Перейти к публикации

Июнятки-полугодовасики 2011 часть 4


Лолитка

Полезные сообщения

Девочки,всем привет! с прздниками,датками,зубиками )))

 

мы третий день опять мычим и все жуем, зубы,но все никак...огда же выползут.

 

про укладывание: у нас метод негуманный. очень проблематично стало уложить спать вечером, т.к. ребенок очень эмоциональный,она просто не может еще справится со своей усталостью. Раньше палец сосала, и засыпала,теперь так не делает.Соску мы не берем с рождения. вобщем третий день делаем по такой схеме: купаемся,кормимся, перекладываю в кровать,читаем книжку, потом поцелуй , музыку классику врубаем, гасим свет и выходим из комнаты. первый день орала до хрипоты минут 30. второй день уже минут 7. вчера совсем недолго повякала, посмотрим как пойдет сегодня. Да ее жалко безумно,но по другому не засыпает, ей уже в таком состоянии даже сися не нужна. а если засыпает, то спит уже дальше без проблем,только под утро я ее забираю,чтобы подольше поспать.

 

а еще у нас появилась фишка ,когда капризит, на спине лежа выгибаться мостиком и ползти, отталкиваясь ногами,в такой позе.у кого-нибудь так делают?

 

May-bee //, удачи вам! ждем от вас хороших новостей!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Lisena lapusya, у меня не взял грудь, сразу не приложили и у меня соски плоские.... две недели пыталась приучить к груди, но не вышло, ребенок орал и извивался, пришлось сцеживать, вот и сливаюсь уже 7 месяцев :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Куся+, город вязьма

 

May-bee //, держим кулочки.Пусть всё будет хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

WhiteСнежка, это блин памятник надо тебе поставить, сцеживать 7 месяцев! :giverose: снимаю шляпу :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

edelveys, это называется школа сна) только в оригинале немного другая схема. А вы на ИВ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

edelveys ,у нас переворачивается на живот,ползёт куда-то и встаёт :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Куся+, :wave: а что за кризис 3-х леток? :scratch:

*пинетка*, в аптеках есть детские мочесборники. наклеил и...никаких проблем :good:

May-bee //, продуктивной вам поездки! мы с вами! Машунь, старайся сейчас развить во всех отношениях по максимуму. на реабилитации - не теряйся! удачи :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Всех с прошедшимим и наступающими праздниками:)))

Перечитала,похоже у всех одни и те же проблемы.

Меня скоро кондрашка хватит,ребенок встает везде,где можно зацепиться. Вставать-то научился,а как обратно спускаться-ума не хватает. Весь в синяках,я тоже реально подумывала о шлеме,но как представила картину,ну чисто шизик в каске по дому ползать будет...Дома все убрано повыше,прибито покрепче,обклееено помягче. Фашистский бункер мляха,а не дом.

Вообще,как зубы прорезались,как подменили,носится весь день по квартире из угла в угол,даже игрушки не интересны,постоянно улыбается,несмотря на кучу шишек во всех местах. Я даже попИсать без него не могу. Стоит только присесть,уже тут как тут. Заколебалась ему руки мыть по 20 раз на дню. В рот тянется ВСЁ. Умудряется даже собственные носки сосать,сидя в кресле. Вытянет гачину и наяривает. Все забываю сфотать.

Смотрит Смешариков и даже,кажется,уже различает их,улыбается,следит за сюжетом))

Что еще. Я нашла способ,как победить нелюбовь к овощам и мясу-я стала варить супы. без заправки конечно же и практически без соли. Трескает.

Днем отказался от груди напрочь. Теперь только на сон грядущий и ночью кое-как,так что,вероятно,по весне мы закончим это дело.

А еще у нас сегодня конфуз приключился. Посадила его в кроватку,потому как даже посуду помыть невозможно,этот шилопоп висит на ногах. И тишина.....Захожу,чую,пованивает чем-то. Этот крендель обделался,стащил ползунки,растер по кроватке всё,сам по пояс в какашках.Благо,хоть не наелся-не успел. А может дочиста пальцы облизать успел,хз...анализы потом покажут))))

что плохо-не любит купаться. Максимум-будет лежать на дне ванны или на руке. При попытке как-то активизировать процессцепляется мертвой хваткой за края ванны. Короче,удовольствия у меня от этого процесса ровно столько же,как от мытья кошки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Всех с датками и успехами! Опять некогда про нас рассказывать(( может завтра :pardon:

anny.ann, Поделись и со мной последовательностью новых продуктов :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мусиль, точно про нас написала! Встает везде и всегда и падает, падает.... ни секунды покоя! Точно также я ни в туалет, ни поесть!

А еще мы научились делать Ладушки)))) и при этом подпевать Лади, лади)))

Хотела у вас спросить по прикорму: сейчас у нас так: в обед немного овощей+грудь (т.к. овощи не хочет есть), полдник - яблоко+грудь, ужин - каши (+яблоко,+чернослив), и грудь после купания. Каши даю вечером в надежде, что ночью меньше будет хотеться есть! Теперь хочу потихоньку вводить кисломолочку самодельную. Может каши перенести на утро,а к/м начать давать на полдник?

anny.ann, присоединяюсь к вопросу!

Майби, Маш, держу за Вас кулачки!!! Удачи вам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мусиль, ты прям про нас пишешь... :grin: один в один, стоит везде, отойти не могу никуда.

Одно спасение нашла, нуббилер! Яблочко или банан или грушу положу туда и ребенок 20 миню занят, попробуй.

 

Юленька_, я не парюсь по этому поводу, творог и йогурт ввела(на детской кухне покупаю с 7 месяцев), и даю в основном утром после сна или кашу с фруктовым пюре утром, потом смесь, на обед- смесь, т.к овощи не едим, на полдник пюре фруктовое или творог. Меняю часы приема в общем, т.к. мой мэн может кушать, а может не кушать эти штучки, поэтому и меняю.

 

Сегодня ещё раз попыталась дать овощи, брокколи и попозже цв. капусту-не ест, рвотный рефлекс остался. :bad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы решились делать предложение!!!

 

маск@, спрашивай у дочи согласна она или нет))))

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lisena lapusya, ты и банан даешь? я как-то не рискую. А нублер мы давно освоили,с этими развлекухами переодеваемся раза четыре за день,грязный с макушки до пят.

Я еще печеньки даю Бонди,они тают во рту и не страшно,что подавится,уже научился кусать их понемногу и жевать.

Юленька_, что такое "самодельная кисломолочка"?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Всех у кого датки и зубки - поздравляю! :giverose:

Лолитка с семимесячьем!

May-bee //, здорово, давайте там поправляйтесь!

У нас верхние никак не вылезут, десна набухшие, капризный жутко.

По поводу второго ребенка - мы специально не планируем, но будем не против, если получится)

Наш Тимоти вовсю ползает, только как-то странно - одной ногой как положено на коленке, а другую на ступню ставит и вот так ползет) Сидит уже хорошо, сам садится, из-за этого уложить спать его стало проблемой, я его кладу, а он садится и так по-нескольку раз. Очень переживаю из-за кроватки, мы дно опустили, но всеравно если ребенок научится сам вставать в кроватке - то не знаю, что буду делать, ребенок высокий, спокойно сможет перевеситься.

Девченки вопрос по манежу, у вас детки в нем сидят? Просто у нас есть, который нам отдали - простенький совсем, сеточкой, и там пару колечек есть, чтоб вставать за них, но деть в нем отказывается сидеть. Может по-больше , по-дороже купить, бывают домиком,с прибамбасами всякими - ну вот не знаю стоит ли?????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Куся+, спасибо за ответ. У нас такие же)

Lisena lapusya, сцеживаться начала сперва одну грудь, т.к. была огромная трещина до мяса и не заживала. Месяц сцеживала, зажила. И он стал лениться брать грудь. Кормила только ночью. Ну, а потом мне стало проще и ночью кормить из бутылочки, т.к. он съедал очень мало. И вот до НГ сцеживалась и решила, что почти 7 месяцев и мне уже тяжко, и вот уже почти закончили издевательство над собой. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мусиль , я даю печеньки Хайнц с 5 месяцев которые, он один раз подавился, теперь развожу в смеси.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

prelest, мы на грудном .и без сиси никуда.поэтому и начали укладывать так,я просто не представляю как иначе заворачивать кормешку к году.характер у нас скандальный.кстати,сегодня метод работал также безупречно,орала ровно две минуты.надеюсь,что добьюсь результата,чтобы без слез засыпала.

Лиса26,дык она на спине ползет таким макаром,а не на животе.на животе на вообще не ползает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lisena lapusya, печенье хайнц хуже растворяется,я от него отказалась

 

Надюня, прикольно вы ползаете))))))). По манежу не заморачивайся. Все равно сидеть не будет. У нас большой манеж,нго сидит там редко,только когда мне экстренно нужно выйти куда-то,а так не сидит,орать начинает,типа свободу попугаю!!,изредка по приколу минут на 10 может зависнуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MeyBy, Павлуха все также у нас сопли заканчиваются бронхит. А сейчас сопли то и дело на зубы. Вот опять дохает как заядлый курильщик.

May-bee //, молимся и держим @@@@@@@@@@ на удачное и прогрессивное лечение. Я тебе в личку написала еще.

prelest, ну как мне кажется у всех примерно такие расходы :pardon: Кстати хочу заметить у меня дочка хрюшка и сорванец, поэтому одежды покупаю ей очень много, не факт что у вас девочки такие будут.

Хотите посмеяться, доча мне тут заявила "Я в твою парикмахерскую больше не пойду (мы в детской стриглись там живнотных полно, ну и мастера которые за 10 минут с сушкой все делают), а пойду в салон, там тетя стрижки сшибальные (что это за слово, откуда взяла не знаю) делает. А это называется отвела ее в салон один раз на праздниках потому что детская закрыта была :pardon:

edelveys, вот только сегодня у врача спрашивала про мостик, думала вдруг какие отклонения, сказали что все нормально, это стадия такая скоро закончится.

WhiteСнежка, ты герой :giverose: , 7 месяцев :Crazy: Я отказалась из-за двух мес. сцеживания после операции, знала что не выдержу.

greencat, становление личности, своего "Я". В общем кто кого, вы ребенка будете воспитывать или он вас. Постоянное я не хочу, я не буду, катание по полу добиваясь своей цели, топание ногами и все в таком духе. Плюс от характера многое будет зависеть у дочи тяжелый мы мучаемся, у друзей дочка нашей ровесница немного получше он проходит.

Мусиль, ну Илюха дает, обхохоталась :grin: мы банан тоже даем все ок.

Надюня, не обязательно дорогой, главное чтоб лаз в манеже был, у меня дочка когда ползала и уже ходить начала сама туда забиралась с игрушками и играла. Малому такой же буду покупать в ближайшие дни.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мусиль , надо попробовать Бонди тоже.))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

edelveys, ну вот, а по тому методу ребенок должен быть уже на ИВ, так как это травма для ребенка. У нас девочка в "зимних" из Финляндии, так вот у них там даже есть такое учреждение специальное, где детей учат спать) она туда своих отдавала.

Я со старшим попробовала в свое время такой способ попробовать, не прошло.

Куся+, не у всех :grin: у меня машинка стирает раз в день, от первого вещи остались, их и носим. Старшему конечно покупаем.

ну у тебя Лиля дает! прически ей сногшибательные нужны :rotfl: настоящая принцесса!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Куся+, у моего сына кризис 3 леток начался раньше 2,5 лет, нам щас 2,4 почти и я веееешаааююююсь от его поведения! :Crazy:

 

Моя фрукты не жалует пока,пробовали яблочко и грушу вчера дала,морщится как будто лимон ест :pardon: И рот зажимает, вмешала в кашу грушу,кашу замолотила всю,что для нас редкость,поэтому видать придется мне все же мешать фрукты с кашами :pardon:

 

Всем спасибо за поздравления,нам оооочень приятно! :)

Доченька порадовала меня вчера сразу двумя достижениями!Она начала пробовать ползать на четвереньках(но т.к.это у нее медленно получается, она в итоге ползет так,а потом плюхается на живот,переключает сскорость и по пластунски несется к цели :grin: ) и она начала вставать на коленки у опоры разной, вчера встала в кроватке и у моей ноги,перебравшись к дивану :good:

 

edelveys, мы любители такие мосты строить :spiteful:

 

Девочки,у которых на сон только маму признает ребенок,миритесь,так будет теперь еще долго(у меня сын такой был и доча тоже),сына укладывала наверое где-то до 1,5 лет только я, потом он начал папу допускать до этого дела :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы сегодня встали сами в кроватке и уже ходить пытается по ней с довольной моськой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,у кого датки ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!

 

У нас такая же проблема-встает везде,только и смотри,чтобы не завалился

 

elena sergeeva //, поздравляю!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Куся+, бедный Павлуся.У меня со страшим так было,только сопли у нас были аллергического характера.Терпения вам и здоровья))

 

Мейби,Маш...успехов вам)) :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...