Перейти к публикации

Июнятки-полугодовасики 2011 часть 4


Лолитка

Полезные сообщения

prelest, спасибо! Почитала, я о такой штуке даже и не слышала... Интерессно, где мы ее подхватили? И оа получается заразная, а к ам в гости жОних должен наведаться на этой недели... Хорошо хоть, что к ней выробатывается иммунитет.

Единственное, меня все же немного беспокоит, в нете пишут, что с краснухой перепутать можно. Стоит ли идти к врачу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, привет!

anny.ann, может быть и аллергия, а может и краснуха, вон у MeyBy у малыша тоже думали на аллергию, а в оказалась краснуха.В любом случае желаю выздоравливать по-быстрее!!! :giverose:

Какую модель зеркалки подарил?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надюня, 600D canon :)))

 

Блин, а как определить краснуха или не она? И вроде она же не лечится особо не чем, сама проходит. Мейби, отзовись :))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anny.ann, розеола же имеет особенность: высокая темпа и ровно на 3-й день высыпания. Буквально через пару дней всё проходит и ребенок здоров. Про краснуху не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с Новым годом!!! Желаю здоровья Вам и деткам, женского счастья и исполнения желаний.

 

 

Девочки, помогите кто на гв, мы не какаем 4 дня.... что делать? у кого так было и как прошло, что делали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anny.ann, у вас очень похоже на розеолу или оно ещё называется трехдневная лихорадка и высыпания могут быть в течении 5 дней, болеют этим заболеванием дети до 3 лет в основном

svetlanall, а вы без прикорма? Попробуй чернослив поесть, может поможет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetlanall, у сына так было , я на 5 день поставила очень маленький кусок глицериновой свечки он сразу сходил в туалет . потом все уже ок было. ты ему еще не вводила прикорм?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetlanall, вот у нас такая ж проблемы 3 день..но у нас за все 6 месяцев такого никогда не было!!!! всегда какает по часам.. я грешу на пюреху яблоко-груша...груша ж крепит и каша рисово-кукурузная..хотя странно он ел нескоко дней все и какал, а тут((( вчера давала дюфалак - толку 0, сейчас опять дала. вставляли вчера свечку глицериновую, так она у него не вставлялась)) заросла попа, а когда вставили, она через некоторое время вышла, а Даник так и не покакал((((( сегодня хочу купить пюре из чернослива или слив.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetlanall, а как малыш себя ведет? Не беспокоет его ничего? У нас Алиса два раза не какала сутки, но так долго ни разу. Я тоже подумала про пюре из чернослива или свечку глицериновую. А еще, я сама если поем яблок, тогда Алиска тоже нормально так какает :))))

 

Девочки, у Алисы пятна стали вроде бледнее и их меньше. Значит это точно наверно этот гламурнеький розовый вирус :))) Подумать только, каких только бяк не бывает на свете.

Кстати, вчера пока лазила про это розеолу розовую читала, поняла, что под описание столько бяк подходит.

 

А вот про краснуху хотела спросить- ведь если бы она, то я тоже бы заразилась? У мегя нет к ней иммцнитета

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всех с наступившим!!!!!!

svetlanall, можно дать дюфалак, или из народного чернослив! мы 2 не какали, щас третий :pardon: щас дала дюфалак. и свечу глицериновую можно.

Lenochka24, от дюфалака эффект со второго приема :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, а сколько надо дюфалака? вот сегодня утром ложку еще дала, толку нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenochka24, детская дозировка 5 мг, там мерный колпачок есть... подожди, мы вот прокакались спустя 2 часа :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetlanall,мы на ГВ,но какаем всё таки сами..Посоветовать ничего не могу..Ну может свечечку поставь,если ребзя животик беспокоит,а если всё как обычно то не спеши,может сама покакает.

anny.ann, приветик..ну вот у нас тоже всё с темпы начинолось.При краснухе увеличены затылочные лимфоузлы.

А про заразиться самой..то не обязательно,у меня малой краснухой не болел и не заразился,а взрослые могут переносить эту болезнь в скрытой форме,пару прыщиков и никто не заметит(ну нам так педиатр говорила,потому что мы долго удивлялись где мы её подхватили,вот она и объяснила что мог кто то из близких переболеть в скрытой форме а малышка подцепила)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MeyBy, ага, спасибо! А вот скажи про эти лимфоузлы- они чувствуются? Т.е. я бы их точно заметила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anny.ann, я ранее их никогда не щупала,а может они были не увеличены и я их не чувтвствовала.А при болезни они были очень заметны как щарики уплотнённые(при мытье головки они нащупывались).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetlanall, мы 3 дня не какали- давала черносливовую водичку, пюре чернослива по ложечке, вставляла свечку вибуркола (он тоже помогает при запорах прокакаться)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetlanall, во-первых так запускать было нельзя, сутки максимум можно подождать, ну полуторо суток и делать клизьмочку, я микролакс делаю. А вы прикорм ввели уже? мне пришлось в 5,5 мес. вводить фрукты, так как плохо какали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

prelest, мы сегодня покакали слава богу, 2 раза дюфалак давала.. а какие фрукты ты даешь? сливу? я сегодня чернослив купила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

prelest,

во-первых так запускать было нельзя, сутки максимум можно подождать, ну полуторо суток

На сколько мне известно, на чистом ГВ до 5 суток можно ждать, при условии, что ребёнка ничего не беспокоит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, камистадом можно десна ре мазать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем приветики!!!!!!!!

 

С НОВЫМ 2012 ГОДОМ ВСЕХ!!!!!!!!

 

кому исполнилось 7 месяцев ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!

 

Девочки,кто-нибудь даёт творог деткам?как думаете рано ещё или можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленуля, я давала пюрешку готовую творог+чернослив..никак не отреагировал..в молочке у нас с 7ми месяцев выдают ребенку творог...вернее не с 7-ми, а на седьмом...нам выписали его с 6.5 гдето...но всеравно я думаю рановато...так побалывались и все...

 

Мы тоже никаккаем..причем прикорм мы перестаи есть..только на сисе..не какал 4 дня..я не выдержала поставила клизьмочку...так он покакал не сразу и не твердым и совсем чуть....может молоко усваиваться так сильно???

 

Сейчас снова вводим прикорм..2 день кушаем..от капусты на отрез отказывается..ложек 5 и все..а вот вчера чернослив открыли..пол банки сьел сразу и с утра доел.

 

Сегодня приезжала в гости кресная...он ее увидел сразу заулыбался и вообще спокойным таким стал..просидел молча с ней 2.5 часа!!!! потом сразу заснул у нее на руках...без укачки и сиси..прям минуты за 2 уснул...зайка наш=)

 

Собрали много контакт неврологов у знакомых и вы помогли,завтра начнем прозванивать и ездить..в эти дни звонила нескольким, у всех тел отключены. Сейчас ищу кто может расшифровать МРТ, у нас результаты есть на диске...не снимками, а прям модель его головы там...И чтото не нравится мне как ее расшифровали. Во-первых ну не тянет он на такую клинику как там написано, во -вторых я разговаривала с врачем который расшифровывал, говорит ничего жизнеопасного у вас нет, была гипоксия, вам надо к неврологу, ему пропишут лечение, чтобы вывести продукты распада..как то так назвала, и говорит через год повторить. На мой вопрос на сколько это страшно и инвалидность ли это, она толком ничпего не ответила, но и не говорила так, что чтото страшное..очень спокойная была...в-третьих смотрели мы эту модель с мужем весь вечер, сравнивали со сздоровыми детишками, вся задняя часть у нас в норме...мы конечно не врачи, но разницы не увидели...а вот в височной области и лба есть затемнения...но почему в заключении нет ни процента поражения, ни область не описана...

Вообщем хотим еще пару врачей разных чтобы МРТ расшифровали нам...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

May-bee //, дружочек, пусть у вас все будет хорошо, у вашего сыночка и имя такое сильное, здоровое, так что должно быть хорошо, иначе просто быть не может

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

May-bee //, да конечно как минимум еще пару мнений врачей. Я свой сестре написала сегодня,она кмн,у нее много связей по России с врачами разных категорий и специальностей,может тоже кого посоветует.

 

Потом,у нас тут на Алтае есть курорт Белокуриха. Думаю,что некоторые слышали. Вы же с малышом все равно поедете отдыхать летом,можно поехать и туда и малыша подлечить (я правда не узнавала насчет детского возраста,но неврология для взрослых там есть) ну и места там просто офигенно красивые. Горы,зелень,чистейший воздух,никаких комаров. Туда и зимой можно поехать,там горнолыжные трассы и климат очень мягкий.

Ну это просто к сведению))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленуля, мы кушаем творожок,только смешиваем его с яблочным пюре,иначе не ест.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...