Перейти к публикации

Июнятки-полугодовасики 2011 часть 4


Лолитка

Полезные сообщения

tatya81, да,я уже решила тоже сменить воспитание на дрессуру))))

 

Он не на коленках,а на ногах стоит. Лыбитсяяяя

 

спустя 15 минут: он уже лег,но наковырял дырочку между бортиками в кроватке и подглядывает.

Я уже просто ржу сижу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Мусиль, у нас такой же гундёж целыми днями.Вожусь,ношусь..порой не хватает сил...ложу её и ложусь рядом,она истерит минут 20,на дольше меня не хватает.Беру и опять ношусь,развлекаю.Сон тоже совместный,разделить пока боюсь...если я ещё и ночью спать не буду,я повешусь :banghead:

Capriza, про кусание сиськи..моя кусала как только вылезли нижние..я её щипала за щёчку,от чего она начинала плакать..сейчас не кусается :pardon:

 

Мусиль, у вас ещё не всё так плохо,если поплачет и потом играет и лыбится...У нас истерику успокоить можно только титькой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мусиль, сочуствую... У Алисы тоже бывают такие заскоки и я тоже в те моменты просто на грани... Я тогда не делаю нечего вообще по дому, муж покупает готовую еду. А сама включаю телек, заваливась на диван, сую Алипе титю и пытаюсь отдохнуть в периоды затишья. Мне тоже кажется, что его что то беспокоит, может и зубки, а то что он замолкает на ручках или в обществе других людей- так это его просто отвлекает. Лично я бы что сделала: если такая тема продолжается нескодько дней и постоянное нахождение у груди не помогает- постасила бы свечку Эферолгана. И уж чего бы я точно делать не стала, так это алкоголь пить.

 

Таьянка, про прикорм: я тоже кормлю грудью и для меня ГВ приоритет, так что я ввожу прикорм только для того, что бы познакомить ребенка с новой едой, я делаю так: сначало мы ели цв. капусту, в обед, начинали с ложечки, через пару дней съедали 30- 40гр. уже, так ели дней 7- 10. Потом спустя какое то время начинали есть тыкву (при этом цв. капусту прекращали) так же начинали с ложечки и до 30- 40 гр. Ну и так со всеми остальными продуктами. После того, как мы попробывали по отдельности 5 видов овощей, начали смешивать. Так же, сначала ложечку и до 30- 40 грамм. Э

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anny.ann, о приготовлении еды я вообще молчу..Мне порой старшему нечего пожрать дать,сам делает бутер и пьёт чай,и только когда дома муж или бабушка я выхожу на кухню.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MeyBy, у нас титька не авторитет.Грудь берет только,когда суперголодный или ночью.

 

anny.ann, про свечку это мысль.Спасибо.Завтра попробую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,. Чего то у меня все сбилось.

Татьянка. ., как мне объяснила консультант, это техника для детишек на ГВ, которые еще не хотят завершать кушать титю.

 

Мы сегодня начали кушать кашку. Это у нас получается второй прикорм. Кашку едим с утра, так же до 30- 40гр. Через недельку начну добавлять в нее фрукты по чуть чуть :))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мусиль, незачто! Надеюсь, вам это поможет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Януся-Мамуся, вот и мы собираемся 2 раза в неделю возить. занятия по 30 мин в группе максимум 5 детей. сколько у вас человек в группе? вы покупали специальные памперсы для воды?

 

Там куда мы ходим мы самые маленькие, в основном детки по 3-4 года, нет желающих малявок плавать))). Бывает человек 5, а бывает 2. Да, плаваем в спец подгузниках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Януся-Мамуся, а скажи пожалуйста про эти подгузы. Вот мы купили Хаггис, если ребенок в них плкакает- это все останется в подгузе? А если пописает- впитывается? Нам просто еще только предстоит их опробывать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мусиль, ты не одна такая. Наверно не помнишь мои посты раньше, это полубезумие было. И у меня дети обе такие!!!

 

Она всегда рядом, я постоянно ее подбрасываю, ловлю, ибо она ползает и чуть ли не ходит. Какие там тортики, я тебя умоляю. :grin: Даже сейчас пишу и подбрасываю одной рукой.

 

Пекут торты девочки с мега-спокойными детьми. И это не наш вариант, ну что поделать. Может они у нас будут великими спортсменами)

 

А Мартини выпей. Покормишь из бутылки, ничего с ним не станется. Полегчает, гарантирую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мусиль, а врач что говорит? у нас у всех детки часто так себя ведут. моя тоже целыми днями ноет. С ней всё время что-то надо делать. Ходить-играть-смотреть-успокаивать. Судя по тому, как он за тобой следит и веселится - очень ты ему нужна, чтобы поиграть. Активный ребенок :) Но это же твоей любимый малыш! ты его ждала и любишь. Просто надо определить причину его такого поведения. Может, что-то попить ему... Когда Даша меня так достает, начинаю доставать ее я! Играю с ней до умопомрачения, всю затискаю, затормошу, заподпрыгиваю... она от меня устанет и спокойно лежит минут 20! :)) сама играет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мусиль, бывает, надо перетерпеть. У нас было похоже, визжала, нудела, выводила из себя так, что я мужа ждала как манну небесную(( Ночью боялась пошевелиться, думая, вдруг проснется, и очень боялась вечеров :(

Пройдет все, дорогая, пройдет. Потерпи немножко. Забей на тортики и супы. Ничего, муж переживет. Это такой период в жизни, потом будет легче!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Severnaya, я уже ничего не хочу,ни мартини,ни вина,ни водки))).

И до какого возраста будет продолжаться это безобразие?

Однако,очень хочется надеяться,что это временное недомогание,а не черта характера.

 

Мышенция, врач ничего не говорит,не видит в этом патологии какой-либо.

Сейчас почитала сайт Комаровского, пишет,что в таком возрасте плохой сон+ нервное возбуждение могут быть спровоцированы недостатком кальция,так как идет активный рост костей,зубов.Рекомендует попить курсом кальция глюконат и понаблюдать.

Завтра в аптеку-за обезболивающими свечками и кальцием.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прохлада, это сколько немножко?))))

Я даже на автомойку езжу сама,а не мужа посылаю,как обычно,лишь бы смыться куда подальше хоть на часик.

Сегодня его в манеж положила,лежит орет,а у меня прям пятки зачесались-надеть куртку и сбежать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatya81, а у вас гошок какой форму, я имею ввиду который со спинкой стульчиком или обычный? Я просто тоже хочу начать практиковать горшок, но детё мое еще не сидит.

Мусиль, я очень тебе сочувствую :friends: , стебани мартини, хуже не будет т.к. если ты кормишь грудью твое состояние тоже ему передается, так что иногда можно. Я вчера так гулять выходила, думала охерею, если бы ему было не 6 месяцев, а 6 лет - уже получил бы по жопе, я вышла из подъезда мокрая вся, руки трясутся, слезы на глазах, а он спит себе преспокойненько, хотелось сесть на скамейку и реветь от безысходности. А у тебя каждый день такое, бедняжка. Скорее всего действительно зубки. Потерпи немного, представь, что рано или поздно зубки прорежуться и этот кашмар прекратится. :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tati@nka, ввела один овощ, потом заменяешь одну чайную ложку на другой и, если нет реакции, каждый день увеличиваешь, доведя до порции, которую считаешь нужной, и можешь чередовать, день один овощ, день - другой. Можно делать микс из двух, трех овощей.

Мусиль, только ты лучше попробуй Вибуркол для начала, это все-таки гомеопатия. По поводу кальция - нам ставили синдром гипервозбудимости, как только брал игрушку в руки начинал орать и днем был очень беспокойный. Педиатр прописала нам КальцийМагнийХелат. Он в таблетках, делишь напополам, толчешь, высыпаешь в ложечку, разбавляешь чем-нибудь и даешь. Не очень удобно его давать, но ничего. По половине таблетки в день, 30 дней. Лучше давать утром, т.к. у деток кальций лучше усваивается утром. И удачи вам!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мусиль, держись друг.мы тоже ноем ,не переставая .явно зубы.из методов успокоения у нас вечером ванна с кругом до умопомрачения,затем свечка вибрукола,причем эффект от него на второй третий день.это гомеопатия.успокаивает. Кальций мы пили,особого эффекта я не заметила,но попробуй,вдруг вам как раз не хватает. Ну вобщем,терпения.мы дома тоже не спим,совсем,я в любую погоду пруд на улицу два раза.и последние дни мы не гулом,а орем белугой )))поглядываю на шампанское)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Януся-Мамуся, спасибо за консультацию) Завтра тоже за такими подгузами поедем.

Ирен1985, мажу 2-3 раза в день. крем Burt's Bees Baby Bee.

Мусиль, мой тоже так иногда дни напролет ноет. Я тогда беру его в рюкзак и несколько часов по улице круги мотаю, в магазинах рядом уже наверное думают, что я сумашедшая, так часто туда заходим. Еще он очень любит когда я в ванной в умывальник набираю воду, запускаю его резиновых игрушек, его самого кладу на столик на полотенце. Он так может пол часа лежать, ловить рыбок и учить жизни резиновую утку. Правда все это время я стою и подпираю его чтоб не упал, но он не ноет, что уже прекрасно. Тоже мужа с работы как спасителя жду, с мужем золотой ребенок

Девочки, у ребенка постоянно хрустит одна коленка, а иногда там такое ощущение, что что-то дрожит (не знаю как еще описать). Кто-то знает что это, и что делать? Врач наша как всегда сказала что все ок, подергав его за ножку (она какраз тогда взяла и не похрустела)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evo4ka, у нас тоже ножки хрустят. Спрашивала у трех врачей - все в порядке. У многих детишек так. :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

совсем не успеваю вас читать... :scratch:

 

как новогоднее настроение у мамочек? :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Ирен1985, С небольшой спинкой. но он сам никогда не сидит... только с моей поддержкой.

*пинетка*, У меня пока нет новогоднего настроения. Зубы режутся и этим все сказано!!! :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики,девочки))))))))))))

 

Мусиль, почитала твои сообщени-это всё про моего и то что выкручивается,кладёшь спать,а он на четвереньки и ползёт.Я тоже сдаюсь.простит меня Господь,но по жопе он получал,не сильно конечно,но я уже была пару раз на взводе,а ему хоть бы хнырь.понимаю,что зубы но такой кошмар.Стараюсь держаться,но...............

 

Вот сегодня охрипли не стого ни с сего.думаю переорал.Может быть такое????Потому что ни соплей ничего у нас нет

 

tatya81, отослала тебе фотку

 

Мы на Новый год уезжаем к родителям в Смоленскую область или 29 или 30 декабря.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленуля, мы тоже уезжаем к моей маме 30-го - в Киров. На несколько дней. Удачной вам поездки. Я немного переживаю. Стала бояться наших дорог ребенком. Но мы экипировались:

Ссылки скрыты.

Еще мы сшили праздничное платьице... шила, как на год, но уже надежды нет, что летом налезет :)

Еще за эти дни у Даши вылез второй зуб.

А главное, Даша научилась нырять! :)

 

Маша-пчёлка и Тёмочка, ждем хороших новостей. :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мусиль, держись дружочек! У нас такое с рождения и ни черта не меняется.... Уложить вообще проблема, сон короткий. Ночью, как Вера Прохлада говорит, боюсь лишний раз вздохнуть, перебирается ко мне и всю ночь колотит меня меня ногами и выдергивает волосы и ноет, ноет, ноет, даже нет - истерически орет - очень громко - реально!!

Сейчас у мамы моей - немного легче, а так я сутками сама - крыша едет....

 

У меня вопросы: даю утром кашу уже почти 2 недели, но больше 40-50 гр мы не съедаем.. Просто не хочет и все. Как впихнуть невпихуемое? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленуля, Получила))

Мышенция, Поздравляю вас с новыми достижениями и зубиком!!! :giverose:

Юленька_, У нас противоположная проблема... съедает хоть 150 грамм, потом титьку всю и потом срыгивает до следующего кормления :bad: . Даю порцию меньше, но срыгивает все равно... уже не знаю что делать :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...