Перейти к публикации

Июнятки-полугодовасики 2011 часть 4


Лолитка

Полезные сообщения

elena sergeeva //, каким же ты образом коллажи сделала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

tatya81, ого какие вы! молодцы!

greencat, спасибо за советы!

greencat, у нас Варя сама любит играть! если она играет и к ней подойдёшь и присоединишься к игре то она может рассердиться что прервали её, начинаю показывать игрушку рассказываю что и где, а она её хватает и отнимает у меня, другую беру так же, всем видом показывает чтоб от неё отстали, ну а иногда зовёт чтоб на ручки взяли и походили с ней и показали что в квартире!

сейчас стали показывать карточки Домана на двд, ей нравиться но смотрит минут 10 не больше а потом не особо интересно

Lisena lapusya, а у нас так получается что всё комнатной температуры, овощи и каша остывают пока мы собираемся есть! а едим мы кашу и овощи где то пол часа) ещё иногда надо песни петь и в игрушки играть паралельно)

а творог мы сами делаем из кальция хлорида

 

а у кого детки умеют показывать глазки, ротик и носик? или ещё рано для этого?

 

я переживаю что мы болтаем не много, ну вернее болтаем много, но больше "аааа" "дааа" иногда проскаивает "ма-ма" ба-ба" но редко чаще "ва-ва-ва-вааааа"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lisena lapusya, Я варю кефир на паровой бане, потом в сито или марлю. Вчера первый раз давала, сегодня щеки красные думаю на него или нет :scratch:

Ответьте пожалуйста

1) Есть еще такие кто не хочет есть прикорм?

2) вы солите, сластите еду детям?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про игры У нас Лизок играет только со мной.Есть любимая улитка-пирамидка с шариками.Шарик бросается в лунку,нажимается на кнопочку и с мелодией и миганием лампочки выкатывается из другой дырочки и пирамдка рушится))И так по кругу.Любим играть машинками :grin: Из книжек только азбука с большими красочными рисунками,без стишков и рассказов.Развиваем мелкую моторику рук,играемся семечками чёрными,горохом..Но тут правда нужен глаз да глаз,в рот любит всё тянуть.Фантиками из под канфен шуршать любит...Как токовых развивалок нет,не усидчивы..Любимое занятие бегать по комнатам и заглядывать во все тумбочки.

 

svetlanall, есть((мы такие.Сейчас вот сопливым вторую неделю,кроме титьки ничего не едим((похудела.После первой ложки рот не открывает,отварачивается.Если заболтать и в рот еда попадёт,то языком выталкивает(Что с ней делать не представляю :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatya81, зубы вроде являются противопоказанием... лучше узнай у врача!

*пинетка*, написано что в 7 месяцев ре должен показывать глазки, носик и тд... а также при вопросе родителей например где холодильник, должен на него посмотреть :pardon: мы не делаем ничего из этого... хотя я ему часто показываю, рассказываю все :pardon: может надо чаще...

 

потешки скину в какие мы играем, вдруг кому пригодится :grin: :

(поочередно загибаем пальчики)

Этот пальчик — в лес пошел,

Этот пальчик — гриб нашел,

Этот пальчик — занял место,

Этот пальчик — ляжет тесно,

Этот пальчик — много ел,

Оттого и растолстел.

 

(загибаем пальчики)

Этот пальчик хочет спать,

Этот пальчик лег в кровать,

Этот пальчик лишь вздремнул,

Этот пальчик уж заснул.

Этот крепко, крепко спит.

Тише! Тише, не шумите!

Солнце красное взойдет,

Утро ясное придет.

Будут птички щебетать,

Будут пальчики вставать!

(пальчики разгибаются)

 

(водим своим пальцем по ладошке ребенка)

Сорока-белобока кашку варила,

деток кормила.

(загибаем пальчики)

Этому кашки дала,

этому дала,

этому дала,

этому дала, а этому не дала!

Ты в лес не ходил,

дрова не рубил,

печку не топил!

Тут пень, ( дотрагиваемся до запястья)

тут колодец, (дотрагиваемся до локтевой ямки)

а тут ключевая водичка (щекочете подмышкой)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karra-mel, во и мы так же спади два раза по два часа и утром часок на прогулке, и сейчас уже спим.

svetlanall, едим только готовые баночки овощные только, не солю, а сластить нечего так как не пьем ничего...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetlanall, прикорм едим но не всегда с удовольствием,

соль и сахар добавляю немного, педиатр сама сказала добавлять

 

Capriza, мы тоже не показываем и даже не особо смотрим когда я показываю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*пинетка*, а ты где территориально живешь? :)

А мы только кису глазами ищем. :)

 

А на имя у всех отзывается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karra-mel,

скажите чему еще детей учите?

мы еще глазки,носик и ротик учим.а еще играем в куку))иногда сама полотенечко на себя натянет и ждет пока не начну спрашивать-где Настя делась?Она тогда с таким довольным лицом эту тряпочку с себя сдергивает :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena sergeeva //, молодец! несмотря на нехватку времени сделала коллажики ))) мне понравились "марки" и первый :good:

 

предлагаю этот коллажик оставить таким.

но сделать несколько внеконкурсных коллажей:

- наши парочки на день влюблённых

- мальчишичий коллаж на 23 февраля

- девчачий на 8 марта

- общий на пасху

а на день смеха - 1 апреля - юмористические фото. а можно и конкурс ;)

кто берётся за коллажи?

 

ТВОРОГ

1 стакан 1-2,5% молока закипятить добавить 1/2 стакана 1-2,5% кефира, хорошенько размешать, накрыть крышкой и оставить на 1 час. затем откинуть на сито/марлю, чтобы сыворотка стекла. и усё. приятного аппетита ))))

начинать лучше с меньшего процентного содержания жира.

 

*пинетка*, а инструкция к ДВД есть? вроде за раз нельзя больше 15 карточек. максимум 25. и это занимает минуты 3 от силы! иначе перебор. лучше несколько раз в день повторить.

svetlanall, сахар рекомендуют деткам после 2-х лет вводить. а соль не раньше 1-1,5 лет :pardon:

про игры: танцуем на моих руках и на своих ногах, "играем" на пианино по столу, сороку-белобоку не любит, ладушки, ку-ку, пока-пока (когда выхожу из комнаты) и привет (когда возвращаюсь), идёт коза рогатая, баран-баран-буц; мисочка с бельём (пока только вытаскиваем всё, обратно я складываю), ну и ящики и полки уже под прицелом ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katunya, в Купчино) а ты?

ты отзываемся на своё имя, но можем отозваться и на другое имя, видимо по интонации понимает

 

greencat, инструкция есть, она заснята на двд)

там за пять минут, только 5 слов и получится) плюс двд в том что там говорит логопед и детки с поставленной речью, что наиболее правильно, так как у нас речь не поставлена, ну и плюс всё там ещё песни поют и всё показывают, ну например слово "сок" малыш или взрослый показывает карточку (она огромная так что на экране получается крупно) и произносит слово, потом короткие ролики, например, малыш пьёт сок, всё это озвучивается, фото сок в стакане, тоже озвучивается, потом появляется слово на экране "сок" прибегает человечек нарисованный убирает букву "к" и приставляет "чный" получается сочный, потом в конце песенка типо " а потом ещё разок выпьем сок сок сок" и слово сок появляется разными цветами на экране, в общем для запониманания очень хорошо мне кажется и отзыв я читала положительный, там девушка говорила, что карточки показывать нужно чтоб правильное произношение было и их много раз показывать надо а двд достаточно минут по 5 раза три в день

в общем я могу тебе на почту скинуть инструкцию и первую часть для примера, вдруг понравиться, а потом и остальные если надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*пинетка*, спасибо, буду рада. здорово ))))

а я читала, что если самим карточки показывать, то каждую секунды 3 держать и всё... типа детки быстро устают, а этих 3-х секунд достаточно , чтоб сфотографировать слово.

а вот то, что логопеды говорят - это правильно.

поделись, пожалуйста :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katunya,

А на имя у всех отзывается?

да,на зая,доча и т. д. редко.на Настю четко :pardon:

 

мы еще отличаем любимых игрух(2 мягкие-утка и собачка,когда спрашиваю где кто -тянется)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик!

*пинетка* у меня тоже комнатной температуры есть не будет. Хотя было бы удобней :grin: И ничего не показывает на себе, зато когда я говорю где лампочка он смотрит на потолок на люстру - ну очень любит всякие люстры и светильники)))

karra-mel Я ложусь поздно, где-то в 2, поэтому перед сном делаю смесь теплую и ставлю ее на батарею, у нас по инструкции она пригодна в течение 4 часов, поэтому нормально даю ее в 5 или 6 и сразу же делаю новую и опять ставлю на батарею, потом кормлю в 8-9 часов. Я прям в кроватке даю, на руки не беру, поэтому толком проснуться не успевает. Только он садится во сне - приходится уложить и дать бутылочку.

greencat, мы играем в картинки - показываю картинку и называю то, что на ней изображено ( пока 3 дня только), поэтому результатов нет))) но картинки ему нравятся, все норовит выхватить и загрызть их :spiteful: Еще ему горшочки нравятся, которые как матрешки один в другой вкладываются - но вот ими греметь любит и рушить пирамидку из них, еще подкидывать и ползать за ними ) , шарики-мячики любит , пульт игрушечный любит кидать и тоже за ним носиться, всякие мягкие развивающие игрушки - грызет и сосет. В общем у нас пока одна тема - что-нить куда-нить кинуть и ползти за ней, как собачка :D

NadK спали днем 2,5 часа, потом еще час, я слышала давление меняется, мож из-за этого.

Katunya иногда откликается, а иногда нет - характер свой показывает :pardon:

tatya81, у меня орать начинает как на горшок сажаю, может холодный? в одежде нормально сидит на нем)))

Девочки , а у вас детки с какой-нить игрушкой спят? У моего есть медведь, почти с него ростом)))) Вот он любит с ним бороться, а когда спит, то иногда обнимает мишу своего. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Куся+ Сегодня, 14:43

karra-mel, на банке написано что в холодильнике смесь может стоять 24 часа.

 

Куся+, а какая смесь? У нас на банке написано готовить перед употреблением. Я бы тоже перешла на такую, ведь это очень удобно на ночь готовить. Я на ночь наливаю нужное количество в бутылку, но пока водичку подогрею, пока насыплю, взболтаю, она плачет. Конечно сразу после кормления засыпает, но всё же...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

га-га, я про свою смесь скажу - МД МИл Козочка - можно хранить готовую в холодильнике 24 часа и 4 часа теплую готовую при комнатной температуре, Ненни - 12 часов и тоже кажется 4 часа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надюня, МД МИл Козочка у нас такую не видела, а вот Ненни вроде есть. Завтра поищу. Спасибо ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надюня, мы тоже любим картинки и книги...рвать и грызть :grin:

как собачка :D наша, иногда ещё и во рту что-то тащит, когда ползёт. вот это собачка! :taunt: всё никак заснять не успеваю (

а я горшок держу около батареи, почти под ней - поэтому он тёплый. но тоже иногда встаёт и куксится. хотя я всегда проверяю о свой бок. иногда оооочень прохладный. попробуй тёплой пелёночкой погреть. хоть первое время,чтобы не спугнуть :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

greencat,

мы тоже любим картинки и книги...рвать и грызть
:D :friends:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

WhiteСнежка, в каком смысле каким? тоже не понравилось??? на сайте делала

Ссылки скрыты.

greencat, спасибо :give_heart:

я не берусь не всем нравится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*пинетка*, мой только нос показывает, ито не свой а папин.

svetlanall, ни соль, ни сахар не добавляю Надюня, у моего любимая игрушка которую он узнает, это мягкий крокодил. Он с ним спит с рождения. Вечером ,когда он идет спать , спрашиваем: " а где же твоя рептилия ?"и он его глазами ищет) так смешно всегда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

greencat, а расскажи про игры баран-баран-буц и мисочка с бельём. :)

*пинетка*, жалко, что далеко. А мы на другом конце города - на Комендантском. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katunya, я тож на Комендане ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetlanall, ни соль, ни сахар не добавляю. Лекарства пьем только подслащенные.

Katunya, на имя отзываемся.

greencat, школа развития, там дети с 1,5 лет занимаются с педагогом, сначала индивидуально, а по мере взросления малышей соединяют в группы, по 3-4-5 человек. Просто например мой старший совершенно не давал и не дает с ним заниматься, а там в группе учитель его хвалит, да и результаты видны, даже в речи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karra-mel, это больше баловство, утром если успею подловить.У нас тоже самый простой горшок.

greencat, нет молочку еще не едим, собираю информацию

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...