Перейти к публикации

Июнятки-полугодовасики 2011 часть 4


Лолитка

Полезные сообщения

Надя, конечно можно. но Калгель поэффективнее будет. Камистад вроде на ромашке.

May-bee //, Правильно правильно!!! Мнение нескольких специалистов как минимум нужно! Я тоже попросила знакомых по узнавать хороших неврологов в России.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

А мы прекратили весь прикорм на время, пока болели. Сейчас опять начнём постепенно вводить. сегодня кушали пюре из чернослива на полдник, завтра с утра его же с кашкой гречневой покушаем и послезавтра овощи на обед начнём. Мы пока больше ничего не едим ни творожков, ни сока не пьём :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, у кого дети кусаются? Как вы с этим боретесь? :Crazy: У нас вот вот третий зуб вылезет, он уже прощупывается и виднеется, я в ужасе, если он меня тремя зубъями начнет кусать :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Трям в новом году :wave:

а мы тоже приболели с 31 декабря...38,7 С. что за хворь? :scratch:

то ли зубья, то ли тоже гламурная болезнь ((((

 

May-bee //, держитесь! :giverose: праздники надо перетерпеть, видно все побежали в пляс за Дедом Морозом ((((

 

вот ссылки: массаж, гимнастика надеюсь - не удалят. скопирую в контакт, где полезные ссылки.

Ссылки скрыты.

на английском, но с картинками. вроде всё понятно. можно и перевести в гугле

 

психо-физическое развитие, что обязаны делать малыши к соответсвующему возрасту (наши требования к манюням, судя по всему, явно завышены):

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inesska, специалисты по ГВ рекомендуют в тот момент когда малыш кусается - сильно прижать к груди, чтоб дышать стало сложнее. создаётся рефлекс: укус - нехватка воздуха. но...как по мне - несколько жестоко, и надо всегда быть на готове.

я по носу щёлкаю и строго говорю низззя :pardon: несколько раз было. и перестала. пару раз было в пылу аппетита совсем слегка. ну, ничего...можно перетерпеть. моя вообще кусается, только в период прорезывания зубиков. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

greencat, я не успеваю прижимать :grin: он куснет и рот открывает, я тоже по носу щелкаю и строго говорю нельзя, он такой обидчивый, чуть громче скажешь, реветь начинает, а как пожалею то сразу лыбится :D а сейчас ещё и щипаться начал, но это он уже под конец кормления, знаки внимания, блин :Crazy: а ночью так очень красиво кушает :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мой,того и гляди,совсем ГВ забросит. Ест только когда спать хочет и ночью. Из прикорма лопает только каши,приходится подмешивать овощи,из питья только воду. Как с ним бороться? Удается запихать только одну ложку овощей и то-сразу слезы на глазах и рвотный рефлекс.

Температура несколько дней 37,устает быстро.Это может быть на зубы? и вообще,сколько это "на зубы" до появления самих зубов будет длиться? зубов-то нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

May-bee //, пусть всё образуется. Главное найти хорошего специалиста.

Lenochka24, я ввела чернослив в первую очередь. Но скажу честно, что пока полностью не ввела прикорм, то есть и фрукты и овощи, то толку было мало, а вот когда уже начали кушать нормально, то тогда и с покаками стало намного лучше.

anny.ann, ну ты сама попробуй не покакай 5 суток ;) учитывая то, что взрослые кушают реже ребенка. Мне семейный врач всегда говорила, что если сутки не какает, как-то расслаблять. Ну 2 суток максимум.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

May-bee, молодцы, что занимаетесь! Не думаю, что можно переутомить. Вы сами поймете, если он устал уже.

А плаванием где занимаетесь? В ванной просто? Или в бассейн куда ходите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужасный день,спали всего один раз днём.

Inesska, за грудь не кусает,отучила щипанием её за щёчку.А вот вчера укусила меня за ногу,я аж взвизгнула...Лизка испугалась и заревела.

greencat, выздоравливайте :friends: у нас сегодня к вечеру сопли вроде показались.Лишь бы опять не расхвораться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет. девочки, у ребенка от риса посыпало щеки сильно, кто знает как долго такая сыпь проходит? когда можно дать что-то еще попробовать? пока он снова полностью на ГВ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а что нам можно вводить в 7 месяцев уже? мы пока едим овощи с черносливом на обед, вечером кашку, пьем компотик и иногда яблочко грызем, ну и грудь.

Inesska, меня кусает что аж искры из глаз :grin: я говорю грозно Максима, маме больно, но не помогает :grin: и даже иногда обижаемся и плакаем :pardon:

какое то время не кусал, сегодня опять началось :pardon: по ходу еще зубики лезут :shock: опять мажусь бепантеном :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

prelest, Прохлада, MeyBy, Capriza, anny.ann, Lenochka24, Evo4ka, Inesska, Девочки спасибо за советы :friends:Раньше ни когда такого не было. На счет того что запустила- как всегда у врачей мнения расходятся......я наблюдала -живот мягкий ведет себя нормально.... На счет прикорма давала тыкву и яблоко.Тыква вроде не должна крепить а на яблоко раньше такой реакции не наблюдалось. Сегодня покакал без трудностей(я имею ввиду ни напрягаясь) но как то не много. Может у него мое молоко стало хорошо усваиваться :scratch: Хочу опробовать свечку поставить глицериновую. Расскажите поподробней они детские маленькие или надо отламывать небольшой кусочек( вроде кто-то так писал) и сколько тогда отламывать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MeyBy, спасибо! :friends:

вот они трудности полугодовасиков... наш иммунитет закончился (

как за ногу укусила? :shock:

Inesska, а мы тоже щипаемся :spiteful:

svetlanall, так может не надо свечку если покакал сам? завтра уже по ситуации посмотришь.

 

Девочки, а какие упражнения вы ванной делаете?а то Анютка как подросла, перестала плавать. зависает и лежит на воде просто (((

ясно, что надо в бассейн идти.

а как сделать так, чтобы была активнее в домашней ванной?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

greencat, у нас круг для плавания свимтренер, он в нем настолько активный что пол ванной на полу :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж девочки, вот они прелести грудного вскармливания :grin: кусачки-щипачки, ну ничего, справимся :D

svetlanall, да не переживай ты, ничего ты не запустила, тут ещё другое может быть, наша врач всегда спрашивает как малый какает, если редко, то может молока не хватать, прикорм интенсивнее вводить может надо :scratch: Мы из прикорма едим кашу утром с добавлением фруктового пюре, едим овощи, овощи варю из 3 компонентов, картофель, брокколи, а третий меняю, раз кабачок, раз морковь, раз тыкву, все остальное время ГВ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, мы вчера попробовали индейку баблуклшко, оно с 6 месяцев, токо какая норма мяса и как часто его давать я не знаю :scratch: сьели вчера 6 ложек. мясное начинают с кролика и индейки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, вам вчера 7 было, я проглядела :pardon: поздравляю :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! девочки,у меня дочь вчера упала часов в 11 вечера. :cray: Спать не могла уложить,положила её в кроватке и вышла из комнаты,а она встала :scratch: Слышу звук удара,подбегаем,стукнулась лобной,даже более сбоку частью головы.Так плакала,минут за 5 успокоила.Она и спать уже хотела,считай .сразу уснула.Виню себя...Ночь прошла как обычно,сейчас играет,маленький синячок с 5 мм....Девочки,обошлось всё? Или врача вызывать? Блин,сейчас ещё праздники.. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с Новым Годом! счастья,здоровья деткам!

 

Мы очень здорово отметили,хотя и были у папы на работе. Но у них там большой спорт комплекс для сотрудников,и я наплавалась в бассейне. Было здорово. А ребзь от впечатлений дрыхла как суслик. Вообще ,я заметила,что выход в свет очень на нас влияет, она попадает в новую обстановку, и ныть и канючить времени нет. :) а потом от эмоций очень крепко спит.

 

svetlanall, свечка обычная,для взрослых. от нее отрезай четвертинку ножом и аккуратненько в попу.Эффект не заставит себя ждать. :)Capriza, с даткой вас.Тоже хочу этот круг купить,за шею нам уже не так интересно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

edelveys, здорово отметили, молодцы :friends:

, у меня нг конечно не супер, но я не расстраиваюсь.. Весь день 31 Даня был не в духе :spiteful: ныл, спал мало..в 22.30 я уложила его на балкон( тк в кровати он спит токо со мной) и была уверенна что проспит часа 2, но Даня решил по другому :grin: в 23 он уже проснулся и до 00 мы его развлекали, чтоб не ныл - все вместе встретили НГ и я пошла укладывать и сама спать..Но уснули токо в 3 ночи, тк было нереальное количество салютов, все очень громко, даже 3-х камерные стеклопакеты не спасали..А муж, свекровь, и мои родители сидели ..

Лиса26, она со своей кроватки упала? через перекладину перевалилась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenochka24 ,да,через перекладину..До этого только вставала,держась за одежду за мою или за маму...Это был первый самостоятельный подъём.Неудачный :scratch:

Сейчас вот.опустили дно у кроватки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenochka24, спасибочки :giverose:

Лиса26, если ведет себя как обычно, не вялая, значит все отлично. еще посмотри на свету не расширины ли зрачки. повини себя и успокойся, потому как когда начнет ходит, знаешь сколько падений будет!!! у них все рассчитано :grin: edelveys, спасибо :giverose: только сразу побольше половых тряпок кладите у ванной :pardon:

Lenochka24, очень рекомендую бируши на такие случаи :grin: мы у родителей отмечали, там тоже салюты всю ночь :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиса26, днище кроватки обязательно опусти,раз на ножках стоит уже..мы сразу опустили.

greencat, да за ногу,валялись в постели уже,она ползала,через меня перелазила,ну и приложилась к ноге :D

Вроде нет соплей.У нас бабушка сейчас болеет,хоть и в маске ходит но всё же не всегда,вот и боюсь что бы не заразилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,хорошо вроде,играет.Опустили уже ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...