Перейти к публикации

Июнятки-полугодовасики 2011 часть 4


Лолитка

Полезные сообщения

prelest, может вам просто к логопеду на занятия походить? Я сама как-то к специализированным садам очень с опаской отношусь. Вот не будет у ребенка проблем, а дохаживать до школы все равно придется в тот же сад, как мне кажется оружение может сыграть злую шутку, ведь они друг у друга учатся :pardon:

MeyBy, хорошо. т.е. у вас было типо того что я описываю про Пашку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Ирен1985, ошиблась, у нас уже 7 зубьев))))))

Карамель, Катя, мы долги учились ладушки делать, сначала не раскрывала ладошки, потом научилась, сейчас сама делает и подпевает: лади, лади)))))

У нас вот с горшком никак не получается начать, только сажу, сразу в крик..

Еще вопросик тем, кто йогурт сам делает. Реально сколько дней его ребенку можно давать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Куся+, спасибо, попробуем на ночь! но она ночью иногда вертится и в итоге попой кверху) и просыпается без штанов(

если она голодная то ест быстро, а если нет то начинает играться с бутылочкой и я забираю бутылочку и ухожу, чтоб она не заигрывалась бывает ночью потусит пол часика или часик, но редко, мы в другой комнате спим, чтоб не будить её и не мешать и она так крепче спит

 

WhiteСнежка, да, я делаю как в инструкции сказано так и делаю, мы едим ту же смесь что и в Род Доме, они тоже говорили что должна быть комнатной температуры и на банке так написано, если б надо было греть ещё то это было б совсем неудобно, особенно ночью :Crazy:

 

маськ@, кулечек из пакета одноразового? а они не слетят? у нас обязательно эти трусики окажуться во рту) а до пакетов она сама не своя

я думаю одеть мочесборник и сверху трусы так называемые из пакета) так надёжнее)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

prelest, Лолитка, svetlanall, Спасибо за ответы!

elena sergeeva //, Лен, а может подписи сделаешь... типа имя ребенка, дата рождения и ник мамочки... :pardon:

Сегодня от педиатра. Все хорошо у нас. Щечки красные - не аллергия, а или от морозов сибирских или от самолета... выписали гель Траумель 2 р в день в течении недели. В понедельник на анализы и, если все ок, то в четверг третья прививка. А еще мы вчера первый раз на четвереньки встали, так что надеюсь, что ползание не за горами)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatya81, ничего себе.... Нам слава богу и туда и обратно выделили ряд первый после бизнеса и люльку предоставили, правда она узкая для нас и короткая)

svetlanall, спасибки :giverose:

Мы с вечера спим в кроватке, после первого кормления со мной, но сейчас мы рано просыпаемся в 5 кушаем и лежим болтаем и делаем свои грязные дела :D пока разница в 5 часов дает о себе знать

*пинетка*, мы тоже сейчас со сбором мочи мучаемся, собрала сегодня только 10 мл, думаю мало этого и не пошли сдавать анализы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NadK, мы как то в мочесборник каплю собрали) а остальное в памперсе было))))

 

девочка, одскажите рано приучать к горшку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatya81, мммм там не получиться этого сделать :(

может я просто теперь каждую фотку в какой нибудь рамочке сделаю с подписью :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena sergeeva //, Тебе виднее. Я в этом профан... но я представляла каллаж как общую фотку в садике или школе... где каждый отдельно сфоткан и снизу подпись под каждой... не знаю как подробнее описать... и реально ли это сделать тоже не знаю :scratch:

А у нас 6-й зуб проклюнулся. Нижняя двойка. Бедный ребенок!!! А я все гадаю что же он все время ноет :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karra-mel, моя тоже вначале кулачками стучала.

первый раз я сама показываю своими ладошками. затем беру одну Анюткину руку и хлопаю по своей ладошке, потом другой рукой. почему-то на одной руке ей проще пальчики было разжиать. недельку так поиграйте.

а спустя какое-то время уже и её ладошками стала хлопать. больше в кулачки не сжимает. попробуй :pardon:

;) конечно мы тебя не забыли, но на форум возвращайся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatya81, у нас в сентябрятах типа такого девочки и делали с подписями классный был.

NadK, у нас 5 мл принимали все ок было :pardon:

 

Девочки, кто еще умеет коллажики делать, никто не хочет попробовать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я могда бы слайдшоу сделать, коллажик тоже, но не уверена что получится

я делала как то но читалось не на всех компах

видимо из за программы

можете скинуть фотки я попробую

:pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatya81, ну так то да красивей будет, но я не умею :( с фотошопом не в ладах :pardon: но попробовать можно

*пинетка*, напиши почту я скину фотки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Куся+, т.е могли бы взять?блин, надо было все -таки сдать сходить( уже прививочку хочется поставить...

Девочки-москвички, как у вас детки себя сегодня чувствуют? Мы что -то спим много сегодня... Надеюсь что не заболеваем, а на погоду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я не умею... а ковыряться времени нет.

Девочки... а зубы не являются противопоказанием к прививке?

 

NadK, Мы орем на зубы и спим на титьке :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Куся+, Ксюш, написла в личку.

 

*пинетка*, а зачем на мочесборник ты одевала памперс?Мы утречком проснулись ,памперс сняли и наклеили мочесборник и одели слип.В ожиданиях сидели в стульчике для кормления.Всё попало куда надо))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юленька_, ого, вы уже на горшок, какие продвинутые :) не рано еще? Они ведь еще не могут контролировать сей поцесс)

 

greencat, спасибо :friends: будем учиться)

А расскажите чему еще детей учите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NadK, у меня сегодня спала два раза по два часа ) и с ночи до 11'00. Это очень удивительно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

prelest,

буквы местами переставляет, окончания не договаривает.

а я где-то читала, что это для 3-4х летнего возраста характерно. можеи и правда, просто с логопедом заниматься :scratch:

Юленька_, а вы уже молочку начали есть??? я йогурты делаю, но вводить буду не раньше 8 мес :pardon:

*пинетка*, у нас под памперсом мочесборник держится. потом он же стерильный, а пакетик где перед этим был?

без фанатизма уже можно сажать на горшок )

хоть по современным рекомендациям приучать к горшку надо 1,5 лет :pardon:

а мы уже начали. утром, после сна и после прогулки сажаем. а так...получтся - супер, если нет - то нет...но мне нравится :Crazy:

у нас tatya81 в этом дле профи :good: да? как у вас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MeyBy, ну чтоб мочесборник лучше держался)

greencat, а почему с 1,5 лет? я горшок купила самый простой, для освоения) будем пробовать) но как подоспеть? или просто посадить и подождать? у нас в разное время большие дела случаются)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karra-mel, greencat, Да уж))) Мы какаем на горшок уже около 2 месяцев. Были несколько промахов, но большей частью у бабушки или папы. Я только раз пропустила начало этого процесса. доделали дело все равно на горшок. мы какаем раз в день в основном. Как проснется сажаю. Если случится, то на этот день мы свободны, а если нет, то через пару часов. Или если слышу что пукать начал. Долго не держу, чтобы не капризничал. ща уже реагирует на горшок. Радуется ему))) :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*пинетка*, Мы тоже купили горшок и на нём написано с 18 мес :shock: психологи, педиатры и Комаровский тоже с 18 мес рекомендуют . просто, тогда этот процесс будет осознанным. не как сейчас :pardon:

*пинетка*, а вы с маленьких дел начните - от основ - к более сложному )))) ну, вообще старайся подловить когда тужится ну..или ты видишь, что вот-вот, сейчас...я не всегда успеваю так расчехлить...

но лучше посадить подождать," поакать" ))))

я попробую от бессознательного к сознательному использованию горшка подходить. посмотрим что выйдет

tatya81, вы умнички! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Куся+, greencat, да вроде сад этот хвалят, там и дети-то только с 3 лет, у нас здоровых детей туда пропихнуть стараются даже, а нам еще заниматься и заниматься, да и на логопеда много денег уйдет,300 р занятие(( плюс мы еще на развивалки ходим, такая же стоимость. До лета скорее всего, конечно, придется с логопедом поработать. А там видно будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

greencat, Спасибо! Мы стараемся!!! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

prelest, тогда конечно :pardon:

а что за развивалки? очень интересно. расскажи, пожалуйста

 

присоединяюсь к вопросу Катюши (каррамель):

Девочки, как и во что играете, развиваете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karra-mel, я кормлю ночью смесью каждые 2,5 часа, бывает через 3-4 часа, но тогда просыпается, встает сразу и начинает орать так...,огогооо. Я перед сном наливаю воду в бутылочку, а ночью муж встает, греет в микроволновке 30 сек.,засыпает и несет мне, как только засунешь в рот бутылку, спит дальше. Или сама встаю делаю, а муж слушает его ор.))

 

*пинетка*, мой не ест комнатной температуры ничего, даже пюре.

 

Девочки, кто как творог делает?

 

Я покупаю на молочной кухне кальцимированный и йогурт- он сладенький, мешаю и даю,только так ест.

 

Мой болтает целыми днями, так смешно. :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...