Перейти к публикации

Бусерелин Депо


Полезные сообщения

Девушки,кто после гистероскопии и лапароскопии принимал этот препарат???Мне в сентябре делали лапару и гистеру-д/з гиперплазия эндометрия,полип эндометрия,хр. двухсторонний сальпингоофорит ....Полипы удалили,трубы почистили,спаечки были маленькие...но были....После операции кололи антибиотики(не помню название)-травмель,свечи дистрептаза, и еще вагинальне(ну тоже не помню названия)......Прописали на три месяца Бусерин Депо ч/з 28 дней..Но у меня начались кровяные выделения не только после первого,но и после второго,и после третьего укола...Назначила врач,что оперировала параллельно принимать норколут...я принимаю..но мне страшно...это же какая доза гормонов....Поделитесь опытом????Какие результаты после приема этих препаратов??? Как быстро после окончания приема вам удалось забеременеть???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже в сентябре делали лапару и тоже назначили бусерилин на 4 мес,но врач сказала, что лучше 6 мес. Проколола уже 2 курса, после 1 укола на 17 дц были выделения,которые длились 5 дней. (я так понимаю это что-то типа М ) после 2 укола все чисто, но замучили приливы. Вообще я читала,что М при приеме бывают ,организмы то у всех разные, значит бусерелин не подавляет эстрогены ,поэтому тебе и назначили второй препарат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже в сентябре делали лапару и тоже назначили бусерилин на 4 мес,но врач сказала, что лучше 6 мес. Проколола уже 2 курса, после 1 укола на 17 дц были выделения,которые длились 5 дней. (я так понимаю это что-то типа М ) после 2 укола все чисто, но замучили приливы. Вообще я читала,что М при приеме бывают ,организмы то у всех разные, значит бусерелин не подавляет эстрогены ,поэтому тебе и назначили второй препарат.

:grin: спасибо за мнение....врач,которая оперировала,хорошая,о ней хорошие отзывы...думаю ей можно доверять..просто как то начиталась-страшно стало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Мне тоже в сентябре делали лапару и тоже назначили бусерилин на 4 мес,но врач сказала, что лучше 6 мес. Проколола уже 2 курса, после 1 укола на 17 дц были выделения,которые длились 5 дней. (я так понимаю это что-то типа М ) после 2 укола все чисто, но замучили приливы. Вообще я читала,что М при приеме бывают ,организмы то у всех разные, значит бусерелин не подавляет эстрогены ,поэтому тебе и назначили второй препарат.

Всем здравствуйте!

Девочки Бусерелин действует на центральной уровне (т.е на уровне головного мозга) и подавляет выработку гормонов полностью только на 14 день после укола.

Кровянистые выделения бывают из-за того, что после введения Бусерелина в организме сначала гормонов вырабатывается много (пиковый выброс), слизистая оболочка матки нарастает, увеличивается.

Потом, когда количество гормонов падает, слизистая атрофируется (отмирает) - появляются кровянистые выделения.

А приливы легко убрать небольшими дозами эстрадиола

 

(1/2 таб. прогиновы, премелла, ливиал, фемостон, клиогест, индивина, климадинон, ременс и др)

2.Назначается через 2 недели – 2-3 месяца от начала терапии Бусерелином.

3.Продолжается до окончания периода лечения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Девочки, я тоже принимала бусерелин после операции, остался один укол, если кому надо отдам гораздо дешевле, покупала за 5300 в Волгограде, есть чек, скину 1-1.5 тыс, годен до 2014 года, запечатанный, пишите на электронку [email protected]

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...