Перейти к публикации

Июнятки-полугодовасики 2011 часть 4


Лолитка

Полезные сообщения

prelest, спасибо,а у вас обе ножки такие?

 

Куся+, да,тоже порой его потом в ванную тащу умываться,если по-другому уже не успокоить :spiteful: У нас тоже ножки иксом, у нас у папы так и у него плоскостопие,поэтому есть наследственность, вот и переживаю,надо идти к ортопеду уже сейчас,а то поздно будет,а мне все не дойти,тут проблема с писюном у нас назрела,так что вот и пойдем к хирургу-ортопеду в понедельник,заодно и про ноги спрошу. Просто как мне показалось что он обувь на одной ноге у меня разнашивает в голени и стаптывает :scratch: Надо посмотреть самой,поймать бы для начала и ровно поставить :Crazy:

По поводу будить лялю, он наоборот очень расстраивается когда я ее укладываю,он любит с ней играть,поэтому тут ситуация немного другая...

 

Моя мадам вчера выбрала подходящее место где первый раз встать на ножки :spiteful: В стульчике,выпуталась из ремней и встала держась за спинку!Хорошо я вовремя обернулась,т.к. стоять она долго не может,она уже начала садиться на перило,думаю дальше она бы с него слетела если бы я не увидела :spiteful: Так что глаз да глаз за ней,теперь и в стуле пристегнутой даже не оставить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

девочки,всем приветики!!!!!!!!!

 

га-га, с 7 месяцами!!!!

 

У меня Мишка на имя отзывается,любит сороку и ладушки,когда я показываю сам ещё не умеет.Ещё за ручку здоровается и кису ищет,когда спросишь

 

А ещё мы сегодня кошмарно спали.В 2 часа ночи проснулся и орёт и так час где-то,покачаю положу 5 мин лежит и опять в крик,еле угомонила.девочки,у кого такое бывает???Что это?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katunya, баран-баран-баран-буц. Мы тоже делаем)

Моя мама напомнили мне эту забаву.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katunya, на имя отзывается)) И на вопрос: где мама? смотрит на меня! Носик, ротик, ушки, привет, пока учим, но пока без результата, видимо мало занимаюсь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще у меня загон, как думаете стоит ли идти к неврологу? Маришка стала очень часто срыгивать и не всегда по-чуть-чуть, во время еды каши может и обильно срыгнуть!Плюс встаем мы на носочки, и у меня с богатым воображением уже заморочка что у нее головка болит,спать стала плохо и очень капризная :scratch: Короче я парюсь по этой теме,у кого детки еще срыгивают и когда это вообще должно закончиться? По сыну не помню вообще!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пинетка, и мне скинь пожалуйста в личку ссылки или что там у тебя есть на карточки домана)))) а то мы всякую чушь по телеку смотрим, так хоть с пользой будет))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katunya, "баран-баран-буц" говоришь эту фразу и тянетесь лбами друг к другу. на слове бац ударяетесь аккуратненько лбами, как барашки )))) наша так нежно это делает :give_heart:

"мисочка с бельём" : взяла маленький таз. туда положила Анюткину одежду, пару игрух, колечко от пирамидки. она подползает и разбирает корзинку. опустошает её. потом мы страемся всё сложить обратно. с этим пока хуже :pardon: главное - нужно брать по одной вещи!

тут принцип пирамидки. сейчас они должны учится по одному колечку снимать с пирамидки, а в следующем месяце уже пытаться собирать ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лолитка, да, обе ножки. К неврологу я бы сходила, тут не в заморочках твоих дело, а в здоровье Маришки, любая бы мама заморочилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena sergeeva //, понятно =) молодец, что время нашла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лолитка, моя вообще не срыгивает. Бывает очень-очень редко если переест.

Но мне кажется лучше уж сходить и быть спокойной.

 

greencat, ты такая молодец, столько всего знаешь) и самое главное делаешь :good: ответсвенная мама :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

WhiteСнежка, спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. пропустили моё сообщение :bye:

как вам идея сделать несколько внеконкурсных коллажей:

- на 14 февраля - наши влюблённые парочки

- на 23 февраля - мальчишичий коллаж "из чего только сделаны мальчики"

- девчачий на 8 марта - "из чего сделаны девочки"

- общий на пасху

а на день смеха - 1 апреля - юмористические фото.

а можно и конкурс

кто возьмётся за коллажи? и вообще как вам такая идея?

 

 

ещё забавная игра с малышастиками )))

Домик

Стенка (трогаю шечку),

стенка (другая шечка),

потолок (лобик),

две ступеньки (губки)

и звонок (носик)... Дзиньь! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karra-mel, спасибо огромное :friends:

знание -- сила, а вот с применением на практике - не всё идеально получается ))))) но я стараюсь ;)

Лолитка, мы очень редко срыгиваем. если съест много, а потом на пике активности или если её неудачно взять и пузик пальцем зажать.

лучше сходи к неврологу или хоть к педиатру

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

greencat, мне нравится идея)) только коллажи я не умею делать :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

karra-mel, с семимесячьем! :giverose:

greencat, классная идея!

Лолитка мы иногда сильно можем срыгнуть, а иногда вообще не срыгиваем. Сильно срыгивает от кисломолочки, врачу говорила, она ответила, что желудок не привык еще, все равно надо давать по чуть-чуть. Но на твоем месте, я бы наверно сходила бы к неврологу на всякий случай.

Аленуля, может зубы? а может днем переактивничал?

Evo4ka, прикольно, у кого-то мишки - любимые зверушки, а у кого-то - КРОКОДИЛЫ)))))

 

Девочки, у кого-нить бутылку уже сам ребенок держит когда ест?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надюня, о, точно ) спасибо. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

greencat, классно! Спасибо огромное!!!

 

Lenochka24, ух-ты, как здорово!!! А на какой улице? Мы на Планерной. :friends:

 

 

А мы, когда делаю ладушки, хватается за мои руки и вместе со мной делает. :)

А еще, когда умываемся, говорю: Водичка-водичка, умой мое личико... И он за мной там что-то лепечет. :)

 

Девочки, а у кого-нибудь детки после того, как ложкой покормишь не едят из бутылки? А то сегодня после каши практически не стал кушать, а после 100 гр. овощей вообще не стал. Сидит улыбается, смеется и вся смеська изо рта течет. :)

 

Девочки, и еще вопрос - кто овощи делает сам, что даете? Мы пока только кабачок, цв.капуста, брокколи иногда, тыква.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MeyBy, спасибо большое :friends: :hug:

svetlanall, я сейчас сладенькие каши покупаю, а до этого виноградным сахаром подслащивала, но он у нас в больнице привык к воде с сахаром (выпаивать нужно было глюкозой), вот после этого приходиться. Супы немного солю.

Capriza, ничего себе требование к 7 месячным, я понимаю в год, но чтоб в 7 мес, это перебор уже((( И мы тоже ничего из этого не знаем еще.

Katunya, наш на имя отзывается))))

га-га, энфамил премиум в холодильнике 24 часа, при комнатной т-ре 4 часа.

Лолитка, вообще плосковальгус выправляется очень хорошо только до 4 лет, потом сложное лечение, а вот плоскостопие лечится как раз лучше после 4 лет. Наша начала жаловаться на боли под коленями, наверное начинают выпрямляться, но у нас времени практически не осталось, мы все быстро сейчас делаем, вот договорилась с массажисткой которая с Пахой занимается, она согласилась и с Лилей поработать. Все таки одно дело сами, а другое профессионалы))) Ну и после нее сразу идут с папой к тренерам на показ, посмотрим куда ее возьмут.

Аленуля, мы так спим последние 3 дня, грешу на зубы((((

Лолитка, мы не срыгиваем, на мысочки встаем, но у нас тонус в икроножных мышцах. Лучше сходите к врачу, чтоб себя не накручивать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

У кого датки- зубики поздравляю!!!

 

У нас сегодня вылез четвёртый зубик :))

 

Про ночной сон- решилась я дочу приучать к сну в своей кроватке- и у нас получилось! В певую ночь она проснулась один раз, я её покормила на руках и в кроватку уложила. Так мы проспали до 8 утра. На второй день уложились спать в 12 ночи и проспала она в кроватке до 8.30 3тра, забрала к себе покушать и ещё минут 40 поспали. А вот сегодня ночью спали плохо. То ли из- за того, что она у меня вчера днём много спала, то ли зубки её беспокоят, но она днём сегодня очень беспокойно спит, постоянно всхлипывает во сне :(

 

tatya81, greencat,- делюсь выбранной мной последовательностью: На момент 7 месяцев мы уже кушаем овощи- Картошку, морковку, брокколи, цв.капусту, редьку, горошек, кукурузу, тыкву, кабачок, ну в общем все, что продаётся в баночках + овощи в сливках. Мясо индюка и кролика, фруктовые пюрешки- яблоко, груша, черника, банан, чернослив, персик и т.д. Пробовали яблочный сок- понравился, но пока пить не даю, т.к. кушаем титю. Кашки- гречка, маис

 

7м- оливковое масло, мясо- свинина, говядина, кашки рис, пшенка (манку до года давать точно не буду, т.к. у меня в детстве была на нее аллергия), творожок, печенье.

 

8м- баранина, сливочное масло

 

9- 10м- клубника, сок вишни

 

11- 12м- желток, сыр, рыба, белок яйца

 

Пойду вас читать пока доча спит :))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katunya, мой свои овощи не может есть,я варила и капусту и морковь и кабачок и патисон.У него сразу рвотный hyaktrc?f один раз даже вырвало.Баночки теперь кушаем и то кое-как

 

karra-mel, с 7 месяцами вас!!!!!!!!!!!!

 

Надюня, мой держит,когда сок пьёт или чай

 

greencat, я за коллажики.Посмотрю,если смогу то попробую сделать.я фотокниги делаю сама

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katunya, делаю овощи сама: картошка, кабачок, брокколи, цветная капуста, морковь, тыква. Старшему и мясо сама варила, сейчас некогда, да и фрукты тоже некогда...а надо бы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленуля, мы всегда спали ужасно, но эти 2 дня просто ад, днем спит по 20 мин на балконе, ночью можно сказать не спали..качала-качала 3 часа, на руках спит, токо перекладываю ворочаться начинает и просыпается, потом опять качаю и так ВСЮ ночь!!!! я вообще никакая сегодня..

Katunya, угол Парашютной и Новикова.

 

я вообще не знаю что желать нашим сном, нормально ли это..за все 6 мес ребенок не то что всю ночь без просыпа, но даже с 3 просыпами не проспал.. :bye: Ему как будто не уснуть, что то мешает хз..засыпает, но ворочается очень сильно и просыпается, раньше грудь помогала, сейчас токо качка на шаре((((( я купаю в лаванде, в соли, хвойном экстракте и толку нет.вот хочу купить пустырник и валерьянку и на подушку корень валерьянки мож поможет(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

prelest, с даткой нашего Никитку!Какой он уже большой,целых 8 месяцев! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenochka24, и у нас такая же фигня

 

prelest, ничего себе вам уже 8 месяцев!!!!Поздравляем!!!что умеете?хвалитесь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленуля, с какой программой делаешь фотокниги?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...