроет глаза закроет и так пока я не приехала домой в 7. зашла к нему в комнату так он сразу улыбаться начал потом на руки взяла а он не знает что делать прыгать смеяться у него аж дыхание захватывало :man_in_love: .а у меня слезы. грудь взял первые 2 раза со слезами на третий улыбнулся и начал сосать. не кусается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena sergeeva //, поздравляю с возвращением!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем, у меня сейчас совсем нет времени...предновогодние хлопоты, ребёнок, учеба и работа иногда...еще дом нужно в порядок привести перед праздниками :scratch:

Смотрю тут все с зубами, а у нас ещё нет зубов :pardon: у меня первые два зуба к 8-ми месяцам вылезли, зато ни разу в жизни к стоматологу не ходила, даже не знаю как зубы болят :pardon: хоть бы у Лизки мои были зубики, а не папины.

У нас всё хорошо, только я приболела :( горло болит, а вместо того чтобы лечиться с мужем на снегоходе зикаю по вечерам :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

 

А у нас сегодня Рождество празднуют :))) мы по этому случаю к родителям приехали на несколько дней.

 

Про бассейн- мы вот собираемся на НГ в СПА ехать, надеюсь Алисе понравится :))) Потом расскажу :)

 

Про кусание- Алиса кусалась, когда у нее второй зубик лез и еще неделю где то, после того как вылезб Сейчас верхние лезут, но не кусается. Накладками не пользовалась, просто угрожала на бутылочку перевести- видать забоялась, перестала грызть меня :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena sergeeva //, Ой, как трогательно!!! :give_heart: Я бы разрыдалась... нервы вообще ни к черту стали :Crazy: Как у майчат я не знаю :pardon: А начинать сама смотри когда... как время будет. вконтакте всего 20 заявок на коллаж,так что очень мелко не получится ;)

Про кусание: Меня когда кусал, я вскрикивала (не специально) и он пугался... плакал и боялся брать грудь... потом успокаивался и старался аккуратнее. Ща редко бывает и то если засыпает на груди и уже не контролирует :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

edelveys, вы потом вернетесь в бассейн?

irsik99, да, я тоже пораньше хотела, но самая младшая группа с 6 месяцев. надеюсь понравится.

anny.ann, расскажи потом про СПА. вы на несколько дней или только на НГ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

abrika, спасибо.

tatya81, вот и я со слезами сидела держала его :give_heart: . ну тогда вот почта моя [email protected]

ну я попробую так же в 3х разных как показывала тогда а там уже кому что понравится :pardon: . И наверно выложу в контакт :confused: .

а кто у нас самый маленький :scratch: кто участвует, чтоб про них не забыть.какое число

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :wave:

Изощренность, ты там лечись, не запускай болезнь, а то на праздники на носу, нужно быть здоровой!!! А по поводу зубок - у меня самой в 11 месяцев зубки начали расти, а вот сыночек отличился, и в 6,5 мес. уже 6 зубов :grin:

Кусает иногда за грудь, но еще терпимо, сейчас вехние побольше отрастут и будет совсем пипец :Crazy:

 

Девочки, у нас в зоне памперса на попе и в нижней части спинки (где памперс заканчивается)какие-то шершавый круги, после ванны краснеют и красные прыщички еще тамже. Ножки (голени) немного шершавые. Кроме этого, периодически проступают красноватая как сыпь на спинке и на животике,ее то больше, то практически нет. На личике, ручках и ножках сыпи нет. Подскажите, у кого-нибудь такое было? Что это может быть? К врачу только во вторник могу попасть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evo4ka, расскажу обязательно! Мы с 30- 1 там будем полоскаться :))) там при СПА гостиница сразу, хорошо, что не надо будет на улицу выходить :))

Ирен, может это просто сухость кожи? Попробуй маслицем помазать. Попку ведь ты в течении дня много раз моешь. Или может гель для мытья попки не подходит.

 

 

Девочки, а я тоже хочу в калажик!!! А до когда нужно фоточки поислать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирен1985, натертости, скорее всего.У нас ноги шершавые тоже,ползает и крутится постоянно.

А памперсы мы сменили давно на трусы,они сидят удобно,не натирают и пр...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anny.ann, средство для мытья попы у меня одно и тоже с рождения, тьфу, тьфу подходит. А по поводу коллажика - уже нужно присылать фотки, т.к. у всех по-моему уже 6 месяцев было, кто хочет участвовать. Там в группе в контакте темка есть по этому поводу, почитай, там адрес почты tatya81 есть.

Мусиль, я вот тоже думала, что натертости. А вот про трусики - это мысль! Нужно тоже попробывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...