Перейти к публикации

Июнятки-полугодовасики 2011 часть 4


Лолитка

Полезные сообщения

anny.ann, мой тоже щиплется очень больно :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

привет! и у меня щипается, зубки верхние ночью обнаружила, сразу два. доча последние пару дней давала мне жару, не зря. теперь у нас четыре зубика.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

с праздниками, датками, зубками, новыми достижениями!

совсем нет времени на форум!

 

у нас так и нет ни одного зуба!

в весе за три недели не прибавили! я уже переживаю! какаем 1-3 раза в день! может она всё выкакивает? ну не набрать и 100 грамм за три недели это же не очень хорошо?

 

кушаем каши, овощи, фрукты, смесь, творог не очень любим, мясные пюре пока не вводили, педиатр сказала с 7,5-8 месяцев вводить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. С наступившим новым годом!!! Всем спасибо за поздравления с 7 мес!!! Нам очень приятно :giverose: :giverose: :giverose:

Девочки кто на ГВ у меня вопросы, кому несложно ответьте, пожалуйста

1 сколько раз за ночь вы просыпаетесь покушать. У нас не выносимо сейчас каждые 40-60 минут и так всю ночь.(бутылку и соску мы не берем- можно было бы предложить попить, но не представляю как это возможно из кружки ночью тяжело давать пить)

2 у кого ГВ заменяется прикормом и что вы кушаете в этом время.

Мы едим каши - гречку, рис, кукуруза, совсем не много. Овощи - цветная, брокколи, кабачок. Яблоко в ниблере, фруктовые пюре пока только чернослив совсем мало, не нравится он нам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а просветите меня по поводу ввода фруктов))) Ну вот я седни на мелкой терке чутка яблоко потерла, дала перед кормлением. она кривилась но зажевала/. получилось ни фига не пюре))) пришлость постараться ребенку)). А что дальше делать? Фруктами же кормление на заменяют? то есть их так в качестве лакомства или еще чего почуть дают между едой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irsik99, :wave:

1. 1-2 раза,когда зубы не беспокоят особо. а в период прорезывания от 3-х раз или каждые 2 часа :spiteful:

2. а мы только сегодня первый раз кабачок с моим молочком попробовали :Crazy:

а так чуть меньше месяца даю смесь 2, обогащённую гречкой и рисом - это у хуманы смесь для последующего кормления такая - "сладкие сны". нам нрааавится. это у нас в последнее кормление перед сном ( а раньше периодически просто смесь давала, когда молочка не хватало).

 

а если поильник попробовать дать?

 

Nadya508, да, фрукты - это типа вкусняшка на десерт, в кашки или между кормлениями, но не замена кормлений. :pardon:

 

а где же все??? :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

greencat, эта смесь не до 6 мес? я только такую знаю Humana 1+ – адаптированная молочная смесь ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irsik99, Это зубки- 100% Мы раньше вообще ночью не просыпались, а сейчас все чаще и чаще стали. Вот например сегодня ночью каждые 2 часа и так будет пока зубик не вылезет. Давай титю ночью, это лучше чем водичкой поить...

Мы ГВ не заменяем, по этому едим все только по 30гр за раз и запиваем хорошенька титей :) если ты хочешь заменять, то нужно давать по моему по 70гр, плюс попить (могу ошибаться про граммы) Мы едим с утра кашку (гречку, с завтрешнего дня кукурузную попробуем) обязательно с черносливом, на обед едим овощные пюрешки, на будущей недели планируем кролика ввести и на полдник- ужин фруктовые пюрешки- это у нас как десерт. Все остальное время грудь.

Nadya508, я думаю, что фрукты все же как лакомство, наверно целое кормление ими не заменить.

 

Девочки, кто ест Хипповские безмолочные каши на своём молочке- вы молочко кипятите? Если да- оно не сворачивается? И ещё- а почему нужно есть обязательно безмолочные? А те что молочные нам нельзя ещё?

 

и про Хипповские- скажите, сколько по времени можно хранить открытую упаковку? А то у нас инструкция на упаковке фиг знает на каком языке... На шведском что ли- ничего не понятно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

greencat, :wave: поильник мы тоже не понимаем, что там надо сосать, все грызем его. Беда короче. Стараюсь приучить к поильнику :pardon:

anny.ann, спасибо. Зубы я думала про них, у нас пока нет ни одного. Как то долго у нас они все лезут. Про замену я пока интересуюсь, на случай если отойти куда. Пока я поняла у нас такое не возможно, все кушаем очень мало, основное ГВ.

 

Еще девочки кто когда планирует завешать ГВ, слышала в жару нельзя, либо до лета либо после?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irsik99, мы вот сейчас завершаем. Переходим на смеську. Но у меня на то причина - я постоянно сцеживалась и просто уже физически устала от этого. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всех С Новым Годом и Рождеством Христовым!!!

 

 

irsik99,

1. Минимум за ночь это 4 раза.Ложимся в 22.00.Бывает и каждые 40 минут просыпается.

2.С прикормом у нас очень туго.Плюёмся всем.Пробывали каши,творог,овощное пюре(картошка,морковь,лук),яблочное пюре.Ничего толком впихнуть не могу...Прикорм оказывается везде и в носу и на шее,на одежде,весь стол измазам и я в том числе...во рту остаются капли.

Что с этим делать не знаю..За два месяца набрали только 400 грамм.Кроме титьки ничего не признаём ни водичку ни кампот. :scratch:

 

А у меня такой вопрос:

 

есть среди наших деток такие, кто уже начинал говорить ма, па, ба, а потом перестал? Стала волноваться.Так чётко выговоривала а после болезни только ууукает,ееекает и аааакает как обезьянка.А ещё стала постоянно показывать язык.

Кто знает это нормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katunya, я тоже сцеживаюсь =)))) но до года планирую дотянуть... я задрот!!! ты по сколько раз сцеживаешься? и какой объем молока в сутки получается? :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irsik99, Неее.)))) там все виды смесей: 1 и 2, и 3. и куча каш и пр.

у нас иногда 2 (с 6 месяцев) идёт, а теперь на ночь "сладкие сны" - как первый прикорм. :thumbsup:

с просыпаниями у нас, как и у anny.ann. потерпи - скоро проклюнется зубик и всё будет споконее до следующих зубов :pardon:

замена одного кормления при доведении порции прикорма до 180 гр (для 6-8 мес ребёнка). 200 гр с 8 мес. и старше

да! и пить обязательно МЕЖДУ кормлениями! вобщем надо предлагать - как захочет, так и попьёт )

 

anny.ann, все каши и сухие смеси можно хранить 3 недели со дня разгерметизации.

а не нравиться ваш тип прикорма :good: а до какого возраста ты планируешь так кормить Алиску?

Безмолочные рекомендуют до года есть, т.к. у многих деток на коровье молоко аллергия. Но! там же используется такой же состав (только молока большая часть в некоторых) как и в дет смесях. поэтому буду изучать коробки и давать молочные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

WhiteСнежка, дома грею, вот сегодня первый раз ее банкой кормила вне дома,цв.капустой и ниче зажевала икомнатной температуры хорошо всю банку :pardon:

 

Nadya508, я сыну давала на десерт после каши фрукты, но он у меня все ел с удовольствием,чувствую Марине буду с кашей мешать,не знаю еще короче,чернослив мы едим с кашей пару ложек,на очереди груша. Давала ей пюре кабачок_яблоко,не ест,морщится и рот зажимает!А к слову у сына это было любимое пюре :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

WhiteСнежка, ооо, друг по несчастью)) Я сцеживалась 5-6 раз в день (1 раз ночью и в течении дня), минут по 15 каждую. Получалось где-то 1000-1200 мл. Не, я все, выдохлась уже! :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anny.ann, молочный уже давно можно ;) мы уже месяц их едим :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лолитка, я не грею-это неправильно, да?

 

Katunya, ууууу, много!!! я каждые 3 часа сцеживалась первые 2 месяца! сейчас 3-4 раза в сутки =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MeyBy, Ириш, 400 грамм - это же хорошо!

знаю такое... мы с мамочками вместе гуляем, так там у 3-х деток также замолчали, хотя говорили мама и па, ба. а теперь эээ,ууу,ааа,о... все опечалились и ждут. :rolleyes: читала, что это нормально. детки замолкают при появлении новых навыков или перед этим - а у нас это и ползанье. и ходьба, и зубы....

а наша тоже говорила, а теперь на согласные перешла. и как их только компоновать так получается?! я и не повторю :scratch: хотя мы с ней стали гораздо больше говорить! :pardon:

Ир, вы хоть чуток стали ползать? или Лизочек уже самостоятельно гордо шествуете? ;)

язык? )))) а наша слюни пузырями пускает и хохочет :blink: я думаю, это они уже осознанно балуются, т.к. постепенно понимают, что можно управлять своим телом. а может язык старшенький ей втихоря показывает? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

greencat, сладкие сны я так поняла она токо до 6 мес? я у них на офиц сайте смотрела, что то не нашла такую((( это каша или смесь? Эх ... дождаться бы зубов :grin:

anny.ann, фрукты у вас какие и фирма? Гербер сладковато получается, аскорбинка там.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

WhiteСнежка, по началу, когда он спал побольше еще ничего было. А сейчас уже просто иногда некогда бывает и понимаешь, что иначе ребенку нечего будет кушать. Да и еще с тем как я ем в течении дня, боюсь, что ему вообще от меня никаких витамин не поступает.

Вообщем переживала-переживала и решилась. Педиатр поддержала меня и сейчас мы вот заканчиваем эти мучения. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

greencat, Ага, т.е. гречку мы ещё неделю кушать будем :)))

Слушай, мы так будем все пробовать и кушать пока не начнём прекращать ГВ, а его мы начнём прекращать, не раньше чем все перепробуем. И честно сказать я прямо теряюсь при мысли как и когда прекращать ГВ... Но к лету хотелось бы уже закончить, ну или оставить только ночные кормления.

Сейчас мы стараемся между прикормами питаться чисто титей, но со временем будем перед каждым ГВ чего нить хомячить :))

У меня составлена примерная последовательность, чего и когда будем пробовать новенькое, если интересно, могу как нибудь поделится :))

Лолитка, спасибо! Тогда как съедим купленное безмолочное, передем на молочное :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

greencat, а у меня еще и не начинал говорить слоги, только аааауууу, ууууиииии, иногда бу, и гу. :) Ну и слюни пускает, делая бббб. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katunya, ну тогда да =))) я себя еще помучаю... даю каши на молоке, ввожу прикорм-думаю, что витаминов достаточно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

greencat, Да Катюш,поползла.Только ползаем очень редко,но проворно.Ползает по утрам в кровати за пультом от ночника.Ну и если я утром ухожу в ванную умываться,сразу за мной.Одна в комнате не остаётся.А топаем мы всё таки во много раз больше.За одну ручку спокойно шагает,у дивана сама стоит.

А язык..Может и показывает старший,как то не обратила внимание.Чаще от радостнх эмоций высовывает и хохочет.Такая смешная..на всех фото новогодних с высунутым языком

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

WhiteСнежка, ты молодец!!! Я тоже кашки молочком разводила. На смеси, кстати, ночью стал чаще просыпаться. На молочке до утра спал, а сейчас через 4-5 часов просыпается кушать. Хотя, может это и на зубки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...